Aladdin Beach Resort 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Аладдин Бич Резорт,Аладин Бийч Ресорт,бывш. Dessole Aladdin Beach Resort
№87 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на первой линии, имеет собственный пляж. Здесь предложен большой выбор развлечений и способов активного отдыха. Открыт в 1995 году, регулярно проводится частичная реновация. Состоит из основного 2-этажного здания (только ресепшн), двух 2-этажных корпусов и комплекса 1-этажных бунгало. Отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Подробнее →
аватар natalyababuh
natalyababuh  •  ездил(а) 1 неделю назад
Всем здравствуйте! Мой длинный отзыв будет про отдых в Египте и в отеле «Аладдин» в Хургаде. Постараюсь рассказать то, что волновало меня, когда я ехала. Мы отдыхали семьей с 23 октября по 8 ноября 2018 года. … Еще ▾ Всем здравствуйте! Мой длинный отзыв будет про отдых в Египте и в отеле «Аладдин» в Хургаде. Постараюсь рассказать то, что волновало меня, когда я ехала. Мы отдыхали семьей с 23 октября по 8 ноября 2018 года.
ПОГОДА
Отличная. Вода в море не ниже 25 градусов. Воздух 30 – 35. Вечером тоже тепло: брюки + майка. Только пару вечеров накидывали кофты. Три дня (не подряд) был ветер. Тогда немного некомфортно выходить из воды, но в целом совсем не критично. С собой обязательно брать солнцезащитный крем и пользоваться им постоянно. Даже если есть загар, все равно можно обгореть. Если кожа очень нежная, рекомендую купить белую майку с закрытыми плечами и купаться хотя бы первые дни в ней.

АЭРОПОРТ
Переживали по поводу заполнения бумажек и приставучих арабов, но все оказалось очень просто. По прилету дружной толпой идете на паспортный контроль. Там стоит будочка, где можно сразу же купить визу (25$) –наклеивают в паспорт. Потом дают бумажку на заполнение – захватите с собой ручку. Точно такая же заполняется при вылете. Ничего сложного нет. Латинскими буквами нужно указать: фамилию, имя, место рождения, дату рождения, национальность. Полное ощущение, что бумажка заполняется для профанации – никто там ее пристально не разглядывает. Потом еще у вас проверяют паспорта, визу и на выход за багажом.
После получения багажа можно купить интернет-симку – киоск рядом. Мы брали водафон. Минимальный объем 4гб 10$. Интернет работал хорошо. Рядом с получением багажа есть и туалеты. Сразу по выходу из дверей стоят гиды разных отелей и встречают. Стоянка автобусов тоже рядом.

ЗАСЕЛЕНИЕ
Мы приехали в отель в 12 ночи. Народу больше не было. Дали «на чай» и получили хороший номер. После заселения сходили в лобби на поздний ужин. Изысков там, конечно же, никаких нет: чай, бутерброды с их ужасными сыром и колбасой, булочки. Перекусить достаточно.

НОМЕРА
Территория «Алладина» и «Жасмина» общая. Видели, что и в домиках «Жасмина» тоже люди живут. Как понять где какие номера?
Спросите, где находится море. Все домики «Жасмина» на подступах к пляжу. Если выходить из центральных дверей лобби – это налево.Если выходить направо – значит ведут в «Аладдин». Здание длинное, цельное 2-х этажное. Там family room. Напротив домики поменьше – для пар.
Самые тихие номера - окна которых смотрят на бассейн, но находятся подальше от бассейна –в глубине аллеи. В начале аллеи слышна музыка из бассейна (с 10 до 18) и вечерняя музыка из лобби бара, там же детская площадка, что тишины тоже не прибавит.
Мы жили на 1-м этаже. Нам нравилось, что можно было выходить на улицу через веранду. В гости к нам заглядывали котята, которых там 6 штук. Дети их с удовольствием подкармливали. И по лестницам скакать не надо было.

Теперь про сам номер. Для 4-х звезд хороший.
Открываешь дверь и сразу попадаешь в комнату для детей. Налево две 1, 5-ные кровати с хорошими матрасами, тумбочка. Напротив, тумба с простеньким телевизором (мало каналов).
Дальше коридор. Справа шкаф-купе, холодильник, сейф. Сейф не работал, но честно говоря, мы бы им и не пользовались. Когда видишь ключик от сейфа и хитрые лица египтян не возникает желания хранить там деньги. Если есть шифр в чемодане, можно спокойно наличку хранить там. А еще лучше основную сумму держать на карточке. В лобби сейфы есть, но по ценам не сориентирую. В лобби есть и банкомат.
Налево дверь в туалет –душ. Все чисто, аккуратно, исправно. Горячая вода была всегда.
Прямо основная комната для взрослых. Большая кровать с ортопедическим матрасом. Прикроватные тумбочки. Напротив большая тумба с зеркалом. Телевизор. Хороший. Есть что посмотреть. Большие распашные окна. Выход на маленькую терраску с 2-мя стульями.
Мы платили чаевые за день 1$. Убирал всегда замечательно. Полотенца можно было менять хоть каждый день. Вода в бутылках ежедневно. Все без проблем.
В номере 2 кондиционера в 2х комнатах. Работают шумновато. Мы включали перед сном на минут 30 – было достаточно.

