Aladdin Beach Resort 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Аладдин Бич Резорт,Аладин Бийч Ресорт,бывш. Dessole Aladdin Beach Resort
№69 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на первой линии, имеет собственный пляж. Здесь предложен большой выбор развлечений и способов активного отдыха. Открыт в 1995 году, регулярно проводится частичная реновация. Состоит из основного 2-этажного здания (только ресепшн), двух 2-этажных корпусов и комплекса 1-этажных бунгало. Отель ориентирован на семейный отдых с детьми.Подробнее →
аватар muzlo
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отдыхали на каникулах с ребенком девяти лет.В отель попали под конец завтрака, на который так и не успели, оформили минут за 30, но номер ждали часа два, за это время изучили территорию, посмотрели, что где у соседних отелей, хотя все выглядет как одно целое. … Еще ▾ Отдыхали на каникулах с ребенком девяти лет.В отель попали под конец завтрака, на который так и не успели, оформили минут за 30, но номер ждали часа два, за это время изучили территорию, посмотрели, что где у соседних отелей, хотя все выглядет как одно целое.Номер нам дали обычный, не новый, но и не убитый, кровать нормальная, удобная, неплохой диванчик, как раз под рост, если малый, был бы высокий или года два-три старше, думаю, что может спать ему было бы не сильно комфортно.Аквапарк Али Бабы это конечно большой плюс, горок правда не сильно много, но на любой возраст и нам все подошло.Пляжа на территрии тоже три.Наш мне не понравился, у Али Бабы наверно по-лучше, а у Жасмина самый классный, большой, песочный, удобный заход в море, вода сначала кажется прохладной, но через буквально 30 секунд все становится отлично и не хочется выходить.По питанию в общем все не плохо.К соседям не ходили, так как все говорят, что у нас лучше всех.Нас все устроило, мясные блюда были всегда, наш любимый рис и макарошка, свежие овощи правда еще никакие, выпечка отличная, кое-что можно выбрать из десертов.Алкоголь естественно местный, а значит никакой, да и тот официанты долго несут, лучше нормальной горилки взять с собой или кто-то любит, кстати пиво мне тоже не понравилось, хотя я конечно не великий знаток.Персонал конечно же ждет чаевых, это нормально, хотят срубить на всем, даже на простой просьбе, немцы их конечно разбаловали.Я согласна платить за реальную услугу или если мне понравилось обслуживание, а прото так извините.Магазины какие-то на территории есть, нам это уже давно не интересно, родня просит привезти что-то из лекарств, типа капель для глаз , крем от солнца аптечный, или мазь для суставов, от этого больше пользы.Из поездок брали сафари на квадриках для малого, он сам был за рулем, в Луксор наконец-то попали, на стороне это все намного дешевле, тиба турком смотрите например.Так что отель отель в целом не плохой, нюансы есть конечно, как и везде.Чтобы не заморачиваться с интернетом советую просто купить местную симку.Какая лучше, это сложный вопрос, у каждого свое мнение.Мы, брали Оранж на 10 гиг, на десять дней хватило вполне.Я думаю, что просто можно смотреть цены на эти отели и выбрать, где дешевле, разница по-моему не сильно большая, а так Аладдин мне кажется лучший из них.
аватар hydsupp
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Каждую зиму или ранней весной мы вывозим деток погреться на солнышке у моря. Другие страны как- то стали дороговато для семейного бюджета, а вот Египет в самый раз. Для нашей большой семейки и отдых прекрасный и не накладно для кошелька. … Еще ▾ Каждую зиму или ранней весной мы вывозим деток погреться на солнышке у моря. Другие страны как- то стали дороговато для семейного бюджета, а вот Египет в самый раз. Для нашей большой семейки и отдых прекрасный и не накладно для кошелька. Да и, например, в Таиланде и Вьетнаме, завтраки и анимации никакой, только на скутере погонять по острову, что для деток не подходит. А если в Дубае, то с завтраками и ужином приемлемо, а вот если обед брать, то очень дорого, да и не сезон сейчас. Да и с анимацией в Дубае тоже просто «никак». А тут, все необходимое, что надо есть, отель Aladdin Beach Resort прекрасный, цена замечательная и анимация супер и на экскурсии поездили, правда, брали не в отеле, а заказывали по интернету у египтян на Sphinx-tour.Так намного дешевле, раза в 2-3 точно, особенно если отдыхаете большой компанией. Летели через Анталию, пересадка чуть больше часа, дорога не тяжелая, особенно, если знаешь, что впереди тебя ждет отдых. Можно было дешевле через Минск, но нам не подошло по дате. По прилету е могли нарадоваться. Погода чудесная, 29 градусов, море теплое, пляж песчаный, все как надо. Бассейн подогреваемый, очень теплый. Анимация живая, заводная, работает на полную силу, причем постоянно. Дискач пенный, дартс, волейбол, дети не нарадуются развлекаловкой. Каждый день для детей аквагрим ( бесплатно). Только ради того можно было бы сюда приехать. При заселении дали 50 баксов, о чем ни капли не жалеем. Номер дали исключительно хороший. Все исправно, работает. Немного выглядит мебель и сантехника « не с новья», но для отдыха подходит изумительно. Нет ершиков в туалете, что удивляет. Нет одноразовых гигиенических принадлежностей в душе. Но мы сознательно выбирали для отдыха « четверку» и поэтому понимаем, что сервиса «пятерки» ждать нечего. Этот отель и так лучший многих «пятерок» в Египте. Еда чуть хуже чем в крутых отелях Турции и Эмиратов, но все устроило. Местный алкоголь не понравился, но в Эмиратах, при сумасшедших ценах на отдых, его не было вообще.
