Однозначно рекомендуем отель!

Написано: 6 августа 2019
Время поездки: 13 — 24 июля 2019
Отдыхали парой 11 ночей, туроператор TUI, Украина. В отель приехали где-то в 21:30, сразу одели браслеты и отправили на ужин. Заселили в номер 550, бунгало. Номер убитый, нам не понравился, с утра пошли менять. За 10 долларов дали хороший номер в двухэтажном корпусе, номер 1252 - очень хороший номер, все новое, чистое. Уборкой довольны, убирали хорошо, постоянно приносили воду в номер.

Территория огромная и очень зеленая, ухоженная, чистая. Территория совместная на 3 отеля: Али-Баба, Аладдин и Жасмин (в данный момент не работает). Можно гулять часами. Посещали бесплатно аквапарк, который находится на территории отеля Али-Баба, очень понравился. Очень много горок для детей. Но также интересно и для взрослых. Также есть мини-зоопарк с обезьянками и собаками.

Пляж огромный, протяженностью где-то около километра. Лежаков свободных всегда очень много. Море чистое, теплое. Были немного волны. Мы в основном отдыхали на пляже Аладдин - там есть заход в море и с песочком. а также с понтонов. Кораллы и рыбки в основном на пляже Али-Бабы - рыбки очень красивые и разнообразные.

Питание нас во всем устраивало. Кушали по большей части в итальянском ресторане, который находится возле бассейна - так как было много людей, то ресторан был открыть на завтрак, обед и ужин. Напитки разносят официанты, в основном долго ждать не приходилось, старались принести все быстро. Мы в еде не прихотливы, всегда находили, что поесть, еда разнообразная, всегда всего много, голодными точно не останетесь. Ходили в монгольский ресторан по системе А-ля карт - все было вкусно, правда еда немного перченная. Остались довольны. Напитки, наверное, как во всех отелях Египта - пиво нормальное, вино полусладкое с пакетов, но пить можно. Из крепкого алкоголя - ром, водка, виски, джин, бренди, но пить можно только ром и водку. В чистом виде не пили, брали коктейли. Также разные соки порошковые и газировки, чай, кофе.

Ездили на экскурсию "Райский остров", брали в интернете в 2 раза дешевле, чем в отеле (35 долларов на двоих). Остались очень положительные впечатления - все на высшем уровне, все организовано. Так что не бойтесь брать экскурсии у посторонних агенств.

Пару раз ездили в город на такси к рыбному рынку. Такси стоит 4 доллара или 60 фунтов. На рынке не рискнули что-либо купить - отвратительный вид и запах. Два раза ходили в ресторан, который находится напротив рынка "El Halaka" - очень вкусно, цены нормальные. Рекомендуем. Затруднительно было найти фрукты (может, мы не там искали), манго нашли спустя полтора часа прогулки по городу, покупали за 30-35 фунтов за килограмм. Также покупали инжир - 20 фунтов за килограмм. Два раза ходили в "Сензо молл", там же меняли деньги в банкомате (такой же банкомат есть и в отеле возле ресепшена). В "Сензо молл" были в супермаркете, цены все адекватные (расплачиваться в супермаркете можно только в фунтах или карточкой). Такси к торговому центру 1 доллар, пешком 15 минут. Также рядом с отелем есть магазин "Клеопатра" с фиксированными ценами, а также мини-базарчик, но фруктов там нет.

Итог - отдых нам очень понравился. Отель однозначно рекомендуем.