Golden 5 Emerald Hotel & Aqua Park 5*– Отзывы

№78 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 17 км от центра города Хургада, на самом берегу моря. Открыт в 2007 году, а последний ремонт произведен в 2017 году. Состоит из 4-этажного здания (2 лифта). Отель Emerald Aqua Park City — отель комплекса Golden 5 City. Комплекс Golden 5 City включает в себя 7 отелей, которые находятся рядом на одной большой территории (в данное время работают только 2 отеля из 7-ми). Между гостиницами и пляжем курсирует отельный паровозик «Таф-таф». Корпуса отеля Emerald Aqua Park City находятся в левой части комплекса. Близость к пляжу и аквапарку — одно из главных преимуществ отеля. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар astoriya0304
Приехали мы в 5 утра в этот отель и ужаснулись. Это не отель, это конюшня. Света нет, никого нет, выходит какое-то чудо в замазанном тулупе и начинает нас оформлять. И говорит нам напрямую, что если мы хотим заселиться раньше 14:00, то нужно заплатить 10$. … Еще ▾ Приехали мы в 5 утра в этот отель и ужаснулись. Это не отель, это конюшня. Света нет, никого нет, выходит какое-то чудо в замазанном тулупе и начинает нас оформлять. И говорит нам напрямую, что если мы хотим заселиться раньше 14:00, то нужно заплатить 10$. Номер убитый, полотенца цвета асфальта, белье с той же коллекции. Мы бронировали 3-местный, но в номере оказалось всего 2 кровати и начинают нам затягивать раскладушку. Но все бы ничего, но поставить ее некуда. И ставит он ее просто посреди комнаты. И прохода просто не остается. Но апогеем всего этого становится отсутствие горячей воды. НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!! ! ! Ну серьёзно?! ! ! На ресепшене говорят, что будет, ждите и мы смирившись пошли на пляж.
Территория большая, но ничего не работает. Бассейн грязный и скорее всего его давно никто не чистил и явно чистить не собирается.
Вечером вернувшись в номер и в надежде принять душ, что мы видим? Видим, что воды горячей так и нет.
В общем, если хотите отдыха с негативными впечатлениями, то добро пожаловать.
Им не хватило до 10 баллов приличного сервиса. Разбавленная выпивка. Заселение прошло средне. Выбрали этот отель потому что это вариант был самый максимальный. Мы когда приехали бассейн подогревом не работал, его 3 дня пытались починить. … Еще ▾ Им не хватило до 10 баллов приличного сервиса. Разбавленная выпивка. Заселение прошло средне. Выбрали этот отель потому что это вариант был самый максимальный. Мы когда приехали бассейн подогревом не работал, его 3 дня пытались починить. Чисто тогда когда даешь чаевые, если где-то что, то не додать тогда ничего и не будет. Лучше подобрать другой отель, цена качество не соответствует.
аватар antonina.korzh
Ехали второй раз. После первого раза были под позитивным впечатлением, поэтому выбрали его опять. К персоналу и номерам претензий нет - ставлю 4+. Питание нормальное, как в Египте. … Еще ▾ Ехали второй раз. После первого раза были под позитивным впечатлением, поэтому выбрали его опять.
К персоналу и номерам претензий нет - ставлю 4+.
Питание нормальное, как в Египте.
НО: - по приезду узнали что - бассейны спущены возле отеля, аквапарк платный, анимации нет! (
Начали ругаться, просить встречи с менеджером отеля, через 3 дня бассейны починили и запустили воду. Анимация была один раз, хоть что-то! Танец живота и национальный танец, было интересно.
На сегодня с отеля сняли вывеску. Мы были одни из последних отдыхающих. . .
На фото спущенные бассейны и начало ремонта. Ремонтировали 4 дня.  Ремонт начали на третий день ничего пребывания
Заселение прошло нормально, но отель не понравился. Номер не очень, ремонта давно не было, фен советский, ванная новая, убирают хорошо. На территории много не достроенных бунгало, строительный мусор видно на территории. … Еще ▾ Заселение прошло нормально, но отель не понравился. Номер не очень, ремонта давно не было, фен советский, ванная новая, убирают хорошо. На территории много не достроенных бунгало, строительный мусор видно на территории. Питание не очень, были дни без мяса и рыбы на ужин. Пляж чистый, заход в море хороший. За территорией много магазинов, напротив отеля, и сразу при входе, 2 ресторана. .
аватар key111
Начну как и все, выбирали отель по цене, отзывы были разные. У отеля 5 звезд, но я ему бы даже 3 не дала! До этого отдыхала в 4! Приехали в отель в 7 утра, гид еще в автобусе предупредил, что без $10 не заселят, что все и сделали, нас заселили последними (естественно). … Еще ▾ Начну как и все, выбирали отель по цене, отзывы были разные. У отеля 5 звезд, но я ему бы даже 3 не дала! До этого отдыхала в 4! Приехали в отель в 7 утра, гид еще в автобусе предупредил, что без $10 не заселят, что все и сделали, нас заселили последними (естественно). Персонал ужасный, они даже не скрывали свою неприязнь.

