Aladdin Beach Resort 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Аладдин Бич Резорт,Аладин Бийч Ресорт,бывш. Dessole Aladdin Beach Resort
№90 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на первой линии, имеет собственный пляж. Здесь предложен большой выбор развлечений и способов активного отдыха. Открыт в 1995 году, регулярно проводится частичная реновация. Состоит из основного 2-этажного здания (только ресепшн), двух 2-этажных корпусов и комплекса 1-этажных бунгало. Отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Подробнее →
аватар valdemarshaposhnikov
valdemarshaposhnikov  •  ездил(а) 1 неделю назад
Пишу прямо из отеля. По горячим следам и по пунктам: 1. Заселение. Прибыли в отель около 9 вечера. Надели браслеты, отвели на ужин. После ужина где-то в 10 нас с женой поселили в "бунгало " #550 (это уже территория Жасмина) с неработающим кондером и весьма "уставшей" мебелью. … Еще ▾ Пишу прямо из отеля. По горячим следам и по пунктам:
1. Заселение. Прибыли в отель около 9 вечера. Надели браслеты, отвели на ужин. После ужина где-то в 10 нас с женой поселили в "бунгало " #550 (это уже территория Жасмина) с неработающим кондером и весьма "уставшей" мебелью. Сил после дороги сразу решать "квартирный вопрос" не было и я решил отложить это на утро... Но... Переоценил свои и жены возможности - в номере без кондиционера нам не суждено было заснуть. Духота стояла такая что хоть вешайся. Пошел в 2ч ночи на ресепшн. После получасового блуждания территорией таки нашел корпус со стойкой регистрации, а там и таких же "пострадавших" соотечественников как мы - у кого ящерицы по комнате бегают, у кого нет полотенец и подушек. Номер сразу нам не поменяли, отморозились от слова совсем.
Утром была встреча с гидом, где проблема с номером была озвучена но, естественно не решена. Решил ее через супервайзера за 20у.е. Переехали после обеда в относительно новое бунгало уже в Аладине. Кондер работает, животных в номере нет, ТВ жк , более-менее сносный санузел.
2. Питание. Однообразное, фруктов не считая физиков и недозрелых дынь практически нет (бывает виноград, стремный гранат и гуавва). Есть курица гриль, говядина тушеная, гарниры из риса, картофеля, овощи (помидор, огурец, перец), временами оливки, какие-то заправки, бобы, и т.п. С голоду не умрете, но не Турция... Напитки: вино противное, джин с тоником сносно если есть лед, пиво более-менее, другого не брали. Кофе из автомата, чай пакетированный. Салфеток и приборов на столах часто нет и приходится их искать самому - это быстрее чем ждать внимания обслуживающего персонала.
Отдельно об а-ля карт ресторане "Монгольской" кухни: записались, пришли, заказали рыбу, говядину, рис, напитки. Принесли напитки, говядину и курицу. Напомнил дважды администратору и официанту о рыбе - ноль на массу: рядом сидели немцы и все внимание только на них. Рыбу мы так и не дождались.
3. Сервис как таковой. Если у вас не немецкий паспорт можете забыть о слове "сервис" . Отношение как бы это сказать...напоминает скотское - надо бегать за официантами, надо по пять раз обращаться к клеркам на ресепшне и баре по любому вопросу от стакана колы до сейфа... Это лично меня напрягало.
4. Территория. Большая, зеленая, с котиками и макаками.

В общем, как бюджетная 4ка отель не так уж и плох, просто нужно смириться с мыслью, что за все блага оллинклюзива тут вам придется бороться и превозмогать отношение персонала.
аватар Anastasija828461
Anastasija828461  •  ездил(а) 2 недели назад
Это наш второй раз в Египте. Первый раз были в шарме. Отель там та же был 4*. Есть с чем сравнить. Выбирали отель по рекомендации турагента и цене естественно. Понимали, что берём достаточно недорогую четверку, со старым номерным фондом, ноооо что будет такое - не ожидали. … Еще ▾ Это наш второй раз в Египте. Первый раз были в шарме. Отель там та же был 4*. Есть с чем сравнить.

