El Samaka Comfort Hotel 3*– Отзывы

№117 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 7 км от центра г. Хургада. Открыт в 1998 году, последняя частичная реновация прошла в 2009 году. El Samaka Comfort – это корпус на территории El Samaka Beach. У них общая территория с отелем El Samaka Desert Inn. Гости могут пользоваться всеми удобствами. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар yulacha2011
полное несоответствие описанию , а фраза "6 ресторанов, 4 бара" вообще убила наповал, работает 1 столовая (типа ресторан), 1 бар возле нее - ВСЕ!!!! ! Остальное не работает!!!! ! … Еще ▾ полное несоответствие описанию , а фраза "6 ресторанов, 4 бара" вообще убила наповал, работает 1 столовая (типа ресторан), 1 бар возле нее - ВСЕ!!!! !
Остальное не работает!!!! !
Грязь, воровство, не советую
аватар chuba
ПРЕДИСЛОВИЕ: На дворе стоял март, точнее конец его. Падения $ никто не ждал. Поэтому выбор пал не на качество, а на бюджетное времяпрепровождение. Был выбран отель …. Samaka. ОТЕЛЬ: Сам отель состоит из нескольких зданий и каждое здание имеет свое название Samaka……. … Еще ▾ ПРЕДИСЛОВИЕ:
ОТЕЛЬ: Сам отель состоит из нескольких зданий и каждое здание имеет свое название Samaka……. Есть здание на второй линии, через дорогу. Есть здание типа VIP и упирается в море аля «Крым наш! ». Есть бунгало. Мне повезло, я попала в бунгало. Жила на втором этаже в бунгало, упирающееся в море. Утром вместо душа босиком из номера и в бассейн. Лепота. Территория отеля супер уютная и вся зеленая. Много редких растений. Само бунгало небольшое, но довольно уютное. У меня стоял огромный телевизор с плоской мордой, но зад еще большой. Вся мебель и сантехника функционировала исправно. Утром на крылечке топтались ящерки. Мои любимые гостьи. Они мне помогали вести непрерывный бой с москитами.
ПЕРСОНАЛ: Прилетела в 9 утра. Знаю, что в этом отеле сразу заселяют. Однако не мой день был. И предложили погулять до 12 часов. Я упала на ресепшен грудью и с преданными глазами стала просить пристанища. Недолго процесс упрашивания длился.
ПИТАНИЕ: За те деньги, которые продаются туры в этот волшебный отель питание супер. Всегда мясо+рыба, рыба+печень. Гарниры: рис+макароны, картошка+овощи. Свежие овощи. Пироженки. Один вид фруктов, но не всегда. Да и плевать. Я была сыта и довольна.
ПЛЯЖ И МОРЕ: Море на Samake это мое все! На него я и приехала. Пока идем к морю, с правой стороны встретите дайвинг клуб. Ничего про него говорить не буду. Но для ориентира скажу, что на сегодняшний день погружение стоит 20$. И вот передо мной море. Пляж у Samake многогранен и многолик как и сам Египет. Справа лагуна. Она теплая и чистая. Справа от лагуны массажный кабинет. Знаю наши сторговывались до 10$ за 50 минутный сеанс. Я не ходила, ибо у меня давний массажист Микки. Слева идет дикий пляж с бесконечными кораллами и рыбками. Если пойти прямо, точнее в вдоль лагуны вглубь море, то попадете на понтон. Там я и видела черепашек. И глубина там есть и открытое море. Сам пляж, точнее его состояние для 3* терпимое. Как на даче чувствуешь себя.
ГДЕ ИСКАТЬ ПРИКЛЮЧЕНИЯ, ЧТО БЫ И ДЕШЕВО И СЕРДИТО БЫЛО: Прилетала я как нищеброд со 100$ в кармане. А хотелось отдыха и познавательного и развлекательного.