Из плюсов: персонал говорит на русском, в отеле много русских, для кого это хорошо, для кого нет.

Номер дали обшарпанный, очень старый, с грибком, полотенца и постельное были грязными до ужаса, на третий день попросили поменять, старые полотенца забрали, новые не принесли. + еще украли $20 на третий день с сумки (но это моя вина, не отнесла в сейф). Еда просто ужас ужасный: 1 вид говядины, 1 вид курицы, 1 вид картошки, рис, паста и несколько видов салатов с огурцами и помидорами, выпечка дубовая, пирожных 7 видов, но каждый день одно и то же, кофе отвратительный и только на завтрак, на обед и ужин только ананасовый и апельсиновый сок (порошок и вода), можно еще попросить газировку, но ее нальют с недовольным лицом, есть какой-то алкоголь (но я не пила).

Анимация отсутствует полностью, вся работа аниматора - включать русские песни на пляже и зазывать на диско за $5-10 (не ведитесь), делать в самом отеле нечего, аква парк ПЛАТНЫЙ - $5, вода там ледяная (проверяли), бассейнов с подогревом НЕТ, поэтому купались в холодном море (зима же), отливов нет, заход в море песочный, но это не заслуга отеля. Территория реально заброшена, много мусора валяется, никто не следит за газоном, единственный плюс - много пальм.

Очень пожалела деньги, которые потратила, при том, что поспешили и купили тур в пятницу, в понедельник уже была нормальная цена на хорошие отели! Не спешите!
аватар Natalja682155
Об этом отеле я слышала не плохие отзывы, также нас устроила цена, поэтому мы поехали в Golden 5 Emerald Hotel & Aqua Park. В течении 2-х часов нас заселили. Мы приехали около 11 утра, пообедали, около 13. … Еще ▾ Об этом отеле я слышала не плохие отзывы, также нас устроила цена, поэтому мы поехали в Golden 5 Emerald Hotel & Aqua Park. В течении 2-х часов нас заселили. Мы приехали около 11 утра, пообедали, около 13.00 нас заселили без каких-либо проблем. Видно, что отель раньше был очень дорогим, видны остатки прежней роскоши, сейчас его поддерживают понемногу, но впечатление, что отелем не занимаются, как раньше. В номере иногда вода пропадала... Питание было нормальным, было, что выбрать, голодными мы не были, хотя я не могу сказать, что еда была очень разнообразной. Были проблемы с интернетом, обещали устранить неполадки, так и не устранили Спасибо сотрудникам отеля, которые делились своим мобильным интернетом. Руководители отеля просто не хотят им заниматься. Пляж - одни плюсы, замечаний нет. Территория большая, есть часть закрытых корпусов, но было где погулять, мы могли зайти и в соседний отель. Рядом были и магазинчики, и ресторанчики, цены в магазинах фиксированные, это хорошо. В 15 минутах ходьбы от отеля был большой супермаркет. Каждый мог для себя найти развлечения за пределами отеля.
аватар meche
Отель выбрали по цене и пляжу, ко всему остальному могут быть вопросы, но мы искали именно спокойный отдых. Заселились мы с третьего раза, возможность выбрать номер была, естественно за благодарность. … Еще ▾ Отель выбрали по цене и пляжу, ко всему остальному могут быть вопросы, но мы искали именно спокойный отдых. Заселились мы с третьего раза, возможность выбрать номер была, естественно за благодарность. Внутри все более-менее прилично, конечно мебель и сантехника не новые, но еще в хорошем общем состоянии, кондиционер включать не было никакого смысла, убирали средне, но каждый день.