1. Заселение - наш рейс внепланово перенесли и по итогу утреннего заселения мы получили ночное. На ресепшн нас кое-как встретили, быстренько раздали ключи (не электронные, что меня сразу удивило), погрузили чемоданы носильщику в тележку и отправили в «путь» к номеру. Территория отеля большая, достаточно красивая. Но пока мы дошли от ресепшн до номера немного обалдели какое расстояние нам нужно будет из дня в день проходить до главного «ресторана». Короче говоря, как мы узнали утром нам пытались всучить номера отеля жасмин, который находится по соседству и не функционирует сейчас. Номера Аладина оказались заполнены. Нооо бронь у нас была на Аладдин, однако сотрудники отеля подумали, что этим непревередливым «славянам» пойдёт и такой номер. Номер был в ужасном состоянии, ремонт 90-х годов ещё наверное. Ванная комната метр на метр, как и сам номер. В общем жесть. На ресепшн мы попросили замену номера, нам сказали, что сейчас их нет. ??? Ждали нас сутра, а номеры нет... интересно. В общем мы сначала по хорошему пытались, разговаривали, потом предлагали деньги, потом начали спорить... а время приближалось к 04:00 утра... мы без номера. Без настроения. Сотрудники уперлись рогом, что номеров нет. Мы такие возмущённые были не одни, ещё 3 пары наших друзей по несчастью которым дали номера жасмина в ужасном состоянии. В итоге мы добили сотрудника который работал в ту ночь на ресепшн ни дали новый номер, правда с 2-мя раздельными кроватями ??????? в итоге к 6-им утра мы попали в свой номер. Ночь испорчена, следующий день соответсвенно. Ну и как бы впечатление об отеле уже не особо.

2. Территория - классная на самом деле, все чистенько, красиво, газоны зеленые, пальмы высокие, цветы ну в общем как в Египте, что что, а территории отелей у них классные.
3. Еда - опять отдельная тема, которую можно описать - «надоело уже на второй день». Не буду сильно расписывать так как писать не о чем.
4. Море - очень классное. В период нашего отдыха было жарко, море тёплое как парное молоко. Вход на пляже Жасмин совсем пологий, песок. На пляже Алладина - немного камушков, но нас это не смущало, так как быстро можно было добраться до «глубины». Возле пирсов на пляже обитают рыбки, очень интересно поплавать с маской. Не шарм - но все равно круто))
5. Общее впечатление об отеле для тех у кого нет времени читать весь текст: отель НЕ стоит своих денег, больше не поедем и знакомым/друзьям не порекомендуем. На эту же цену можно отдохнуть в другом отеле там где соотношение цена-качество будет выше. Как в нашем случае с Шармом, там все было значительно лучше! Хотя тоже 4*. А по деньгам ещё меньше вышло. Муж сказал, что в следующий раз едем только в 5*, не в Египет, и цена не менее 1 т долларов ???? до чего довели человека в этом отеле. Теперь психологическая травма ????
аватар Alena.po4ta11to
Alena.po4ta11to  •  ездил(а) 3 недели назад
Питание стандартное: курица, рыба, говядина; восточные сладости, французские тосты, блинчики, яичница с овощами и колбаской, овощи, вкусная дыня, твердые груши, апельсины, кисленькие гранаты, вкусный виноград, финики. … Еще ▾ Питание стандартное: курица, рыба, говядина; восточные сладости, французские тосты, блинчики, яичница с овощами и колбаской, овощи, вкусная дыня, твердые груши, апельсины, кисленькие гранаты, вкусный виноград, финики. Не голодали. На ресепшене просят плату за "хороший" номер при заселении. Дали 10 долларов - не пожалели. При не полностью заселенном отеле можете получить номер получше и совсем похуже. Во второй день были недовольны работой уборщика. Посетовали на ресепшене, что полотенце не поменял, а забрал, воду не положил и.. чаевые не взял. В дальнейшем, оставляли 1 доллар в день уборщику. Все наладилось. Пользовались пляжами отелей Аладдина, Алибабы и бывшего Жасмин. На самой крайней части пляжа Жасмин никто не купается, но не запрещено. Много цветов. За кораллами - на экскурсии.
