отдых в "алладине"

Написано: 17 августа 2018
Время поездки: 31 июля — 10 августа 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
в египет летели в первый раз, отель выбирали именно "алладин" или "али-бабу", т. к с нами был ребенок 11 лет, и он очень хотел , чтобы был аквапарк. Взяли 10 ночей- 11 дней за 1450 дол.
от аквапарка получили море положительных эмоций - таких высоких, красивых горок, с кругами для одного, двоих, троих и даже четверых сразу человек не встречали больше в отелях хургады. из 11 дней 5 раз были в аквапарке в первой половине дня, потом все дети брали ланч - картошку-фри и люля-кебаб и довольные не шли на обед)) познакомились с бич-боем аквапарка, подарила ему шоколадку, и он присматривал за сыном и показывал, где его найти в наше отсутствие))
при поселении дали старый номер -бунгало, который нам не понравился, это была уже территория "жасмина" , который в этом году не работал, но номерной фонд использует отель "алладин". за 20 дол. переселили в приличный в центре "алладина". при поселении просите или новые бунгало, или 2-этажный отель с номерами 1001-1050.1101-1150.1201-1250.1301-1350 -это самые лучшие номера в отеле. Х ороший парень на рэсэпшэне Джамал, прилично говорит по-русски, решал все наши вопросы.

питание было нормальное - и мясо, и курица, и рыба, и гриль каждый вечер, фруктов маловато- бананы, дыни, виноград и финики, без экзотики.
завтраки всегда могут приготовить при тебе- жарят омлет - с сыром, помидорами, с чем закажешь, пекут блины, пончики - поливай чем хочешь - и мед, и шоколад, и сметана, сыр фета вкусный,
чай, кофе нескольких видов, соки, напитки - все бери, сколько выпьешь- и в ресторане, и в барах бассейнов. Ужинали по а ля карт 4раза в итальянском ресторане - еда похожа на обычный ужин в нашем ресторане, но добавлена паста и много блюд с сыром, особенно пицца радовала сына и очень вкусная выпечка - эклеры, воздушные корзинки с ягодами, записывались на рэсэпшэне, были в монгольском ресторане - очень понравилось мужу- все приносят на красивых тарелках, все с острыми подливками, вкусный салат из морепродуктов, во всех ресторанах понравилось белое сухое вино- его можно заказывать за обедом и за ужином.
никто, кроме меня, не заболел, я на 10 день , похоже, нахлебалась воды в аквапарке, болел живот, но атоксил и нифуроксазид спасли ситуацию))
территория красивая-много пальм, плетущиеся розы - белые и красные, цвели кактусовые деревья огромными белыми цветами, на пляже "жасмина" - песчаное дно, есть затонувшая лодка, вокруг которой очень много ярких рыбок, видели отлив в течение 6 часов- на дне были и морские ежи, и огромные крабы и много рыбок у камней возле пирса, даже коралл оторвали , но везти не стали-это их достояние))) , за него большой штраф в аэропорту.
ездили на сафари в пустыню на 5 часов - катались на квадроциклах, на пустынных багги и на верблюдах - очень понравилась экскурися, стоит по 30 дол. за взрослого и 15 дол. за ребенка, были в течение 8 часов на прогулке по морю - и коралловые рифы, и рыбки, и дельфины приплывали к яхте много раз , купались на островах и в море, ныряли с маской и трубкой, обедали, катали нас на банане и на таблетке.
хоть в отеле и было к чему придраться, но осталось море хороших впечатлений, а сын сказал , что отдых удался!! ! !

а кому нравится тишина и более современные отели, построенные после 2012 года, нужно ехать в хургаду в район сахл-хашиш, там все новее и презентабельнее, а цена всего на 100-150 дол выше за такое же время пребывания)) хорошего вам отдыха!! ! !