ПЛЯЖ
10 минут ходьбы по ухоженной территории отеля и автоматически попадаете на пляж «Жасмина». Правее пляж «Алладдина» и за ним пляж «Али Бабы».
Мы отдыхали всегда только на жасминовском пляже. Он самый лучший. Широкий, плавно нарастающая глубина. Дно –только песок! Можно смело купаться босиком и не нужны никакие тапочки. Справа (не на глубине) находятся валуны – там маленькие рыбки для маленьких деток.
После буйков через метров 5-7 кораллы. Два больших природных и правее затопленный катер. Там очень много разных рыбок – никаких экскурсий не надо. Видели там и черепаху (после обеда, когда людей поменьше), и кальмаров.
Глубина там приличная, поэтому детям точно нужны жилеты/нарукавники. Маски покупали на территории отеля. Цены такие же, как и у местных продавцов. Мы сторговались 1 маска с закрытым клапаном – 20$.
Полотенца выдают исправно, никто их не крадет. Лежаков хватает. По 10 бальной шкале пляжу ставлю 10 баллов.
Сходили один раз на пляж «Аладдина». Заход камни или понтон: крутая железная лесенка с высокой ступенькой, сразу плыть, кораллов нет. Не увидели смысла там купаться. Единственное, что на пляже есть какая-то вяленькая анимация, музычка играет.
Везде всем бесплатно наливают воду, фанту, колу, спрайт, пиво. На обед можно перекусить в пляжном баре. Изысков никаких там нет. Хот доги – есть невозможно, сосиски – бее. Картошка фри. Пицца – в Египте этим громким словом называют горячую булку с расплавленным сыром. Чай, стандартная выпечка. Лучше ходить в ресторан.
50% отдыхающих – немцы. Есть поляки, немного чехов, украинцы и белорусы.
Из минусов. В последний день уходили с пляжа последними. Отдыхающих уже не было – только сотрудники пляжа складывали матрасы. Пока переодевались, дочка положила телефон на матрас. Поздно вечером обнаружили, что телефона нет. Охрана для вида поискала у нас в номер)) и на пляже. Естественно, ничего не нашли. Настроение инцедент подпортил.

ПИТАНИЕ
Тут важно помнить несколько моментов. Отель 4 звезды – особых изысков нет, но голодным не останетесь. Персонал старается, но по-своему: по-египетски и по-мужски))) Еда все равно не такая как дома.
Ежедневно были вкуснейшие апельсины в неограниченном количестве, виноград, свежие финики, гранаты, дыня (невкусная).
Рыба в виде филе, но нам не понравилась.
Из мяса сосиски (соевый ужас), говядина тушеная, печень, колбаски гриль, курица гриль. Тушеные овощи: фасоль, баклажаны, картофель запеченый, пюре, картофельные блинчики, рис 3-х видов, спагетти, омлеты, блинчики, пончики, сыры разных видов... Овощи: огурцы, помидоры, баклажаны, перец, кабачки, морковь, салаты, соусы и подливки...
Супы египтяне в принципе готовить не умеют. Обычно это бульен, в котором чуть-чуть чего-то плавает.
Вкусная сдоба: булочки, тортики, пироженки, щербет, кокосовые палочки… Последние дни отдыха начали даже давать мороженое: в малюсенькие стаканчики 1 порцию в руки. Спиртное не употребляем –не соориентирую.
Официанты обслуживают средненько. Иногда приходилось самим ходить за чаем – никого не допросишься.
Столиков в ресторане хватает. Не понравилась мне чистота тарелок и чашек. Зрительно были чистыми, но, когда берешь в руки иногда чувствовался как бы налет.
Понятие чисто у египтян и у нас очень отличается. Перед столовой мы всегда мыли руки дез. средством. С собой брала влажные салфетки и протирала тарелки, ложки, вилки. Весь отдых пили «энтероженмину» и от живота брала «стопдиар» -обошлось. На территории отеля есть аптека. Не заходила –цены и ассортимент не знаю. Точно –везде надо торговаться, даже в аптеке.
Если едите на долгую экскурсию, где вас обещают покормить обедом, не рассчитывайте на него. Обычно подают холодный рис (не удивлюсь если остатки с тарелок сбрасывают назад в общий котел), куски холодной курицы. На банановом острове нас угощали немытыми фруктами. Поэтому еду лучше брать отельную. Мы также из дома брали палочку сырокопченой колбасы –она нас выручала в поездках.
Есть в отеле и 2 ресторана: итальянский и монгольский. Сходили в итальянский на «итальянскую пиццу». Толстый блин теста, немного овощей, много сыра и громкое название. В монгольский даже не пошли.
По питанию ставлю 7 из 10. Но тут я очень придирчива и отель все-таки не 5 звезд.

АКВАПАРК
Немалую роль в выборе этого отеля сыграл и аквапарк. Реально сходили мы туда только 1 раз. Сами горки хорошие – детям понравились. Но вот вода во всех бассейнах ооочень холодная и кататься некомфортно. Через 2 часа дети замерзли, и мы ушли.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Сразу скажу, мы не любители шумных посиделок и дискотек. На территории отеля в лобби по вечерам пел египтянин. Люди покупали что –нибудь в баре и сидели слушали. Не территории «Али бабы» есть аниматоры – танцевали какие-то песенки с детьми. На счет дискотеки для взрослых не знаю.

