Оправдал цена-качество

Написано: 24 августа 2019
Время поездки: 20 — 27 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 7.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 7.0
Отдыхали в июне, тур на 7 ночей, без аквапарка в ваучере. Он нам был не особо интересен, но разок платно сходили. Бар включен. В целом не плохо, но нормальных горок мало, «плюшек» не хватает, но это мелочи.

Заселили нас часов около 12, посидели в вай-фае, отписались родным, потом прошлись по территории, время убили. Номер обычный, опрятный, все необходимое имеется. Вода в 1.5л. бутылке ежедневно доставлялась уборщиком. Парень приятный, не навязчивый, не помню имя, убирал нормально, что-то на чай оставляли. Из номера вид на бассейн, 2 эт. Боковой вид на море. Бассейном не пользовались, только море.


Пляж огромный, места всегда есть, бар работает, напитки, перекусы, ну так себе. Коктейль: бармен наливает водку в стакан, и самому из куллера розбавлять колой или юписоком)). Фреши в обнос на пляже вкусные, перепробовали все 2 стакана=3$. Заход в море пологий, комфортная глубина, плавать в удовольствие, есть кораллы, рыбки тоже. Небольшие отливы, не критично. Заход где лучше, где хуже, песок не везде мелкий и камни есть. Лучше конечно в акваобуви. Пляж это единственный большой плюс отеля, все остальное-такое.

Территория огромная, но бестолковая, Эмеральд далековато от въезда. Пару раз возвращались на такси, на шлагбауме пропускают, главное браслеты показать. Зелени мало, красивых локаций для фото-поискать. Не работающие отели закрыты, везде таблички-вход запрещен, не пойму зачем туристы все же туда прутся, в заброшки, и фоткают, что бы показать как все плохо… бред. Кто хочет найти негатив-найдет, мы же искали позитив. Цветущие кустарники радуют глаз, но это на пути к въезду, у самого Эмеральда не зелено…

Питание среднее, но исходя из цены на тур, норм. Мясное два-три вида всегда, есть нац. блюда, но на вид не очень…пробовать не хотелось, супы не понравились, ни один за все время… Сладостей много, красиво, но…реально вкусных – мало, очень мало. Вроде бы выбор блюд большой, а обходишь с тарелкой и взять особо нечего… Напитки-самообслуживание, это удобнее чем ждать. . Убирают столы-мгновенно, тут без вопросов.

Персонал приветливый, на англо-русском вполне)), возле рецепции есть стол с русскоговорящей гест релейшн. Бар в лобби по олл с 10, до 10 стакан чая 1$... Кофе машина есть, латте, капучино и т. п. с 10.00 бесплатно. За алко не скажу, не пили.

Анимация по моему только парни, пара-тройка человек, запомнила только прозвище одного «Катастрофа». Не ходили на шоу, не прокомментирую. Развлекали себя сами, экскурсии, гуляли до Сензо мола, рассматривали другие отели в обе стороны, ездили в центр на набережную (от отеля 4$ в одну сторону, это уже сторговавшись). Магазинов за отелем полно. Из экскурсий брали Оранж бэй и Луксор, все супер, очень понравилось, только Луксор занимает весь день…но того стоит. Ехать далеко, но комфортно, автобус хороший мягкий, с кондеем, питание включено и все билеты, ничего не доплачивали.


Подводя итог, можно сказать, что за заплаченные деньги отель вполне нормальный. На звезды не смотрите, только цена единственный верный показатель. Сюда одни из самых дешевых туров среди 4 и 5, так что не нужно обольщаться. Цена-качество. Либо добавляйте деньжат и берите получше, либо не выпендривайтесь, если нашкрябали только на этот отель… Без обид….