Территория оставила двоякое впечатление, рядом с нашим корпусом было все чисто и ухоженно, а если пройти дальше, то можно увидеть откровенно заброшенные участки. До моря идти было не далеко, пляж вместительный и песочный, заход неплохой, но обувь нужна. Вода конечно не самая теплая, не месяц май, привыкать приходилось долго, утром вообще вода ледяная, но в обед разогревает и в целом неплохо, даже можно рассмотреть рыбок и есть несколько коралловых островков.

Питание скромное как по мне, но голодными никто ходить не будет, макароны или например рис с куском курицы со свежими овощами найти можно было всегда, завтраки слабенькие, только выпечка понравилась. Если употребляете крепкое спиртное, то берите с собой, тут качество никакое да и постоянно заканчивается. Для связи также советую в аэропорту купить местную симку, так очень удобно.

Развлекали себя только сами, либо ездили в город, либо еще дальше. Из поездок выбрали Каир и Александрию и еще были на суперсафари. Так что отель подойдет как бюджетный вариант для непритязательных туристов, аквапарк у нас оплачен не был, поэтому купили на месте одно посещение и этого оказалось вполне достаточно, учтите этот момент, как по мне, то там ничего особо интересного нет.
аватар alex.suleymanov
Постараюсь быть объективным. Начну с плюсов: 1. Море очень неплохое. Заход в море пологий, довольно много рыбок. 2. Номер вполне неплохой, чистый и красивый, несмотря на то, что сломан фен, унитаз и стул. … Еще ▾ Постараюсь быть объективным.

Начну с плюсов:
1. Море очень неплохое. Заход в море пологий, довольно много рыбок.

А теперь минусы:
1. Еда!!! Это вообще ужас. Поесть особо нечего. Мясо есть редко и выдают порционно (надо упрашивать, чтобы дали порцию, как взрослому человеку), рыба исключительно пангасиус в ужасном соусе из крахмала, макароны самые дешевые, сыр и колбаса (даже не смог опознать из чего они сделаны, но точно не из съедобных веществ), выбор фруктов 1-2 вида (зеленая дыня, невкусные гранаты или какой-нибудь цитрус). Сладости поражают воображение, сделаны из манки и крахмала,

2. Система All Inclusive. Здесь она не работает. 10 бутылок пива на ужин на весь отель. Через 5 минут оно заканчивается и больше другого алкоголя нет вообще. Вернее он есть, но ром крепостью около 3-4 градусов, т. е. разбавлен более чем в 10 раз!!! Это не помешало моему отдыху, но для кого-то может быть важно.

3. Персонал отеля непрофессиональный. Любую просьбу или игнорируют или забывают через 5 минут.

4. Пляж - это не песок, а смесь пыли и камней.