В заключение, хочу сказать, что «перезагрузка» произошла успешно, мы набрались много силы и энергии, отвлеклись от домашних забот и рутинных дел. Дети и мы очень довольны, отдых получился «сказочным».
аватар leo2kleo
Отдыхали небольшой компанией, двумя семьями с детьми от 9 до 14 лет. Наши приятели ранее в этом комплексе отдыхали, только в Али бабе. Это было лет 5 назад, очень понравилось, решили повторить. … Еще ▾ Отдыхали небольшой компанией, двумя семьями с детьми от 9 до 14 лет. Наши приятели ранее в этом комплексе отдыхали, только в Али бабе. Это было лет 5 назад, очень понравилось, решили повторить. Нам вобщем было все равно, лишь бы били горки и море близко без мелководья. Забегая наперед, скажу, что отель оправдал ожидания, не пожалели, что выбрали именно этот комплекс. Почему пишу комплекс, ну так пользоваться можно всеми тремя отелями, не важно где из них живешь, не селят только в Жасмин, но все остальное на его территории функционирует и содержится в чистоте и порядке.
У нас номера были стандарты, не далеко друг от друга, но это не важно, все равно в номерах только ночевали, а так все время вместе проводили на территории, пляже и за пределами отеля. Номера обычные, все исправно, нормально. Территория ухоженная, в Жасмине есть мини зверинец, можно с детьми сходить. Наших детей не очень впечатлило, сходили раз, а так все время пропадали в аквапарке или на пляже.
Аквапарк отличный горки и для детей и для взрослых, работает с 10 до 16 с перерывом на обед, бассейны с подогревом, это плюс, дети от горок остались в восторге, вытащить оттуда не возможно)) да и мы тоже с удовольствием спускались, инвентарь для спусков всегда был в наличии.
Море и пляжи очень понравились, можно ходить на любой пляж, мы были на всех трёх, больше всего понравился песок на пляже жасмина, белый, мягкий, как на островах в море. Кто любит плавать с масками есть кораллы и рыбки в Аладдине и Али бабе. Пляжный отдых здесь отличный. На экскурсии тоже выбрались, были в бухте дельфинов все и не в полном составе на сафари, поездки отличные, понравились и не дорого, заказывали у местного гида Мидо бикхам, через соц сети легко найти, он молодец, всё четко организовал, всё вовремя и оплата в начале поездки.
В отеле проблема с бесплатным wi fi, его нет, поэтому покупка местной сим карты это не блажь, а необходимость. Мы в аэропорту не купили, не было времени, купили в Сензо молл, в большом торговом центре, ходили пешком, где-то 1 км, может немного больше. Там же можно купить сувениры, одежду, обувь и продукты (фрукты, морепродукты+готовка, сладости и т.д.)
Питание в отеле хорошее, выбрать есть из чего, довольно вкусно, претензий нет, работают а-ля карт рестораны по записи, были, понравились, для разнообразия хорошо. В платный рыбный не ходили.
Анимация есть, программа стандартная, спортивные игры, танцы, вечерняя программа. Мы не принимали участие, но видели, движение есть).
Персонал за некоторым исключением приветливый, отношение нормальное, вобщем без претензий. Вполне возможно еще раз посетим один из этих отелей. P.S. Дети остались в восторге, а это самое главное, отдых удался.
аватар lilon1
Это в целом хороший отель.Единственный минус для себя отмечу только холодное море, не получилось полноценно покупаться и прохладные вечера, без верхней одежды не обойтись, легкую простуду поймали в конце. … Еще ▾ Это в целом хороший отель.Единственный минус для себя отмечу только холодное море, не получилось полноценно покупаться и прохладные вечера, без верхней одежды не обойтись, легкую простуду поймали в конце.Но это все относится к погоде, а не к отелю, правда из-за нее же и местных не много, посмотрите, что будет твариться с середины апреля и все лето, когда официанты не справляются с наплывом народа в ресторане, дикие очереди за едой, постоянный мусор, на горках в аквапарке очереди, на пляжах постоянная битва за первую линию...так что сейчас практически кайф.Для отдыха с детьми тут тоже не плохо.Территория просто огромная, много зеленых участков, все чистенько и ухожено, фоток можно наделать как на три отпуска, аквапарк неплохой, несколько пляжей на выбор для самых привередливых, нам Жасмин понравился больше всего, и вход отличный и под водой есть , что посмотреть.Каменистый пляж тоже можно обратить в плюс, маленькие детки с удовольствием при отливе ловят там мелких крабиков и собирают ракушки.Питание наверно обычное четверочное, тут у каждого свое субъективное мнение, надо понимать, что все наши картошки, макарошки, рис, курица, овощи и свежие и тушеные, выпечка, тортики будут точно и вам этого хватит.Из морепродуктов мы попадали только на не очень вкусную рыбу, но в городе на рыбном рынке за недорого этого добра более чем достаточно и по вменяемым ценам, у нас все в разы дороже и шансов купить например свежих креветок или кальмаров просто нет.Анимация работает не плохо, но это при условии, что вы лично активный человек и вам действительно нравиться ходить на зарядку, играть в волейбол или заниматься аквааэробикой.Конечно намного проще лежать на пляже и говорить, что аниматоры просто никакие, тут конечно тоже все субъективно, но их бы уже давно поувольняли, с этой братией обычно не особо церемонятся..Персонал в отеле не самый плохой, чаевые конечно любят, но это реально улучшает качество обслуживания.Номер у нас был в бунгало, на удивление чистый, видно , что недавно было обновление, кровати удобные, сантехника приличная, все работало без сбоев весь наш отдых, так что и тут претензий нет.Советую купить местную симку для связи, мы в аэропорту не купили, потом в первый же вечер в городе на Шератоне нашли точку еще дешевле, только паспорт для этого надо.Цена за отель сейчас очень приятная, вряд ли такое будет через месяц, так что тем кто на позитиве тут все очень понравится, даже если вы все время просидите в отеле вам вряд ли надоест, всегда можно сходить к соседям и посмотреть , что у них.
