Giftun Azur Resort 3*– Отзывы

№106 в рейтинге отелей Хургады
Отель был открыт в 1984 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из главного 2-этажного здания (только ресепшн), 4-этажного отдельного здания и отдельно стоящих одноэтажных 23 бунгало. Отель расположен в центре променада Эль-Мамша. Небольшая уютная зеленая территория, удобный вход в море, хороший дайвинг-центр, доброжелательный персонал. Подходит для как для спокойного семейного отдыха с детьми, так и для активной молодежи — рядом с отелем расположено большое количество баров и дискотек.Подробнее →
аватар birin
Как для, недорогого отдыха, то вариант очень не плохой.Заселили нас очень быстро, минут за 20.Дали неплохой номер, ожидания были намного хуже, но кровать удобнач и жесткая как я люблю, сантехника рабочая, чистенько и светло. … Еще ▾ Как для, недорогого отдыха, то вариант очень не плохой.Заселили нас очень быстро, минут за 20.Дали неплохой номер, ожидания были намного хуже, но кровать удобнач и жесткая как я люблю, сантехника рабочая, чистенько и светло.Пляж рядом, свободные лежаки мы находили в любое время, когда приходили, заход в воду удобный, рыбки есть, море прозрачное, в общем ради него и летели в первую очередь.По питанию разносолов конечно тут никаких нет, обычный набор гарниров и овощей в разном виде, курица, утром омлет и булки, короче и голодать тоже никто не будет, тем более в городе всегда можно очень не дорого разнообразить свое меню, особенно что касается морепродуктов.Персонал работает не плохой, бармены позитивные ребята, делают неплохие коктейли, хотя качество алкоголя конечно не самое лучшее.Для связи советую купить местную симку в аэропорту по прилету, в отеле интернет дорогой плюс еще и очень медленный.Контингент отдыхающих в общем разный, русскоязычных не много, в основном западные европейцы, много немцев, много пенсионеров, в общем место очень тихое и спокойное, этим много людей и привлекает, плюс цена конечно, плюс преференции при повторном посещении.Так что отель не плохой и однозначно заслуживает внимания.
аватар mesra
Отель выбирали вместе с подругой.Искали недорогое спокойное место, желательно, чтобы шумных семей с детьми было по-меньше, что-бы никаких горок и дискотек.Тройки раньше никогда не рассматривали, а тут предложили по очень приятной цене и мы решили рискнуть. … Еще ▾ Отель выбирали вместе с подругой.Искали недорогое спокойное место, желательно, чтобы шумных семей с детьми было по-меньше, что-бы никаких горок и дискотек.Тройки раньше никогда не рассматривали, а тут предложили по очень приятной цене и мы решили рискнуть.Вылет был ночной из Киева, в отель попали рано, естественно за раннее заселение предложили благодарность и нам дали номер после ремонта , как нам сказали , в бунгало, на самом деле это громко звучит, но чистенько, свежо, кровати удобные, высыпалась я нормально, хотя обычно сплю плохо на новом месте, все работало отлично весь наш отдых, вешалок хватало.Комары конечно были, но не сильно много, на ночь включали средство от них.Пляж рядом, достаточно большой и песчаный, мы приходили туда около восьми и два свободных лежака рядом были всегда.Вода чистая, ласковая, далеко мы не заплывали, поэтому видели в основном мелких рыбок.Темнеть начинает после шести и конечно с часа до трех на пляже точно делать нечего, пик солнечной активности, крема от солнца нужны по-сильнее.К питанию нет никаких претензий, выбрать было всегда из чего, из морепродуктов была только рыба, а так курица есть всегда , иногда говядина, много гарниров уже адаптированных под европейцев, свежие овощи, а вот фруктов хотелось по-больше, но в целом думали , что в тройке с едой будет намного хуже, а алкоголь мы не пьем.Персонал русский знает плохо, но мне повезло, что подруга бывшая учительница английского, поэтому у нас проблем с общением не было.Людей в отеле достаточно, пугали арабами, но их не было прям уж так много, русскоязычных было мало, в основном не богатые на вид немцы, англичане и другие европейцы.Анимация нас не интересовала, вечером старались лечь по-раньше, чтобы по-раньше прийти на пляж.Несколько раз выходили в город, мечеть мне понравилась, даже нас пустили туда и выдали бесплатно одежду для посещения, была просто удивлена.Сразу вспомнила какие цены на платки перед входом в Лавру в Киеве и даже как-то обидно за нас стало.Еще посетили Луксор, легендарное историческое место, моя дочка нам все зараннее заказала через интернет у тибатур , оворит, что так намного дешевле, а в отеле нас могут ободрать доверчивых, а так деньги мы отдали, когда уже сидели в автобусе и поездка конечно очень запомнилась.В конце могу сказать прямо, что отдыхом мы остались очень довольны, особенно учитывая наши финансовые растраты и отель конечно советую для спокойного, размеренного отдыха, нам понравилось.
аватар lara-muxina
В прошлом месяце отдыхали в этом отеле. И вот хочу высказать свое мнение. Выбирая отель обращали внимание на то чтоб был хороший удобный пляж. Хорошее разнообразное питание. … Еще ▾ В прошлом месяце отдыхали в этом отеле. И вот хочу высказать свое мнение.
Выбирая отель обращали внимание на то чтоб был хороший удобный пляж. Хорошее разнообразное питание. И выбрали очень удачно. Обслуживание на хорошем уровне не делят на наших или немцев обслуживали одинаково хорошо. Персонал говорит и понимает на русском что сильно облегчило общение. Приехали мы рано но нам сразу одели браслеты и провели на завтрак. Заселили раньше срока. Номер обычный стандартный. Все в нормальном состоянии все работало. Убирали довольно хорошо, а за небольшие чаевые даже красоту крутили из полотенец. Море рядом. Пляж чистый. Лежаков много.
