Первое путешевствие в Египет

Написано: 31 марта 2010
Время поездки: 12 — 23 мая 2009
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Я и моя дочь(6 лет) первый раз поехали в Египет, начитавший отзывов про комплекс Голден Файв, готовились, конечно, не к отелю 5*, поэтому получили то, что ожидали : нормальная Четверка, я говорю на английском, и всегда стараюсь делать это с улыбкой и вежливо, может поэтому у нас проблем в отеле не было. Сначала нам дали номер на 3 этаже с замурованным балконом, но утром обещав переселить, ровно в 12 часов переселили на 2 этаж, как я и хотела с видом на сад, БЕЗ каких либо доплат. Уборщик нам попался очень добрый и приветливый парень, мы с ним перекидывались дежурными фразами на английском, чаевые он не брал, хотя мы несколько раз настойчиво предлагали. Каждый день он спрашивал, что завтра дополнительно помыть в номере. В столовке тоже повара нам подавали то, что мы хотетели, так как фразы приветствия с улыбкой и благодарности творили чудеса. Единственное негативное впечатление производили русские женщины, которые полагали, что им все там что-то должны, кричали, требовали, угражали, хотя по внешнему виду видно, что сами они никто- и зовут их никак, жаль что много русских людей с понтом больше, чем их живого веса присутствуют в этом комплексе. Очень удобно, что на террритории отеля есть аквазона с 5 горками, дочь была в восторге, т. к. утром иы на пляже-во второй половине дня у горок. Питание нормальное, и если в тарелку не накладывать сразу несколько блюд, и для себя составлять меню из тех блюд что присутствуют, поверте, разнообразное притание там есть. В заключении, как вы себя настроите на отпуск, как вы себя будете вести- ткак и проведе отпуск независимо от выбранного вами отеля, т. к. все они там примерно одинаковы. А если вы будете считать сколько сколотых плиток есть или сколько пятен на скатертях, то ваш отдых не очень удастся. ЭТО же ЕГИПЕТ! ! !