Пляж бывшего отеля Жасмин (теперь Аладдин) Снек-бар (можно обедать) Территория Аладдина. Где-то заброшенная и неубранная, а где-то - такая. Людей на пляжах то много, то мало. Ближе к обеду место найти сложно. Мы занимали с утра. Вам могут занять за плату. Действующая часть территории отеля Жасмин (теперь - Аладдин) Лично для нас, существенным недостатком была система раздачи напитков во время еды в основном ресторане. Я привыкла сама наливать себе кофе на завтрак, а не ждать 10 минут, пока подадут, напомнив о себе пару раз. За кораллами - на экскурсию. Очень понравилась Экскурсия остров Парадиз. 1 вариант - с зонтами на пляже.
аватар svetlananed
svetlananed  •  ездил(а) 3 недели назад
Отель по словам переполнен и заселяют изначально в бунгало. Сразу старайтесь не попадать туда (бунгало). Это похоже на склеп с одним небольшим окошком. Отсутствие света неприемлемо для хорошего отдыха. … Еще ▾ Отель по словам переполнен и заселяют изначально в бунгало. Сразу старайтесь не попадать туда (бунгало). Это похоже на склеп с одним небольшим окошком. Отсутствие света неприемлемо для хорошего отдыха. Договорившись на рецепшен за 15$ места резко появляются. Переселили нас в 2 этажный корпус, с хорошими номерами. Большие окна, номера современнее, ближе к центру площади отеля. В номере: нет сейфа, одноразовых шампуней, бальзамов и пр., есть телевизор, фен, кондиционер. Постель не меняют, полотенца меняют. Уборка включает: вытирание пола, вынос муссора, застилание постели. Питание всегда однообразное, детское меню никакое. Макароны, картошка, курица, говядина..... и так каждый день. Но. Повар по десертам отличный, поэтому десерты стоит попробовать. Официанты работают медленно и игнорируют, очереди за едой большие. Не справляются с потоком людей. Анимация.Ее нет. Где-то как-то пытаются. Но нет. Просто знайте что анимации нет. Собственный пляж отеля весь в камнях, все ходят на пляж гостиницы Жасмин. Вот тут пляж супер. Благо тут очень нежный песочек и чистый вход в море, без водорослей и камней. Для деток идеально. Баром можно пользоваться жасминовским. Нехватка мест и воровство полотенец это конечно норм, но сам пляж превосходен. Для маленьких детей удобный заход, мелкий песочек. Для взрослых коралы в шаговой доступности, не уступающие по красоте и обилию рыбок экскурсиям. Вообще каменный век, чтоб вайфай был платный и только на лобби, и чтоб в номере не было сейфа. Владельцам гостиницы пора бы задуматься о смене руководства. Еще есть нюанс который будет важен для отдыхающих из Казахстана. Не видитесь на байки отельного гида. Что вы должны заплатить и отдать ему паспорта чтоб он сделал для вас регистрацию в паспортный контроль. Делают это они чтоб потом вас пугать и уломать на покупку экскурсий именно у них в три дорого. Прекрасный гид очень известный. Вбейте имя в любой поисковик или по соц сетям сразу найдете. Стоимость на экскурсии в три раза дешевле чем в отеле. Вообще помог во многом многое подсказал. Всем рекомендую посетить Луксор и Остров утопия. Замечательные места. На острове утопия прекраснейший подводный мир который можно увидеть просто в маске без погружения. А в Луксоре меня поразила древняя архитектура и его история. В общем если честно именно экскурсии и спасли наш отдых!
аватар elza_2018
elza_2018  •  ездил(а) 2 месяца назад
в египет летели в первый раз, отель выбирали именно "алладин" или "али-бабу", т.к с нами был ребенок 11 лет, и он очень хотел , чтобы был аквапарк. Взяли 10 ночей- 11 дней за 1450 дол. … Еще ▾ в египет летели в первый раз, отель выбирали именно "алладин" или "али-бабу", т.к с нами был ребенок 11 лет, и он очень хотел , чтобы был аквапарк. Взяли 10 ночей- 11 дней за 1450 дол.