МАГАЗИНЫ и ПОКУПКИ
Отель расположен замечательно – можно смело выходить и гулять по улице. Ничего особо впечатляющего там нет: отели и торговые ряды. За пределами отеля безопасно. Местные знают, что туристов обижать нельзя. Туристам надо всего лишь привыкнуть к постоянно пипикающим машинам, приставалам –таксистам и продавцам, четко говорить «нет». В крайнем случае совсем наглым типам можно пригрозить туристической полицией – они ее очень боятся, но до этого не доходит. Кстати, по пути встречаются посты полицейских. Помните, что страна мусульманская и одевайтесь соответствующим образом: брюки, длинная юбка, майки без декольте и с закрытыми плечами.
Где что находится.
Выходите из отеля и поворачиваете сразу налево и идете по ЛЕВОЙ стороне. Минут через 30 увидите огромное количество торговых рядов по обеим сторонам улицы. Помним, что везде можно торговаться –смело цену делить на 2. Продают одежду, сувениры, масла, духи, полотенца, плавательные принадлежности, чаи, манго и лекарства… В Египте лекарства гораздо дешевле чем у нас, качество не хуже. Всегда оттуда привозим и себе, и родителям. В самом конце улицы есть рыбный ресторан – филиал известного «Star fish». Зашли к скучающим арабам, попросили меню. Меню: название блюда, кол-во грамм не указано, цена не указана. Скромно написана загадочная фраза «рыночная цена», т.е. мы на тебя посмотрим, оценим количество звезд твоего отеля и тогда назовем тебе цену. За рестораном в самом конце улицы (40 мин пешком) магазин фиксированных цен. Там смело можно купить конфеты и тп для подарков. На обратном пути в аэропорт ваш гид остановит автобус в придорожном магазинчике и даже даст вам скидку 5%. Но цены на такие же конфеты будут в 2 раза дороже, поэтому лучше покупать в фикс прайс заранее.
Если выйти из отеля и снова повернуть налево, но пойти по ПРАВОЙ стороне, через 20 минут по указателям придете к большому торговому центру «Senzo Moll». Посмотреть интересно. Цены на одежду такие же как и у нас. Ассортимент специфический – с мусульманским уклоном. Есть Макдональдс. Мы ходили в продуктовый гипермаркет. Там покупали местные соки: 1$ бутылка (манго, папайя, экзотика всякая). И, конечно же покупали манго. 1 кг – 2$. У торговцев уличных цена такая же. В магазине на территории «Али Бабы» 4 евро.

ЭКСКУРСИИ
Очень советую посмотреть на ю тубе ролики Валентины Анисимовой. Она замечательно рассказывает про нюансы отдыха в стране. У нее же есть сайт, где она продает экскурсии. Цены в 2 раза ниже гидовских. Качество аналогичное.
В целом большинство египетских экскурсий не интересны. Пустыня –жуткая пыль и грязь. Кораллы и острова – толпы народа, яхт, вопросы безопасности (читай отзывы туристов).
Пирамиды очень далеко и утомительно – 8 часов в одну сторону. Нужно очень любить Египет)))
Мы съездили в Луксор и остались довольны. Ехать 4 часа. Проезжаете через город –интересно посмотреть на местные нравы в глубинке. Осматриваете много памятников. Естественно, нас завозили на алебастровую «фабрику» (магазин с полками), где все изделия «ручной работы» (тысячи статуэток делают 3 ленивых араба). За доп плату (можно торговаться) ездили по Нилу на банановый остров. Можно съездить: посмотреть на Нил и как моют крокодилов в клетке, как растут бананы, сделать свежевыжатый сок из сахарного тростника ну и поесть немытых фруктов чуток))).
Остальные экскурсии считаю пустой тратой денег.
На экскурсиях попрошайки везде. Мальчик с катера помогает папе рулить и заодно жалобно выпрашивает «всего лишь» ту ойро. Туалет стоит 2 – 5 фунтов, но для вас может цена резко подскочить опять же до мистических ту ойро (на понижение цены влияет возмущенное «что!?»). Пока вы молча идете от памятника к автобусу, можете увидеть падение цены на статуэтку с 20$ до 2$.
Это особенности страны и их нужно понимать: улыбнулся незнакомый египтянин –попросит денег, хочет помочь вас сфотографировать –попросит денег, дает вам картонку- веер – попросит денег…

