В этот отель больше не поедем!!!

Написано: 1 сентября 2019
Время поездки: 11 — 19 августа 2019
2.0
Я работала в отеле 5* и мой отзыв носит профессионально-любительский характер. Читаем, кому интересно))

1. Перелёт.

Привет родной Белавиа! Как всегда дорого и аккуратно по расписанию! Питание-съедобно. Красивый самолёт с васильками! Горжусь! Респект)

Туристов начали трясти как Буратин сразу по прилету. Представители турператора Join UP собирали на стойке с каждого туриста 27$: 25-виза и 2 за оформление. Ладно, если бы действительно заполняли регистрационные карточки! Просто брали деньги, выдавали карты и отправляли заполнять! Даже образцов не дали!!!

Спасибо чудной девушке Инне с белорусского турагенства, которая нас предупредила и распечатала образец для заполнения.

ЛАЙФХАК №1: виза стоит 25$ (в Шарм бесплатно) и точка.

2. Заселение.

У нас был ранний перелёт и в 9 утра мы уже были в отеле. Заселение официально в 14.00. Уважаемые друзья! Ругань на рецепции и фразы типа *у меня уже оплачен день* и другие аргументы не работают! Не тратьте свои нервы! Вы же приехали их вроде восстановить))

ЛАЙФХАК №2: быстрому заселению поможет 5-10$ и дружелюбие)

3. Номера.

Отель старый, как египетские пирамиды( Люди, которые производят так называемую реновацию, вряд ли понимают значение этого слова! Всё делается абы как, но зато тихо и незаметно для туристов.

ЛАЙФХАК №3: выбирайте отели поновее

4. Территория.

Большая и красиво зеленая. Много пальм, тамариндов и всего такого. Есть, где сделать красивые фоточки)Не считая, что гулять приходилось между машин!! Арабские семьи приезжали в отель на машинах и парковали их возле своих апартаментов. А стоянку сделать слабо?? Если бы я хотела погулять между машин-я бы осталась в

Минске(( По территории ходит паровоз и автобус(это кому лень ходить). Часть корпусов закрыта или ремонтируется. Мы забрались в одну заброшку(как говорит мой ребёнок) так там даже ковры лежали, мебель, люстры, журналы 2010 года, голуби гнезда свили. Прикольно)

5. Аквапарк.

Это песня! Реально большой и бесплатный. Мой ребёнок был в восторге! (одна из причин, почему и выбрали этот отель)Кроме одной неприятной истории. Все арабские семьи в основном отдыхали именно в аквапарке. И вот два араба что то не поделили и начали ругаться. Через пару минут и с одной стороны и с другой насобиралась *группа поддержки*. Начали кричать, толкать друг друга. В стороны начали разлетаться шезлонги, пластиковые столики и напуганные туристы. Когда из зонтиков и швабр начали сооружать *орудия аргументов* я схватила полотенце и бросилась искать ребёнка! Остановили все горки, люди начали быстро покидать аквапарк, служба безопасности(если можно их вообще так назвать) сделать ничего не смогла. Было похоже на маленькую арабскую революцию. Было страшно. Я не ощущала себя в безопасности даже на территории отеля.

ЛАЙФХАК №4: Помните! ваша безопасность только в ваших руках

6. Питание.

Нормально съедобное. Фрукты выглядели так, как будто долго болели. Вкусным был только арбуз. Один день свежих овощей не было вообще, хорошо что приехала группа китайских туристов! К их заселению явно готовились) Ассортимент: Курица, индейка, кебаб на мангале, говядина, макароны, овощи в разных вариациях. Вино столовое норм, пиво не понравилось, ром ничё такой). Персонал(потрепано выглядевший) убирал всё быстро, но не очень чисто. На 3 день мы очень сильно отравились(и были не единственными) и сутки передвигались от туалета к туалету((. Благо таблетки соотечественница предложила

ЛАЙФХАК №5: берите таблетки. пусть лучше не пригодятся, чем искать или покупать в аптеке за 20$

7. Сервис.

Плохо. Очень плохо. Уровень персонала крайне низкий. Как то с дочкой мы отдыхали в бассейне возле центрального корпуса и она захотела стакан спрайта. И нам не дали! Представляете?? Cтакан спрайта!!! Для ребёнка!!! Аргумент: цвет браслета(мы жили в 4*). Я сказала, что это плохой сервис и обязательно напишу отзыв-принесли 2 стакана спрайта и воду и извинения... но впечатление уже сложилось. Туристам(к арабам другое отношение), которых селят в 4* нельзя питаться в столовых 5* и даже в барах брать напитки(((грустно конечно

8. Пляж.

1500 метров??? Я бегала по утрам и всё думала: что-то быстро я преодолеваю 1.5 км)) Решила проверить по трекеру и... сюрприз! 640 метров, половина из которых огорожена буйками. Вход в море только по разрешенным очищенным входам. Пляж песчаный, убирают вовремя. Есть небольшие коралловые рифы, где можно полюбоваться на рыбок. Купите удобную маску на всё лицо за 10$ и наслаждайтесь.

9. Покупки. Просто торгуйтесь))

И в завершение ЛАЙФХАК №6: следите за мусульманскими праздниками и будет вам счастье и спокойный, относительно чистый отдых

Ну вот как-то так.