с подругой везде хорошо

Написано: 2 октября 2018
Время поездки: 21 — 28 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отель выбирали вместе с подругой. Искали недорогое спокойное место, желательно, чтобы шумных семей с детьми было по-меньше, что-бы никаких горок и дискотек. Тройки раньше никогда не рассматривали, а тут предложили по очень приятной цене и мы решили рискнуть. Вылет был ночной из Киева, в отель попали рано, естественно за раннее заселение предложили благодарность и нам дали номер после ремонта , как нам сказали , в бунгало, на самом деле это громко звучит, но чистенько, свежо, кровати удобные, высыпалась я нормально, хотя обычно сплю плохо на новом месте, все работало отлично весь наш отдых, вешалок хватало. Комары конечно были, но не сильно много, на ночь включали средство от них. Пляж рядом, достаточно большой и песчаный, мы приходили туда около восьми и два свободных лежака рядом были всегда. Вода чистая, ласковая, далеко мы не заплывали, поэтому видели в основном мелких рыбок. Темнеть начинает после шести и конечно с часа до трех на пляже точно делать нечего, пик солнечной активности, крема от солнца нужны по-сильнее. К питанию нет никаких претензий, выбрать было всегда из чего, из морепродуктов была только рыба, а так курица есть всегда , иногда говядина, много гарниров уже адаптированных под европейцев, свежие овощи, а вот фруктов хотелось по-больше, но в целом думали , что в тройке с едой будет намного хуже, а алкоголь мы не пьем. Персонал русский знает плохо, но мне повезло, что подруга бывшая учительница английского, поэтому у нас проблем с общением не было. Людей в отеле достаточно, пугали арабами, но их не было прям уж так много, русскоязычных было мало, в основном не богатые на вид немцы, англичане и другие европейцы. Анимация нас не интересовала, вечером старались лечь по-раньше, чтобы по-раньше прийти на пляж. Несколько раз выходили в город, мечеть мне понравилась, даже нас пустили туда и выдали бесплатно одежду для посещения, была просто удивлена. Сразу вспомнила какие цены на платки перед входом в Лавру в Киеве и даже как-то обидно за нас стало. Еще посетили Луксор, легендарное историческое место, моя дочка нам все зараннее заказала через интернет у тибатур , оворит, что так намного дешевле, а в отеле нас могут ободрать доверчивых, а так деньги мы отдали, когда уже сидели в автобусе и поездка конечно очень запомнилась. В конце могу сказать прямо, что отдыхом мы остались очень довольны, особенно учитывая наши финансовые растраты и отель конечно советую для спокойного, размеренного отдыха, нам понравилось.