Empire Beach Aqua Park 3*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен неподалеку от оживленного центра Хургады, района Аль-Дахар. В отеле есть 3 открытых бассейна, большая терраса для загара. В номерах есть балконы с видом на сад или Красное море. В непосредственной близости от отеля расположено множество магазинов и ресторанов. Отель был открыт в 1989 году, последняя реновация проводилась в 2012 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар lia.skorobogach
В Хургаді вперше, їздили з мамою. Хотілося побачити інші курорти Єгипту і відносно бюджетно відпочити. Сама Хургада кардинально відрізняється від Шарму і вже передає реалії не туристичного життя. … Еще ▾ В Хургаді вперше, їздили з мамою. Хотілося побачити інші курорти Єгипту і відносно бюджетно відпочити. Сама Хургада кардинально відрізняється від Шарму і вже передає реалії не туристичного життя.
Готель нещодавно перейменований, тому стежте ще при бронюванні, бо не зразу привезли за адресою (це мережа і в одного власника 3 готелі поруч, але різних категорій).
Рецепшен бажає бути кращим. Бо з вулиці він виглядає геть убогеньким. Проте вже буквально за його порогом, коли заходите на територію - відкривається справді яскраве літо! Саме через цей сад, кольорові столики і стільчики, пальми і квіти на фоні моря я і вибрала саме цей готель! Насправді, дуже просто і дуже мило)
Про заселення варто сказати окремо, бо спочатку з дуже милою посмішкою нам повідомили, що заселення з 12, але нас поселять раніше на годину. Також що у нас номер стандарт, і якщо ми хочемо змінити його, то це за 20$. Повели в праве крило навпроти кухні. Позаду інший готель, з вікна дворик і трохи моря, але номер... Просто сарайчик. Облупаний, маленький, з низькими стелями, з малюньким віконцем, старими меблями, що розвалюються, стрьомною ванною кімнатою, де тільки мило, вузенька шафа без сейфу. Словом, перелякалася, поностальгувала за бідними районами Шрі Ланки і побігла на рецепцію міняти це непорозуміння. Проте за гроші. І в цьому була помилка. Бо спритний менеджер підсунув папірець заявку начебто безкоштовної зміни номеру через відсутність сейфу чи гарячої води. Привели в лівий корпус, близько до моря, другий поверх, номер трохи кращий, є сейф, але не прикручений. Довелося просити його прикрутити, а також додати вішаків у шафу і батарейки в пульт від телевізора. Проте вже скоро ми зрозуміли, що це не найбільша біда. Немає гарячої води. З півтори доби дороги і при холодному вітрі Хургади ми прихворіли і холодний душ був не варіант. Мені довго довелося чекати майстра, який двічі пробував щось там зробити, проте це не в його силах - вода циркулює спочатку по верхніх поверхах, потім по нижніх і чи то вистигає, чи то не нагрівається. Довелося знову міняти номер (ви пам'ятаєте, менеджер хитро знову друкує папірець, що я відмовилась і все начебто чесно, проте гроші ж я вже заплатила). Цього разу третій поверх, кімната з нормальними шторами, трохи кращий ремонт і висока стеля. Проте... без сейфу. Я припинила переселення, бо вже була 11 ночі, тобто, 12 годин зміни і лагодження номерів!! Це занадто. Гаряча вода там була при заселенні, але поки ми перенесли речі, її не стало...
Далі буде коротше і позитивніше, бо ми обжилися і прилаштувалися) гарячу воду ловили вдень і під час вечері.
А кухня хоч і була за мірками єгипетських готелів скромною, але дуже сумлінні, винахідливі і доброзичливі люди тут все скрасили. Їжа реально була смачною: овочі, рис, паста, гриль, м'ясо, риба, фалафель, супчики і завжди свіжа випічка. Йшли назустріч, коли просили раніше погодувати обідом, щоб ми встигли на екскурсію. А після замовлення сухого пайка тільки такі і треба робити! Бо він просто ніякий - два шматочки неїстівних ковбаси і сиру, булочка, оливки, огірок, мандарин і сок. І купа пластику навколо цього.