аватар tikoz
Для зимнего отдыха на свои деньги наверно один из лучших вариантов, так как есть аквапарк с подогревом и бассейн.Мы прекрасно понимали, что море в январе холодное, это у нас был первый такой опыт, но все же свои плюсы есть. … Еще ▾ Для зимнего отдыха на свои деньги наверно один из лучших вариантов, так как есть аквапарк с подогревом и бассейн.Мы прекрасно понимали, что море в январе холодное, это у нас был первый такой опыт, но все же свои плюсы есть.Конечно у нас получалось купаться, но только долго привыкаешь к такой освежающей воде и плавать долго у меня не получалось.Пляжей несколько, мы ходили на Жасмин, там спокойней и самый удобный заход, как мне показалось, да и посмотреть под водой на удивление было что, рыбки и немного рифов есть.Погода конечно сильно изменчива, в обед солнце сильное, можно легко сгореть а вечером легкая куртка лишней не будет, плюс учтите, что световой день очень короткий, поэтому на пляж приходите по-раньше.Вообще в отель мы попали утром, заселили где-то за час, номер конечно не новый, но все было в рабочем состоянии, кровать была удобная, мы не из тех, кто будет выискивать недостатки и фотографировать полосочку ржавчины например, поэтому нас все устроило, тем более в номере много времени мы не проводили.По питанию в целом все не плохо, никаких проблем с пищеварением не было.Еда давно адаптирована под европейцев, все знакомые гарниры и овощи есть, мясных блюд нам хватало, утром вкусная выпечка, десерты вечером не плохие, возможно фруктов хотелось бы больше.Если знаете толк в алкоголе, то крепкий берите с собой, из отельного мы пили только пиво.Скучно в отеле нам не было ни одного дня, тем более всегда можно сходить к соседям и посмотреть, что у них.Анимация в отеле есть и если вы человек активный, то всегда будете чем-то заняты, от зарядки и водной гимнастики до волейбола и танцев вечером, было бы желание.Для связи советую просто купить местную симку в аэропорту, это не дорого, вам все активируют и будете всегда в доступе даже за пределами отеля, а найти куда податься можно легко.В город можно сгонять разок, прогуляться по магазинам Шератона или по набережной, красивое место.Многие советуют посетить Сензо Молл, он недалеко и там фиксированные цены на все, от одежды до фруктов и сладостей, а кто-то там затаривается лекарствами домой, намного дешевле чем у нас , плюс качество на порядок выше, а не пустышки как половина наших.Персонал в отеле неплохой, настроение нам никто не портил и не хамил, чаевые конечно улучшают качество обслуживания и добавляют немного хорошего настроения, но у нас их никто не вымогал.Отдыхающие очень разные, много западных европейцев и ихних пенсионеров, русскоязычных из разных стран хватает, так что общаться всегда было с кем.Отель однозначно заслуживает внимания и его можно советовать знакомым, в сезон конечно я понимаю, что будет чуть иначе, да и людей будет намного больше.
аватар 7569yx
Рождественские и новогодние праздники проводим в Хургаде уже седьмой год подряд. В этот раз летели из Вильнюса, так как жена словила хорошее предложение по цене на 16 ночей. … Еще ▾ Рождественские и новогодние праздники проводим в Хургаде уже седьмой год подряд. В этот раз летели из Вильнюса, так как жена словила хорошее предложение по цене на 16 ночей. Литовцы изначально выставляли отель алладин как 3*.В отель прибыли около 22 с заселением проблем не было. За бонус в 20$ в течении получаса распаковывали чемоданы уже в номере. Заселили в номер в двухэтажном здании, в центре отеля.Номер после ремонта.Все работает.Все под рукой(рецепшн, детская площадка, главная столовая, бассейн). Читали отзывы о дискриминации русскоязычных отдыхающих. В отеле все говорят только на русском и немецком языках(хотя в самолёте литовцы русского языка не знали) а в отеле сразу все литовцы, эстонцы, чехи, украинцы и т.д. сразу стали русскоязычными).Персонал вежливый и услужливый, не важно на русском или немецком ты говоришь. Изначально в тур нам был включен новогодний ужин, на что мы очень сильно удивились!!!!!
