Европейская "двойка"

Написано: 3 января 2012
Время поездки: 23 декабря 2011 — 2 января 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Итак, отель "Geisum Village". По одним рейтингам "двойка", по другим- "трешка". Однако, в любом случае, оценка по европейским меркам. Расположен рядом с отелем "Sand Beach" в районе Дахар. А поскольку я были и там и там, есть с чем сравнивать. Если забыть холодную и ветренную декабрьскую погоду, которая испортила эти дни всем отдыхающим в Хургаде (даже местные говорят, что такого холодного декабря они не помнят), то впечатления об отеле можно назвать положительными.
Итак, номера довольно старенькие, но со следами косметического ремонта. Фена, геля для душа и шампуня, а также халата с тапочками, НЕТ-)))) Есть только мыло! Но не забываем, что это всего лишь 2-3 "звездочки". Уборка каждый день, причем убирают хорошо вне зависимости от оставленных нескольких египетских фунтиков. Хотя, зная зарплату обслуживающего персонала, думаю, что от оставленных там 3-5 долларов я не обеднела. Постельное белье и полотенце меняли каждый день!! ! ! Сейфа в номере нет, есть на ресепшене, платный. За 10 дней я отдала 24 египетских фунта, зато документы и деньги были целы.
Территория небольшая, но уютная, есть бассейн, детишки в нем даже купались-))))несмотря на холод и ветер. Пляж большой, общий с отелем "Sand Beach". По словам отдыхающих, которые решились закрыть плавательный сезон 2011, а потом открыть 2012, вода в море теплая. Однако выход из воды на пронизывающий хургадинский ветер требует особого мужества.

ПИТАНИЕ. В основном отдыхающие были на полупансионе, поэтому завтраки-ужины очень хорошие. Итак, завтрак. Омлет с добавками в виде помидоров, перца, лука, сыр, колбаса (ужас!!! ! ), брынза, очень вкусная, как и везде в Хургаде. Йогурты с джемами, чай, кофе, какао, горячее молоко, еще какие-то национальные блюда, напоминающие нашу молочную лапшу и что-то с бобами. Замечательная выпечка- булочки, круассаны, всякие-разные печенюшки, в общем, смерть фигуре-))))Про обед ничего написать не могу, но по словам отдыхающих на "все включено", ничего выдающегося. Зато на ужин- замечательные египетские супчики, мясо (говядина), курица, рыба, много овощей, гарниры- картофель, батат, рис, макароны, причем, за 10 дней большое разнообразие-)))) Выпечка- тортики, бисквиты, желе, из фруктов- апельсины и бананы. В общем, жалобы русских туристов на отсутствие борща и свиных отбивных, были лишними. Как сказала одна отдыхающая: " Вы что, жрать сюда приехали? " Гости в основном из Европы- Германия, Чехия, Словакия, Польша. Из Египта было немного гостей. Думаю, что причина в том, что владелец отеля- христианин, что и определяет всю ситуацию.
Расположение отеля хорошее, рядом много магазинчиков, причем, по сравнению с Шаратон, цены сравнительно невысокие. Можно и поторговаться, а если нужно- местная маршрутка -0.5 фунта на одного- и до Саккалы, а там или еще одну маршрутку за те же полфунтика, или пешком до Шаратона, около 1 км, прогуляться очень даже интересно и полезно (растрясти утренние булочки).
Подведем итог. Отель Geisum- хорошее место для экономичного отдыха, для людей без претензий и непомерно высоких запросов. А таким- пожалуйте в 5 звездза совсем другие цены. Хозяин отеля всегда на месте, сам приветствует г8остей, навещает кухню, так что это тоже показатель качества обслуживания и рейтинга отеля. Да, совсем забыла. Есть анимация. Замечательный Джамайка проведет зарядку, курс танца живота и вообще повеселит народ.