Рибний ресторан а-ля карт платний.
Територія. Вона чудова, зелена, кілька басейнів, невеликі водні гірки, проте вода холодна, тож ми не ризикнули зайти.
Море тут же, захід хороший, є спуск з пірсу і там можна побачити корал і рибки! ) Море чисте, навіть відносно тепле, але преславутий вітер Хургади... тепер я знаю, що це таке. Обпікає і обдуває морозом, коли виходиш мокрим, це січень місяць, нагадаю. Проте в сусідньому готелі з цієї мережі є дійсно гарячий басейн з чудовим видом на море, ми туди ходили, а їхні відвідувачі ходили до нас на пляж засмагати, бо у нас сонце довше.
Анімація класна, велика команда, всі енергійні, запальні, щоденно ігри, танці, розваги вдень, і шоу з танцями ввечері.
Відносно неподалік є місцевий базар, хороший обмін валюти в Алекса у готелі "4сезони", кафешки і Хургада сіті центр з великим вигідним Carrefour. Центральна базарна вулиця Шератон - якийсь треш, як на мене. Втомило, не сподобалося зовсім. Для пересування краще всього Убер. Смішні ціни і хороший сервіс.
Що ж до готелю, то в цілому переваг більше, ніж недоліків і сильне бажання переключитися - це і створило хороше враження)
Вхід на територію Вид з номеру третього поверху лівого корпусу
аватар larisa_27
 •  ездил(а) 2 месяца назад
В этом отеле отдыхали второй раз, с двумя детьми. Красивая ухоженная территория. Три бассейна (два из них с подогревом) и небольшой аквапарк (три горки). Удобный, красивый пляж, есть свой небольшой риф, можно наблюдать за рыбками. … Еще ▾ В этом отеле отдыхали второй раз, с двумя детьми. Красивая ухоженная территория. Три бассейна (два из них с подогревом) и небольшой аквапарк (три горки). Удобный, красивый пляж, есть свой небольшой риф, можно наблюдать за рыбками. Кормят хорошо, разнообразно и достаточно вкусно. Обслуживание достаточно внимательное и при этом ненавязчивое. Единственный минус - очень старый номерной фонд. Хотя в номере есть все необходимое: кондиционер, холодильник, телевизор, чайник и сейф. Если будет возможность - поедем еще раз.
аватар Victoria555
 •  ездил(а) 1 год назад
Мы отдыхали в отеле ROYAL STAR EMPIRE BEACH RESORT 3* в Хургаде, отель хороший, номер был с видом на пляж, территория возле отеля отличная, питание понравилось. Ездили с мужем на райский остров Гифтун, остались только положительные впечатления. … Еще ▾ Мы отдыхали в отеле ROYAL STAR EMPIRE BEACH RESORT 3* в Хургаде, отель хороший, номер был с видом на пляж, территория возле отеля отличная, питание понравилось. Ездили с мужем на райский остров Гифтун, остались только положительные впечатления. Были остановки для снорклинга в открытом море возле коралловых рифов, очень красивых. Также мы купались, загорали, песок белоснежный на острове, водичка чистая, прозрачная. Рай одним словом! Экскурсию взяли в ramzestour.
аватар Kiev.sava
Выбрала отель только из-за того? что оценка была выше чем у Zahabia. Территория небольшая, зелёная, гулять особо негде. Питание нормально, но однотипное. Стандарт, обед: рыба и мясо (птица), ужин всё то же самое, только может быть и на гриле что-нибудь. … Еще ▾ Выбрала отель только из-за того? что оценка была выше чем у Zahabia.
Территория небольшая, зелёная, гулять особо негде. Питание нормально, но однотипное. Стандарт, обед: рыба и мясо (птица), ужин всё то же самое, только может быть и на гриле что-нибудь. Голодным не будешь, но через неделю я поехала на рыбный рынок за креветками).
