Надо хорошо представлять что такое 2* в Египте!

Написано: 29 августа 2010
Время поездки: 1 — 7 августа 2010
3.0
Были в Эйфеле в августе 2010. Ездили по делам, а не за красотами. Ознакомились с отзывами и знали что выбирали. Потому всем остались более-менее довольны. Для чего можно использовать этот отель: 1. Если вы едете не за пляжным отдыхом, а по делам. 2. Если вам интересны экскурсии (Каир, Луксор и т. п. ) вы сэкономите на проживании и питании, а высвободившиеся деньги потратите на экскурсии. 3. Если если нм что другое не по карману, но в Хургаду очень хочется.
Категорически не для отдыха с детьми!
Пляж городской и довольно поганый. Вход в воду во время отлива без тапок затруднен и даже опасен, в камнях у берега морские ежи. Смотреть в море не на что. В воде плещутся в основном арабы. Единственный плюс - пляж в одной минуте ходьбы от отеля. Увидеть и почувствовать Красное море на этом пляже не возможно. Если вы впервые, берите морскую прогулку на рифы, а то будете разочарованы.

Сносный номер получить можно только вложив 10$ в паспорт при регистрации. Но и там возможны неисправности. Единственное что не собило - кондиционер, старенький, но мощный, с этим повезло. Вся остальная техника работает через Ж. Зато вид с балкона был на марину и пляж.
Ресторан - советская столовка на Устьежопинском заводе сенокосилок. Еда для тех кому безразлично, что есть. Съедобно, но невкусно. Повар либо спит, положив голову на стол, либо ковыряет в носу.
Обслуге на все наплевать, так что не ждите чего-то особенного типа радушия и любезностей - они зарабатывают так мало, что требовать этого от них просто бесчеловечно.
Сейф на ресепшен - фанерные ячейки с примитивным ключиком, но лучше хранить деньги там, чем в номере. Рекомендую крупные суммы заматывать в скотч, так не возможно вытянуть по одной из пачки.
Еще один плюс - расположение. В 3-х минутах ходьбы от площади Русалки но Шератон роуд, т. е. самый центр. Для любителей ночной жизни - рядом дискотека Министри оф Саунд. Марина в 5-ти минутах ходьбы.
Нам все перечисленное настроения не испортило (грязь, пыль общую дряхлость отеля я оставил за скобками) - у нас были другие задачи, и мы знали что нас ожидает.
Общее резюме: очень дёшево и очень сердито!