Лагуна чистая есть немного рыбок но чтоб ах не скажешь поэтому брали экскурсии отправились на остров Утопия вот где действительно есть на что посмотреть плюс рыбалка и пара остановок в море и даже вкусно накормили в обед. И по цене очень доступно. Мы еще ездили в Каир посмотреть на пирамиды и посетить исторический музей, впечатлений привезли массу.
У отеля очень хорошая ухоженная территория. Бассейны чистенькие.
Интернет ловит почти везде, скорость не большая, но на социальные сети и WhatsApp хватает.
Питание египетское но выбор неплохой было все что нужно: мясо, курица, рыба, много овощей, фруктов, разнообразные десерты и соки. Алкоголь местного разлива но пить вполне можно. В отеле хорошая команда аниматоров. Не давали нам скучать ни днем, ни ночью. У бассейна каждый день проходили всевозможные конкурсы, аквааэробика, учили танцам. Вечером потрясающие шоу, юмористические шоу, веселились от души. Очень понравилось фаер шоу!!!
Мелкие недостатки есть но они незначительные что и говорить о них не буду. Мы очень хорошо отдохнули.
Всему персоналу отеля спасибо!
аватар Lidiya17
Отель располагается в 3 км от аэропорта Хургады и на расстоянии 8 км от центра Хургады. Для гостей отеля работают 4 ресторана и 6 баров. Открытый бассейн. Интернет кафе. Этот отель привлек наше внимание в туристической фирме своей внутренней начинкой, которая была включена в стоимость путевок, а также своим расположением. … Еще ▾ Отель располагается в 3 км от аэропорта Хургады и на расстоянии 8 км от центра Хургады.
По прилету мы просто как на ковре самолете оказались в отеле, так как он находится практически рядом с аэропортом Хургады, их разделяет чуть больше 2 километров. На ресепшене нас приветливо встретил русскоговорящий персонал, так что нас отлично поняли и мы все понимали.
Номер нам дали просторный. Кровать для новобрачных очень подходила по размерам. Имелся персональный кондиционер, который управлялся пультом; телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар. Правда последний был платным, но мы им не пользовались, но от его присутствия было комфортнее; сейф, где мы хранили свои документы и деньги; а в просторной ванной комнате меня, как девушку, ждал персональный фен. На территории много ресторанов и кафешек, море в шаговой доступности, так как отель находится на первой береговой линии. На пляже бесплатно катались на катамаранах и играли в волейбол.
аватар Nastya1988
Отдыхали в отеле Giftun с семьей из трех человек с 6 по 16 июля 2011 года. Расскажу обо всем по прядку: 1.Отель Хочу заметить, что на официальном сайте данному отелю присвоена категория 3 звезд. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Giftun с семьей из трех человек с 6 по 16 июля 2011 года. Расскажу обо всем по прядку:
1.Отель
Расположен недалеко от аэропорта, трансфер занял 15 минут. Отель находится на одной из главных улиц города, поэтому каждый вечер можно прогуляться по красивому променаду. Портят все местные торговцы, которые облепляют тебя словно стая мух, навязывая силой свой товар и говоря одни и те же фразы типа "Привет, как дела" и т.д. Около отеля много кафе и магазинов.
Основная категория отдыхающих – немцы. Русских в отеле было мало. Под конец отдыха приехало много арабов.
2.Размещение
Прилетели в Хургаду рано, в отеле были уже в 6 часов утра. Разместили сразу без дополнительной платы, несмотря на то, что официально заселение после 14:00
3.Номер
Стандартный номер представляет из себя одноэтажное бунгало. При заселении в нос сразу ударил запах канализации, который сохранялся в течение всего пребывания. Мебель старая, но в номере все работало. Иногда в ванной появлялись муравьи. Убирались каждый день, два раза делали красивые фигуры из полотенец. В номере было темновато, так как раззанавесить шторы нельзя, иначе все проходящие мимо будут заглядывать в окна.
Очень неудобная ванная – скользкая и маленькая. Поэтому будьте осторожны!
4.Территория
Достаточно большая, зеленая, но неухоженная. Картину портит отсутствие газона и много пыли, особенно по дороге на пляж около бассейна. Для сравнения через пляж ходили в соседний отель Siva Grand Beach. Территория и в подметки не годится территории отеля Гифтун. Все очень ухоженно, красиво и чисто.
5.Пляж
Пляж большой, песчаный. Всегда были свободные лежаки. Море чистое, заход в море хороший. В первый день отдыха море было достаточно прохладное. В баре на пляже с 9 утра можно пить соки (лучше брать из коробок, а не из аппаратов, так как это не соки, а разведенные порошки), лимонады и минеральную воду.А с 10:00 пиво и алкогольные напитки (пить можно только местный ром).
По береговой линии можно сходить в два соседних отеля: Royal Palace и Siva Grand Beach. В отеле Siva очень красивая песчаная коса, которая уходит прямо в море. Пару раз гуляли по ней, сделали много красивых фото…
6.Питание
Питание отеля на твердую 4-ку. На завтраки в основном выпечка, яичница, блины и хлопья. Обед в ресторане на пляже, хотя рестораном это назвать трудно - скорее столики под тентом. На ужин выбор блюд достаточно большой, но морских деликатесов вы там не попробуете. Из фруктов арбузы, виноград, яблоки, персики. Два раза был инжир. В баре у бассейна можно взять мороженое, молочные коктейли.
7.Сервис
В общем и целом неплохой, не считая, что официанты постоянно ждут от тебя чаевых и иногда не стесняясь говорят об этом.
Была проблема вечером накануне отъезда. Так как мы в отеле от Пегаса были одни, то про нас забыли и сообщили время выезда из отеля только после того, как мы пару раз в грубой форме напомнили о себе на ресепшн и позвонили своему гиду Амину, который вообще в отеле не появлялся.
8.Анимация
В отеле есть свой театр, правда мы в нем ни разу не были, т.к. каждый вечер прогуливались по улицам Хургады. Все представления начинаются в 21 час. Нам сказали, что вся анимация на немецком языке и мы решили не ходить.