Номера, поменяла три. Старые, шумные.
Пляж хороший заход, можно увидеть: мурена, крылатка, спинорог, плантация ежей). Низкие лежаки, пляж на два отеля, много вырвавшихся) русских.
Вход в море Акватория пляжа Бассейны Пляж Лужайка ,возле ресторана и номеров,где пьяные русские любили петь Черный ворон ,Мороз и т.д Номер последний 3й.уборка уже была,вы её не видите,а она была)
аватар dilem
За эти деньги в отеле все прекрасно, кроме убитых номеров. Нас поселили в "хороший номер" и не просто "за красивые глаза". Когда мы с женой в него вошли у меня сразу возник вопрос, а какой здесь "плохой номер". … Еще ▾ За эти деньги в отеле все прекрасно, кроме убитых номеров. Нас поселили в "хороший номер" и не просто "за красивые глаза". Когда мы с женой в него вошли у меня сразу возник вопрос, а какой здесь "плохой номер". Но мы не стали поднимать шум и поселились. Холодильник и кондей тарахтели как трактор. Ночью их обязательно надо было выключать. Читал в отзывах, что была проблема с горячей водой. Но тут было наоборот. Холодная вода еле текла, что составляло проблему в душе. Выбор еды не такой как в отеле 5 звезд, но выбор был, еда вкусная - голодными не будете. Море и ресторан - 1 мин. хода. Море чистое, заход типа песочка (заходить надо только слева пляжа). Желающие могут поплавать с маской - посмотреть кораллы. С местами на пляже напряженка (сюда идут все с соседнего отеля - на 2 отеля 1 хозяин), но место всегда можно найти или занимать в 7-8 утра. Резюме: за 450-600 дол на двоих можно закрыть глаза на недостатки и наслаждаться достоинствами.
Отель соответствует своему описанию в интернете. Расположен на 1й линии, красивая территория и хороший пляж. Вкусная еда и вежливый персонал. Неплохой номерной фонд с уютными номерами. … Еще ▾ Отель соответствует своему описанию в интернете. Расположен на 1й линии, красивая территория и хороший пляж. Вкусная еда и вежливый персонал. Неплохой номерной фонд с уютными номерами. Мне очень понравилось тут отдыхать.
аватар romleon
В своей ценовой категории - лучший! Большая зелёная территория, хороший пляж с песчаным заходом в море. Никаких тапочек не надо. Хороший ресторан с богатым выбором еды. Увы. … Еще ▾ В своей ценовой категории - лучший! Большая зелёная территория, хороший пляж с песчаным заходом в море. Никаких тапочек не надо. Хороший ресторан с богатым выбором еды. Увы... увы, но без халявного алкоголя. Чай, кофе, спрайт - неограниченно.

Пляж чистый, регулярно убирается. У лежаков - загородки от ветра (хотя сильного ветра не было) и от любопытных глаз. Единственно лежаки... в основном очень низкие. Мы подобрали себе пару на ножках и по утрам бенгали "занимать" их своим полотенцем. Полотенца, конечно, выдают и на пляже, но уже после 9:00. Полотенца - не новые, загородки местами обветшали и дополнены парусиной, но ведь это 3 звезды.

Отель недалеко от центра. Любой маршруткой можно доехать за 2LE=$0.1, или дойти пешком за 20 минут. Если пешком - остерегайтесь Серёжи, дежурящего посередине пути у одной из экскурсионных лавок; )

Когда выбирал отель на Booking'е, искал недорогой, но хороший отель. Мне кажется этот - наилучший.

Видеообзор - youtu. be/x5t4y2NqCKg.
