Самая дешевая пятерка

Написано: 11 августа 2015
Время поездки: 25 июля — 4 августа 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Выбрала отель потому, что посоветовала подруга и самая дешевая цена на 5* отель в Хургаде. Отель соответствует своей цене. Дешевая 5*.
Поселили быстро: при заселении в номере не работал кондиционер - назавтра номер заменили без проблем. В новом номере был плохой напор воды и забит слив - чтобы не портить отдых с этим пришлось смириться.
Территория красивая, огромная, НО далеко до моря идти и при жаре в 40 С это напрягало так, что утром пока дойдешь, то на обед ходить туда-сюда по такой жаре не хотелось - поэтому питались на пляже в сухомятку.
Номер: кровати застилали каждый день, постель и полотенца заменили за 10 дней один раз всего.
ОГРОМНЫЙ МИНУС: 3-4 дня подряд постоянно отрубалось электричество - а это: кондиционер не работает, душ принимаешь без света на ощупь, фен не работает, в столовой с фонариком, WI-FI пропадает, что лучше не тратить зря времени. 1 день света не было практически с 18.00 до 21.30, когда в Египте уже кромешная тьма.... сами понимаете как психовали все!

Питание среднее. Как в 5*. Фрукты были все: бананы, арбузы, виноград, дыни, апельсины; выпечка и сладости всякие, мясо - но иногда в малых количествах, поэтому НАДО ИДТИ В РЕСТОРАН СРАЗУ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ - ОПОЗДАЛ - ВСЕЕЕ. Я не привередливая - меня устраивало. Вот напитки: вина практически нет, спиртное постоянно заканчивалось, кола, спрайт тоже... Кофемашина сломана.
ОГРОМНЫЙ МИНУС: в отеле в это время отдыхало много египтян (арабов) - в ресторане под столом еды больше чем на столе, лезут без очереди, детей у всех много, не аккуратные - наши цыгане...
Если не захотите портить отдых - привыкнете ко всему. Понравилось.