Не рекомендую

Написано: 29 июня 2014
Время поездки: 15 — 22 июня 2014
2.0
Сразу скажу, я в Египте отдыхала семь раз. Отдыхала в 4, в 5 и в 3 звездочных отелях. Есть с чем сравнивать. Но отель El Samaka просто неприятно удивил. Большая часть туристов, которые прилетели вместе со мной просто попросили гида с доплатой поменять на другой отель. Люди в шоке покидали этот отель. За доплату в 25 долларов в сутки с одного человека туристы получали возможность поменять этот отель на хороший. Расскажу сразу о минусах отеля El Samaka. Все очень грязно и неухожено. Столовая нуждается в срочном ремонте. Грязные стулья и столы. Стены обветшалые и грязные. Мебель ужасная. Еда это вообще отдельная тема. Очень скудный ассортимент и вкусного мало. Порошковые соки это тоже роскошь. Часто была просто вода вместо соков ( к тому же неприятного привкуса). Были водка, ром и джин, но такого отвратительного качества, что просто удивляло. К сравнению , я отдыхала в другом трехзвездочном отеле FESTIVAL SHEDWAN GOLDEN BEACH RESORT 3 * так там алкогольные напитки , еда и сервис были намного лучше. В El Samaka в вино было за дополнительную плату. Пиво "Луксор" в бутылках было нормальное, но его давали очень мало и оно постоянно заканчивалось (иногда так и не начавшись).
Территория отеля неплохая. Это первая линия и с окна может быть красивый вид на море и на бассейн одновременно. Но снова таки в море много пластиковой посуды и пляж неухоженный. Лежаки старые ( их начинали красить) , зонтики сделаны из сухих пальмовых листьев.
Туристов обычно мало. Бедные аниматоры стараются как -то скрасить эту унылую обстановку, но работать не с кем. Собирают на аквааэробику по 4 человека. Много отдыхает арабских семей. Они не участвуют в анимации. Единственное , что очень понравилось это 3 часовое шоу, которое проводится раз в неделю. Это было шоу с кобрами (действительно супер, не видела такого даже в дорогих 5 звездочных отелях) и традиционные танцы живота и факир шоу. Также скажу , что отель удачно расположен и возле него по обе стороны бесконечная цепь магазинов и кафе. Это помогало хорошо проводить время. Иногда мы заходили на территорию соседнего Grand Hotel и просто любовались его территорией и вечерними шоу.

Сейчас на территории отеля начинается небольшой ремонт и хозяин отеля обещал сделать в ближайшее время полный ремонт всего отеля. Конечно , если он сделает это, то он вернет отелю былую славу ( потому что 5 лет назад это был хороший отель). Хочется надеяться, что мистеру Али удастся сделать чудо и воскресить отель. Но пока это очень низкий уровень.