наш бютжетный отдых

Написано: 31 октября 2010
Время поездки: 12 — 26 октября 2010
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Были с мужем в отеле Эйфель с 12 по 26 октября. Приехали в 16 ч по египетскому времени и очень хотелось искупаться, но этого мы сделать не смогли по причине долгого заселения, с 4-го раза только мы взяли номер, первые три были ужасны, то унитаз не работал, то душ, то холодильника не было. В последнем не работал телевизор, но с этим мы смирились. В общем взяли номер на 3-м этаже с видом на море. Предлагали даже деньги на ресепшен, но их не брали. По-русски в этом отеле никто не говорит, кроме бармена и повара, это особенно напрягает на ресепшен. Повар Хамуд добродушный, а бармен не понравился - развел свинарник около барной стойки, никогда нет у него чистых стаканов, еле ходит, когда попросишь, не приносит напитки в столовую, быстрее самому подойти и взять. Из напитков там были только кола и фанта и юпи разведенный, даже воды не было частенько. Правда, первые 3 дня были соки из пакетов и воду давали в номер, так мы шиковали, а потом понаехали туристы из России и видимо, администрация решила сэкономить и сразу соки и вода изчезли до конца нашего пребывания. У нас было все включено, но нам пришлось воду и сок покупать в магазине, т. к. эти юпи мы не переносим. Насчет питания: завтрак: рисовая каша, омлет, сыр как Хохланд и чай, кофе. В обед приносили на тарелке одно и то же, не выберешь. А ужин нормальный: шведский стол, 2 вида мяса, напр. курица и мясо или рыба, овощи и гарнир. Из баклажек справа лучше ничего не брать, если не хотите провести весь день на унитазе. Особенно джем и салаты. В общем, в этом отеле лучше брать полупансион и обедать в кафешках в городе, их полно и дешево, а напитки покупать. Берите с собой свои стаканы. Пляж очень близко, неплохой, вода чистая, вход в тапочках, а то порежете ноги, все на пляже платное, а толстомордый секьюрити у входада проверяет, нет ли у вас своей воды и еды, но пронести можно, если спрятать на дно пакета. Лифт доисторический, дверь нужно открывать самому, иногда заклинивает и по жизни не никто не говорит, кроме бармена и повара, это особенно напрягает на ресепшен. Повар Хамуд добродушный, а бармен не понравился - развел свинарник около барной стойки, никогда нет у него чистых стаканов, еле ходит, когда попросишь, не приносит напитки в столовую, быстрее самому подойти и взять. Из напитков там были только кола и фанта и юпи разведенный, даже воды не было частенько. Правда, первые 3 дня были соки из пакетов и воду давали в номер, так мы шиковали, а потом понаехали туристы из России и видимо, администрация решила сэкономить и сразу соки и вода изчезли до конца нашего пребывания. У нас было все включено, но нам пришлось воду и сок покупать в магазине, т. к. эти юпи мы не переносим. Насчет питания: завтрак: рисовая каша, омлет, сыр как Хохланд и чай, кофе. В обед приносили на тарелке одно и то же, не выберешь. А ужин нормальный: шведский стол, 2 вида мяса, напр. курица и мясо или рыба, овощи и гарнир. Из баклажек справа лучше ничего не брать, если не хотите провести весь день на унитазе. Особенно джем и салаты. В общем, в этом отеле лучше брать полупансион и обедать в кафешках в городе, их полно и дешево, а напитки покупать. Берите с собой свои стаканы. Пляж очень близко, неплохой, вода чистая, вход в тапочках, а то порежете ноги, все на пляже платное, а толстомордый секьюрити у входа иногда проверяет, нет ли у вас своей воды и еды, но пронести можно, если спрятать на дно пакета. Лифт доисторический, дверь нужно открывать самому, иногда заклинивает и по жизни не работает, воды в номере по утрам не дождетесь, периодически ее нет, кондиционер работает как зверь, но это хорошо, т. к. он заглушает вой мечети и шум дискотеки с моря. Сейф на ресепшене платный, но не воруют. Убирали раз в 3 дня, бумагу и мыло давали, полотенце и белье не меняли, на пляже полотенца дают, но мы брали иногда свои, потому что у нас дома половые тряпки и то новее и чище. Видели человека, который провел в отеле месяц, так она ходила с мокрой растрепанной головой и все время истерически смеялась. В общем, если ехать в этот отель, то по супер дешевой цене и чтобы в нем не сидеть, а ездить на экскурсии, и не обращать внимание на все недостатки. Я разговаривала с людьми из других двушек, там еще хуже питание и далеко пляж. Так что за тысячу долларов на двоих на две недели это вполне нормальный отдых, мы ездили через день на экскурсии. Безоблачного всем отдыха!