Ноябрьские праздники

Написано: 11 декабря 2011
Время поездки: 5 — 12 ноября 2011
Привет всем, вот решил написать и свой отзыв отдыхали мы с невестой с 5.11. 2011г. по 12.11. 2011г. Начнём по порядку:

Прилетели мы в Хургаду в 12.20 дня, после прохождения всех очередей по получению визы все пассажиры включая нас нашего рейса минут 30 ждали наш багаж, после его получения пошли к автобусу на котором нас повезут в отель. Тут опять произошла задержка потерялся какой то турист и его мы прождали ещё минут 20 в итоге поехали без него. По дороге до отеля по сторонам пустыня и не достроенные дома. До отеля нас довезли минут за 15 где то. Это конечно преимущество Голден 5, были туристы в нашем автобусе которых почти 2 часа везли к их отелю, а забирали нас в аэропорт последними.

Теперь о заселении. В отель мы приехали в 15 часов, оставили вещи на входе, к нам подошёл по моему насильщик и взяв у нас паспорта стал спрашивать надо ли нам хороший номер или какой будет, (до поездки я сам читал кучу отзывов о том что народ долго сидит, ждёт заселения и кто даёт деньги кто нет), мы решили дать 20 баксов и в течении 15 минут нам дали ключи от номера и отнесли наши вещи в номер.

Номер на 5 этаже главного корпуса, вид отличный на бассейн и ресторан на террасе, вдали видно было море и корабли(короче вид шикарный), теперь о самом номере, мебель старенькая (отель всё таки не новый) но всё работало и телек и кондиционер. Убирались в номере когда просили, (никто ведь не пылесосит у себя дома каждый день) полотенце меняли также когда его оставляешь на полу. Делали фигурки на кроватях.

Оставив вещи пошли осматривать территорию, она просто огромная, правда на окраинах и в углах не достроенные дома и мусор, но он нам не мешал.

На территории несколько бассейнов но все пользовались в основном бассейном где аквапарк, там было 5 горок и довольно весело.

Море замечательное пляж песчаный полностью и вход в море также песок, что очень удобно, до глубины примерно метров 80 там несколько кораллов и рыбок можно посмотреть (берите маски и ласты с собой) Хотя купить можно и там по цене не отличается с Россией но об этом позже. Лежаки всегда были, правда зонтики плетёные надо занимать до 8 утра, так как пляж рассчитан на 7 отелей которые входят в комплекс Голден сити (или уже на 8 )

Теперь о еде. Как писали в отзывах об отравлении с нами такого не случилось, еда была разнообразная всегда мясо, курица, рыба рис, картошка, макароны голодными не были. Так что есть можно и пить целый день баров там достаточно. Из спиртного я пил только пиво. Не знаю сколько его надо выпить чтобы захмелеть : )). Берите в дютике спиртное. Я думаю что и травиться народ это от много выпитого спиртного а не от еды. Про выпечку писать много не буду - коротко это просто чудо.

Вечером можно прогуляться по территории посмотреть шоу фонтанов довольно красивое зрелище. На дискотеки мы не ходили (нам и так было чем заняться).

На экскурсии из за не спокойного положения в Египте мы не поехали, только брали экскурсию на яхте , на райский остров. И совет не берите райский остров на целый день делать там нечего столько времени, нам хватило и часа там покупаться и по фоткаться, там очень красиво белый песок и изумрудное море.

Теперь о сувенирах. На территории отеля в магазинах всё в 5 раз дороже, мы ходили в магазин фиксированных цен. До него идти где то около километра. (Выйти с комплекса и направо минут 10 прогулочным шагом через дорогу магазин Клеопатра. ) Магниты от 1 фунта до 8 фунтов. Папирус 12 фунтов размер 20 на 30 см. Это пара товаров для сравнения просто написал. Там есть всё от магнитов до кожаных изделий.

Так что в целом нам понравилось всё, просто я не понимаю тех людей которые изначально хотят путёвки дешевле , а потом по приезду начинают искать тараканов муравьёв и прочих насекомых и дней через 7 когда домой пора они счастливые , что нашли таракана в египте или пыль в номере(не задаваясь вопросом о том , что дома у них также будет пыль которую они не часто убирают)

КСТАТИ О НАСЕКОМЫХ КОМАРЫ ЕСТЬ И НА НИХ НАШИ РОССИЙСКИЕ СРЕДСТВА НЕ ДЕЙСТВУЮТ так что либо вечером не открывайте окна либо купите средство Египетское.

Так что всем с собой взять хорошее настроение и отдых пройдёт великолепно! ! !