5. На территории отеля все старое и неухоженное.
аватар zavisha_ukr.net
За малий прайс - непоганий вибір. Звісно "Смарагд", як і інші готелі "Golden Five City", не тягне на 5-зірковий готель у європейському розумінні. Але за ціною, меншою від вартості відпочнику у деяких "трійках", цілком пристойний варіант. … Еще ▾ За малий прайс - непоганий вибір. Звісно "Смарагд", як і інші готелі "Golden Five City", не тягне на 5-зірковий готель у європейському розумінні. Але за ціною, меншою від вартості відпочнику у деяких "трійках", цілком пристойний варіант.
Пляж - одна з переваг готелю: близько, зручний пісчаний вхід у воду, поступовий набір глибини. Поруч мертвий корал із кількома рибками, трохи далі у море - є кілька живих коралових острівців із рибками - не багато, але подивитись є на що. Переважно пісчане дно без пугаючої темної безодні - психологічно комфортне середовище для любителів дальніх запливів. Зранку можна побачити скатів, інших небезпечних істот тут нема. Є кілька хірургів зліва, за буйками, якщо до них активно не наближатися, небезпеки не становлять. Кажуть, що зранку бачили у морі черепаху, але схоже на байку. Деякі туристи скаржаться на "купи червів", що лежать на мілині, особливо зранку. Але ці кучки - насправді складаються з піску - їх викидують з своїх норок піскожили. Це подібні до дощових черви, що живуть у товщі піску на морському дні, звідки дістати їх дуже важко. Побачити їхні "кучки" можна, пірнаючи з маскою. Більшість плавців, заходячі у воду, не помічає ті кучки, які просто розсипаються, коли на них наступити. Піскожилів багато на пляжах Хургади, їх наявність свідчить про а) справді пісчане, а не каменисте дно, б) про чистоту води - піскожил у брудній воді жити не буде в) самі піскожили, пропускачи через себе пісок, очищують його від органічних залишків, якими вони, власне, і харчуються. То ж ці черви очищують дно від замулення.
Шезлонгів на пляжі вистачало і усі вони цілі та зручні (пластик із натягнутою сіткою). Є загородки від вітру. На пляжі є туалет та душ. Назвати особливо красивим пляж важко, але й поганих відгуків він не заслуговує. Нормальний пляж.
Анімація - на пляжі доволі активна. Танці, аквааеробіка, волейбол. Катають на верблюдах, конях та квадроциклах. Вечорами анімації, вважайте, нема.
Басейн(и): з двох один має декоративну функцію. Другий цілком придатний для спортивно-оздоровлювального плавання. У грудні його майже не гріли, тож водичка дещо холоднувата, але якщо активно рухатись - саме те. Басейн чистять щодня.
Номер(и): усі однакові, більш-менш пристойні і зручні, після косметичного ремонту, щось може і не працювати, але на [вічлеве] прохання усе починять або замінять. Є старенький телевізор, холодильник, фен, сейф. Шафа, велике ліжко, стіл, столик та кілька крісел, лампи - усе трохи вінтажне, але не такі вже й страшні. На балконі меблі дещо старіші, але придатні для... власне, робити на балконі, крім висушування плавального одягу, нема чого.
Номери попарно між собою з'єднані дверима, вони зачинені, але звукоізоляції майже нема, то ж, якщо збираєтесь зайнятись коханням, будьте готові до прокльонів з боку сусідів. Натомість, можете завжди почути, як вони дивляться/слухають російські канали. Щодо "кращих" номерів - то вони усі майже однакові. Хіба що відрізняються за видами з балкону. Ті, що зсередини - виходять до басейну (можна також побачити трохи моря, але що з того?), вони доволі тихі. Зовнішні виходять або на територію сусіднього готелю "Дезерт Роуз" - звідти буде ввечері чути анімацію, інші виходять на територію Голден Сіті та на море, там ввечері тихо.
Поселення для тих, хто прибув зранку раніше стандартного часу, займе з годинку-півтори. Це пов'язано з тим, що номери звільнилися вночі і потрібен час, щоб прибиральники прийшли зранку на роботу та прибрали (у першу чергу) номери для новоприбулих. Нема сенсу скандалити. Неприємно було бачити, як о шостій ранку туристи кричали на менеджера рецепції, вимагаючи негайного (???) поселення, хоча за усіма правилами він міг би їх не селити і до 14:00. Як правило, десь о 9-й, може трохи раніше, Ви отримаєте картку-ключ від номера, картку на рушники та пам'ятку щодо готелю. Браслет вдягнуть після 10-ї - такі правила. На виїзді номер треба звільнити до 12:00, картку на рушники можна повернути на рецепцію пізніше. Також браслет, якщо вічливо спитати - не зрізають.
Ресторан: непоганий. Не треба називати його їдальнею, у їдальнях не буває таких меблів. Їжа цілком їстівна, і її вистачає, ніхто не обмежує у кількості. Сніданок, як і усюди - континентальний. На обід та вечерю завжди є мінімум по одній страві з м'яса, курки та риби. Інколи - вдалі, інколи - не дуже. Якісь супчики. Пасти, кашу, тушені та смажені овочі. Інколи фаршировані овочі - доволі непогані. Салати місцевим кухарам не дуже вдаються, тож, краще беріть просто свіжі овочі. Фруктів - обмаль, солодощів - забагато. Не знаю щодо алкоголю - під час їжі не вживаю, але були скарги, що пиво швидко закінчується, або віску недостатньо міцний. Кола-фанта-спрайт з пляшок або розчинні соки (насправді вони не з порошку типу "Юпі", а з концентрату) з диспенсерів - без обмежень. Кава на сніданок - перепрошую, але гидотна, на обід та вечерю - стандартне еспресо з автомату, пити можна.