ДИСКОТЕКИ: Если выйти из Samake и повернуть налево. Увидите вход в красиво украшенный подвал. Каждый день дискотеки с бесплатным входом для женского пола. Ну так, то густо, то пусто. Вторая дискотека более современная Хард РОК кафе. Если выйти из Samake и посмотреть через дорогу направо- увидите. По вторникам и пятницам вход для женского пола бесплатно с неограниченными коктейлями.
Шел третий день моего безмятежного морского отдыха. 100$ лежали в кармане и применения себе не находили. На пляже все шло своим чередом. Два спасателя мирно дефилировали по пляжу в поиске, кого спасти, желательно женского пола. Хотя стоп кадр. Молодой человек – египтянин. Я от него шарахалась. Была уверена, что хабиб сексуально опасен. Зовет он себя Ромой или ромашкой. Бегает по пляжу и предлагает экскурсии. Я ему всегда пела при встрече : »Рома, Рома, роман…. ». Мы наладили контакт с ромашкой египетской и мои 100$ знали куда уплывут.
МОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ: У Ромы (Абдурахим) с братом Исламом и сватом Ахмедом стоит прямо на Samake яхта. Экскурсии на чудо яхте и предлагает Ромашка туристам. Берите экскурсию на Райский остров, не пожалеете. Она не такая как у всех предлагающих этот остров. Попробую описать, что бы и вам захотелось. В 8-30 утра встреча гостей у пляжного офиса Ромашки. Если стоять к морю лицом слева увидите сарай. Это офис Ромы. Выдача ласт и масок. Тут же при мне привезли продукты и воду на яхту. Все свежее и вода в кулерах. В 9-00 часов отплытие. На яхте много туристов из других отелей. Некоторые экскурсию купила у гида дороже на 10$. Нам предложили завтрак из вкуснейших булочек с начинкой! На Райском острове наш гид Ислам повел нас где нет туристов. Мы наслаждались с нашей группой не толкучкой, а одиночеством и великолепными кораллами с рыбой. Ислам нам поймал краба для фото сессии. Развлекал и детей и взрослых. После острова нас увезли в открытое море на кораллы. ОООО, это волшебно. И тут Ислам опять нас удивил. Поймал черепаху! После сделанных фото, черепаха уплыла без ран живая и здоровая. Нас ждал сюрприз. Нас привезли на остров «Магавич» или «Магарыч» он сейчас закрыт для туристов. Приятный сюрприз увидеть два острова по цене одного. Тут катали нас на банане и таблетке. Кто хотел, садился в лодку и катался в лодке. Я поплыла опять в коралловые заросли. Это было великолепно! На обратном пути египетские и русские дети танцевали танец живота. Ислам подключил и взрослых к танцам. Было весело и душевно. За бортом часто рыба играла…. . Всем советую экскурсию! В следующий прилет поплыву в заповедник «Шарм…. »
ВЫХОД В СТАРУЮ ХУРГАДУ: Ромашкин сват, Ахмед вышел со мной на переговоры и после недолгого разговора с торгом согласился показать Хургаду. В назначенный час я вышла из отеля. Ахмед приехал по египетским меркам вовремя без опозданий. Ну подумаешь +40 минут. И мы помчали изучать исторические места Хургады. Зашли на рыбный рынок и изучили каждый прилавок . Показал мечеть. При аренде хиджаба, я попала в саму мечеть. Не спеша прогулялись по Марине. Поехали на фруктовый рынок Дахар. Долго ходили по улочкам . Посетили Коптовскую церковь. Ахмед в настоящем не туристическом кафе угостил меня соком из сахарного тростника. Со страху я иногда хотела на него прыгнуть. А в конце экскурсии вручил связку банан. Для особо одаренных сразу напишу. Никакого пошлого предложения от Ахмеда не было и не было комплиментов из серии «Твои глаза как две мурены, а грудь как спелый апельсин».
РЕСТОРАН НА ПЛЯЖЕ: Захотелось покушать малахеи и сыра, который не купишь в магазине. Обратилась к ромашке на пляже на правах оптовой туристки. К обеду ромашка заказал и ему привезли и малахею на баранине и сыр. Обошлось все в 10 фунтов. Так и заказывала через Романа (Абдурахима) то рыбу, то креветок. И прямо на пляже в его сарае, тьфу офисе обедала.