ВЫСЕЛЕНИЕ
У нас самолет был в 17.30. забирали из отеля в 14.00 (регистрация на рейс за 3 часа). Номер освобождать нужно в 12.00. Браслеты не срезают – кушать, пляж можно. Если выселились и уезжаете поздно, отель обязан вам предоставить на 20 минут пустой номер помыться! За дополнительную плату можно продлить пользование своим номером.
Пожалуй, все. Кто дочитал до конца тот молодец!)))
аватар bulgary
bulgary  •  ездил(а) 1 месяц назад
На отдых прилетела вместе с подругой. Очень понравились фотографии других отдыхающих, большая территория общая с другими отелями, аквапарк, несколько пляжей, рядом большой торговый центр с фиксированными ценами, вот поэтому и выбрали это место. … Еще ▾ На отдых прилетела вместе с подругой. Очень понравились фотографии других отдыхающих, большая территория общая с другими отелями, аквапарк, несколько пляжей, рядом большой торговый центр с фиксированными ценами, вот поэтому и выбрали это место.Номер ждали долго, с нами из автобуса вышли несколько семей, браслеты одевать не хотели, чуть что, то сразу не понимают, ничего короче нового.Наконец получили номер, он оказался на бывшей территории Жасмина, после обновления, там было две кровати.Как я поняла из разговора на лобби, какой-то паре не подошло, им хотелось общую кровать, оно и понятно, поэтому отдали нам.Вообще пляж Жасмина самый лучший, заход в воду пологий, есть пирс, купаясь с него можно хоть каких-то рыбок увидеть.Конечно по этому поводу у нас осталось легкое разочарование, так как настоящим любителям подводного мира, которым нравится плавать рассматривая рифы и больших рыб, тут реально делать нечего.В Шарме мы видели все во сто раз красивее под водой.На двух других пляжах нам не понравилось, камни, неудобный вход в море, под водой тоже ничего интересного, но тем, кому надо просто позагорать и окунуться раз в полчасика, будет наверно еще нормально.С питанием никаких проблем не было.В основном ресторане мясо, курица в разном виде, рыба есть всегда.Про гарниры и овощи вообще молчу.Есть несколько дополнительных ресторанов по предварительной записи, число посещений не ограничено, как я поняла, советую побывать для разнообразия везде.Есть рыбный ресторан, но там за деньги и нам не понравилось, намного дешевле просто сгонять на такси на рыбный рынок, взять кило больших креветок по десять долларов и кальмаров по шесть, там вам их и сварят и упакуют, и просто кайфануть по настоящему, мы даже по две бутылки пива купили в городе, чтобы не бегать к бармену за маленькими стаканчиками и не отвлекаться от такого вкусного процесса.Анимация в отеле есть, но такая, на любителя.Как атмосфера для вечернего общения вполне подойдет, как заставка на смартфоне.Конечно мы выходили в открытое море.Были и на Райском острове и на Утопии, как же без фоток на кораблике, из длительных поездок выбрали Луксор, это конечно уже совсем другой Египет.Туры советую найти по интернету у тиба-тур, так просто банально дешевле и вариантов например с размерами катеров или автобусов по-больше, плюс разные дополнительные услуги и скидки.Отдыхающие в основном немцы, много ихних пенсионеров, белорусы, казахи, украинцы.Персонал хитрый, когда им выгодно, то русский понимают, когда наоборот, то естественно нет, чаевые улучшают знания русского языка, но не на долго.Короче отдых наш прошел на позитиве, очень разнообразно, а еще забыла сказать, что аквапарк тут очень классный, горки просто супер, стыки вроде ровные, но лучше коврик для катания взять.Отель подойдет всем, и с детьми, и для молодежи, да и пенсионерам тоже.
аватар Anton144152
Anton144152  •  ездил(а) 2 месяца назад
Взагалі готель цей я вибрав тому, що по ціні він мені підійшов, була гарна знижка. Харчування, обслуговування - все нормально. Номер - нормальний, недоліків не було. На ты гроші, за які я купив тур, всього було достатньо, все було добре. … Еще ▾ Взагалі готель цей я вибрав тому, що по ціні він мені підійшов, була гарна знижка. Харчування, обслуговування - все нормально. Номер - нормальний, недоліків не було. На ты гроші, за які я купив тур, всього було достатньо, все було добре. На території 3 чи 4 ресторани, аквапарк, бассейни, сама територія велика, близько до моря. Все чисто, прибирається. За територією - великий торговий центр та океонаріум. Гіди пропонували екскурсії, якість нормальна, але бувало і краще. Готель порекомендую. За ту ціну, я заплатив за нього, він хороший.
аватар valdemarshaposhnikov
valdemarshaposhnikov  •  ездил(а) 2 месяца назад
Пишу прямо из отеля. По горячим следам и по пунктам: 1. Заселение. Прибыли в отель около 9 вечера. Надели браслеты, отвели на ужин. После ужина где-то в 10 нас с женой поселили в "бунгало " #550 (это уже территория Жасмина) с неработающим кондером и весьма "уставшей" мебелью. … Еще ▾ Пишу прямо из отеля. По горячим следам и по пунктам:
1. Заселение. Прибыли в отель около 9 вечера. Надели браслеты, отвели на ужин. После ужина где-то в 10 нас с женой поселили в "бунгало " #550 (это уже территория Жасмина) с неработающим кондером и весьма "уставшей" мебелью. Сил после дороги сразу решать "квартирный вопрос" не было и я решил отложить это на утро... Но... Переоценил свои и жены возможности - в номере без кондиционера нам не суждено было заснуть. Духота стояла такая что хоть вешайся. Пошел в 2ч ночи на ресепшн. После получасового блуждания территорией таки нашел корпус со стойкой регистрации, а там и таких же "пострадавших" соотечественников как мы - у кого ящерицы по комнате бегают, у кого нет полотенец и подушек. Номер сразу нам не поменяли, отморозились от слова совсем.
Утром была встреча с гидом, где проблема с номером была озвучена но, естественно не решена. Решил ее через супервайзера за 20у.е. Переехали после обеда в относительно новое бунгало уже в Аладине. Кондер работает, животных в номере нет, ТВ жк , более-менее сносный санузел.
2. Питание. Однообразное, фруктов не считая физиков и недозрелых дынь практически нет (бывает виноград, стремный гранат и гуавва). Есть курица гриль, говядина тушеная, гарниры из риса, картофеля, овощи (помидор, огурец, перец), временами оливки, какие-то заправки, бобы, и т.п. С голоду не умрете, но не Турция... Напитки: вино противное, джин с тоником сносно если есть лед, пиво более-менее, другого не брали. Кофе из автомата, чай пакетированный. Салфеток и приборов на столах часто нет и приходится их искать самому - это быстрее чем ждать внимания обслуживающего персонала.
Отдельно об а-ля карт ресторане "Монгольской" кухни: записались, пришли, заказали рыбу, говядину, рис, напитки. Принесли напитки, говядину и курицу. Напомнил дважды администратору и официанту о рыбе - ноль на массу: рядом сидели немцы и все внимание только на них. Рыбу мы так и не дождались.
3. Сервис как таковой. Если у вас не немецкий паспорт можете забыть о слове "сервис" . Отношение как бы это сказать...напоминает скотское - надо бегать за официантами, надо по пять раз обращаться к клеркам на ресепшне и баре по любому вопросу от стакана колы до сейфа... Это лично меня напрягало.
4. Территория. Большая, зеленая, с котиками и макаками.