Туалет Номер - вид на входную дверь Номер - вид на выход на крыльцо Столики у ресторана, вид на парк
аватар yulya.dudnik.86
выбрали отель основываясь на рейтинге среди отелей и цены за путевку. отель нормальный. персонал отзывчивый. еда разнообразная, фрукты, выпечка, напитки. территория ухоженная, работники с 5 часов утра начинают наводить порядок, один бассейн подогреваемый, другой нет. … Еще ▾ выбрали отель основываясь на рейтинге среди отелей и цены за путевку. отель нормальный. персонал отзывчивый. еда разнообразная, фрукты, выпечка, напитки. территория ухоженная, работники с 5 часов утра начинают наводить порядок, один бассейн подогреваемый, другой нет. пляж нормальный, вход в море хороший, даже не стали покупать обувь. рыбки , кораллы, все в наличии. к номеру претензий нет, т. к. в него приходили спать и принимать душ и все. интернет слабый, но пообщаться по скайпу возможно. в отели экскурсии дорогие. например один день в каире стоит 90 долларов, а если выйти из отеля и повернуть налево, пройти за кафешку и другой отель то там у Омара можно купить эту же экскурсию за 60, а если поторговаться, то и за 50 долларов. ездили и остались довольными. в эту стоимость входит гид русско говорящий, комфортабельный автобус, аккуратные водители, посещение каирского национального музея, обед с видом на пирамиды, посещение пирамид, сфинкса и спуск в одну из пирамид, точно не помню как называется, знаю только что жены знатного приближенного к фараону и еще посещение лавки с маслами(там не покупайте цена больше в три раза чем в простых лавочках)и фабрику по изготовлению папирусов(смысл тот же что и в лавке с маслами). так что не бойтесь брать экскурсии на улице, страховка на них ТОЖЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. просто все об этом тактично забывают говорить. сувениры лучше брать по дороге к отелю тритон который находится на второй линии. и торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь. допустим вещь стоит 15 долларов , а я ее покупаю за 5. главное стоять на своей цене до конца)))в отеле на второй линии дав бармену Хасану доллар. будете окружены вниманием, что говорить, когда спускаешься в холл и только начинаешь идти в сторону бара, то дойдя до него получаешь хороший коктейль. и в этом же отеле у продавца сувениров и масел можно купить масла 35 гр за два доллара, а папирус можно купить за доллар размером с лист а4. в отеле есть немцы, арабы, в предпоследний день прибывания приехала группа туристов с Малайзии. так что для тех кто не ждет золотого унитаза и шелкового покрывала на кровати, этот отель оставит вполне хорошие впечатления.
Попала в этот отель методом тыка – подобрала на сайте турфирмы «Unitours» тур на двоих на 8 дней, цена устроила, прочитала отзывы – для 3* показалось вроде бы и ничего, пошла в турфирму оплачивать, поговорила с менеджером, мне рассказали обо всех минусах и плюсах отеля, но спасибо, что предупредили, к каким-то моментам уже приготовились, и на месте уже не портили себе настроение. … Еще ▾ Попала в этот отель методом тыка – подобрала на сайте турфирмы «Unitours» тур на двоих на 8 дней, цена устроила, прочитала отзывы – для 3* показалось вроде бы и ничего, пошла в турфирму оплачивать, поговорила с менеджером, мне рассказали обо всех минусах и плюсах отеля, но спасибо, что предупредили, к каким-то моментам уже приготовились, и на месте уже не портили себе настроение. Отель небольшой, на второй линии есть Empire Hotel тоже 3* (смотрите не перепутайте), есть бассейн и бары. Ремонт явно был сделан давно, но это ладно, не понравился номер – шкаф смастерен из того же материала, что и стены, странное зрелище, если честно. Сейф у нас был в номере, но некоторым туристам приходилось идти на ресепшен и пользоваться сейфом там, тоже бесплатно правда. Анимация на русском языке есть. Пляж – песок, кораллы есть, начинаются дальше, морем остались довольны.
