Твердая 4

Написано: 11 июня 2011
Время поездки: 28 мая — 8 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с друзьями две семьи 3 и 2 чел. Номерной фонд отеля – старые бунгало и новый корпус (Т-блок), но стоимость путевки в новом корпусе дороже на 250$, поэтому мы покупали бунгало и не пожалели.
Так как приехали в отель после 14-00 нас заселили сразу. 10$ на ресепшен и нам дали два 3-х местных бунгало рядом. Бунгало есть двух, трех и четрырех местные соответственно количество кроватей (не раскладушек). В номере: холодильник, минибар пополняется ежедневно (1бут 1.5 л минеральной воды + 0.25 в стекле сладкой на каждого человека), электрочайник (чай, кофе, сахар, сливки), телевизор старенький (1 русский канал), кондицинер (работает громко), фен, эмульгатор от комаров (пластины пополняются по мере использования), столик и два кресла, стандартный санузел с феном, на террасе перед входом в каждый номер стол и стулья. Мебель в номерах в отличном состоянии хоть и старая. На наш взгляд единственный недостаток - в номерах темновато.
Сейфа в номере нет, но в холле находится банк и можно воспользоваться ячейками. Также обменять валюту на египетские фунты по банковскому курсу (что очень выгодно так как в магазинах курс занижают).

Убирают ежедневно, хорошо, но не балуют изделиями из полотенец и цветов независимо от того оставляешь чаевые или нет.
Так как отель старый (26лет) территория отеля очень зеленая с этим и связанно наличие комаров, поэтому, вечером на террасе просто не посидишь, советую обязательно взять спрей. Бассейн разделен на 4 зоны с разной глубиной. Есть бар в бассейне и бар около бассейна возле него навес и столики. Пляж большой шезлонгов достаточно. Вход в море песочек, глубина увеличивается постепенно (очень хорошо для маленьких детей). Единственное я первый раз в отеле, где на пляже нет музыки. Между пляжем и бассейном находится ресторан, в котором проходят завтраки и обеды. Питание хорошее выбор не большой, но все вкусное. Из фруктов фруктовый салат, чередуется арбуз, апельсины, персики.
В отеле в основном немцы, поэтому анимация на немецком.
В общем впечатление от отеля осталось достаточно хорошее отель полностью соответствует своим 4 звездам.