Бар на пляжі - вважайте, що його нема, так простіше. Як і бару біля басейну. Бар у лоббі - нормальний. Інколи пиво закінчувалось, і народ починав скандалити. Я інколи ввечері вживав келих Куби Лібри, коли хотів посидіти в Інтернеті. Якщо із барменом привітатись арабською, то він зробить її навіть із льодом та лаймом. У чистому вигляді місцевий алкоголь дісно не вартий уваги. Краще везіть з собою, або купіть у "Дьюті фрі" (найближчий у "Сензо Молл").
Вайфай у лоббі цілком потужний, навіть ввечері. Кілька разів відключався, у цьому випадку достатньо попросити менеджера на рецепції перезавантажити роутер, і усі знову поринають у свої смартфони.
Прибирання у номерах нормальне, навіть натирали підлогу (вона під мрамор) до блиску. Рушники міняли на свіжі, білизну просто перестилали. З гігієнічних засобів надають шампунь та тверде мило, але краще користуватись власними. Лебеді-крокодили-сердечки-кобри та пелюстки троянд - кожного дня без жодного натяку на чайові (лишив лише при виїзді, оскільки прибиральник дійсно добре працював).
Територія - спільна для усіх готелів "Голден Сіті", велика, більш-менш зелена, усю більшість відпочиваючих не обходить і за тиждень. Є місця поточних ремонтів, але вони загороджені і не дуже псують загальний вигляд (хоча особливої краси, буду відвертим, і не додають). Є по дальніх кутках закинуті будівлі, наприклад, низка гарненьких котеджів із приватними двориками, колись дуже і дуже комфортних. Поступово нові власники (мережа "Принцес Готелз") відновлює роботу комплекса. Був тут навесні - працювали лише "Парадайз" та "Емеральд". Восени запустили "Сапфір" та "Топаз Клуб", помітно, що готують до запуску "Алмаз".
Новий аквапарк - думаю взимку в ньому холодно. Влітку - він дуже прикольний. Деякі туристичні оператори включають його у вартість пакету, деякі - ні, тоді вхід коштує 5 доларів на день. Це того варто.
Фітнес-центр був у стані "гарлемської качалки" ще весною, але мені подобалось. Наразі він не працює - і це головне розчарування для мене особисто, оскільки не уявляю відпочинок без тренувань.
Серф-станції на пляжі вже давно нема (хоча на сайтах турагенцій про неї пишуть, як про існуючу). Оскільки мене цікавила каталка - їздив за нею у Макаді Бей. Є катерок, що катає на параплані, є пара водних лиж та старенький вейксерф, от, власне, і усі "водні види спорту" у готелі.
Дістатись до череди магазинів на вулиці можна пішки за 10-хвилин (підсказка: щоб не обходити через "Парадайз", варто вийти з готелю на вулицю напряму дорогою від "Емеральду" повз мечеть). За 15 хвилин пішки можна дістатися до "Клеопатри", магазину фіксованих цін, що його полюбляють туристи (втім, він не зовсім вигідний). За півгодини прогулянки легко дістатися комплексу "Сензо Молл". Там є обмін валюти, банкомат, "КФС", "МакДональдз", безліч фірмових і не дуже магазинів, у т.ч. і супермаркет із дуже привабливими цінами і можливістю розрахунку карткою. Доїхати до променаду Мамша - десь 15-20 хвилин. Можна на таксі, якщо маєте натхнення торгуватися, то відносно не дорого. На маршрутці - взагалі за копійки. До Маріни та Старого Міста далекувато, але навіщо вони вам потрібні?
Гіди... Робота в них така собача - брехати туристам про непрацюючі страхові поліси та напарювати екскурсії задорого. Якщо не бажаєте (вчергове) псувати собі настрій - не ходіть на призначені ними зустрічі. Казочки про те, що вони мають Вас зареєструвати у туристичній поліції, або, якщо Ви не прийдете, то не отримаєте вчасно інформацію про зворотній виїзд - маячня.
Продавці на пляжі: так, ходять продавці турів, масажу, СПА та ще чогось. Але дуже сильно не пристають, просто ввічливо скажіть їм, що Вам це не цікаво, і Вас у подальшому не чіпатимуть, ну, майже.
Контингент. Переважно українці (дивно, але подекуди і з окупованої частини Донбасу), трохи менше білорусів. Росіян майже нема. Зустрічаються у обмеженій кількості прибалти, поляки, чехи, німці, угорці. Екзотикою цього разу були три запальні брюнетки з Аргентини. Китайців видно не було, але із настанням Китайського Нового Року у січні це швидко зміниться. Місцевих взимку дуже мало, влітку має бути трохи більше, але це - середній клас, то ж ніяких жахіть із галасливими і невихованими єгипетськими дітьми та чергами за їжею у "Голден Сіті" нема. Якщо Ви - не ксенофоб, то спілкування із єгипетськими туристами може бути доволі цікавим.
