хороший семейный отель,но есть некоторые минусы

Написано: 19 августа 2018
Время поездки: 14 — 25 июня 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Египте второй раз. Первый в Шарм-эль-шейх, второй раз в Хургаде. В Хургаду еще вернусь, в Шарм нет).
1. Отель Аладдин - соответствует цена/качество. Огромные плюсы - это большая территория, возможность посещать территорию соседнего отеля Али-баба (там клевый аквапарк - работает с 10ч утра до 16.00ч, также перерыв с 13.00 до 14.00). Для гостей Аладдина посещение аквапарка, напитки и закуски в баре также бесплатно. В Аквапарке разные горки - как для малышей, так и для взрослых. Везде катание на баллонах, есть спасатели. Также любителям бассейного отдыха – на территории Аладдина есть большой, хороший бассейн, также можно посещать бассейн Алибаба, он еще больше.
2. Питание - на территории 3 ресторана. 1 Главный (основной) - формат Шведский стол, но напитки заказываете официантам (это бесплатно). Официанты разносят фреши - это уже за деньги)) 2 евро за 1 порцию. Кофе, кстати, говоря, клевый)) из кофе машины. Что касается разнообразия - все хорошо, много выпечки, овощей, снаружи всегда барбекю - рыба, курица или мясо, также есть Вок (wok) - лапша или рис. Если у вас день рождения, сообщите на ресепшн об этом, желательно за день. В честь ДР вас поздравят на ужине в основном ресторане и подарят комплимент (торт). Весьма прикольно)) Самобытно.

Также есть два ресторана по предварительной резервации (ставите бронь на ужин утром того же дня на ресепшн) – 1. Итальянский (очень рекомендую, находится у бассейна на 1этаже) и Монгольский - не рекомендую...все очень долго, в ресторане темно и жарко, кухня не впечатлила - все жирное...
На пляже есть бар, в обед (с 13.00 до 15.00ч) можно там пообедать – есть фастфуд (бургеры, пицца, картошка фри), также есть блюда формата Шведский стол.
3. Пляж... и море - это просто кайф...Красное море - чистое, прозрачное, теплое. Мы ездили с ребенком, ходили на пляж отеля Жасмин - там самый хороший вход в море и песок, лежаки и зонты - всегда всем хватало, также можно брать напитки в баре этого пляжа бесплатно. Пляж слева от территории Аладдина.
Пляж Аладдина тоже неплохой, но местами галька. Но в целом территория очень красивая, много фактурных мест для фотосессии))
4. Экскурсии: На экскурсии ездили через Tiba tour ( http://tiba-tour. ru), все тоже самое, что предлагает Тез тур, но в разы дешевле)). Ездили в Каир, на о. Утопия, на шоппинг - все хорошо, без обмана. Если решитесь ехать на пирамиды, то запаситесь водой, влажными салфетками. Также советую взять сменную одежду, т. к. это долгая дорога, жара в пустыне и пр. , и в обратный путь лучше сменить одежду. Еще момент, посмотреть пирамиды можно:
1. гуляя пешком
2. взять верблюда (это стоит 6 долларов с человека, если с вами ребенок, т. е. взрослый и ребенок на одном верблюде, то это также 6 долларов). Мы взяли именно данный вариант передвижения. Но такой момент! Верблюда ведет бидуин, он же профессиональный (как ему кажется) фотограф. Показывает вам всякие позиции, вы позируете. Он фотает вас на ваш телефон/фотоаппарат. Но по итогу он попросит чаевые… причем одним долларом вы не отделаетесь… он входит в образ обиженного и оскорблённого! Я заплатила 2 доллара) он был весьма недоволен. Кстати, по итогу, все его советы по фотосету, оказались так себе. Избытые варианты, когда вы якобы держите пирамиду и прочая ерунда.
3. взять колесницу – мини-карета, запряженная лошадью (12-14 долларов)
Также, вы сможете спуститься в грабницу… но я не советую… вот правда, по сути это могила, в которой очень тесно, нет воздуха, становится не по себе от нехватки кислорода. Смотреть там не на что, а вот в обморок упасть – это запросто.

5. Прочее: На территории отеля мало кто говорит по-русски), т. к. из отдыхающих в основном европейские туристы – немцы, поляки и пр. Поэтому английский и немецкий преобладают.
6. Минусы отеля - платный wifi, поэтому мы взяли симку в аэропорту... не покупайте orange, он дешевле, но с ним проблемы, негде закинуть баланс, лучше купить Vodafon (в районе 10-12 евро), но! ! ! сначала уточните, как активировать интернет-пакет, т. к. они говорят, что все работае, но это не так. Интернет, конечно, работает, но "обычным образом", т. е. исчезают мегабайты. Необходимо активировать интернет-пакет. Тоже самое, если купите симку у отельного гида, примерно 8 долларов. Они продают, говоря, что сразу можно пользоваться. Но в итоге. Спустя несколько дней активного прибывания в соц. сетях, исчезает интеренет, вы приходите к гиду с вопросом – Почему нет интернета? Он пожмет плечами и скажет, что вы все истратили, купите другую симку). А нужно было просто активировать интернет-пакет, следуя инструкциям. Нам помог гид с Tiba-tour Мухамед.
7. В холле есть стойка таксистов, отвозят куда пожелаете по завышенному тарифу). Недалеко от отеля есть ТРЦ Senzo mall - тариф туда и обратно стоит 6-8 долларов (как договоритесь). Можно в принципе и пешком. Минут 15 в одну сторону. Мы использовали услуги таксиста из Tiba-tour. Опять же – цены намного ниже, сервис хороший, таксист хорошо говорит по-русски (Ахмед тел. 01001915608). Что касается покупок, то… впечатление неоднозначное. Если вам нужны сувениры – брелки, магниты, папирус, одежда (летняя), сладости, то вам лучше отправиться в магазин Фараон (мы ездили с Ахмедом). Это большой магазин, с фиксированными ценами и большим ассортиментом всего, цены приемлемые. В ТРЦ Senzo mall есть супермаркет – большой, но в основном там все то, что вряд ли привезешь в качестве сувенира. Если только финики) они в Египте очень вкусные. Кстати, на кассе супермаркета оплата только в Египетских фунтах или картой, другую валюту не принимают. Что касается магазинов ТРЦ, для себя нашли только магазин обуви Dejavu – выбор обуви большой и доступные цены. В остальном ТРЦ ничем не привлек.
Есть известная шопинг-улица Шератон… мы туда съездили, но… это трата времени.

Если вы приехали с долларами или евро, то на территории отеля вы можете поменять в спец. банкоматах валюту на местные фунты. Если вам нужен размен, то можете обратиться на ресепшн. Они обменяют!
Но в целом, все было клево. Люблю Египет за море и клевый бронзовый загар, который держится полгода)!