К новому году отель заселили на 90-95%. Новогодний ужин(так называемый) видели первый раз такой!!!!! Повторюсь нг.встречаем не первый раз в Египте.На каждый столик было выписано по пять- шесть пригласительных на полный стол гостей, больше даже вспоминать даже этот бред не хотим. Территория красивая, всё ухоженное, знленое, цветущее и чистое.Номера убирают ежедневно.Питание как во всех бюджетных отелях, но морепродуктов(типо крабов, кальмаров, креветок) не видели ни разу, кроме как новогоднего "УЖАСА"
Пляж отличный, слева песок, справа камни. Одним словом бюджетный отель за минимальные деньги, но на новогодние праздники в алладин даже за бесплатно не поедем!!!
аватар shaposhnikksu
Здравствуйте! Отдыхали в Аладдине неделю в конце декабря, нас было 5 чел., 3 взрослых и 2 детей. Разместились в 2-х стандартах, вобщем неплохо, но ремонт бы не помешал. Уборка за доллар лучше чем без, и "лебеди" были. … Еще ▾ Здравствуйте! Отдыхали в Аладдине неделю в конце декабря, нас было 5 чел., 3 взрослых и 2 детей. Разместились в 2-х стандартах, вобщем неплохо, но ремонт бы не помешал. Уборка за доллар лучше чем без, и "лебеди" были. Очень понравилась территория, большая, общая для 3 отелей, все ухоженно, красиво, зелено и в цветах), есть активные зоны, и есть где релакснуть. Отель Жасмин не заселяет гостей, но его инфраструктурой пользоваться можно, очень классный пляж, дети хотели только туда, песка валом)). Наш пляж тоже норм, только при заходе в воду камни, лучше воспользоваться кораллками, дальше глубже и дно хорошее. Рыбки есть на коралловых участках и у потонувшего корабля. Кормят в отеле хорошо, нас устроило, кроме завтраков обедов и ужинов есть перекусы, так что голодными остаться сложно, ну разве ваши ожидания в плане питания завышены, лангустов и манговый фреш не подают)). В гастро-тур не в этот отель. Мясное в нескольких вариантах: говядина тушеная в разных исполнениях, курица, что-из фарша, рыба, печень, вобщем каждый день что-то новое, стараются разнообразить. Супы два варианта ежедневно, несколько гарниров, овощи, в т.ч. запеченные, египетские нац.блюда, выпечка, сладости, небольшой ассортимент фруктов. Кроме того мы и сами покупали фрукты в городе, в тц Сензо молл хороший выбор и цены адекватные. Он в пешей доступности от отеля. Экскурсии заказывали снова у Мидо, контакты сохранились, но можно и через сайт тиба тур, цены нормальные, все было хорошо без накладок и проблем. Были в Эль-гуне (расширенная программа) и яхта на райский остров. Супер, все довольны. Ну и масса эмоций это аквапарк. Дети в восторге, мы тоже поддержали им компанию, катались все кроме бабушки, она не рискнула)). Нас было три поколения, и всем отель понравился, все остались довольны. Рекомендуем как семейный отель с аквапарком причём по нормальной цене. Единственный минус это некоторые товарищи из персонала и отсутствие бесплатного вайфая. В аэропорту была большая очередь, не хотелось задерживать группу, купили в итоге в сензо. Всем хорошего отдыха, а отелю развиваться дальше, приводить номерной фонд в порядок и дальше радовать своих гостей!
аватар magar
Мы купили реально бюджетный тур, поэтому особо многого и не ожидали.Изначально знали, что можно ходить на территории соседних отелей и пляжи, это конечно плюс и всегда при желании можно было найти чем занятся. … Еще ▾ Мы купили реально бюджетный тур, поэтому особо многого и не ожидали.Изначально знали, что можно ходить на территории соседних отелей и пляжи, это конечно плюс и всегда при желании можно было найти чем занятся.Начну с самого главного, с моря.Я думаю, что вы тоже будете ходить на пляж Жасмина, он самый приличный как по мне, наш отельный никакой, ни вида, ни пейзажа как говорится, вход камни, но людей намного меньше.Там куда мы ходили более менее нормальный вход, более ухожено, есть кое-что посмотреть под водой, есть небольшие участки с кораллами, про затопленный кораблик, это типа фишка пляжа , все знают, рыбок немного есть.Единственное вода лично для меня теплой уже не была, купаться конечно можно, но для меня было напряжно, выходить из воды было иногда просто холодно.Номер нам дали конечно не новый, до моря надо было немного пройти, внутри все очень заурядно, но мы в нем только ночевали, а кровать и постельные были нормальные, уборка каждый день, не идеальная конечно, так себе освежали и все.Территория у отеля в общем не очень большая, но повторюсь, что можно ходить к соседям, может анимация у них больше понравится, у нас мне пару раз поравились дискотеки, но тут все зависит будут ли активные и веселые сами отдыхающие, если такие люди будут, то аниматоры с радостью подхватят движение и получится прикольно подвиснуть.Питание в общем было скромное, но основной минимум для меня был всегда.Утром давали вкусные булочки, на обед супы например одно название, но можно выбрать например макарончики или рис с курочкой, говядина тоже бывает, овощи в разном виде есть всегда, единственное из морепродуктов была только рыбка, но не самая вкусная, за этим мы ездили в город, на такси не дорого пару долларов, есть неплохие кафешки на набережной, где в общем не дорого можно заказать например кольца кальмаров в кляре или больших креветочек, конечно очень вкусно, что там говорить.Симку одну мы купили в аэропорту, интернет когда надо мужу раздавала и нам хватило на весь отдых, так очень удобно, всегда на связи и на пляже и в номере и за пределами отеля.Еще выезжали за город на сафари по пустыне на квадриках, ездили в Луксор для разнообразия, сейчас очень много вариантов, цены не высокие, конечно если не брать у отельного гида, мы все нашли на сайте тибатур например.В общем за свои деньги отель нормальный, свои четыре звезды отрабатывает, недостатки есть везде, но мы их старались не искать и ехать сюда, особенно если подвернется не высокая цена, то смело можно.