Вата: важко сказати, наскільки це типово, але у "Голден Сіті", що у "Парадайз", що у "Емеральд", чимало наших співвітчизників, які дещо агресивно демонструють свою проросійскість. На рівні розмов, звичайно. Показовим був випадок, коли дві пенсіонерки (з України) викликали керівника, щоб поскаржитись на бармена, який обслуговував їх українською! Як раз на території був один з директорів "Принцес Готелз", до його честі, він, через перекладача, пояснив, що готелі орієнтовані на туристів з України, то ж він заохочує співробітників вивчати мову. Але якщо пані не зручно, вони радо обслуговуватимуть їх англійською або німецькою. Цим питання було вичерпано. Увесь персонал вічливий та намагається бути приємним. Цікаво, що, порівняно з минулими роками, лексичний запас багатьох, принаймні барменів та аніматорів, значно поповнився словами та виразами українською. Було забавно кілька разів чути, як співробітники готелю перепитували туристів з України, чому ті розмовляють російською. Один з барменів взагалі не просто запам'ятав окремі вирази, а дійсно вчить мову за допомогою додатку у смартфоні. Якщо закрити очі і слухати його розмови з туристами, то можна подумати, що то якийсь діаспорянин розмовляє, хіба що дещо повільно говорить, підбираючи слова. Зрозуміло, що й російську в готелі ще не забули. Англійська ж, зрозуміло, - універсальний ключик, як наразі майже й усюди у світі.
Знамениті "співаючі фонтани", якими свого часу славився комплекс "Голден Файв Сіті", поступово руйнуються. Якщо ще весною шоу (кожного дня о 21:00 на площі назовні перед "Парадайз") було більш-менш пристойним, а як на перший раз, то і цікавим, то вже зараз фонтани ледь працюють, та й то, не усі, і дивится відверто нема на що.
Загалом комплекс "Голден Файв Сіті" поступово повертається до життя. Свого часу він був побудований як величезний "гіпермаркет шикарного відпочинку", де гості сімох п'ятизіркових готелів користувалися спільною інфраструктурою на величезній території. Звісно, від початку "п'ятизірковість" була дещо відносною, відповідно до уявлень власника, "щоб по-багатому". Тож відпочатку ці готелі облюбували туристи з колишніх республік СРСР, із специфічною уявою про "розкіш". Після загибелі власника (він розбився на мотоциклі), його нащадки розтягнули комплекс на окремі готелі, кожен із власними порядками. Потім на цей жах наклалася ше й загальна криза туристичної галузі у Єгипті, і комплекс майже вмер. Наразі єгипетська мережа "Принцес Готелз" реанімує комплекс. Ніби-то (сам не користувався, але чув від інших), як і в старі часи, вже можно вільно ходити у бари та ресторани інших готелів, хоча персонал за інерцією демонструє невдоволення візитами "чужаків". Потрохи приводять до ладу територію, і місцями вона вже цілком приємна для ока. Але є й місця, які наводять на тугу та думки про декаданс.
Власники ведуть цікаву, втім, доволі прогнозовану політику. Вони відстежують ціни конкурентів і постійно демпінгують відносно схожих за класом і навіть гірших готелів. Тому може скластися враження, що готелі комплексу - "дешеві". Це не зовсім відповідає дійсності, просто для утримання такого великого комплексу із великими фіксованими витратами потрібне постійне наповнення туристами, нехай навіть і за знижену ціну. Без туристів комплекс, на відміну від компактніших готелів, не протримається навіть протягом короткого періоду. А тим більше, не зможе відновлюватись. Відновлення йде повільно, видно, що власники не поспішають інвестувати у різке "покращення". Можливо, вони і не прагнуть піднімати планку якості сервісу надто високо. Гарних готелів у Хургаді вистачає, а ще на підході відкриття викупленого мережею Ріксос величезного Магавішу. То ж, готелі "Голден Файв" орієнтовані на середню якість, і їх було б справедливо відносити до бюджетного сегменту.
То ж, підсумовуючи, можу абсолютно щиро порадити обрати для відпочинку "Емеральд", як і будь-який інший готель комплексу "Голден Файв", лише за умови низької ціни. Якщо для Вас важливі море-сонце, "літо серед зими", а ще велика територія для ранкових пробіжок та вечірніх прогулянок, і більш-менш пристойні умови для проживання/харчування і Ви не бажаєте переплачувати - Вам сюди. Якщо додатково Ви прагнете отримати ще й якісні розваги, високу якість обслуговування та якісний алкоголь - викресліть "Голден Файв" з свого шорт-списку. Можливо, Вам краще звернути увагу на місцевий "Гранд Різорт" (у Хургаді, той що у Шармі, дещо гірший), "Лабранду", "Марлін Інн", "Континенталь", "Паротель", "Тропітель", "Екотель", "Сіва", "Дану" або "Хілтон". Непогані, але дещо дорожчі за "Голден Файв" готелі "Джаз", "Джолі Віллі", "Альбатрос", "Конкорд", "Мовенпік" або "Шератон". Ну, про "Ріксос", "Хайятт Рідженсі", "Хайдельбергер Ал Дау", "Савой" або, не приведи Господи, "Барон" я не буду навіть Вам нагадувати, інакше б Ви не читали цей звіт :)
Їдьте і насолоджуйтесь відпочинком. А вагання залиште іншим. Гарного Вам Єгипту!
аватар EAKotov
Отдыхали семьей 2+2. Номер достался приличный, хотя мебель не новая. Полотенца и моющие и вода в номере были всегда, но приходилось раз в 2-3 дня напоминать, что забыли положить воду, моющие или полотенце для ног (приносили без проблем). … Еще ▾ Отдыхали семьей 2+2. Номер достался приличный, хотя мебель не новая. Полотенца и моющие и вода в номере были всегда, но приходилось раз в 2-3 дня напоминать, что забыли положить воду, моющие или полотенце для ног (приносили без проблем). Категории отеля определить не смогу, т. к. никогда в 3 не был, но на слабую египетскую 4, наверное, тянет.