от аквапарка получили море положительных эмоций - таких высоких, красивых горок, с кругами для одного, двоих, троих и даже четверых сразу человек не встречали больше в отелях хургады.из 11 дней 5 раз были в аквапарке в первой половине дня, потом все дети брали ланч - картошку-фри и люля-кебаб и довольные не шли на обед)) познакомились с бич-боем аквапарка, подарила ему шоколадку, и он присматривал за сыном и показывал, где его найти в наше отсутствие))
при поселении дали старый номер -бунгало, который нам не понравился, это была уже территория "жасмина" , который в этом году не работал, но номерной фонд использует отель "алладин". за 20 дол. переселили в приличный в центре "алладина".при поселении просите или новые бунгало, или 2-этажный отель с номерами 1001-1050, 1101-1150, 1201-1250, 1301-1350 -это самые лучшие номера в отеле. Х ороший парень на рэсэпшэне Джамал, прилично говорит по-русски, решал все наши вопросы.
питание было нормальное - и мясо, и курица, и рыба, и гриль каждый вечер, фруктов маловато- бананы, дыни, виноград и финики, без экзотики.
завтраки всегда могут приготовить при тебе- жарят омлет - с сыром, помидорами, с чем закажешь, пекут блины, пончики - поливай чем хочешь - и мед, и шоколад, и сметана, сыр фета вкусный,
чай, кофе нескольких видов, соки, напитки - все бери, сколько выпьешь- и в ресторане, и в барах бассейнов. Ужинали по а ля карт 4раза в итальянском ресторане - еда похожа на обычный ужин в нашем ресторане, но добавлена паста и много блюд с сыром, особенно пицца радовала сына и очень вкусная выпечка - эклеры, воздушные корзинки с ягодами, записывались на рэсэпшэне, были в монгольском ресторане - очень понравилось мужу- все приносят на красивых тарелках, все с острыми подливками, вкусный салат из морепродуктов, во всех ресторанах понравилось белое сухое вино- его можно заказывать за обедом и за ужином.
никто, кроме меня, не заболел, я на 10 день , похоже, нахлебалась воды в аквапарке, болел живот, но атоксил и нифуроксазид спасли ситуацию))
территория красивая-много пальм, плетущиеся розы - белые и красные, цвели кактусовые деревья огромными белыми цветами, на пляже "жасмина" - песчаное дно, есть затонувшая лодка, вокруг которой очень много ярких рыбок, видели отлив в течение 6 часов- на дне были и морские ежи, и огромные крабы и много рыбок у камней возле пирса, даже коралл оторвали , но везти не стали-это их достояние))) , за него большой штраф в аэропорту.
ездили на сафари в пустыню на 5 часов - катались на квадроциклах, на пустынных багги и на верблюдах - очень понравилась экскурися, стоит по 30 дол.за взрослого и 15 дол.за ребенка, были в течение 8 часов на прогулке по морю - и коралловые рифы, и рыбки, и дельфины приплывали к яхте много раз , купались на островах и в море, ныряли с маской и трубкой, обедали, катали нас на банане и на таблетке.
хоть в отеле и было к чему придраться, но осталось море хороших впечатлений, а сын сказал , что отдых удался!!!!
а кому нравится тишина и более современные отели, построенные после 2012 года, нужно ехать в хургаду в район сахл-хашиш, там все новее и презентабельнее, а цена всего на 100-150 дол выше за такое же время пребывания)) хорошего вам отдыха!!!!