В общем, как бюджетная 4ка отель не так уж и плох, просто нужно смириться с мыслью, что за все блага оллинклюзива тут вам придется бороться и превозмогать отношение персонала.
аватар Anastasija828461
Anastasija828461  •  ездил(а) 2 месяца назад
Это наш второй раз в Египте. Первый раз были в шарме. Отель там та же был 4*. Есть с чем сравнить. Выбирали отель по рекомендации турагента и цене естественно. Понимали, что берём достаточно недорогую четверку, со старым номерным фондом, ноооо что будет такое - не ожидали. … Еще ▾ Это наш второй раз в Египте. Первый раз были в шарме. Отель там та же был 4*. Есть с чем сравнить.

1. Заселение - наш рейс внепланово перенесли и по итогу утреннего заселения мы получили ночное. На ресепшн нас кое-как встретили, быстренько раздали ключи (не электронные, что меня сразу удивило), погрузили чемоданы носильщику в тележку и отправили в «путь» к номеру. Территория отеля большая, достаточно красивая. Но пока мы дошли от ресепшн до номера немного обалдели какое расстояние нам нужно будет из дня в день проходить до главного «ресторана». Короче говоря, как мы узнали утром нам пытались всучить номера отеля жасмин, который находится по соседству и не функционирует сейчас. Номера Аладина оказались заполнены. Нооо бронь у нас была на Аладдин, однако сотрудники отеля подумали, что этим непревередливым «славянам» пойдёт и такой номер. Номер был в ужасном состоянии, ремонт 90-х годов ещё наверное. Ванная комната метр на метр, как и сам номер. В общем жесть. На ресепшн мы попросили замену номера, нам сказали, что сейчас их нет. ??? Ждали нас сутра, а номеры нет... интересно. В общем мы сначала по хорошему пытались, разговаривали, потом предлагали деньги, потом начали спорить... а время приближалось к 04:00 утра... мы без номера. Без настроения. Сотрудники уперлись рогом, что номеров нет. Мы такие возмущённые были не одни, ещё 3 пары наших друзей по несчастью которым дали номера жасмина в ужасном состоянии. В итоге мы добили сотрудника который работал в ту ночь на ресепшн ни дали новый номер, правда с 2-мя раздельными кроватями ??????? в итоге к 6-им утра мы попали в свой номер. Ночь испорчена, следующий день соответсвенно. Ну и как бы впечатление об отеле уже не особо.

