так себе

Написано: 22 марта 2019
Время поездки: 15 — 22 марта 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
На отдых прилетели с друзьями. Они купили тур сюда за две недели, а ты на два дня, даже на 50 долларов дешевле. Отель оказался очень простой. На лобби попали почти в обед, нас практически сразу отправили покушать, а потом уже заселили, естественнр пытались развести на какие-то улучшенные номера, но мы ни за что не стали платить. Внутри было все обычно, мебель еще в более менее нормальном состоянии, вешалки в шкафу были, сантехника рабочая, в общем все ок. Теперь пляж. Это кусочек от городского, вход в воду нормальный, песчаный, можно без обуви, но лучше так наверно не делать, острую ракушку всегда может принести. Море для меня было холодным, купалась без особого удовольствия, никакого красивого живого рифа тут нет, рыбок мы видели конечно, но не сильно много. Питание не отличается каким-то большим разнообразием, но что-то выбрать можно, иногда говядина, рыба часто, курица, что-то из фарша, наши гарниры есть всегда, но реально вкусного для меня ничего не было. Алкоголь был естественно только ужасный местный, пиво тоже никакое. Анимация в отеле есть, тут все зависит от вашей активности, при желании можно ходить на все эти зарядки, аэробики и тому подобное. Вечером тоже что-то проводят, но мы не ходили, предпочитали гулять в городе, благо есть куда сходить. В фунтах все будет дешевле, доллары берите мелкие, так как чвсто сдачи нет или уйдут за ней надолго. Набережная в городе самое красивое место, еще советую посетить пристань на рыбном рынке, а рядом еще есть миниверфь. Если будете покупать на рынке креветок и захотите, чтобы аам их там и приготовили, то советую пересчитать сырых сначала, а потом готовых, у нас было на три штучки меньше, забрали у них доллар, мелочь вроде, в ставить на место надо. Из магазинов самое дешевое из более менее нормальных это Каркуша на Шеротоне, там футбоки по два-три доллара, за два с половиной взяли две панамки, короче такое. Можно съездить в Сензо-Молл, там цены на все фиксированные и можно из местного что-то выбрать, мне понравились в аптеке капли для глаз за один доллар, краснота сошла сразу, белок стал чистым чистым. Из поездок брали Эль-Гуну на тиба туркомпо интернету, три в одном с рыбалкой, батискафом, бухтой дельфинов, с катанием на банане и таблетке за 40 баксов, у отельных гидов ничего такого и близко нет. Персонал разный, есть приятные ребята, на улыбке, работают и песенки свои поют, а есть вечно всем не довольные. Народа в отеле было уже много, в ресторане очереди постоянно, местных тоже уже прилично. Так что сами смотрите, ехать сюда или нет, смотря что вам надо от отдыха, мы в следующий раз на уговоры друзей не поведемся и найдем отель в теплой бухте в Шарме с нормальными рифами.