Твердая четверочка

Написано: 17 июня 2011
Время поездки: 5 — 15 июня 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 9.0
Общая оценка - твердая 4ка, но на 5* не тянет. Отдых понравился, ожидания оправдались.

Интерьер отеля - ОТЛИЧНО: роскошный холл, красивая тер-рия с финиковыми пальмами, много замечательных бассейнов для детей и взрослых

Номера - ХОРОШО: мебель старая, сантехника аналогично - требует ретуши, ибо кой-чо отваливается, а что-то не работает.

Пляж - ОТЛИЧНО: ухоженный песок, много хороших шезлонгов с навесами, заход в море - есть и коралловый и песочный - очень удобно, рядом несколько баров

Питание - ХОРОШО: однообразные завтраки омрачили общую картину, но зато много вариантов ужина - на выбор десяток ресторанов, где есть своя фишка (прим. - любители мяса и рыбы будут огорчены редкостью вкусной говядины, зато постоянно что-то из курицы); для ленивых - можно обедать прям на пляже, но там ес-но выбор еды скудный будет.

Обслуживание - ОТЛИЧНО: все всегда приветливые, хорошо говорят по-русски.

Анимация - ХОРОШО: не сильно интересовались их развлечениями, но некоторым нравилось, многие игнорируют их.


Отдыхающие - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО: 95% россияне, для тех, кому нравится поменять только оболочку, а не менталитет - пойдет, а нам хотелось побольше интересных других культур для соседства; по сегментам - 50% семьи с детьми, 30% молодые пары, 15% молодежь-оторвыши, 5% пенсионеры.

Продавцы - ВОЗДЕРЖУСЬ: на тер-рии комплекса есть несколько десятков магазинчиков и аптек, в которых ооочень уговорчивые арабы работают; новички сразу же попадают на бабки, но более "опытные" туристы знают средства против них - не отвечать на "привет, друг" и если уж заговорили - сбивать сразу 50% цены, а то и больше.

Местоположение отеля - ОТЛИЧНО: рядом много магазинчиков и есть продуктовый супермаркет, где цены ниже на 15-20, до центра Хургады недалеко, НО! не следует ездить в Хургаду от своего тур-оператора, лучше "подружиться" с каким-нить арабом в отеле и попросить его помощи добраться на базар с дешевыми фруктами, пряностями и прочими шмотками.

Таким образом, скажу вкратце - кто захочет клево и весело отдохнуть будут довольны, кто захочет покритиковать отель - тоже будут довольны, ибо есть не мало недочетов... отель универсальный ))))))))))