Неплохой бюджетный отель

Написано: 2 декабря 2019
Время поездки: 17 — 27 ноября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Отдыхали семьей 2+2. Номер достался приличный, хотя мебель не новая. Полотенца и моющие и вода в номере были всегда, но приходилось раз в 2-3 дня напоминать, что забыли положить воду, моющие или полотенце для ног (приносили без проблем). Категории отеля определить не смогу, т. к. никогда в 3 не был, но на слабую египетскую 4, наверное, тянет.

С питанием проблем нет, хотя если бы не фрукты, это был бы мой худший опыт, для детей еду тоже можно найти. Да много блюд острых и соленых, но есть нормальная курица. Больших очередей не наблюдал (2-3 человека). Кофе здесь отвратительный. Много фруктов (если, конечно, не приходить к закрытию столовой): виноград, гранаты, дыня и куагава.

Что мне понравилось, еду можно выносить из столовой. Мы фрукты и булочки всегда брали на пляж. Иногда, если ребенок плохо ел, забирали еду в номер вместе с посудой.

Возле отеля на берегу есть бар, там делают пиццу, а в баре аквапарка (не тот что возле горок, а тот что на пляже, в самом конце) делают картошку фри с котлетами. Котлеты я думаю что куриные обваляные в сухарях.

Любителям и ценителям спиртного там делать нечего. Водка, виски, ром разведены не менее чем 1:3. Только пиво не разводят. Другое спиртное только за деньги.

Шикарный вход в море, наверное, лучший в Хургаде: от берега песчаный вход без камней и кораллов.

Большой аквапарк, но оплачивать его нужно отдельно (спасибо сайту ТурПравда, нашел в отзывах). Я обратил на это внимание своего туроператора и оплачивал аквапарк еще дома при заказе тура. В аквапарке некоторые горки не работают, т. к. нет желающих. Подходишь к сотруднику аквапарка на соседней горке и говоришь, что хочешь на выключенную горку, туда тут же бежит кто-то из работников и горка работает пока есть желающие на ней кататься. Мы обычно до обеда катались на открытых, а после - просили включить самые высокие. Иногда не разрешают съезжать спиной или паровозиком, но если нет старшего по горкам, можно ездить. Очень много детских горок.