Плохо. Отвратительный отельный гид. Отель оказалось 3 звезды, а не 4

Написано: 12 октября 2019
Время поездки: 1 — 10 октября 2019
3.0
Не рекомендую данный отель по следующим причинам:

1. Это 3 звезды, а не 4. Не навскидку, а фактически, в холле стоит «3». На вопрос: везде же значится 4 простой ответ «да свяли там за что-то, разве это важно? » В процессе проживания понимаешь, что очень важно.

2. Номер. Несмотря на купленный номер «в корпусе» и выданные 10долл администратору при заселении (так как он четко сразу же предупредил «есть номера хуже, есть лучше» и с удовольствием принял деньги), заселили ровно в 14 (прибыли в отель в 10) в один из самых старых номеров бунгало с видом в соседние окна. Бунгало- самые старые постройки отеля. Номера старенькие, планировка хромает (дверь СУ упирается в унитаз, душевая лейка прикручена на высоте 2.2м без шланга- помыть ребенка не является возможным в принципе, окна не открыть, кондиционер настолько шумит что спать не представляется возможным)

3. Отельный гид. Самое отвратительное: гид Хоссам (JoinUp, SunInternational)- страшный человек! После впаривания экскурсий, которые у него стоили вдвое дороже стандартных, очень разозлился, узнав что наша 73-летняя бабушка с больными ногами прибыла «просто позагорать» и не планирует их посещать. Настойчиво уговаривал купить ей хотя бы что-нибудь. В результате она согласилась на бесплатную обзорную по Хургаде (типа включенную в наш тур как подарок от туроператора). Когда же сообщили, что и нас ни одно из его предложений по экскурсиям не устроило, просто швырнул наши документы (ваучеры), крикнув, что тогда мы его не интересуем и оформлять он нас не будет. И что естественно никаких бесплатных экскурсий, включенных в тур, он нам тоже не даст, т. к. это «он решает», негодовал и не скрывал своей истерики. По итогу он еще и «забыл» организовать наш трансфер в аэропорт.

4. Учитывая пункт 3 экскурсии заказывали по Интернету (вдвое дешевле, чем у гида) и остались ими довольны.

5. Еда. Основное питание в основном ресторане- всегда толпы, все в наличии только в момент открытия, напитки разносят только официанты (ждать приходится долго и лишний раз не особо несут)+ распорядитель (они в розовых рубашках) пару раз буквально выгонял людей из-за столов, убирая их еду прямо у них из под носа, размахивая руками типа «пора освобождать место другим».

Вкусного ничего за весь период попробовать не удалось (кроме, пожалуй, сладостей).

В ресторане на пляже только обед с постоянным меню «макдональдса».

2 ресторана итальянский и монгольский- по записи- можно посетить по 1 разц для разнообразия (еда другая).

Для детей: В детском уголке сильно включены кондиционеры, на протяжении всего отдыха по тв в этой зоне один и тот же мультфильм без звука и стандартные 3 бочонка еды: картошка, макароны, котлетка. Мороженое в очереди в обед грамм по 30-50. По залу постоянно предлагают детские «коктейли» по 2.5 долл.

6. Море. Выбирали отель исключительно из-за пляжа и моря для ребенка. Откровенно говоря, так себе… Пляж отеля в море каменистый, только первые полметра песок, также «расчищены» от камней 2 дорожки в море по 1м шириной. На пляже соседнего «Жасмина» песок, но волны такие, что ребенку далеко не зайти.

7. Для детей. Почти ничего. Детская дискотека в 20:30, клетки с обезьянами в соседнем «Жасмин», детская площадка в упадническом состоянии (некоторые детали я бы даже охарактеризовала как опасные). Кроме того, в центре отеля стоит группа сломанных игровых автоматов (машинки, детский бильярд и пр). Ни один из них не работает, НО: автомат по продаже жетонов функционирует! Он призывно горит по вечерам, сердобольные родители, желая порадовать детей, бросают туда монеты, а в ответ ничего. Деньги собираются, а ни один ребенок услугами не воспользовался.

8. Персонал (уборщики, официанты) стараются, улыбаются. На рецепшене понимают только когда им это удобно, притом как по-русски, так и по-английски, просто смотрят на тебя и все.

9. Рядом: СенцаМолл. Лучше на такси за 2 долл в одну сторону (не больше! ) В гипермаркете оплата только местной валютой. Там можно купить креветки (до 10долл/кг и обжарить их на месте). Учтите, что обжарка уже включена в чеке на кассе, в то время как обжаривающий торговец требует 1долл/кг платить лично ему.

В целом уже на 5й день такого «отдыха» очень хотелось домой.