Зашла к ним в магазин. Торговалась и скупила нужную белиберду. За 9 дней я потратила 50$ удовольствия получила на 5 000$ Чего и вам желаю!
Райский остров
аватар www.lenushka
Отель выбрала по рекомендации турагенства, соблазнилась на первую береговую линию. Зеселение прошло быстро. Номер на втором этаже с хорошим видом на море, бассейн и парк. … Еще ▾ Отель выбрала по рекомендации турагенства, соблазнилась на первую береговую линию. Зеселение прошло быстро. Номер на втором этаже с хорошим видом на море, бассейн и парк. Номер грязный, холодильник прошлого века и такой же кондиционер. Обещанный в рекламе фен отсутствовал. Когда открыла шкаф, левая дверца рухнула на меня. Тараканы в ванной комнате постоянно, много комаров, все это свидетельство того, что территория не обрабатывалась. Белье соответствовала номеру, старое и застиранное. Кстати, номер не убирался, а если и убирался, то только за деньги! От столовой впечатления остались теже-все древнее, убогое, грязное. Салфетки отсутствовали постоянно. Скатерти в жирных пятнах. Но самым удивительным была посуда-чай и кофе наливалось в 100 граммовые разовые стаканчики, предназначенные для холодных напитков. Чай и кофе разливалось уже готовое из титанов! ! Питание однообразное, ассортимент более чем аскетичен. Очень мало овощей и еще меньше фруктов. Очень неудобное время ужина с 20-21ч. Если у вас экскурсия примерно в это время, то раньше вас не покормят. Если вы будете настойчивы вам оставят "поздний ужин"-1 помидор, 1 огурец и 3 убогих бутерброда. Это некая насмешка за мои же деньги. Самым удачным было расположение пляжа. Но и там все убогое и неухоженное. Отдыхающие говорили, что у отеля сменился хозяин, но это уже не мои проблемы. Хотелось бы, что бы принимающая сторона понимала, что мы-туристы, едем туда не бесплатно и рассчитываем на мало мальские человеческие условия. Поэтому, хочу предостеречь всех, кто собрался в Эль Самаку, подумайте хорошенько и почитайте отзывы еще! ! !
аватар Korotkaya3
Сразу скажу, я в Египте отдыхала семь раз. Отдыхала в 4, в 5 и в 3 звездочных отелях. Есть с чем сравнивать. Но отель El Samaka просто неприятно удивил. Большая часть туристов, которые прилетели вместе со мной просто попросили гида с доплатой поменять на другой отель. … Еще ▾ Сразу скажу, я в Египте отдыхала семь раз. Отдыхала в 4, в 5 и в 3 звездочных отелях. Есть с чем сравнивать. Но отель El Samaka просто неприятно удивил. Большая часть туристов, которые прилетели вместе со мной просто попросили гида с доплатой поменять на другой отель. Люди в шоке покидали этот отель. За доплату в 25 долларов в сутки с одного человека туристы получали возможность поменять этот отель на хороший. Расскажу сразу о минусах отеля El Samaka. Все очень грязно и неухожено. Столовая нуждается в срочном ремонте. Грязные стулья и столы. Стены обветшалые и грязные. Мебель ужасная. Еда это вообще отдельная тема. Очень скудный ассортимент и вкусного мало. Порошковые соки это тоже роскошь. Часто была просто вода вместо соков ( к тому же неприятного привкуса). Были водка, ром и джин, но такого отвратительного качества, что просто удивляло. К сравнению , я отдыхала в другом трехзвездочном отеле FESTIVAL SHEDWAN GOLDEN BEACH RESORT 3 * так там алкогольные напитки , еда и сервис были намного лучше. В El Samaka в вино было за дополнительную плату. Пиво "Луксор" в бутылках было нормальное, но его давали очень мало и оно постоянно заканчивалось (иногда так и не начавшись).