Отдыхали с середины по конец июля сего года с друзьями. Ресепшен это такое маленькое помещение с несколькими сидячими местами, если бы заселялось/выселялось большое количество людей, то вполне бы места могло и не хватить. … Еще ▾ Отдыхали с середины по конец июля сего года с друзьями. Ресепшен это такое маленькое помещение с несколькими сидячими местами, если бы заселялось/выселялось большое количество людей, то вполне бы места могло и не хватить. Ебиптянин сходу вопросил & quot; Вам хорошие номера или плохие? & quot; , получив в ответ & quot; хорошие& quot; , стал мять титьки, делать губки бантиками, косить в сторону паспортов и другими способами показывать свое & quot; мол вот прямо сей секунд наведу всю красоту, но надобно задобрить золотого тельца зелёными купюрами& quot; . . получив заветную купюру, порозовел щечками, пару раз клацнул указательным пальцем по мыше и надел красненькие браслетики. . номера были прекрасны - стол, стул и прикроватная тумбочка из массива дерева (думаю редких пород и весьма ценных, но под сантиметровым слоем краски структура не угадывалась, приятно было думать, что это канадский клён), встроенный шкаф весьма удачно сочетал в себе узкую глубину и неплотно закрываемые створки, так одежда не помнется и не заплесневеет от сырости. . гордостью номера является местный кондиционер YORK - чудо инженерной египетской мысли. . при правильном размещении своей головы его можно использовать как фен, т. к. холода добиться от него на начальном этапе было невозможно. . сильно пропотев при разборке чумоданов, было решено воспользоваться местной душевой кабиной. . напор воды не долетал до моего изможденного тела, потому было принято стратегически верное решение поливать себя этой лейкой одной рукой, другой придерживать шторку, чтобы вода попадала сугубо в поддон. . кое-как смыв с себя ебипетскую пыль (потом сия процедура стала получаться намного ловчее), обнаружил размах и широту египетского гостеприимства - полотенец для тела как таковых не было, а те что были хватало только на одно полупопие. . благо их было два, потому срам был прикрыт полностью. . обсохнув и переодевшись, направил свои стопы на ресепшен, поинтересоваться & quot; ви хав э проблем виз кондишен - он донт ворк& quot; , был клятвенно заверен, что фиксед-групп тут же займется этим недоразумением. . довольный пошел в местную едальню Оливос, отведать оллинклюзевских заморских щей иль еще какой нехитрой снеди. . один из друзей с лёту навалил себе местных йогуртов и без каких-либо опасений стал есть это прямо ложкой и в себя. . после чего благополучно помчал на два дня проверять прочность египетской сантехники на сверхвысокие давления. . трубы сдюжили. . египетские сантехники рулят! правда в одном из соседних номеров прорвало душ или еще чего, но подтопило весь коридор. . плавающих тапок или еще каких субстанций замечено не было, обошлось малой кровью. . а тем временем возле нашего лютого кондёра собрался целый симпозиум из 5 человек и одной стремянки. . лезть на стремянку выпало самому молодому и, по-видимому, самому умному, т. к. только у него была отвертка и пассатижи. . через 15 минут позвали и попросили попробовать кондер на холод - холодит? холодит! свернули стремянку, отвертку и пассатижи и ускакали крутить кондеры в других номерах. . ночь была неспокойной и томной - кондер-проказник опять обратился в кондер-фен и напрочь отказывался сеять прохладу и сон. . звонок на ресепшен & quot; ви хэв э проблем виз кондишен - он донт ворк, эгэйн& quot; , ответ & quot; буц-команда летит на помощь& quot; . . и впрямь через 30 минут пришли двое, но без лестницы и пассатиж - матёрые! те на глазок что-то глянули, поводили руками возле сопла кондёра сказали & quot; фреон& quot; и скрылись в ночи. . с ресепшен позвонили и более подробно изложили суть проблемы & quot; фреон ёк, будет завтра, спокойной ночи& quot; . . потные простыни - я иду к вам! можно долго описывать