Также каждый вечер в баре у ресепшена проводится развлекательная программа. Пару раз приезжали танцовщицы живота. Один раз слышали песню на русском языке.
9.Экскурсии
Брали от местного туроператора экскурсию в Луксор за 60 долларов. Если вы не боитесь жары в 50 градусов, то смело можете ехать! Экскурсия очень познавательная, но тяжелая. Очень не повезло с гидом, который говорил на очень ломаном русском и почти не сопровождал нашу группу русских из пяти человек.
Еще ездили на Райский остров. Два года назад на острове можно было полежать под шикарными зонтиками из пальмовых ветвей, а сейчас эта территория закрыта, или точнее выкуплена туроператорами. Так что купаться придется на необорудованном пляже. Правда мы решили ехать за 20 долларов, а не за 55 (цена туроператора Пегас). Тем более на острове времени всего 1 час, а вода везде одинаковая.
10.Общее впечатление
Общее впечатление от отеля на твердую 4-ку. Портит все запах канализации в номере и неухоженная, хотя и зеленая территория. Если вы раньше отдыхали в отелях с 3-мя звездами, то здесь вам несомненно понравится! А если отдыхали в 5-звездочных люксах, то вам не сюда. В общем, отель можно рекомендовать!
аватар ghjhdtvcz
Отдыхали с друзьями две семьи 3 и 2 чел. Номерной фонд отеля – старые бунгало и новый корпус (Т-блок), но стоимость путевки в новом корпусе дороже на 250$, поэтому мы покупали бунгало и не пожалели. … Еще ▾ Отдыхали с друзьями две семьи 3 и 2 чел. Номерной фонд отеля – старые бунгало и новый корпус (Т-блок), но стоимость путевки в новом корпусе дороже на 250$, поэтому мы покупали бунгало и не пожалели.
Так как приехали в отель после 14-00 нас заселили сразу. 10$ на ресепшен и нам дали два 3-х местных бунгало рядом. Бунгало есть двух, трех и четрырех местные соответственно количество кроватей (не раскладушек). В номере: холодильник, минибар пополняется ежедневно (1бут 1, 5 л минеральной воды + 0, 25 в стекле сладкой на каждого человека), электрочайник (чай, кофе, сахар, сливки), телевизор старенький (1 русский канал), кондицинер (работает громко), фен, эмульгатор от комаров (пластины пополняются по мере использования), столик и два кресла, стандартный санузел с феном, на террасе перед входом в каждый номер стол и стулья. Мебель в номерах в отличном состоянии хоть и старая. На наш взгляд единственный недостаток - в номерах темновато.
Сейфа в номере нет, но в холле находится банк и можно воспользоваться ячейками. Также обменять валюту на египетские фунты по банковскому курсу (что очень выгодно так как в магазинах курс занижают).
Убирают ежедневно, хорошо, но не балуют изделиями из полотенец и цветов независимо от того оставляешь чаевые или нет.
Так как отель старый (26лет) территория отеля очень зеленая с этим и связанно наличие комаров, поэтому, вечером на террасе просто не посидишь, советую обязательно взять спрей. Бассейн разделен на 4 зоны с разной глубиной. Есть бар в бассейне и бар около бассейна возле него навес и столики. Пляж большой шезлонгов достаточно. Вход в море песочек, глубина увеличивается постепенно (очень хорошо для маленьких детей). Единственное я первый раз в отеле, где на пляже нет музыки. Между пляжем и бассейном находится ресторан, в котором проходят завтраки и обеды. Питание хорошее выбор не большой, но все вкусное. Из фруктов фруктовый салат, чередуется арбуз, апельсины, персики.
В отеле в основном немцы, поэтому анимация на немецком.
В общем впечатление от отеля осталось достаточно хорошее отель полностью соответствует своим 4 звездам.
Мы были в этом отеле в 2011 году. Отель самый старый в Хургаде. Территория очень зеленая. Есть клетка большая с птицами, детская площадка, недалеко от пляжа. Всегда бесплатное мороженное. … Еще ▾ Мы были в этом отеле в 2011 году. Отель самый старый в Хургаде. Территория очень зеленая. Есть клетка большая с птицами, детская площадка, недалеко от пляжа. Всегда бесплатное мороженное. Вечером - дискотека. Анимация тогда была на всех языках кроме русского. Детской анимации не было. Сами номера (мы жили в бунгало ) мне очень понравились. Они такие же как в корпусе, только нет балкона, а есть креслица рядом с номером. Чисто, всегда делали лебедей из полотенец. Хорошо и тихо работает кондиционер. Номера обычные для отелей 4-5 звезд. Питание хорошее - не шибко разнообразное, но каждый день были кальмары, осьминоги, рыба. Приветливый персонал, выполняет все свои обязанности. Мы ездили в Луксор, выезжать надо было в 4 утра. Так нам позвонили с рецепшена и разбудили. Поездка понравилась, как и ожидали. Гид хорошо по – русски говорил. Взяли в фирме " В Отпуск Египет" votpuskegypt.com, заказали по интернету. В принципе нормально, всё организованно, автобус хороший и забрали без задержек, потом привезли обратно в отель. Отель советую только из-за территории, такой зелени вы больше нигде в Хургаде не увидете.
Отдыхали втроем (3 взрослых дамы) Отель твердая 4 Питание отличное: мясо запеченое, т ушеное с чесночком и перцем, гриль. Куры тоже в разных видах. Рыба ставридка на гриле и морской язык жареный просто пальчики оближешь. … Еще ▾ Отдыхали втроем (3 взрослых дамы) Отель твердая 4 Питание отличное: мясо запеченое, т ушеное с чесночком и перцем, гриль. Куры тоже в разных видах. Рыба ставридка на гриле и морской язык жареный просто пальчики оближешь.На гарнир и картошка и рис и макароны. соки из пакетов. Фруктов было не много, но каждое утро фруктовый салатМоре просто восторг.Вход песчанный. Обслуживающий персонал очень приветливый. Жили в бунгало.
Никаких проблем не было: уборка ежедневно,
вода горячая всегда. каждый день пополняи бар, чай и кофе в номере, вода для питья тоже. Отель заполнен на 100%
но никаких очередей не наблюдалось. Каждый вечер народ развлекают живой музыкой (пели
девушки и молодой человек) Публика в основном немцы, но нас это не напрягало.В общем отдых удался!