Территория отеля неплохая. Это первая линия и с окна может быть красивый вид на море и на бассейн одновременно. Но снова таки в море много пластиковой посуды и пляж неухоженный. Лежаки старые ( их начинали красить) , зонтики сделаны из сухих пальмовых листьев.
Туристов обычно мало. Бедные аниматоры стараются как -то скрасить эту унылую обстановку, но работать не с кем. Собирают на аквааэробику по 4 человека. Много отдыхает арабских семей. Они не участвуют в анимации. Единственное , что очень понравилось это 3 часовое шоу, которое проводится раз в неделю. Это было шоу с кобрами (действительно супер, не видела такого даже в дорогих 5 звездочных отелях) и традиционные танцы живота и факир шоу. Также скажу , что отель удачно расположен и возле него по обе стороны бесконечная цепь магазинов и кафе. Это помогало хорошо проводить время. Иногда мы заходили на территорию соседнего Grand Hotel и просто любовались его территорией и вечерними шоу.
Сейчас на территории отеля начинается небольшой ремонт и хозяин отеля обещал сделать в ближайшее время полный ремонт всего отеля. Конечно , если он сделает это, то он вернет отелю былую славу ( потому что 5 лет назад это был хороший отель). Хочется надеяться, что мистеру Али удастся сделать чудо и воскресить отель. Но пока это очень низкий уровень.
аватар gthctq
Плохой отель, очень старый и грязный, даже Комфорт! Пляжа нет! Есть пирс с которого все прыгают потому, что ступенек в море нет, есть типа лагуны в которую при приливе появляется вода. … Еще ▾ Плохой отель, очень старый и грязный, даже Комфорт! Пляжа нет! Есть пирс с которого все прыгают потому, что ступенек в море нет, есть типа лагуны в которую при приливе появляется вода. Бара, Кабинок для переодевания и туалета на пляже нет! НОРМАЛЬНОГО ДОСТУПА К МОРЮ НЕТ!
Еда завтраки однообразные на ужин продукты те же самые только приготовлены по разному! Персонал: никто нечего не делает, ленивые ходят только рассматривают наших девушек. За 20$ на ресепшене предлагают "хороший" номер в котором: входная дверь не закрывается(сломан замок), холодильник течет, постельное белье грязное. Уборка в номере на 5+, но это единственный + для данного отеля. Много комаров. Камеры хранения на ресепшене нет, есть обычная комната, которая не охраняется и не закрывается. Комнаты для переодевания соответственно нет! Отель находится в состоянии продажи поэтому в ближайшее время все останится по-прежнему! Совет: ехать только если предлагают бесплатно!
аватар marienn
Ахой! Если кратко: Еда не съедобная, не аппетитная, особенно если в самой столовке вокруг грязь, в углах "бычки", со столов убирали только посуду, крошки, остатки еды оставались, чистый стол приходилось выискивать. … Еще ▾ Ахой!
Если кратко:
Еда не съедобная, не аппетитная, особенно если в самой столовке вокруг грязь, в углах "бычки", со столов убирали только посуду, крошки, остатки еды оставались, чистый стол приходилось выискивать. посуда потресканная и не чистая. перестали питаться там после первого ужина.
Сам Отель грязный, и на 1 этаже у бильярда пахло как будто там кто-то давно очень сдох, а проветрить забыли.
Номер скромный, в первый вечер горячей воды не было, т. к. пришли в номер в 12, но мы просекли, что надо мыться мах до 8-9, тогда гуд. мыла 2 кусочка на неделю. помыть пол заставили. полотенца меняли, но они серые. зеркало было грязное уже при въезде, протекала вода в унитазе, образуя неприятный звук и ржавую струйку. балкон супер, вид на басик, доплачивали даже за этот вид 10$. Ночью комары заели, спать с открытым окном не реально, откуда появлялись полчища комаров до сих пор загадка.
Пляж красивый, но грязноват, все в разрухе, пирс закрыт типо на ремонт, но никто его не ремонтирует, следовательно все прыгают и купаются.