аватар natalyababuh
Всем здравствуйте! Мой длинный отзыв будет про отдых в Египте и в отеле «Аладдин» в Хургаде. Постараюсь рассказать то, что волновало меня, когда я ехала. Мы отдыхали семьей с 23 октября по 8 ноября 2018 года. … Еще ▾ Всем здравствуйте! Мой длинный отзыв будет про отдых в Египте и в отеле «Аладдин» в Хургаде. Постараюсь рассказать то, что волновало меня, когда я ехала. Мы отдыхали семьей с 23 октября по 8 ноября 2018 года.
ПОГОДА
Отличная. Вода в море не ниже 25 градусов. Воздух 30 – 35. Вечером тоже тепло: брюки + майка. Только пару вечеров накидывали кофты. Три дня (не подряд) был ветер. Тогда немного некомфортно выходить из воды, но в целом совсем не критично. С собой обязательно брать солнцезащитный крем и пользоваться им постоянно. Даже если есть загар, все равно можно обгореть. Если кожа очень нежная, рекомендую купить белую майку с закрытыми плечами и купаться хотя бы первые дни в ней.

АЭРОПОРТ
Переживали по поводу заполнения бумажек и приставучих арабов, но все оказалось очень просто. По прилету дружной толпой идете на паспортный контроль. Там стоит будочка, где можно сразу же купить визу (25$) –наклеивают в паспорт. Потом дают бумажку на заполнение – захватите с собой ручку. Точно такая же заполняется при вылете. Ничего сложного нет. Латинскими буквами нужно указать: фамилию, имя, место рождения, дату рождения, национальность. Полное ощущение, что бумажка заполняется для профанации – никто там ее пристально не разглядывает. Потом еще у вас проверяют паспорта, визу и на выход за багажом.
После получения багажа можно купить интернет-симку – киоск рядом. Мы брали водафон. Минимальный объем 4гб 10$. Интернет работал хорошо. Рядом с получением багажа есть и туалеты. Сразу по выходу из дверей стоят гиды разных отелей и встречают. Стоянка автобусов тоже рядом.

ЗАСЕЛЕНИЕ
Мы приехали в отель в 12 ночи. Народу больше не было. Дали «на чай» и получили хороший номер. После заселения сходили в лобби на поздний ужин. Изысков там, конечно же, никаких нет: чай, бутерброды с их ужасными сыром и колбасой, булочки. Перекусить достаточно.

НОМЕРА
Территория «Алладина» и «Жасмина» общая. Видели, что и в домиках «Жасмина» тоже люди живут. Как понять где какие номера?
Спросите, где находится море. Все домики «Жасмина» на подступах к пляжу. Если выходить из центральных дверей лобби – это налево.Если выходить направо – значит ведут в «Аладдин». Здание длинное, цельное 2-х этажное. Там family room. Напротив домики поменьше – для пар.
Самые тихие номера - окна которых смотрят на бассейн, но находятся подальше от бассейна –в глубине аллеи. В начале аллеи слышна музыка из бассейна (с 10 до 18) и вечерняя музыка из лобби бара, там же детская площадка, что тишины тоже не прибавит.
Мы жили на 1-м этаже. Нам нравилось, что можно было выходить на улицу через веранду. В гости к нам заглядывали котята, которых там 6 штук. Дети их с удовольствием подкармливали. И по лестницам скакать не надо было.

Теперь про сам номер. Для 4-х звезд хороший.
Открываешь дверь и сразу попадаешь в комнату для детей. Налево две 1, 5-ные кровати с хорошими матрасами, тумбочка. Напротив, тумба с простеньким телевизором (мало каналов).
Дальше коридор. Справа шкаф-купе, холодильник, сейф. Сейф не работал, но честно говоря, мы бы им и не пользовались. Когда видишь ключик от сейфа и хитрые лица египтян не возникает желания хранить там деньги. Если есть шифр в чемодане, можно спокойно наличку хранить там. А еще лучше основную сумму держать на карточке. В лобби сейфы есть, но по ценам не сориентирую. В лобби есть и банкомат.
Налево дверь в туалет –душ. Все чисто, аккуратно, исправно. Горячая вода была всегда.
Прямо основная комната для взрослых. Большая кровать с ортопедическим матрасом. Прикроватные тумбочки. Напротив большая тумба с зеркалом. Телевизор. Хороший. Есть что посмотреть. Большие распашные окна. Выход на маленькую терраску с 2-мя стульями.
Мы платили чаевые за день 1$. Убирал всегда замечательно. Полотенца можно было менять хоть каждый день. Вода в бутылках ежедневно. Все без проблем.
