Аутентичная египетская гостиница с хорошим питанием и прекрасным морем

Написано: 16 сентября 2021
Время поездки: 7 — 14 сентября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле в период 07.09. -14.09. 2021 (2+1). Прилетели утром, в гостиницу прибыли около 8 утра примерно, сразу надели браслеты и пригласили позавтракать и вернуться за документами через час. Около 11 часов мы забрали уже ключи от номера, без скандалов, без доплат. Номер был из постарше (я так понимаю, что это комнаты гостиницы «Жасмин», которая на ремонте), но мы с 8 утра шли на пляж и возвращались лишь переодеваться, мыться и спать, поэтому нам более чем достаточно было.

Территория не маленькая, есть где пройтись, есть много магазинчиков как на пляже, так и возле рецепции (ехать в шоптур от туроператора не стоит, все можно купить на территории отеля по той же цене, а то и подешевле).
Минусом является отсутствие бесплатного wi-fi, здесь он 6$ в день, поэтому стоит покупать сим-карту в аэропорту или на стойке vodafone возле рецепции.

Пляжи, которыми можно пользоваться, есть 3, по любому вкусу: с камнями и с песком.

Лучший для отдыха с детьми песчаный пляж слева от рыбного ресторана. Лежаки и матрасы бесплатные, место занять реально. Море тепло, чистое, не глубоко сразу, есть в обеденное время отливы, тогда для деток вообще супер. За пляжем следят, периодически убирают песок, есть спасатели, постоянно следящие за детьми и взрослыми. Полотенца выдают, каждый день возможна замена на свежие. Есть на территории пляжа снек-бар, подают разные блюда и часто по 2 варианта в день: картофель-фри, пицца, шаурма, кто-дог, бургер, кебаб; есть отдельно стол с овощами, фруктами, десертами, бар с напитками и кофейным автоматом (лучше берите кофе здесь, потому что в основном ресторане кофе ужасный).

Относительно бассейна, мы там не плавали, потому что приехали на море, а не сидеть в бассейне. Однако бассейны чистые, есть и для детей, и для взрослых. У бассейнов есть бары, там же дают в определенное время мороженое.
Посещать аквапарк на территории соседней гостиницы «Али-баба» можно бесплатно в 5-минутной пешей доступности от рецепции.

Что касается питания, то скажу сразу, что мы голодны не были, кормят хорошо, место тоже можно занять, в первые дни был загружен отель, дальше было почти без проблем со столиками. Завтраки обычно стандартны: столы с овощами, фруктами, сырами, выпечкой, молоко с сухими завтраками, йогурт, яйца жареные разного вида, блины, пончики, гарниры. На обед и на ужин всегда подают по 2 вида первых блюд, овощи и салаты, гарниры (рис, макароны, картофель, кус-кус, фасоль, овощные рагу и т. д. ), мясо и рыба. В течение дня давали по 2 вида мяса всегда (например, курица и печень телячья, курица и бревенчатый кебаб, говяжий гуляш и котлеты, индейка), рыба филе в кляре почти ежедневно, выпечка, десерты, фрукты ( дыня, яблоки, апельсины, памело, гранат, финики).
Всегда на ужин организовывали уличный гриль с мясным. Есть 2 горячих открытых подачи, обычно там выпекают горячую пиццу или хачапури, яйца и омлеты, морепродукты или варят теплые макароны с соусами. Дважды давали крабы и кальмары, однажды большие жареные креветки, тунец. С бесплатных напитков чай, кофе, соки (но химические), круги, фанта, спрайты, сода, виски, бренди, водка, джин, вино. Спиртное как везде по египетским отелям не очень хорошего качества. Мы отдыхали 6 лет назад в Турции в хорошей, дорогой гостинице и нас кормили там хуже чем здесь.
Убираете каждый день, если оставляете табличку. Дают каждый день воду в номер.
Мы ехали не с высокими ожиданиями, но отдых нам очень понравился, если бы дали номер лучший, то было бы 9, а так 7 без колебаний.

Есть люди, которые изначально уже настраивают себя на все плохое и критику, то сами портят отдых. Следует понимать специфику региона, соотношение цены и качества.
Если хотите шик/блеск, то конечно, что тогда бюджет будет и 80 тыс грн на двоих, поэтому здесь все соответствует цене. Не знаю что как может «впечатлить» по некоторым отзывам отель на море, это не туристическая локация, не памятка архитектуры, это просто место инфраструктуры на море, поэтому все, что необходимо есть.