Вопрос oб отеле Empire Hotel Aqua Park 3*

Вопрос по теме «Экскурсии»
какие экскурсии брать
Здравствуйте! прилетаю 18 мая на 12 дней..с чего начать? с каких эскурсий? как получше устроиться в отеле? посоветуйте, пожалуйста! Живу в Сибири..может что-нибудь прихватить на сувениры...кедровые орехи, водку на меду))) вкусненькие шоколадные конфетки...очень жду ответов...Спасибо!
6 подписчиков  • спросил 2012-03-2912 лет назад
аватар PolikSVT
А выборы в Египте Вас не смущают? (это я относительно экускурсий)
аватар olgak_23
смущают(((( даже очень...((( луксор с каиром в следующий раз в случае чего посмотрю..
аватар Oleksii64
Первым делом осмотрите комнату в отеле-все ли работает ( Вода гор/хол,конд.,свет,окна-двери,замки ит.д.) Вид из окна-мусорка или хотя-бы пальма. Если найдете серьезный недостаток ( хотя отель 3-особых требований не предъявишь)-идите на ресепшен и разговаривайте (можно жестами :))) И по обстоятельствам,в зависимости от недостатков и наличия в принципе лучших номеров,решайте вопрос-10 - 20 дол. помогут Вам в этом.
Вы едите на 12 дней и без дальних экскурсий-первые 2-3 дня не берите никаких и ни у кого! Освоитесь на месте -разберетесь. Описание экскурсий посмотрите на сайтах крупных ТО,те же экскурсии брать у местных дешевле.
Что-то прихватить на сувениры ? Как-то особо некому их там раздавать... лучший сувенир - $ :))) Если хочется-возьмите всего понемногу.
аватар olgak_23
Oleksii64 спасибо за дельные советы...первые 2-3 дня я буду точно "батоном" лежать на пляже)))и плавать в море ...а потом будут экскурсии)))
аватар PolikSVT
Все морские экскурсии берите тогда, когда появится устойчивый загар на теле. А если захотите "поснокать" в первые дни - тогда обязательно в футболке, иначе незаметно обгорите! (на воде это происходит незаметно). Если это все-таки произойдет - на завтраках в отелях Египта всегда есть натуральный йогурт (типа нашей густой протокваши), храню его в мини-баре и при необходимости намазываю обгоревшие места. Очень помогает!
аватар olgak_23
спасибо!!! а кто-нибудь подскажет какие экскурсии стоит брать. а какие нет...
аватар Oleksii64
Экскурсии подбираются под себя,я не знаю, вдруг Вы мечтаете о гонках на квадроциклах по пустыне? :) Вверху страницы выберите Египет,затем Хургада,а справа-тема вопросов : экскурсии. Подберите по ответам на свой вкус. А если что уточнить-спрашивайте.
аватар oresta52
Напишите свой эл. адрес, я вам скину файл с советами по этому отелю, который даю своим туристам. Там вы найдете все по отелю и по месту расположениях и по экскурсиях. Мне этот отель нравится.
[email protected]
аватар Paderina64
По дороге на пляж из этого отеля есть три турфирмочки. Мы брали экскурсии в "Дискавери". На вторую и следующую экск. скидка 5-10 долларов.(У фирмы поездки дороже. Скажете ГИДу что не хотите экскурсиий, чтобы не запугивал). Были в Каире, Луксоре, в пустыне, два раза на море с масками. Самое запоминающееся это морское плавание в масках (не поняла тех людей , что были с нами на кораблике и не спустились в воду,без этого нет смысла туда выезжать).Ну и конечно ПИРАМИДЫ- впечатляют.Боятся забастовок не надо, если будет "горячо" они сами туда не повезут. Поездка в Луксор не особо впечатлила-если станет скучно на пляже или вы любитель истории, тогда съездите. Будут вопросы пишите.
аватар olgak_23
спасибо, всем огромное!!! Ребята, если там кто живет или работает, пожалуйста, пишите побольше об обстановке в Египете..особенно перед выборами..всем еще раз огромное спасибо!!!
Отвечу на другие вопросы о Empire Hotel Aqua Park 3*