В номере 2 кондиционера в 2х комнатах. Работают шумновато. Мы включали перед сном на минут 30 – было достаточно.

ПЛЯЖ
10 минут ходьбы по ухоженной территории отеля и автоматически попадаете на пляж «Жасмина». Правее пляж «Алладдина» и за ним пляж «Али Бабы».
Мы отдыхали всегда только на жасминовском пляже. Он самый лучший. Широкий, плавно нарастающая глубина. Дно –только песок! Можно смело купаться босиком и не нужны никакие тапочки. Справа (не на глубине) находятся валуны – там маленькие рыбки для маленьких деток.
После буйков через метров 5-7 кораллы. Два больших природных и правее затопленный катер. Там очень много разных рыбок – никаких экскурсий не надо. Видели там и черепаху (после обеда, когда людей поменьше), и кальмаров.
Глубина там приличная, поэтому детям точно нужны жилеты/нарукавники. Маски покупали на территории отеля. Цены такие же, как и у местных продавцов. Мы сторговались 1 маска с закрытым клапаном – 20$.
Полотенца выдают исправно, никто их не крадет. Лежаков хватает. По 10 бальной шкале пляжу ставлю 10 баллов.
Сходили один раз на пляж «Аладдина». Заход камни или понтон: крутая железная лесенка с высокой ступенькой, сразу плыть, кораллов нет. Не увидели смысла там купаться. Единственное, что на пляже есть какая-то вяленькая анимация, музычка играет.
Везде всем бесплатно наливают воду, фанту, колу, спрайт, пиво. На обед можно перекусить в пляжном баре. Изысков никаких там нет. Хот доги – есть невозможно, сосиски – бее. Картошка фри. Пицца – в Египте этим громким словом называют горячую булку с расплавленным сыром. Чай, стандартная выпечка. Лучше ходить в ресторан.
50% отдыхающих – немцы. Есть поляки, немного чехов, украинцы и белорусы.
Из минусов. В последний день уходили с пляжа последними. Отдыхающих уже не было – только сотрудники пляжа складывали матрасы. Пока переодевались, дочка положила телефон на матрас. Поздно вечером обнаружили, что телефона нет. Охрана для вида поискала у нас в номер)) и на пляже. Естественно, ничего не нашли. Настроение инцедент подпортил.

ПИТАНИЕ
Тут важно помнить несколько моментов. Отель 4 звезды – особых изысков нет, но голодным не останетесь. Персонал старается, но по-своему: по-египетски и по-мужски))) Еда все равно не такая как дома.
Ежедневно были вкуснейшие апельсины в неограниченном количестве, виноград, свежие финики, гранаты, дыня (невкусная).
Рыба в виде филе, но нам не понравилась.
Из мяса сосиски (соевый ужас), говядина тушеная, печень, колбаски гриль, курица гриль. Тушеные овощи: фасоль, баклажаны, картофель запеченый, пюре, картофельные блинчики, рис 3-х видов, спагетти, омлеты, блинчики, пончики, сыры разных видов... Овощи: огурцы, помидоры, баклажаны, перец, кабачки, морковь, салаты, соусы и подливки...
Супы египтяне в принципе готовить не умеют. Обычно это бульен, в котором чуть-чуть чего-то плавает.
Вкусная сдоба: булочки, тортики, пироженки, щербет, кокосовые палочки… Последние дни отдыха начали даже давать мороженое: в малюсенькие стаканчики 1 порцию в руки. Спиртное не употребляем –не соориентирую.
Официанты обслуживают средненько. Иногда приходилось самим ходить за чаем – никого не допросишься.
Столиков в ресторане хватает. Не понравилась мне чистота тарелок и чашек. Зрительно были чистыми, но, когда берешь в руки иногда чувствовался как бы налет.
Понятие чисто у египтян и у нас очень отличается. Перед столовой мы всегда мыли руки дез. средством. С собой брала влажные салфетки и протирала тарелки, ложки, вилки. Весь отдых пили «энтероженмину» и от живота брала «стопдиар» -обошлось. На территории отеля есть аптека. Не заходила –цены и ассортимент не знаю. Точно –везде надо торговаться, даже в аптеке.
Если едите на долгую экскурсию, где вас обещают покормить обедом, не рассчитывайте на него. Обычно подают холодный рис (не удивлюсь если остатки с тарелок сбрасывают назад в общий котел), куски холодной курицы. На банановом острове нас угощали немытыми фруктами. Поэтому еду лучше брать отельную. Мы также из дома брали палочку сырокопченой колбасы –она нас выручала в поездках.
Есть в отеле и 2 ресторана: итальянский и монгольский. Сходили в итальянский на «итальянскую пиццу». Толстый блин теста, немного овощей, много сыра и громкое название. В монгольский даже не пошли.
По питанию ставлю 7 из 10. Но тут я очень придирчива и отель все-таки не 5 звезд.

АКВАПАРК
Немалую роль в выборе этого отеля сыграл и аквапарк. Реально сходили мы туда только 1 раз. Сами горки хорошие – детям понравились. Но вот вода во всех бассейнах ооочень холодная и кататься некомфортно. Через 2 часа дети замерзли, и мы ушли.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Сразу скажу, мы не любители шумных посиделок и дискотек. На территории отеля в лобби по вечерам пел египтянин. Люди покупали что –нибудь в баре и сидели слушали. Не территории «Али бабы» есть аниматоры – танцевали какие-то песенки с детьми. На счет дискотеки для взрослых не знаю.

