Просто отдыхали и искали позитив

Написано: 6 августа 2019
Время поездки: 30 июля — 5 августа 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Приветствую всех, кто хочет отдохнуть в Египте, а именно в отеле Emerald Aqua Park City (его знают там как: Golden Five Emerald).

Предисловие. В Египте не впервые И отель не рекомендую, за те деньги лучше хорошую четверку. Коротко опишу по пунктам про отель и возле него. Но Вы должны понимать что - это страна где никто не спешит, и не очень чисто. Мы приехали с семьей в 6.00 утра, сразу зарегистрировали и показали где стоят диванчики можете там прекрасно провести время до 14.00. можете походить по территории отеля. Причем браслет не одели, а предложили за 3$ с человека позавтракать (не советую почему смотри ниже). И напитков Вам никто не принесет как в рекламе. Но все-таки заселили к 11.00, наверное сжалились. И так описание:

1 Отель: Это не пятерка от нее только вывеска. В отеле видно былую роскошь, прекрасные лифты с панорамой, красивые коридоры, люстра в лобби. Все в неплохом состоянии и сейчас. Территория практически никакая зелень нужно бегать искать, рядом находятся заброшенные здания отеля от Голден 5 их умело скрывают Так что красивых фото не будет, за ними в соседний отель.

2 Персонал: Персонал приветливый, грубости не было, безразличия мы не почувствовали. Но иногда приходилось "выгрызать" себе полотенца в номер или тот же шампунь... Что честно говоря удивило, прихожу в номер, нет полотенца для ног, или вообще нет никаких. После чего просто перестали оставлять шоколад и доллар. В столовку приходишь, берешь еду а вот пива только 2 стаканчика можно, причем когда пена сядет уже один получается, тоже и с колой и всем остальным просто жесть.

3 Номера: Номер большой, светлый красивый. У нас был 3 этаж с видом на соседний отель, вид хороший. Хорошая кровать В номерах убирали хорошо было чисто. Мух, тараканов и прочей живности не было. Постель старенькая, но меняли 3 раза за 7 дней, полотенца уставшие и в номере и на пляже. Сантехника работала исправно. Освещения в номере не работало за 7 дней никто не сделал. Работал только светильник в комнате и освещение в коридоре и туалете.

4 Еда: Хорошо что не платили за завтрак. Еда - это просто ужас. Найти покушать можно было конечно, но я называл - это добыча еды. Курица гриль сухая безвкусная, говядина сырая, фруктов два вида (тут уже не пакали, а смеялись) дыня и яблоки в воде всегда. Арбуз два раза за семь дней и давали очень мало, подходили несколько раз как попрошайки!!!!! Сладкое - бисквит с разными кремами, все!!!!! Очередь за пиццей, омлетом, курицей гриль, мангал меню нет вообще, хотя мангалы есть... Просто банальное жлобство, по другому назвать не могу.

5 Пляж и бассейны: Пляж с песочком, пологий песчаный заход, рядом есть риф с красивыми рыбками, утром отлив, после обеда прилив. Пляж убирается дважды в день чисто. Шезлонги хорошие и много. Бассейны: 3шт. чистят каждое утро, небольшие и не глубокие 1.39м и 1.41м. третий для детей. Купался один раз, так как приехали на море.

6 Окрестности: Пешком до въезда в отель 500метров. Сензо Молл такси 1доллар в одну сторону, торгуйтесь хотят 5. В город 4доллара в одну сторону. Рядом куча магазинов, с ценами как для туристов, в городе дешевле. Есть рядом рыбный ресторан, от пирамидки влево метров 200-300, чек на троих 15-18$ сытно, и много, и вкусно.

7 Экскурсии: Можно купить в инете, выйти из отеля вправо 200-400 метров есть несколько продавцов экскурсий. Цены у всех + - одинаковые. Из примера: сафари на квадроциклах утром 17$, Прогулка с дельфинами 20$.

8. Гид: Люди которые хотят на Вас заработать, не покупайте у него ничего просто используйте его, как он пытается использовать Вас. У него мы заказывали экскурсию бесплатную шоппинг и обзорную по Хургаде - банально возят в магазины с завышеными ценами, но экономте на такси; едите с ними покупаете через дорогу что хотите магазины есть везде манго 1 кг 1 доллар.

Вывод: Мы нашли свой позитив в море и экскурсиях. А сам этот отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ, за те же деньги ИЛИ даже дешевле можно найти классную четверку, с хорошим питанием и с хорошим номером. Кому нужно подскажу.