Сад красивый, есть где погулять, территория не маленькая.
Анимация есть, людей развлекают, хоть и одинаково.
Вода в басике холодная, лежаки старые, но мы там и не тусовались.
аватар Prosto.Sashulya
Это самый настоящий кошмар, а не отель! ! ! Я далеко не привиреда, не придираюсь ко всяким мелочам, но это было ужасно. Приехали мы вечером, около десяти. В группе была семья с годовалым малышом. … Еще ▾ Это самый настоящий кошмар, а не отель! ! ! Я далеко не привиреда, не придираюсь ко всяким мелочам, но это было ужасно.
Приехали мы вечером, около десяти. В группе была семья с годовалым малышом. Так нас держали на ресепшн больше часа, пока я не подошла и не наорала на них, как резаная. Расселили всех "абы как", наша компания была разбросана по всему корпусу, а нас было 8 человек... Повели на ужин, еда - отдельная история... Есть невозможно, всюду грязь, посуда вся грязная, битая, столы просто не вытирают. Из еды выбрать ничего не возможно, потому что выбирать не из чего! ! ! Готовили чисто для русских, с надеждой "русские свиньи всё сожрут"... очень неприятно, честно говоря... В номерах относительно сносно, но у нас кондиционер работал только на обогрев, муж просто изнывал от жары (я легче переношу жару), спать не мог совершенно. Лежаков на пляже мало, если утром не займешь, то всей компанией уже не ляжешь, разве что, самим их перетаскивать. Моря нет. какая-то искусственно вырытая яма с морской водой, плавать в этой грязи крайне неприятно. Мы просто считали дни до отъезда. В Египте были далеко не в первый раз, но на такой ужас мы попали впервые. . .
аватар elina7026
... Сообщение: Просто не понимаю почему этот отель так об**рают?? ? в Египте я не первый раз и мне есть с чем сравнивать. Комплекс эль самака состоит их трех корпусов, я жила в эль самаке комфорт с 23. … Еще ▾ ...
Сообщение: Просто не понимаю почему этот отель так об**рают?? ? в Египте я не первый раз и мне есть с чем сравнивать. Комплекс эль самака состоит их трех корпусов, я жила в эль самаке комфорт с 23.01. 2011-по02.02. 2011г....завезли нас в отель в 12-00...заселили сразу же причем без "взяток" всяких , мне дали хороший номер на 3-м этаже №770....все в номере было чистенько, убрано, вода и горячая и холодная была всегда...убираться приходили каждый день(правда не всегда я их пускала в номер))))))когда убирались крутили всякие цветочки из полотенец с живыми цветами. По поводу питания на затрак всегда были каши, брынза, сыры, сосиски, колбаса. масло, яишница огромнеший выбор булочек и овощей, джем, мед, сухие завтраки....вообщем наесться можно было очень даже хорошо!! ! на обед и ужин были 2 вида рыбы, вида 3-4 мяса, курицы, + какое нибудь блюдо от шеф повара. . рис, спагетти, картошка в нескольких вариантах, штук 7-10 видов овощей, салатов.....очень вкусная выпечка и вообще десерты, финики, клубника, апельсины, яблоки....очень вкусная халва!! ! (правда обед иногда переносили из столовой на пляж)....по поводу бара...в баре было пиво, водка, виски, ром, текила, джин.....разливали конечно в пластиковые стаканчики, но наливали всем столько сколько попросят я часто там сидела и никому бармены не грубили и не отказывали!! ! Единственное наши соотечественники до ужаса грубые!!! ! ведут себя с персоналом как с рабами....хамят матерятся....противно аж!! ! заплатят за путевку 3 копейки, а сервиса как в Европе ждут. . В отеле была дискотека Метро....очень даже нормальная.....а какие там коктейли делают! ! ммм!!! ! для постояльцев отеля вход на диско был бесплатный+девушкам еще и коктейль в подарок....раз пять там вообще был бум!! ! много народу очень весело!! ! Еще один огромный плюс отеля большая зеленая территория....есть где погулять....пляж с одной стороны песчаный, с другой камушки ....сразу около отеля типа затона море , а дальше проходишь там пирс глубоко....Очень порадовало расположение отеля....выходишь на тур. улицу Эспланаду...там есть все и дискотеки и кофе-шопы. , и кальянные и магазинчиков кучи, и банк...Вообщем я бы в этот отель вернулась ещё раз! ! !