аватар bubabu
1,5 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар oresta52
Месторасположение на вашей карте неправильное!
8 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар the_angelochek
Сколько стоит поездка на катере до корралов(корраловых островов)? Как часто ходят катера? Сколько ехать до места назначения? Сколько продолжительность по времени нахождения с корралами?
аватар episkulina
Здравствуйте.Мне посоветовали выбрать отель GIFTUN AZUR 4*. Кто был в этом отеле подскажите стоит ли туда ехать или еще по отелям покопаться?У меня на выбор ROYAL PALACE HOTEL 4* BELLA VISTA RESORT 4* GIFTUN AZUR 4* GRAND PLAZA HOTEL HURGHADA 4*
аватар alena-m1972
Туроператоры из Тезтура вообще не рекомендуют этот атель и отказали мне от путевки. Брала через интурист .вылет 21 мая.Хочется знать все.....
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в районе Эль-Мамша, в 3 км от аэропорта, в 8 км от центра Хургады, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж (до глубины 40 м) с удобным входом в море, рядом кораллы. Вход в море пологи, песчаный. Пляжные полотенца — бесплатно. Есть причал.
  • 1-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi бесплатно в общественных местах (в лобби и на террасе), сейф на ресепшн (бесплатно), интернет-кафе (платно), магазины, автобус до центра города, 1 открытый бассейн с пресной водой (с подогревом в зимний период, 1000 кв.м., работает с 09:00 до 17:00), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно. В отеле разрешено размещение с животными до 5 кг. В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно). Банкомат, аптека и обмен валют за территорией отеля.