аватар fofofo
fofofo  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отель выбрали по цене и чтобы было интересно детям.В отель мы попали часов в 12, пока оформили, пока заселили прошло часа два, успели на остатки обеда.Номер далеко не новый, это мягко сказано, кондиционер сильно шумел, но охлаждал, сантехника более менее, уборка одно название, но мы не в номере ехали сидеть. … Еще ▾ Отель выбрали по цене и чтобы было интересно детям.В отель мы попали часов в 12, пока оформили, пока заселили прошло часа два, успели на остатки обеда.Номер далеко не новый, это мягко сказано, кондиционер сильно шумел, но охлаждал, сантехника более менее, уборка одно название, но мы не в номере ехали сидеть.Территория у отеля не сильно большая, но можно сходить в соседний отель , там вечером по-веселее.Пляж рядом, больше похож на песочный, море чистое, но под водой не очень большое разнообразие живности, в других местах видели намного интересней.Погода была отличной, но с часу до четырех на солнце лучше не выходить, вода очень комфортной температуры, освежает отлично.Темнеет не так рано , как в апреле, когда мы были в Египте до этого, а где-то после шести.Питание стандартное, нас все устроило, говядина, курица, рис, картошка, макароны, свежие овощи, все что надо.Кому этого мало, всегда можно разнообразить питание если сходить в город и заказать морепродукты типа креветок или кальмаров в кафе, мы были на набережной, или просто купить на рыбном рынке, так будет дешевле.Алкоголь местный, качество низкое, муж всегда пару бутылок берет с собой, пиво тоже на любителя, хорошо, что холодное, мы любим темное, а его даже в городе не смогли найти, ну это такое.Вечерняя программа для детей не плохая, а вот взрослым будет наверно скучно, хотя это все зависит от активности самих отдыхающих.Всегда можно разнообразить чем-то отдых самостоятельно.Мы были на острове Утопия и сафари по пустыне почти ночью под утро, когда не жарко, а муж еще и дайвинг для себя брал, кораллы в отеле его не устроили.Обслуживающий персонал в целом нормальный, но чаевые любят, немцы разбаловали, мы старались лишний раз без надобности не обращаться.Советую купить местную симку для связи, сэкономите много нервов и возьмите что-то от комаров, их вроде травят, но помогает слабо.А так в целом отель обычная городская четверка, куда можно ехать если поймаешь приятную цену.
аватар businka210
businka210  •  ездил(а) 3 месяца назад
В отель попали к вечеру, нас пригласили на поздний ужин, сам номер (бунгало) неплохой, все было исправно, в середине отпуска начал барахлить кондей, сказали уборщика и гест релейшн, в тот же день починили. … Еще ▾ В отель попали к вечеру, нас пригласили на поздний ужин, сам номер (бунгало) неплохой, все было исправно, в середине отпуска начал барахлить кондей, сказали уборщика и гест релейшн, в тот же день починили. И вообще персонал в отеле отзывчивый, всегда готовы помочь. По крайней мере игнора не было.
Территория большая, можно пользоваться и соседними двумя Жасмин и Али баба, также и всеми тремя пляжами. Пляж Жасмина в фаворе, много белого мягкого песка, дно чистое, идеально. На двух других тоже неплохо, но обувь желательна. Рыбки есть, кому интересно. Аквапарк не посещали, но со стороны отлично, много горок, людей тоже много).
Питание на 4 балла. Что-то понравилось, что-то нет, на вкус и цвет, как говорится. Мясные блюда и рыба ежедневно, сладости неплохие, голодными не были, всегда находили что поесть. Были и в а-ля карт по записи, нормально.
Недалеко от отеля торговые центры Клеопатра и Сензо, цены дешевле чем в отельных магазинчиках, там же можно купить карточку с интернетом местных операторов, т.к. бесплатного вифи в отеле нет. Качеством довольны, ценами тоже.
Не забывайте дома хорошее настроение, это помогает сгладить некоторые минусы, присутствующие в любом отеле. Рекомендовать отель будем. P.S. чаевые приветствуются))
аквапарк
аватар n-yuliya
n-yuliya  •  ездил(а) 3 месяца назад
В Египте второй раз. Первый в Шарм-эль-шейх, второй раз в Хургаде. В Хургаду еще вернусь, в Шарм нет). 1. Отель Аладдин - соответствует цена/качество. Огромные плюсы - это большая территория, возможность посещать территорию соседнего отеля Али-баба (там клевый аквапарк - работает с 10ч утра до 16. … Еще ▾ В Египте второй раз. Первый в Шарм-эль-шейх, второй раз в Хургаде. В Хургаду еще вернусь, в Шарм нет).