МАГАЗИНЫ и ПОКУПКИ
Отель расположен замечательно – можно смело выходить и гулять по улице. Ничего особо впечатляющего там нет: отели и торговые ряды. За пределами отеля безопасно. Местные знают, что туристов обижать нельзя. Туристам надо всего лишь привыкнуть к постоянно пипикающим машинам, приставалам –таксистам и продавцам, четко говорить «нет». В крайнем случае совсем наглым типам можно пригрозить туристической полицией – они ее очень боятся, но до этого не доходит. Кстати, по пути встречаются посты полицейских. Помните, что страна мусульманская и одевайтесь соответствующим образом: брюки, длинная юбка, майки без декольте и с закрытыми плечами.
Где что находится.
Выходите из отеля и поворачиваете сразу налево и идете по ЛЕВОЙ стороне. Минут через 30 увидите огромное количество торговых рядов по обеим сторонам улицы. Помним, что везде можно торговаться –смело цену делить на 2. Продают одежду, сувениры, масла, духи, полотенца, плавательные принадлежности, чаи, манго и лекарства… В Египте лекарства гораздо дешевле чем у нас, качество не хуже. Всегда оттуда привозим и себе, и родителям. В самом конце улицы есть рыбный ресторан – филиал известного «Star fish». Зашли к скучающим арабам, попросили меню. Меню: название блюда, кол-во грамм не указано, цена не указана. Скромно написана загадочная фраза «рыночная цена», т.е. мы на тебя посмотрим, оценим количество звезд твоего отеля и тогда назовем тебе цену. За рестораном в самом конце улицы (40 мин пешком) магазин фиксированных цен. Там смело можно купить конфеты и тп для подарков. На обратном пути в аэропорт ваш гид остановит автобус в придорожном магазинчике и даже даст вам скидку 5%. Но цены на такие же конфеты будут в 2 раза дороже, поэтому лучше покупать в фикс прайс заранее.
Если выйти из отеля и снова повернуть налево, но пойти по ПРАВОЙ стороне, через 20 минут по указателям придете к большому торговому центру «Senzo Moll». Посмотреть интересно. Цены на одежду такие же как и у нас. Ассортимент специфический – с мусульманским уклоном. Есть Макдональдс. Мы ходили в продуктовый гипермаркет. Там покупали местные соки: 1$ бутылка (манго, папайя, экзотика всякая). И, конечно же покупали манго. 1 кг – 2$. У торговцев уличных цена такая же. В магазине на территории «Али Бабы» 4 евро.

ЭКСКУРСИИ
Очень советую посмотреть на ю тубе ролики Валентины Анисимовой. Она замечательно рассказывает про нюансы отдыха в стране. У нее же есть сайт, где она продает экскурсии. Цены в 2 раза ниже гидовских. Качество аналогичное.
В целом большинство египетских экскурсий не интересны. Пустыня –жуткая пыль и грязь. Кораллы и острова – толпы народа, яхт, вопросы безопасности (читай отзывы туристов).
Пирамиды очень далеко и утомительно – 8 часов в одну сторону. Нужно очень любить Египет)))
Мы съездили в Луксор и остались довольны. Ехать 4 часа. Проезжаете через город –интересно посмотреть на местные нравы в глубинке. Осматриваете много памятников. Естественно, нас завозили на алебастровую «фабрику» (магазин с полками), где все изделия «ручной работы» (тысячи статуэток делают 3 ленивых араба). За доп плату (можно торговаться) ездили по Нилу на банановый остров. Можно съездить: посмотреть на Нил и как моют крокодилов в клетке, как растут бананы, сделать свежевыжатый сок из сахарного тростника ну и поесть немытых фруктов чуток))).
Остальные экскурсии считаю пустой тратой денег.
На экскурсиях попрошайки везде. Мальчик с катера помогает папе рулить и заодно жалобно выпрашивает «всего лишь» ту ойро. Туалет стоит 2 – 5 фунтов, но для вас может цена резко подскочить опять же до мистических ту ойро (на понижение цены влияет возмущенное «что!?»). Пока вы молча идете от памятника к автобусу, можете увидеть падение цены на статуэтку с 20$ до 2$.
Это особенности страны и их нужно понимать: улыбнулся незнакомый египтянин –попросит денег, хочет помочь вас сфотографировать –попросит денег, дает вам картонку- веер – попросит денег…

ВЫСЕЛЕНИЕ
У нас самолет был в 17.30. забирали из отеля в 14.00 (регистрация на рейс за 3 часа). Номер освобождать нужно в 12.00. Браслеты не срезают – кушать, пляж можно. Если выселились и уезжаете поздно, отель обязан вам предоставить на 20 минут пустой номер помыться! За дополнительную плату можно продлить пользование своим номером.
Пожалуй, все. Кто дочитал до конца тот молодец!)))