Sunny Restaurant — главный ресторан: завтрак (06:00-10:00), ужин (18:00-22:00).

Beach Restaurant — ресторан на пляже: обед (12:30-15:00), закуски (15:00-17:00).

El Dawar Restaurant — a la carte ресторан восточной кухни: ужин (18:00-22:00, открыт один раз в неделю). Входит в систему AI, по предварительной резервации.

El Gaucho Restaurant — a la carte ресторан бразильской и мексиканской кухни: ужин (18:00-22:00, открыт один раз в неделю). За дополнительную плату, по предварительной резервации.

Pirates of Red Sea Restaurant — a la carte ресторан морепродуктов: ужин (18:00-22:00, открыт один раз в неделю). За дополнительную плату, по предварительной резервации.

Asian Corner — a la carte ресторан азиатской кухни: ужин (18:00-22:00, открыт один раз в неделю). За дополнительную плату, по предварительной резервации.

La Piazzetta Restaurant — a la carte ресторан итальянской кухни: ужин (18:00-22:00, открыт один раз в неделю). За дополнительную плату, по предварительной резервации.

Lobby Bar (09:00-02:00).

Pool Bar (09:00-17:30; закуски 11:00-12:00; мороженое 12:00-15:00).

Beach Bar (09:00-17:00).

Roxy Bar (16:00-00:00).

Shisha Tent (16:00-00:00).

Born Pub (19:00-02:00).

• парикмахерская/ салон красоты
  • размещение с животными  FREE
Для детей 1 открытый бассейн (с подогревом в зимний период). Мини-клуб для детей в возрасте от 3 до 12 лет, часы работы с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 (на немецком и английском языках), детская дискотека, детская анимация, детский буфет в ресторане.
Развлечения и спорт Бесплатно — 3 теннисных корта и оборудование (освещение и уроки тенниса — платно), мини-гольф, мини-футбол, пляжный волейбол, живая музыка, анимация, шоу-программы, аквааэробика, водное поло (в море), дартс, бочче. Платно — дайвинг-центр, водные виды спорта, катамаран, каноэ, банан, массаж.
  • бильярд  FREE
  • сквош  FREE

В отеле 522 номера.

Ванная комната с ванной (шампунь, мыло и гель для душа), индивидуальный кондиционер, фен, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), телефон (платно), мини-бар (минеральная вода), сейф на ресепшен (бесплатно), электрический чайник и набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), балкон, окно или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Yousef Afify Road, Hurghada, Red Sea P.O Box 04, Egypt
Телефоны: Tel: +20 65 3463 040 Fax: + 20 65 3463 050
Е-мейл: giftunazur@azur.travel
Сайт: Giftun Azur Resort
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.