ох уж эти египтяне

Написано: 17 октября 2011
Время поездки: 8 — 15 октября 2011
Всем привет кто уже съездил или ещё собирается отдохнуть в этой стране и в этом отеле! ! Начну свой рассказ с того что оформил путёвку в компании "Библио Глобус" и скажу что не разочаровался, встретили сразу комфортабельный автобус русскоговорящий гид. Сам отель очень даже впечатлил своим убранством и красотой, но на этом далеко не уедешь расскажу о его минусах в первый же вечер меня с девушкой поселили в номер с грязной постелью и не работающим душем , старая мебель! на следующий день мы нашли нашего гида высказали недовольство и тот сразу же пообщался с руководством отеля и те дали нам другой номер, но уже намного лучше из недостатков только старая мебель, а так всё покатит мы же не из-за отеля приехали в самом деле. Территория отеля впечатлила своими размерами, за чистотой на территории, на пляже, в бассейнах следят на совесть. Не понравилось то что девушку нельзя оставить ни на секунду чтоб не пристал какой нибудь Араб, они очень наглые и всё время пытаются что нить впарить за бешеные деньги поэтому господа если вам называют ценник то режте с него половину и начинайте торговаться у них считается хорошим тоном торговаться и они уважительней к вам относятся. В номере каждый день оставлял 1 доллар уборщику на чай и таким образом у меня всегда пополнялся холодильник с напитками менялись полотенца и туалетная бумага вовремя, уборка само собой плюс сделают фигурку из куска ткани на постели. еды очень много но скажу сразу что сыров и колбасы хорошей вы не дождётесь, есть разные рестораны на территории египетский , русский , немецкий и др. но еда как ни странно похожа и островата. у нас было всё включено поэтому мы ничего особо не покупали там, отдельно брали кальян -3$, пиво так себе , как и вино! ! ! как говорится халява она и есть халява. температура воздуха 28-36 градусов. экскурсии брали через гида остались довольны.
но всё бы ничего если бы не испортила одна большая мелочь во всём отдыхе: в последний день когда отдых подошёл к концу нас предупредили что выселяют в 12 дня, но об этом мы знали ещё по приезду, нам сказали что съехав с номера мы можем спокойно идти купаться и отдыхать до 8 вечера а потом нам дадут номер на 2 часа чтоб помыться и переодеться. итог мы приходим на ресэпшен и нам говорят извините но все номера заняты и помыться перед самолётом и переодеться будет невозможно я вспылил захотел разобраться почему я заплатил за 7 дней 7 ночей а получил 7ночей 6 дней и 12 часов и такое отношение на что араб на ресэпшене неожиданно перестал меня понимать по русски и кивал только головой . Вывод: КОГДА ИМ ВЫГОДНО - ОНИ ТЕБЯ ПОНИМАЮТ, А КОГДА НЕТ ТЫ ИМ НЕ НУЖЕН СТАНОВИШЬСЯ СОВСЕМ!! ! ! в итоге я со своей девушкой пошли в раздевалку фитнеса и там мылись в грязной душевой в которой нет горячей воды еле работал душ передевались там же! мне так ещё ладно а девушкам каково которые любят быть всегда опрятными и красивыми такие условия, тихий ужас! ездили на неделю сла богу что не больше , вечерами там скучновато. Ну и самое главное помните что при всех недостатках конечно самую главную роль играет настроение с которым едешь отдыхать тогда и мелочи не по чём. Хорошего вам отдыха