1. Отель Аладдин - соответствует цена/качество. Огромные плюсы - это большая территория, возможность посещать территорию соседнего отеля Али-баба (там клевый аквапарк - работает с 10ч утра до 16.00ч, также перерыв с 13.00 до 14.00). Для гостей Аладдина посещение аквапарка, напитки и закуски в баре также бесплатно. В Аквапарке разные горки - как для малышей, так и для взрослых. Везде катание на баллонах, есть спасатели. Также любителям бассейного отдыха – на территории Аладдина есть большой, хороший бассейн, также можно посещать бассейн Алибаба, он еще больше.
2. Питание - на территории 3 ресторана. 1 Главный (основной) - формат Шведский стол, но напитки заказываете официантам (это бесплатно). Официанты разносят фреши - это уже за деньги)) 2 евро за 1 порцию. Кофе, кстати, говоря, клевый)) из кофе машины. Что касается разнообразия - все хорошо, много выпечки, овощей, снаружи всегда барбекю - рыба, курица или мясо, также есть Вок (wok) - лапша или рис. Если у вас день рождения, сообщите на ресепшн об этом, желательно за день. В честь ДР вас поздравят на ужине в основном ресторане и подарят комплимент (торт). Весьма прикольно)) Самобытно.
Также есть два ресторана по предварительной резервации (ставите бронь на ужин утром того же дня на ресепшн) – 1. Итальянский (очень рекомендую, находится у бассейна на 1этаже) и Монгольский - не рекомендую...все очень долго, в ресторане темно и жарко, кухня не впечатлила - все жирное...
На пляже есть бар, в обед (с 13.00 до 15.00ч) можно там пообедать – есть фастфуд (бургеры, пицца, картошка фри), также есть блюда формата Шведский стол.
3. Пляж... и море - это просто кайф...Красное море - чистое, прозрачное, теплое. Мы ездили с ребенком, ходили на пляж отеля Жасмин - там самый хороший вход в море и песок, лежаки и зонты - всегда всем хватало, также можно брать напитки в баре этого пляжа бесплатно. Пляж слева от территории Аладдина.
Пляж Аладдина тоже неплохой, но местами галька. Но в целом территория очень красивая, много фактурных мест для фотосессии))
4. Экскурсии: На экскурсии ездили через Tiba tour (http://tiba-tour.ru), все тоже самое, что предлагает Тез тур, но в разы дешевле)). Ездили в Каир, на о.Утопия, на шоппинг - все хорошо, без обмана. Если решитесь ехать на пирамиды, то запаситесь водой, влажными салфетками. Также советую взять сменную одежду, т.к. это долгая дорога, жара в пустыне и пр., и в обратный путь лучше сменить одежду. Еще момент, посмотреть пирамиды можно:
1. гуляя пешком
2. взять верблюда (это стоит 6 долларов с человека, если с вами ребенок, т.е. взрослый и ребенок на одном верблюде, то это также 6 долларов). Мы взяли именно данный вариант передвижения. Но такой момент! Верблюда ведет бидуин, он же профессиональный (как ему кажется) фотограф. Показывает вам всякие позиции, вы позируете. Он фотает вас на ваш телефон/фотоаппарат. Но по итогу он попросит чаевые… причем одним долларом вы не отделаетесь… он входит в образ обиженного и оскорблённого! Я заплатила 2 доллара) он был весьма недоволен. Кстати, по итогу, все его советы по фотосету, оказались так себе. Избытые варианты, когда вы якобы держите пирамиду и прочая ерунда.
3. взять колесницу – мини-карета, запряженная лошадью (12-14 долларов)
Также, вы сможете спуститься в грабницу… но я не советую… вот правда, по сути это могила, в которой очень тесно, нет воздуха, становится не по себе от нехватки кислорода. Смотреть там не на что, а вот в обморок упасть – это запросто.
5. Прочее: На территории отеля мало кто говорит по-русски), т.к. из отдыхающих в основном европейские туристы – немцы, поляки и пр. Поэтому английский и немецкий преобладают.