2. Территория - классная на самом деле, все чистенько, красиво, газоны зеленые, пальмы высокие, цветы ну в общем как в Египте, что что, а территории отелей у них классные.
3. Еда - опять отдельная тема, которую можно описать - «надоело уже на второй день». Не буду сильно расписывать так как писать не о чем.
4. Море - очень классное. В период нашего отдыха было жарко, море тёплое как парное молоко. Вход на пляже Жасмин совсем пологий, песок. На пляже Алладина - немного камушков, но нас это не смущало, так как быстро можно было добраться до «глубины». Возле пирсов на пляже обитают рыбки, очень интересно поплавать с маской. Не шарм - но все равно круто))
5. Общее впечатление об отеле для тех у кого нет времени читать весь текст: отель НЕ стоит своих денег, больше не поедем и знакомым/друзьям не порекомендуем. На эту же цену можно отдохнуть в другом отеле там где соотношение цена-качество будет выше. Как в нашем случае с Шармом, там все было значительно лучше! Хотя тоже 4*. А по деньгам ещё меньше вышло. Муж сказал, что в следующий раз едем только в 5*, не в Египет, и цена не менее 1 т долларов ???? до чего довели человека в этом отеле. Теперь психологическая травма ????
аватар Alena.po4ta11to
Alena.po4ta11to  •  ездил(а) 2 месяца назад
Питание стандартное: курица, рыба, говядина; восточные сладости, французские тосты, блинчики, яичница с овощами и колбаской, овощи, вкусная дыня, твердые груши, апельсины, кисленькие гранаты, вкусный виноград, финики. … Еще ▾ Питание стандартное: курица, рыба, говядина; восточные сладости, французские тосты, блинчики, яичница с овощами и колбаской, овощи, вкусная дыня, твердые груши, апельсины, кисленькие гранаты, вкусный виноград, финики. Не голодали. На ресепшене просят плату за "хороший" номер при заселении. Дали 10 долларов - не пожалели. При не полностью заселенном отеле можете получить номер получше и совсем похуже. Во второй день были недовольны работой уборщика. Посетовали на ресепшене, что полотенце не поменял, а забрал, воду не положил и.. чаевые не взял. В дальнейшем, оставляли 1 доллар в день уборщику. Все наладилось. Пользовались пляжами отелей Аладдина, Алибабы и бывшего Жасмин. На самой крайней части пляжа Жасмин никто не купается, но не запрещено. Много цветов. За кораллами - на экскурсии.
Пляж бывшего отеля Жасмин (теперь Аладдин) Снек-бар (можно обедать) Территория Аладдина. Где-то заброшенная и неубранная, а где-то - такая. Людей на пляжах то много, то мало. Ближе к обеду место найти сложно. Мы занимали с утра. Вам могут занять за плату. Действующая часть территории отеля Жасмин (теперь - Аладдин) Лично для нас, существенным недостатком была система раздачи напитков во время еды в основном ресторане. Я привыкла сама наливать себе кофе на завтрак, а не ждать 10 минут, пока подадут, напомнив о себе пару раз. За кораллами - на экскурсию. Очень понравилась Экскурсия остров Парадиз. 1 вариант - с зонтами на пляже.
аватар svetlananed
svetlananed  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отель по словам переполнен и заселяют изначально в бунгало. Сразу старайтесь не попадать туда (бунгало). Это похоже на склеп с одним небольшим окошком. Отсутствие света неприемлемо для хорошего отдыха. … Еще ▾ Отель по словам переполнен и заселяют изначально в бунгало. Сразу старайтесь не попадать туда (бунгало). Это похоже на склеп с одним небольшим окошком. Отсутствие света неприемлемо для хорошего отдыха. Договорившись на рецепшен за 15$ места резко появляются. Переселили нас в 2 этажный корпус, с хорошими номерами. Большие окна, номера современнее, ближе к центру площади отеля. В номере: нет сейфа, одноразовых шампуней, бальзамов и пр., есть телевизор, фен, кондиционер. Постель не меняют, полотенца меняют. Уборка включает: вытирание пола, вынос муссора, застилание постели. Питание всегда однообразное, детское меню никакое. Макароны, картошка, курица, говядина..... и так каждый день. Но. Повар по десертам отличный, поэтому десерты стоит попробовать. Официанты работают медленно и игнорируют, очереди за едой большие. Не справляются с потоком людей. Анимация.Ее нет. Где-то как-то пытаются. Но нет. Просто знайте что анимации нет. Собственный пляж отеля весь в камнях, все ходят на пляж гостиницы Жасмин. Вот тут пляж супер. Благо тут очень нежный песочек и чистый вход в море, без водорослей и камней. Для деток идеально. Баром можно пользоваться жасминовским. Нехватка мест и воровство полотенец это конечно норм, но сам пляж превосходен. Для маленьких детей удобный заход, мелкий песочек. Для взрослых коралы в шаговой доступности, не уступающие по красоте и обилию рыбок экскурсиям. Вообще каменный век, чтоб вайфай был платный и только на лобби, и чтоб в номере не было сейфа. Владельцам гостиницы пора бы задуматься о смене руководства. Еще есть нюанс который будет важен для отдыхающих из Казахстана. Не видитесь на байки отельного гида. Что вы должны заплатить и отдать ему паспорта чтоб он сделал для вас регистрацию в паспортный контроль. Делают это они чтоб потом вас пугать и уломать на покупку экскурсий именно у них в три дорого. Прекрасный гид очень известный. Вбейте имя в любой поисковик или по соц сетям сразу найдете. Стоимость на экскурсии в три раза дешевле чем в отеле. Вообще помог во многом многое подсказал. Всем рекомендую посетить Луксор и Остров утопия. Замечательные места. На острове утопия прекраснейший подводный мир который можно увидеть просто в маске без погружения. А в Луксоре меня поразила древняя архитектура и его история. В общем если честно именно экскурсии и спасли наш отдых!