С питанием проблем нет, хотя если бы не фрукты, это был бы мой худший опыт, для детей еду тоже можно найти. Да много блюд острых и соленых, но есть нормальная курица. Больших очередей не наблюдал (2-3 человека). Кофе здесь отвратительный. Много фруктов (если, конечно, не приходить к закрытию столовой): виноград, гранаты, дыня и куагава.

Что мне понравилось, еду можно выносить из столовой. Мы фрукты и булочки всегда брали на пляж. Иногда, если ребенок плохо ел, забирали еду в номер вместе с посудой.

Возле отеля на берегу есть бар, там делают пиццу, а в баре аквапарка (не тот что возле горок, а тот что на пляже, в самом конце) делают картошку фри с котлетами. Котлеты я думаю что куриные обваляные в сухарях.

Любителям и ценителям спиртного там делать нечего. Водка, виски, ром разведены не менее чем 1:3. Только пиво не разводят. Другое спиртное только за деньги.

Шикарный вход в море, наверное, лучший в Хургаде: от берега песчаный вход без камней и кораллов.

Большой аквапарк, но оплачивать его нужно отдельно (спасибо сайту ТурПравда, нашел в отзывах). Я обратил на это внимание своего туроператора и оплачивал аквапарк еще дома при заказе тура. В аквапарке некоторые горки не работают, т. к. нет желающих. Подходишь к сотруднику аквапарка на соседней горке и говоришь, что хочешь на выключенную горку, туда тут же бежит кто-то из работников и горка работает пока есть желающие на ней кататься. Мы обычно до обеда катались на открытых, а после - просили включить самые высокие. Иногда не разрешают съезжать спиной или паровозиком, но если нет старшего по горкам, можно ездить. Очень много детских горок.