6. Минусы отеля - платный wifi, поэтому мы взяли симку в аэропорту... не покупайте orange, он дешевле, но с ним проблемы, негде закинуть баланс, лучше купить Vodafon (в районе 10-12 евро), но!!! сначала уточните, как активировать интернет-пакет, т.к. они говорят, что все работае, но это не так. Интернет, конечно, работает, но "обычным образом", т.е. исчезают мегабайты. Необходимо активировать интернет-пакет. Тоже самое, если купите симку у отельного гида, примерно 8 долларов. Они продают, говоря, что сразу можно пользоваться. Но в итоге. Спустя несколько дней активного прибывания в соц.сетях, исчезает интеренет, вы приходите к гиду с вопросом – Почему нет интернета? Он пожмет плечами и скажет, что вы все истратили, купите другую симку). А нужно было просто активировать интернет-пакет, следуя инструкциям. Нам помог гид с Tiba-tour Мухамед.
7. В холле есть стойка таксистов, отвозят куда пожелаете по завышенному тарифу). Недалеко от отеля есть ТРЦ Senzo mall - тариф туда и обратно стоит 6-8 долларов (как договоритесь). Можно в принципе и пешком. Минут 15 в одну сторону. Мы использовали услуги таксиста из Tiba-tour. Опять же – цены намного ниже, сервис хороший, таксист хорошо говорит по-русски (Ахмед тел. 01001915608). Что касается покупок, то… впечатление неоднозначное. Если вам нужны сувениры – брелки, магниты, папирус, одежда (летняя), сладости, то вам лучше отправиться в магазин Фараон (мы ездили с Ахмедом). Это большой магазин, с фиксированными ценами и большим ассортиментом всего, цены приемлемые. В ТРЦ Senzo mall есть супермаркет – большой, но в основном там все то, что вряд ли привезешь в качестве сувенира. Если только финики) они в Египте очень вкусные. Кстати, на кассе супермаркета оплата только в Египетских фунтах или картой, другую валюту не принимают. Что касается магазинов ТРЦ, для себя нашли только магазин обуви Dejavu – выбор обуви большой и доступные цены. В остальном ТРЦ ничем не привлек.
Есть известная шопинг-улица Шератон… мы туда съездили, но… это трата времени.
Если вы приехали с долларами или евро, то на территории отеля вы можете поменять в спец.банкоматах валюту на местные фунты. Если вам нужен размен, то можете обратиться на ресепшн. Они обменяют!
Но в целом, все было клево. Люблю Египет за море и клевый бронзовый загар, который держится полгода)!
аватар demi415
demi415  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отдыхали семьей с сыном 12 лет, в приоритете в выборе отеля был аквапарк и кроме того нормальный пляж. Заселение прошло быстро, даже не ожидали и номер (бунгало) достался неплохой, все было исправно, этого достаточно, недостатки не выискивали. … Еще ▾ Отдыхали семьей с сыном 12 лет, в приоритете в выборе отеля был аквапарк и кроме того нормальный пляж. Заселение прошло быстро, даже не ожидали и номер (бунгало) достался неплохой, все было исправно, этого достаточно, недостатки не выискивали. Уборка хорошая, с чаевыми лучше, смена полотенец и вода в номер ежедневно.
Территория порадовала, много зеленых насаждений, чисто. Купили тур в один отель, а пользовались тремя. В наше пребывание Жасмин не работал, но территорией, бассейном, пляжем и баром пользоваться можно. В основном отдыхали как раз на пляже Жасмин, там хорошее песчаное дно, обувь не нужна. На пляже Аладдина дно с камнями, лучше ходить в кораллках. Рыбок увидеть можно, не много, но есть очень красивые. Больше впечатлений от морских обитателей получили на морской прогулке, когда плавали с масками у кораллов. Экскурсия называлась Супер Утопия, кроме снорклинга и отдыха на самом острове в нее входили еще и банан с таблеткой, было весело)) и хороший обед на яхте.
Ну и самый актуальный вопрос, питание. Нас устроило вполне, довольно разнообразно и вкусно, по записи можно сходить в Али Бабу, были два раза на ужин, понравилось больше. Работают а-ля карт. Были в Монгольском, понравилось. Плюс работает несколько баров. Обслуживание когда как, зависит от смены или настроения)). Вобщем терпимо, но замечания есть. За выпечку и десерты от сына персональные 5 баллов, до сих пор вспоминает))
Анимация есть, ребята приветливые, коммуникабельные, зовут на проводимые мероприятия. Не всегда только удавалось участвовать.