аватар elza_2018
elza_2018  •  ездил(а) 3 месяца назад
в египет летели в первый раз, отель выбирали именно "алладин" или "али-бабу", т.к с нами был ребенок 11 лет, и он очень хотел , чтобы был аквапарк. Взяли 10 ночей- 11 дней за 1450 дол. … Еще ▾ в египет летели в первый раз, отель выбирали именно "алладин" или "али-бабу", т.к с нами был ребенок 11 лет, и он очень хотел , чтобы был аквапарк. Взяли 10 ночей- 11 дней за 1450 дол.
от аквапарка получили море положительных эмоций - таких высоких, красивых горок, с кругами для одного, двоих, троих и даже четверых сразу человек не встречали больше в отелях хургады.из 11 дней 5 раз были в аквапарке в первой половине дня, потом все дети брали ланч - картошку-фри и люля-кебаб и довольные не шли на обед)) познакомились с бич-боем аквапарка, подарила ему шоколадку, и он присматривал за сыном и показывал, где его найти в наше отсутствие))
при поселении дали старый номер -бунгало, который нам не понравился, это была уже территория "жасмина" , который в этом году не работал, но номерной фонд использует отель "алладин". за 20 дол. переселили в приличный в центре "алладина".при поселении просите или новые бунгало, или 2-этажный отель с номерами 1001-1050, 1101-1150, 1201-1250, 1301-1350 -это самые лучшие номера в отеле. Х ороший парень на рэсэпшэне Джамал, прилично говорит по-русски, решал все наши вопросы.
питание было нормальное - и мясо, и курица, и рыба, и гриль каждый вечер, фруктов маловато- бананы, дыни, виноград и финики, без экзотики.
завтраки всегда могут приготовить при тебе- жарят омлет - с сыром, помидорами, с чем закажешь, пекут блины, пончики - поливай чем хочешь - и мед, и шоколад, и сметана, сыр фета вкусный,
чай, кофе нескольких видов, соки, напитки - все бери, сколько выпьешь- и в ресторане, и в барах бассейнов. Ужинали по а ля карт 4раза в итальянском ресторане - еда похожа на обычный ужин в нашем ресторане, но добавлена паста и много блюд с сыром, особенно пицца радовала сына и очень вкусная выпечка - эклеры, воздушные корзинки с ягодами, записывались на рэсэпшэне, были в монгольском ресторане - очень понравилось мужу- все приносят на красивых тарелках, все с острыми подливками, вкусный салат из морепродуктов, во всех ресторанах понравилось белое сухое вино- его можно заказывать за обедом и за ужином.
никто, кроме меня, не заболел, я на 10 день , похоже, нахлебалась воды в аквапарке, болел живот, но атоксил и нифуроксазид спасли ситуацию))
территория красивая-много пальм, плетущиеся розы - белые и красные, цвели кактусовые деревья огромными белыми цветами, на пляже "жасмина" - песчаное дно, есть затонувшая лодка, вокруг которой очень много ярких рыбок, видели отлив в течение 6 часов- на дне были и морские ежи, и огромные крабы и много рыбок у камней возле пирса, даже коралл оторвали , но везти не стали-это их достояние))) , за него большой штраф в аэропорту.
ездили на сафари в пустыню на 5 часов - катались на квадроциклах, на пустынных багги и на верблюдах - очень понравилась экскурися, стоит по 30 дол.за взрослого и 15 дол.за ребенка, были в течение 8 часов на прогулке по морю - и коралловые рифы, и рыбки, и дельфины приплывали к яхте много раз , купались на островах и в море, ныряли с маской и трубкой, обедали, катали нас на банане и на таблетке.
хоть в отеле и было к чему придраться, но осталось море хороших впечатлений, а сын сказал , что отдых удался!!!!
а кому нравится тишина и более современные отели, построенные после 2012 года, нужно ехать в хургаду в район сахл-хашиш, там все новее и презентабельнее, а цена всего на 100-150 дол выше за такое же время пребывания)) хорошего вам отдыха!!!!
аватар fofofo
fofofo  •  ездил(а) 4 месяца назад
Отель выбрали по цене и чтобы было интересно детям.В отель мы попали часов в 12, пока оформили, пока заселили прошло часа два, успели на остатки обеда.Номер далеко не новый, это мягко сказано, кондиционер сильно шумел, но охлаждал, сантехника более менее, уборка одно название, но мы не в номере ехали сидеть. … Еще ▾ Отель выбрали по цене и чтобы было интересно детям.В отель мы попали часов в 12, пока оформили, пока заселили прошло часа два, успели на остатки обеда.Номер далеко не новый, это мягко сказано, кондиционер сильно шумел, но охлаждал, сантехника более менее, уборка одно название, но мы не в номере ехали сидеть.Территория у отеля не сильно большая, но можно сходить в соседний отель , там вечером по-веселее.Пляж рядом, больше похож на песочный, море чистое, но под водой не очень большое разнообразие живности, в других местах видели намного интересней.Погода была отличной, но с часу до четырех на солнце лучше не выходить, вода очень комфортной температуры, освежает отлично.Темнеет не так рано , как в апреле, когда мы были в Египте до этого, а где-то после шести.Питание стандартное, нас все устроило, говядина, курица, рис, картошка, макароны, свежие овощи, все что надо.