Нормально

Написано: 17 июня 2019
Время поездки: 4 — 11 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали вчетвером, две мамы и три ребенка 9 и 11 лет, были 7 ночей. До отеля ехали с заездом в другие отели минут 45. Немного подождав получили браслеты и потом номера. Читали отзывы, ожидали что будет, поэтому не разочаровались. Ничего необычного, не новое понятно, но вполне сносно. В целом всё устроило.
Территория очень большая, общая для 3–х отелей, хозяин я так поняла один, поэтому пользоваться инфраструктурой можно. Так вышло и три пляжа на выбор. Были на всех, больше понравился не работающего отеля Жасмин, там песок и заход классный. А рыбок можно посмотреть на Аладдине и Али бабе, не много но есть, а может мы не там смотрели и не увидели много). Только в Жасмине можно без обуви, на других при входе камни, лучше в кораллках, но где поглубже, там уже дно хорошее. С морем у отелей все отлично.
Дальше аквапарк. Дети в восторге, первые два дня укатались)), потом ажиотаж спал, ходили уже на пол часика. От аквапарка впечатление хорошее. Что еще понравилось – территория, даже в неработающем Жасмине, все ухоженно и чисто, есть мини зоопарк, с прикольными мартышками.

Еще плюс – пешком недалеко до трц Сензо молл, а идти придется, если интернет понадобится, так как в отеле бесплатный вай фай отсутствует, даже отписаться родным, что долетели и все ок, нет возможности. Поэтому сразу как расселились пошли купили карту водафон, одну с пополнением на 4 гб, потом через раздатчик, хватило. Там же в сензо меняли доллары на фунты в банкомате, охранник помог разобраться)). Так что первый минус отелю - нет вай-фая.
Далее – питание, среднее ожидали чуть лучше, но в целом норм, не удобно, что напитки приносит официант, народу много, они не успевают, или в некоторых случаях не торопятся, обслуживая дающих чаевые клиентов. Тут как повезет, было пару парней, которые нам быстро приносили напитки и без напоминаний. Гораздо удобнее было бы с самообслуживанием по напиткам. Ну это моё мнение. Так в целом еды хватало, рыба не очень, мясное говядина и курица ежедневно, что-то из фарша, овощи, гарниры, блюда египетской кухни, хорошие десерты. Из фруктов чаще апельсины, дыня.
Досуг. Анимация есть, но мы не участвовали, пару раз на шоу сходили. Один вечер посвятили поездке на набережную. Такси 4$. Можно и маршруткой, но тут надо знать где выходить, вобщем не рискнули. Из экскурсий выбрали прогулку на яхте к Утопии, отлично, очень понравилось, и еще была Эль-гуна, или как ее называют Египетская Венеция. Впечатлило. Везде обед включен, оплата при посадке, никаких скрытых платежей. Местные все прекрасно организовуют, не сомневайтесь, по крайней мере то агентство, куда мы обратились, называется camitour, держали связь в вайбере, на русском, цены очень адекватные.
Отдых прошел отлично, со здоровьем тьфу-тьфу без проблем, отель нормальный, но больше для одноразового посещения, просто давно его рассматривали, хотелось побывать, в Хургаде отелей полно, в следующий раз рассмотрим что-то другое.