Аквапарк понравился, сын накатался вдоволь, спасатели на посту, бдят за порядком.
В пешей доступности два торговых центра с фиксир. ценами: Сензо и Клеопатра, кроме всего прочего в Сензо покупали симку с интернетом. Минус отелю только за отсутствие бесплатного wi-fi, 21 век!
Отелем и отдыхом довольны, территория отличная, пляж на любой вкус, аквапарк, нормальное питание, вежливый персонал. О своем выборе не пожалели, возможно вернемся в след.раз в один из этих отелей. Подходит для отдыха с детьми. Можно брать)
аватар rudewka
rudewka  •  ездил(а) 7 месяцев назад
В ресторане если ты не подмазуешь денег, не покупаешь коктейли ты для ни незаметный .. каким то образом оказывается что места заняты но об этом никто не знает на них нигде не написано , тебя унижают и тебя оскорбляют. … Еще ▾ В ресторане если ты не подмазуешь денег, не покупаешь коктейли ты для ни незаметный .. каким то образом оказывается что места заняты но об этом никто не знает на них нигде не написано , тебя унижают и тебя оскорбляют.. к тебе в последнюю очередь подходят с напитками . Всего лишь потому , что ты не немец у которого есть бабло .. они улыбаются в глаза , но если ты не купил ничего с того , что они парят тебя в спину оскорбляют , с мыслями , что ты не понимаешь языка !!! Конченое отношение
аватар tamaratrenogina
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар ivanchenko25
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар nechaeva_ov
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном отеле доступ к WI-FI? Спасибо, с уважением Ольга
аватар Mey30
Добрый день, есть ли в Dessole Aladdin Beach Resort риф? Хоть какие то кораллы? Я понимаю, что Хургада и Шарм - "небо и земля" Не первый раз в Египте, но в данный отель еду в первый раз. Сравниваю отели с Титаником (2я линия). Отдельно, буду благодарна, если расскажете про детскую анимацию и работу детского клуба (обоих отелей). Спасибо.
аватар natalia77770
можно ли по эл. почте мне прислать документ подтверждающий мое обращение по пропаже телефона самсунг гелакси винбелый в черном чехле в виде книжки с зарядным устроиством из номера 1128 с7августа 2014г. для дальнейшего поиска
аватар laddin
laddin
‹ Отель Aladdin Beach Resort 4*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта Хургады, в 15 км от центра города, на самом берегу моря. Расстояние до торгового центра Senzo Mall: 1,5 км.
Описание пляжа Собственный песчано-каменистый пляж до глубины 7 метров, рекомендуется специальная обувь, причал, пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, room service (платно), заказ такси (платно), Wi-Fi в лобби(платно), автобус до центра города (по запросу, платно), 1 конференц-зал (до 70 чел.), ТВ-зал, магазины, клиника jasmine (платно), 6 баров, 6 ресторанов — 1 основной ресторан, 5 a la carte ресторанов, 2 бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна полотенца: бесплатно, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно.

Для детей 2 детские зоны в бассейне (1 из них с подогревом), детский аквапарк (с подогревом в зимний период) на территории отеля Ali Baba Palace 4*, детский клуб (с 4 до 12 лет), мини-диско, детский уголок в ресторане.
Развлечения и спорт Дискотека бесплатно (напитки платно), теннисный корт бесплатно (депозит), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно (депозит), освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, бочче бесплатно, настольный теннис бесплатно (депозит), живая музыка бесплатно, боулинг платно (Ali Baba Palace), мини-футбол бесплатно, ледовый каток платно (Ali Baba Palace).
  • гольф

Все номера оборудованы ванной комнатой, кондиционером (охлаждение и обогрев), телевизором, телефоном, феном, балконом или террасой.

• фен  FREE
Адрес P.O. Box 34385 Cairo, Egypt
Телефоны: Tel: +20 (65) 346-04-66/ 67 +20 (65) 346-04-70, Fax: +20 (65) 346-04-69
Е-мейл: aladdin.reservation@hwaidakhotels.com