Поборы при заселении. Ужасное состояние номера. Игнорирование претензий отдыхающих

Написано: 29 февраля 2020
Время поездки: 14 — 25 января 2020
3.0
Нашим рейсом из Минска 14.01. 2020 примерно в 8.00 в отель прибыли 3 группы по 2-3 человека. Менеджер по очереди подзывал каждую группу к стойке и спрашивал: "Хотите хороший номер? ". 2 группы ему ответили "да", после чего он шепотом называл сумму, кто-то из группы рылся в кошельке и передавал менеджеру купюры. Менеджер тут же вешал на всю группу браслеты и отправлял в номер. Мы решили, что нам не важно наличие балкона в номере и куда выходят окна, поэтому на вопрос менеджера ответили, что особых требований к номеру у нас нет и платить за "хороший" номер мы не будем. Менеджер нам ответил: "Ждите".
Мы ждали 3.5 часа. За это время приехало еще несколько автобусов с туристами, все подходили к менеджеру, платили деньги, получали браслеты и расходились по номерам. Мы все ждали, когда подходили к менеджеру, то слышали "Ваш номер не готов".
Наконец, после нашего возмущения о явном вымогательстве денег и издевательстве над пожилыми людьми, нас отвели в Romm 512. В номере нет балкона, зарешеченное окно выходит на свалку мусора между корпусами. Но к этому у нас претензий не было. Вот в каком техническом состоянии мы получили номер, который "готовили" к нашему заселения 3.5 часа:

1) Обе кровати со сломанным дном, матрасы частично лежат на полу, при лежании на кроватях они издают громкий скрип;
2) Слив в унитазе не работает, жидкость из унитаза в небольшом количестве протекает на пол;
3) В одной из секций окна между стеклом и рамой имеется щель шириной 5 мм, через которую дует ветер с улицы;
4) В двух пультах от телевизора отсутствуют батарейки;
5) Кондиционер не работает на повышение температуры, хотя на пульте управления кондиционером эта функция есть;
6) Из умывальника и душа не течет горячая вода, при полном открытии горячей воды течет чуть теплая вода;
7) Шнур от холодильника, расположенного в тумбочке, не дотягивается до ближайшей розетки, удлинитель отсутствует;
8) В электронном замке двери севшие батарейки, из-за чего замок срабатывает только с четвертой-пятой попытки, а через несколько дней вообще отказал (тогда и выяснилось, что батарейки сели);
7) В номере присутствует химический запах, похожий на запах гуталина.
Мы попросили заменить номер, нам отказали и сказали, что все починят. На самом деле починили только слив в унитазе и дали батарейки для пультов телевизора. Остальные наши обращения менеджеры отеля игнорировали. Мы обратились за помощью к турагенству "СОФТТУР", у которого купили тур, но в ответ получили совет обращаться к отельному гиду туроператора, которого в отеле найти не удалось. Кровати нам удалось починить самим, щель в окне мы заклеили медицинским пластырем.
Через несколько дней мы познакомились с туристами из Киева, которые тоже отказались платить при заселении и получили примерно такой же номер, как наш. Они обратились к своему турагенству с ультимативным требованием обеспечить замену номера или немедленно вернуть их обратно в Киев. В течение часа их туроператор связался с руководством отеля, и их переселили в другой номер без доплаты. Вот настоящая забота о туристах, не такая, как у "СОФТТУР".

Выяснилась еще одна любопытная особенность системы "все включено" в отеле Elysees. В баре отеля на пляже нам сказали, что у них действует официальное правило: по системе "все включено" на одного отдыхающего в день выдается не более 3-х порций крепких спиртных напитков. При этом одна порция - это по выражению бармена "чуть-чуть", а реально 15-20 граммов. Но показать официальный документ, где это написано, бармен отказался. Ничего подобного в других отелях Египта мы не видели. Об этом мы тоже сообщили турагенству "СОФТТУР" с претензией, что о подобной особенности они должны были предупредить при продаже тура. Ответа от "СОФТТУР" по этому вопросу мы не получили.
Достоинством отеля является городской пляж, арендуемый отелем, с замечательным входом в воду и множеством лежаков. Но среди лежаков есть полностью убитые, в которых поднимающаяся часть не фиксируется. Об алкоголе в баре на пляже написано выше. Кроме того, в баре должны подаваться легкие закуски, которых приносили всего на несколько человек, поэтому их практически никогда не было.
О питании. Завтрак стандартный, готовят омлет или яичницу. Вареные яйца отсутствуют. Супы на обед и ужин - это в основном жидкость, в которой можно с трудом выловить несколько кусочков овощей. На обед и ужин всегда присутствует 2 блюда: либо говядина и курица, либо говядина и рыба, либо курица и рыба. Мы обратили внимание, что курица всегда в виде разруба тушки (в других отелях мы видели отдельно в виде голени, бедра, грудки, крыльев). При этом по размеру кусочков, в первую очередь голени, видно, что разрубались тушки весом 600-800 граммов. Ни одна бройлерная птицефабрика тушки такого веса не поставляет. Появились подозрения, что это так называемый падеж, а именно цыплята, задавленные или заклеванные другими цыплятами, или погибшие от болезни. По этой причине мы курицу не ели.