аватар natochka__74
Кто недавно отдыхал в Golden Five Emerald? Там на ужин принято одеваться как в ресторан или нормально будет и джинсы+футболка? Как вам отель в последнее время? Может будут советы по выбору номера
аватар 7777751
Едем в середине июня.Пугают , что море может "уйти" или в лагуне будет вонять , а плавать - так только шугать на большую глуюину с понтона.Я плаваю, но стару и глубоко - боюсь.Поделитесь, плиз
аватар lukra
опишите где находится территориально так называемое "дополнительное здание" 3-х этажное по отношению к основному 4-х этажному корпусу, на фото разглядеть не удается...
аватар smirnova98
Может ли человек с серым паспортом иностранца и постоянным видом на жительство в Эстонии ,вылететь из Москвы в Египет и купить визу в Хургаде?
аватар rsalesd
‹ Отель Golden 5 Emerald Hotel & Aqua Park 5*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Хургады и в 17 км от центра Хургады.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 1,5 км, шириной: 50-20 м (принадлежит всему комплексу Golden Five), расположенный в 100 м от отеля. Вход в море: песок и галька, имеются небольшие кораллы. Для захода в море рекомендуется специальная обувь.
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi бесплатно в лобби отеля, интернет-кафе (платно), 2 конференц-зала (500 кв.м. и 144 кв.м., максимально рассчитаны на 300 гостей-платно), магазины, 2 бассейна для взрослых без подогрева в зимний период, у бассейна зонтики, шезлонги0 полотенца: бесплатно, аквапарк без подогрева в зимний период расположен около пляжа на территории комплекса Golden 5 City (12 горок для взрослых и 26 горок для детей, часы работы: 10:00-12:00, 13:00-17:00). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно). Таф-таф автобус курсирует по всей территории комплекса Golden 5 City с 9:00-17:00 — бесплатно.

Рестораны и бары:

Главный ресторан Menagerie — интернациональная кухня, питание по системе «шведский стол» завтрак: 07.00-10.00, обед: 12:30-14:30 и ужин: 18.30-21:30.

Promenade — A la Carte ресторан средиземноморской кухни в Golden 5 Emerald Resort (19:00-21:00).

Восточный ресторан A la Carte, рассчитан на 150 гостей (19:00-21:00).

A la Carte ресторан Sea Food в Golden 5 Emerald Resort (19:00-21:00).

Лобби-бар Moon Light — снэки, напитки (24 часа).

Lion Terrace кальянная (19:00-02:00).

Quick Club Pub — фаст-фуд.

Бар на пляже (10:00-17:00).

Бар у бассейна Sunset — снэки, алкогольные и безалкогольные напитки, кофе, чай (10:00-17:00).

Бар в аквапарке — снэки, алкогольные и безалкогольные напитки, кофе, чай (10:00 — до заката).

Бильярд-бар Rainbow — местные напитки, чай, кофе, снэки (10:00 — 2:00).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • причал для яхт
  • банкомат
Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период, аквапарк без подогрева в зимний период расположен около пляжа на территории комплекса Golden 5 City (26 горок для детей, часы работы: 10:00-12:00, 13:00-17:00), детский клуб (находится в отеле Emerald в районе пляжа, часы работы: 10:00-13:00, 15:00-17:00), детская дискотека с 20:30, детская анимация, детский буфет в ресторане.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, танцующие фонтаны с 21:00-21:30 (бесплатно), водные виды спорта (платно), мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (платно, один час бесплатной игры в неделю, минимальное проживание в отеле 7 ночей), бильярд (платно, один час бесплатной игры в неделю, минимальное проживание в отеле 7 ночей), дартс (бесплатно). теннисный корт, оборудование и освещение — платно (один час бесплатной игры в неделю, минимальное проживание в отеле 7 ночей). Оздоровительный центр платно, на территории комплекса Golden 5 City. Заниматься в тренажерном зале разрешается только в спортивной обуви. Аквапарк 5 Springs, самый большой в Хургаде, прямо на пляж (38 слайдов 26 для детей и 12 для взрослых). Время работы с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00. Есть трансфер каждые 30 минут от ресепшенa Emerald Resort 5 *в Aквапарк Водные горки платно.
  • аквапарк или горки
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE

В отеле 421 номер.

Ванная комната с душевой кабиной или ванной (шампунь, мыло и гель для душа), фен (бесплатно), халат и тапочки (платно), сплит кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон (платно), сейф (бесплатно), мини-бар (заполняeтся бесплатно для гостей системы All inclusive — один раз при заезде), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (бесплатно, по запросу), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно (по запросу), room service: круглосуточно, (платно).

• фен  FREE
  • тапочки и халат $
  • сейф  FREE
  • телефон $
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес KM 21 Sahl Hashesh Road, Хургада, Египет
Телефоны: Tel: +20 65 3446300 Fax: +2 065 3446307
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.