всякое подобное, вобщем кондер был починен на 4 день, но время от времени он показывал свою привязанность к обогревателю. . нашлось решение - надо достать карточку & quot; дающую электричество& quot; , обождать когда все потухнет и снова засунуть ее в этот алтарь. . пляж есть. . судя по кучке людей ходящие по дну аки крабы в масках и без ластов - рыба тоже должна быть. . сам не видел ибо забегал в красное море, делал три красивых замаха брассом и срочно на берег, а то мало ли чего. . морских ежей не видел, но некоторые наши соотечественники поведали, что вот тут и тут обитают семейства этих колючих существ и для наглядности продемонстрировали ужаленные ноги. . поэтому титановые башмаки строго необходимы, свинцовые же трусы удивят местную публику и поспособствуют более детальному изучению морского дна - без оных туловище проблематично погрузить в красноморскую воду, солёная вода не принимает русское тело и выталкивает обратно на поверхность, подальше от своих сокровищ. . дамам посоветую обращать внимание на арабских детей неопределенного возраста в масках - те большие любители как бы подплывать и изучать с близкого расстояния ваши приятные выпуклости и впадинки, макнув свою черепушку в водицу и шумно сопя в трубку. . щелбонами легко поддаются дрессуре и отгоняются от предмета изучения, но ненадолго. . поэтому можно их раздавать даже для профилактики, но только щелбаны, от чего более серьезного типа & quot; фофанов& quot; , некрупные дети имеют свойство тонуть, что вызывает крайнее неодобрение всего арабского тейпаеще как-то у нас сп*дили пляжные полотенца. . сначала думали, что украли, но ведь сходив за соком и обнаружив пропажу - это не украли, это именно сп*дили. . на ресепшен заявлять не стали, дело-то такое, житейское, между нами туристами. . на утро по странному стечению обстоятельств у французов тоже пропали полотенца, неприятность-то какая, батюшки! хорошо, что наши нашлись. . вобщем, отдохнули на все деньги!

аватар shok23
В середине февраля собираюсь с мамой в Египет,с финансоми не очень,а на море хочется.В агенстве предлагают на выбор три отеля: Тритон империя бич,Минамарк клуб бич и Султан бич.Цена на10 дней 27000,Султан бич отпадает сразу, осталось два помогите выбрать.
аватар lady.oksana694
так как мне очень интересно!
13 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар ATamara-9
Еду на новый год в этот отель. не хотелось бы быть кормом для акул. Очень волнуюсь о безопастном плавании. Надеюсь что пляж огорожен сеткой. Кто знает напишите пожалуйста.
аватар vlr777
Какая обстановка сейчас-после загрязнения пляжей нефтью.
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение 7 км от международного аэропорта Хургады.
Описание пляжа Вход в море пологий, рекомендованная специальная обувь, пляжные полотенца бесплатно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Терраса, сад, хранение багажа, круглосуточная стойка регистрации, общее количество бассейнов: 3; бассейн с подогревом в зимнее время (дата начала и окончания подогрева не фиксирована), бассейн с горками без подогрева в зимний период, аптека, услуги транспорта при отеле платно, магазины.

• бассейн с подогревом
Для детей Мероприятия для детей.
Развлечения и спорт Водные горки бесплатно, вечерняя программа, ныряние с маской и трубкой платно, массаж платно, экскурсии на лодке со стеклянным дном, вечерние программы / шоу, водное поло, волейбольная площадка на пляже, дартс, дневные спортивно-развлекательные программы, аква-центр платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • волейбол
  • аэробика
  • виндсерфинг

Отель состоит из здания ресепшен и шести одно, двух и трехэтажных корпусов. Всего в отеле 163 номера.

Терраса/балкон, кондиционер, душ, минибар, телефон, сейф в номере, ТВ.

• $
  • сейф  FREE
  • услуга «будильник»
Адрес 2 Cornish St., 99999 Хургада, Египет
Телефоны: +20 65 3543903
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.