аватар bulgary
На отдых прилетела вместе с подругой. Очень понравились фотографии других отдыхающих, большая территория общая с другими отелями, аквапарк, несколько пляжей, рядом большой торговый центр с фиксированными ценами, вот поэтому и выбрали это место. … Еще ▾ На отдых прилетела вместе с подругой. Очень понравились фотографии других отдыхающих, большая территория общая с другими отелями, аквапарк, несколько пляжей, рядом большой торговый центр с фиксированными ценами, вот поэтому и выбрали это место.Номер ждали долго, с нами из автобуса вышли несколько семей, браслеты одевать не хотели, чуть что, то сразу не понимают, ничего короче нового.Наконец получили номер, он оказался на бывшей территории Жасмина, после обновления, там было две кровати.Как я поняла из разговора на лобби, какой-то паре не подошло, им хотелось общую кровать, оно и понятно, поэтому отдали нам.Вообще пляж Жасмина самый лучший, заход в воду пологий, есть пирс, купаясь с него можно хоть каких-то рыбок увидеть.Конечно по этому поводу у нас осталось легкое разочарование, так как настоящим любителям подводного мира, которым нравится плавать рассматривая рифы и больших рыб, тут реально делать нечего.В Шарме мы видели все во сто раз красивее под водой.На двух других пляжах нам не понравилось, камни, неудобный вход в море, под водой тоже ничего интересного, но тем, кому надо просто позагорать и окунуться раз в полчасика, будет наверно еще нормально.С питанием никаких проблем не было.В основном ресторане мясо, курица в разном виде, рыба есть всегда.Про гарниры и овощи вообще молчу.Есть несколько дополнительных ресторанов по предварительной записи, число посещений не ограничено, как я поняла, советую побывать для разнообразия везде.Есть рыбный ресторан, но там за деньги и нам не понравилось, намного дешевле просто сгонять на такси на рыбный рынок, взять кило больших креветок по десять долларов и кальмаров по шесть, там вам их и сварят и упакуют, и просто кайфануть по настоящему, мы даже по две бутылки пива купили в городе, чтобы не бегать к бармену за маленькими стаканчиками и не отвлекаться от такого вкусного процесса.Анимация в отеле есть, но такая, на любителя.Как атмосфера для вечернего общения вполне подойдет, как заставка на смартфоне.Конечно мы выходили в открытое море.Были и на Райском острове и на Утопии, как же без фоток на кораблике, из длительных поездок выбрали Луксор, это конечно уже совсем другой Египет.Туры советую найти по интернету у тиба-тур, так просто банально дешевле и вариантов например с размерами катеров или автобусов по-больше, плюс разные дополнительные услуги и скидки.Отдыхающие в основном немцы, много ихних пенсионеров, белорусы, казахи, украинцы.Персонал хитрый, когда им выгодно, то русский понимают, когда наоборот, то естественно нет, чаевые улучшают знания русского языка, но не на долго.Короче отдых наш прошел на позитиве, очень разнообразно, а еще забыла сказать, что аквапарк тут очень классный, горки просто супер, стыки вроде ровные, но лучше коврик для катания взять.Отель подойдет всем, и с детьми, и для молодежи, да и пенсионерам тоже.
аватар tamaratrenogina
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар ivanchenko25
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар nechaeva_ov
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном отеле доступ к WI-FI? Спасибо, с уважением Ольга
аватар Mey30
Добрый день, есть ли в Dessole Aladdin Beach Resort риф? Хоть какие то кораллы? Я понимаю, что Хургада и Шарм - "небо и земля" Не первый раз в Египте, но в данный отель еду в первый раз. Сравниваю отели с Титаником (2я линия). Отдельно, буду благодарна, если расскажете про детскую анимацию и работу детского клуба (обоих отелей). Спасибо.
аватар natalia77770
можно ли по эл. почте мне прислать документ подтверждающий мое обращение по пропаже телефона самсунг гелакси винбелый в черном чехле в виде книжки с зарядным устроиством из номера 1128 с7августа 2014г. для дальнейшего поиска
аватар laddin
‹ Отель Aladdin Beach Resort 4*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта Хургады, в 15 км от центра города, на самом берегу моря. Расстояние до торгового центра Senzo Mall: 1,5 км.
Описание пляжа Собственный песчано-каменистый пляж до глубины 7 метров, рекомендуется специальная обувь, причал, пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, room service (платно), заказ такси (платно), Wi-Fi в лобби(платно), автобус до центра города (по запросу, платно), 1 конференц-зал (до 70 чел.), ТВ-зал, магазины, клиника jasmine (платно), 6 баров, 6 ресторанов — 1 основной ресторан, 5 a la carte ресторанов, 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна полотенца: бесплатно, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

Для детей 2 детские зоны в бассейне (1 из них с подогревом), детский аквапарк (с подогревом в зимний период) на территории отеля Ali Baba Palace 4*, детский клуб (с 4 до 12 лет), мини-диско, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Дискотека бесплатно (напитки платно), теннисный корт бесплатно (депозит), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно (депозит), освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, бочче бесплатно, настольный теннис бесплатно (депозит), живая музыка бесплатно, боулинг платно (Ali Baba Palace), мини-футбол бесплатно, ледовый каток платно (Ali Baba Palace).
  • гольф

Все номера оборудованы ванной комнатой, кондиционером (охлаждение и обогрев), телевизором, телефоном, феном, балконом или террасой.

• фен  FREE
Адрес P.O. Box 34385 Cairo, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (65) 346-04-66/ 67 +20 (65) 346-04-70, Fax: +20 (65) 346-04-69
Е-мейл: aladdin.reservation@hwaidakhotels.com