Хамское отношение, грязь и уставший отель

Написано: 5 августа 2021
Время поездки: 24 июля — 4 августа 2021
3.0
Отель выбрали на отпуск. ком.
Подошла цена, на фото и по отзывам отель показался вполне симпатичными
Ехали с ребенком, 2.10 года, на сайте написано, что есть зоопарк и можно ходить в аквапарк отеля Али Баба.
Вообще три отеля Аладдин, Али Баба и Жасмин - это отели одного владельца, по этому можно ходить по территории свободно, только кушать у себя.
Прилетели мы ночным рейсом и были в отеле в 7 утра.
Наши сумки выгрузили возле входа, а нас провели на ресепшн оформлять документы.
Одели браслеты сразу.
Номер, сказали, дадут позже часов в 10.
Мы подошли в 10, отправили ждать до 12, а в 12 сказали придти в 14.
Все это время ссылаясь на перегрузку отеля.
Мы спокойно к этому отнеслись, хотя ребенок был уставшим с дороги и ему пришлось спать на террасе.
В итоге часов в 16 нам таки дали номер.
После просмотра была немая сцена.

Бунгало, как нам позже сказал уборщик, что это отель Жасмин, который сейчас не функционирует, было без окон, грязное, по кроватям, которые даже не кровати, а просто матрасы на бетонных возвышениях, пешком ходили огромные муравьи…
Мы вернулись на ресепшн, и вспомнили про багаж, ведь нас то должны были провести к номеру вместе с ним, а номер мы искали сами и обнаружили, что с 7 утра до 17 вечера, его так никто не занес от въезда в отель хотя бы на ресепшн.
Забрали наш чемодан и идем менять номер.
На что ответ, что мест нет, мол живите там.
На вопрос о том, что это не то, что висит у них на рекламных фото, ответ, что то фото, а это отель.
При всем этом целый день заселения и последующие дни мы наблюдали толпы арабов, которым пачками выдавали ключи от нормальных номеров, красных и белых бунгало, что на фото отеля.
Работник ресепшн хамил, делал вид, что не слушает нас, что у него резко открылась глухота и вишенка на торте - бросил ключи от номера в лицо и сказал, чтобы мы или жили там, или на улице.
Мы не уходили, сказали что будем значит ночевать прямо не ресепшн.
Нас пересилили в 20 часов только после разговора с менеджером отеля.
Чемодан свой мы забрали с улицы сами.
Номер выдали получше, но тоже довольно печальный и очень грязный, пришлось самой вытирать пыль салфетками, фото прикладываю, мебель вся потрёпанная, шторы побила моль и везде слой пыли в палец.
Позже мы выяснили что такая волынка с поселением на время нашего пребывания касалась всех туристов не арабов.
Сам отель очень большой, долго идти на пляж, долго идти кушать.
Видно, что территории не хватает и рук и средств - трава желтая, т. к. ее поливают редко, зелени мало, много разрушенных или недостроенных построек.
Пляж Аладдина с каменистым дном, ходили на хваленый Жасмин.
Шезлонги, зонтики хорошие, место нужно занимать рано, т. к. туда на пляж идут и Али Баба и Аладдин, Жасмин, правда, закрыт.
Вход в море песок, но очень мелко, воды буквально до средины лодыжки, и по колено, если прилив и так очень долго, метров 50, потом по грудь а там уже и буйки.
Рыбки и кораллы были возле буйков.
Еда, довольно вкусная.
Каждый день гриль.
Через день кальмары.
Все без специфических специй.
Ребенок ел с удовольствием и мы тоже.

Но, столы грязные, посуда недомытая, детские стульчики липкие, грязь аж въелась на них, все в налете, крошках.
Зато персонал намывает пол, двери и таблички у входа в ресторан и все одной тряпкой.
День перед выселением отметился какашками, которые были протянуты полосой по коридору возле номеров и на них уже успели слететься мухи.
В день выезда, наш трансфер был в 20-30, в 12 с нас срезали браслеты и выписали талончик на обед сначала на 2х, а потом добавили и ребенка, на мой вопрос о ужине хотя бы для ребенка, администратор на ресепшн развернулся и ушел в другой конец стойки.
Говорить и выяснять с ними больше ничего не хотелось, впечатление и так было сложено.