Кому этого мало, всегда можно разнообразить питание если сходить в город и заказать морепродукты типа креветок или кальмаров в кафе, мы были на набережной, или просто купить на рыбном рынке, так будет дешевле.Алкоголь местный, качество низкое, муж всегда пару бутылок берет с собой, пиво тоже на любителя, хорошо, что холодное, мы любим темное, а его даже в городе не смогли найти, ну это такое.Вечерняя программа для детей не плохая, а вот взрослым будет наверно скучно, хотя это все зависит от активности самих отдыхающих.Всегда можно разнообразить чем-то отдых самостоятельно.Мы были на острове Утопия и сафари по пустыне почти ночью под утро, когда не жарко, а муж еще и дайвинг для себя брал, кораллы в отеле его не устроили.Обслуживающий персонал в целом нормальный, но чаевые любят, немцы разбаловали, мы старались лишний раз без надобности не обращаться.Советую купить местную симку для связи, сэкономите много нервов и возьмите что-то от комаров, их вроде травят, но помогает слабо.А так в целом отель обычная городская четверка, куда можно ехать если поймаешь приятную цену.
аватар businka210
businka210  •  ездил(а) 5 месяцев назад
В отель попали к вечеру, нас пригласили на поздний ужин, сам номер (бунгало) неплохой, все было исправно, в середине отпуска начал барахлить кондей, сказали уборщика и гест релейшн, в тот же день починили. … Еще ▾ В отель попали к вечеру, нас пригласили на поздний ужин, сам номер (бунгало) неплохой, все было исправно, в середине отпуска начал барахлить кондей, сказали уборщика и гест релейшн, в тот же день починили. И вообще персонал в отеле отзывчивый, всегда готовы помочь. По крайней мере игнора не было.
Территория большая, можно пользоваться и соседними двумя Жасмин и Али баба, также и всеми тремя пляжами. Пляж Жасмина в фаворе, много белого мягкого песка, дно чистое, идеально. На двух других тоже неплохо, но обувь желательна. Рыбки есть, кому интересно. Аквапарк не посещали, но со стороны отлично, много горок, людей тоже много).
Питание на 4 балла. Что-то понравилось, что-то нет, на вкус и цвет, как говорится. Мясные блюда и рыба ежедневно, сладости неплохие, голодными не были, всегда находили что поесть. Были и в а-ля карт по записи, нормально.
Недалеко от отеля торговые центры Клеопатра и Сензо, цены дешевле чем в отельных магазинчиках, там же можно купить карточку с интернетом местных операторов, т.к. бесплатного вифи в отеле нет. Качеством довольны, ценами тоже.
Не забывайте дома хорошее настроение, это помогает сгладить некоторые минусы, присутствующие в любом отеле. Рекомендовать отель будем. P.S. чаевые приветствуются))
аквапарк
аватар tamaratrenogina
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар ivanchenko25
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар nechaeva_ov
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном отеле доступ к WI-FI? Спасибо, с уважением Ольга
аватар Mey30
Добрый день, есть ли в Dessole Aladdin Beach Resort риф? Хоть какие то кораллы? Я понимаю, что Хургада и Шарм - "небо и земля" Не первый раз в Египте, но в данный отель еду в первый раз. Сравниваю отели с Титаником (2я линия). Отдельно, буду благодарна, если расскажете про детскую анимацию и работу детского клуба (обоих отелей). Спасибо.
аватар natalia77770
можно ли по эл. почте мне прислать документ подтверждающий мое обращение по пропаже телефона самсунг гелакси винбелый в черном чехле в виде книжки с зарядным устроиством из номера 1128 с7августа 2014г. для дальнейшего поиска
аватар laddin
laddin
‹ Отель Aladdin Beach Resort 4*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта Хургады, в 15 км от центра города, на самом берегу моря. Расстояние до торгового центра Senzo Mall: 1,5 км.
Описание пляжа Собственный песчано-каменистый пляж до глубины 7 метров, рекомендуется специальная обувь, причал, пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, room service (платно), заказ такси (платно), Wi-Fi в лобби(платно), автобус до центра города (по запросу, платно), 1 конференц-зал (до 70 чел.), ТВ-зал, магазины, клиника jasmine (платно), 6 баров, 6 ресторанов — 1 основной ресторан, 5 a la carte ресторанов, 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна полотенца: бесплатно, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

Для детей 2 детские зоны в бассейне (1 из них с подогревом), детский аквапарк (с подогревом в зимний период) на территории отеля Ali Baba Palace 4*, детский клуб (с 4 до 12 лет), мини-диско, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Дискотека бесплатно (напитки платно), теннисный корт бесплатно (депозит), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно (депозит), освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, бочче бесплатно, настольный теннис бесплатно (депозит), живая музыка бесплатно, боулинг платно (Ali Baba Palace), мини-футбол бесплатно, ледовый каток платно (Ali Baba Palace).
  • гольф

Все номера оборудованы ванной комнатой, кондиционером (охлаждение и обогрев), телевизором, телефоном, феном, балконом или террасой.

• фен  FREE
Адрес P.O. Box 34385 Cairo, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (65) 346-04-66/ 67 +20 (65) 346-04-70, Fax: +20 (65) 346-04-69
Е-мейл: aladdin.reservation@hwaidakhotels.com