Хочу обратно!!! Хочу обратно!!! Хочу обратно!!! Хочу обратно!!! Хочу обратно!!! Хочу обратно!!!
аватар Pacman
Снаружи выглядит респектабельнее, чем внутри. Территория большая и достаточно приятная, много зелени. Видно, что ремонт был достаточно давно. В нашем номере работала всего одна резетка, хорошо, что всегда вожу с собой удлинитель с тройником. … Еще ▾ Снаружи выглядит респектабельнее, чем внутри. Территория большая и достаточно приятная, много зелени. Видно, что ремонт был достаточно давно. В нашем номере работала всего одна резетка, хорошо, что всегда вожу с собой удлинитель с тройником. Холодильник работал, кондиционером воспользоваться не пришлось, так как вечером было не жарко. Горячая вода после третьего похода на рецепшен появилась и была почти всегда, иногда более теплая, иногда менее. Кормили удовлетворительно-без обилия фрукты и деликатесов, но голодным не останешься. В море можно попасть по песку с берега и по мостику, спускаясь по лесенке. Слева от мостика есть небольшое количество мертвых кораллов, на них достаточно много морских ежей. Считаю, что в отель ехать можно, если планируете там только ночевать и вас не смущают трещины в плитке и более чем скромная мебель. Сам бы поехал туда еще только по очень недорогой горящей путевке.
аватар serg53
Первая поездка в Египет, хотели много ездить по экскурсиям и выбрали этот отель. Один из самых дешевых трехзвездочных отелей в Хургаде. Ездили втроем с взрослым сыном, брали только завтраки и ужины. … Еще ▾ Первая поездка в Египет, хотели много ездить по экскурсиям и выбрали этот отель. Один из самых дешевых трехзвездочных отелей в Хургаде. Ездили втроем с взрослым сыном, брали только завтраки и ужины.
Минусы отеля - для сына 14 лет в номере была кровать типа длинный детский диванчик, видел очереди в столовой и за напитками и недовольство этим тех, у кого было все включено...
Плюсы - отель у моря, в густонаселенном районе, нормально убирали, анимация, вечером есть где погулять, питание устраивало, напитки брали без очереди за съэкономленные доллары.
Съездили в Каир, Луксор и на яхте день провели.
В целом довольны поездкой, рекомендую для малобюджетного отдыха.
Каир, Гиза, сфинкс и пирамиды Вечером на крыше отеля Луксор, Карнакский храм Диванчик для сына На яхте в Красном море

аватар mercusha
Султана Бич Ресорт, Самака Бич, Самака Комфорт Что выбрать из недорогих отелей? Интересует пляж,территория, питание. Может что др.посоветуете?
аватар oksana.thebest
есть знакомые в хургаде,могут ли они меня посещать в моем номере?
15 лет назад  •  2 подписчика 8 ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Расположен в 8 км от аэропорта Хургады в 7 км от центра города.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 300 м.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Основной ресторан (завтрак, обед и ужин).

Рыбный ресторан.

Ресторан итальянской кухни.

Бар на пляже.

1 открытый бассейн (без подогрева), 1 конференц-зал (до 200 персон в Samaka Beach Hotel).

• автостоянка
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детская площадка в Samaka Beach Hotel, развлекательные программы.
  • волейбол

В отеле 163 номера.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, балкон. Ванная комната с душем и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф $
Адрес 36 Sheraton Rd, Hurghada, Red Sea Governorate, Египет
Телефоны: +2 065 465 143
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения.