Отель хороший, но есть незначительные недостатки

Написано: 15 декабря 2018
Время поездки: 29 ноября — 6 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали семьёй с ребенком 10 лет. Искала недорогой отель на первой линии с песчаным пляжем. Прочитала отзывы. Больших ожиданий от сервиса и питания не было. Понравились большая территория, наличие аквапарка. Как говорится, теперь по порядку. В отель мы приехали около 9 утра, в 10 всю прибывшую группу уже поселили. Спасибо ресепшн. Номер неплохой. Постельное и полотенца не новые, но чистые, чувства брезгливости не было. Матрас удобный. Кондиционер шумит, но нам повезло - не было необходимости его включать. Душ хороший, горячая и холодная вода, хороший напор, все исправно. Питание однообразное, но сойдёт, голодными мы не были. В первые два дня перепробовали все, по итогу остановились на картошке/рисе/вермишели, огурцах/помидорах/капусте, печенка могла быть вкусной, могла быть не очень, курица аналогично, говядина с овощами всегда была вкусной. Местные блюда мы не оценили, не наше. Из фруктов все время были финики, гуава, невкусные апельсины и мандарины. Кондитерка сьедобна. Готовят не супер вкусно, съедобно. Особого гастрономического удовольствия не было. Понравились слойки. Салфетки и скатерти могли бы быть получше. Пляж хороший, спецобувь нам не понадобилась. В аквапарке отвели душу. Персонал внимательный, следят за безопасностью. На пляже и в аквапарке аниматоры зазывали и на акваэробику, и на зарядку, и на волейбол... Отдыхающие не супер активные были)). Вода ни в одном из бассейнов не подогревалась, бодрящая была. Аквапарку это не помеха, а вот если просто окунуться, проплыть, то прохладно. Каждый вечер в отеле была развлекательная программа - танцы, файер шоу, дискотеки с детьми, хождение по битым стёклам. Неплохо. В день отъезда сдали номер в 12 часов. Браслеты нам снимать не стали - мы ещё и на обед попали. Для нас ещё плюсом было месторасположение - хорошая удалённость от аэропорта, в случае экскурсий тоже не пришлось долго колесить в автобусе, забирая туристов из других отелей. Через дорогу от отеля ряд магазинчиков. Их очень много. В часе ходьбы Гранд Аквариум. Мы с удовольствием прогулялись. Такси 2 доллара в одну сторону.
Экскурсии мы заказывали у Светланы, сайт hurgada-excurs. com. У отельного гида стоимость экскурсий в 2.5 раза дороже. Маленький совет тем, кто поедет на сафари на квадроциклах. Если хотите получить фото (предлагают услуги фото/видеосъёмки), нужно отправляться на сафари хотя бы за 3-4 дня до своего отъезда. Мы поехали в предпоследний день, нам обещали к вечеру привезти диски и не привезли вовремя. Теперь ждём свои диски - их должны переслать нам другие отдыхающие.
Отдых для нас прошёл на ура, его ничего не омрачило. Вся семья довольна. Все понравилось, воспоминания отличные. Имеющиеся недостатки вообще никак не отражались на настроении. Чувство комфорта было 100%.