Desert Rose Resort 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Дезерт Роуз Резорт,Десерт Роз Рисорт,The Desert Rose Resort Hurgada,Зе Дезерт Роуз Резорт Хургада
№8 в рейтинге отелей Хургады
Отель открыт в 2001 году, последняя реновация проведена в 2019 году. Состоит из основного 2-этажного здания и комплекса 2- и 3-этажных корпусов. У отеля большая красивая территория и собственный мини аква парк. Визитная карточка отеля — олимпийский бассейн. Расположен всего в 15 минутах езды от аэропорта Хургады. Отель обладает чистейшим частным пляжем протяженностью 1000 м и природной лагуной с золотистым песком, площадью 4000 м2. Подходит для молодежного и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар gera-shostik
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель супер!!!!! Питание просто круглосуточное! Много мини-кафешек, в которых тоже готовят! Сервис на высоком уровне! Уборка ежедневная! Отель больше семейный, так как шумновато, … Еще ▾ Отель супер!!!!! Питание просто круглосуточное! Много мини-кафешек, в которых тоже готовят! Сервис на высоком уровне! Уборка ежедневная! Отель больше семейный, так как шумновато, много деток! А самое главное, что много анимаций и для родителей и для детей! Питание просто класс! Из недостатков плохо тянет интернет, но это не проблема купить симку за 10$ и хватит ее на весь отпуск! Другие отели даже рассматривать не хочется! Рекомендую!
аватар Leontij
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Приехали в 8-00 в отель и сразу нас направили в ресторан на завтрак. Заселяли в номера по мере их освобождения. Питание - на все 10. Выезжали в Луксор в 5-00 утра, пошли в ресторан в 04-00 утра позавтракать и не ошиблись: он работает с 3-30 ночи. … Еще ▾ Приехали в 8-00 в отель и сразу нас направили в ресторан на завтрак. Заселяли в номера по мере их освобождения. Питание - на все 10. Выезжали в Луксор в 5-00 утра, пошли в ресторан в 04-00 утра позавтракать и не ошиблись: он работает с 3-30 ночи. Позавтракали и еще сух. паёк с собой дали. Одним словом - молодцы. Разнообразие еды, море продукты. Одно меня настораживает - маршруты экскурсий так планируют, чтобы развести нашего туриста на деньги! Гиды получают зарплату от количества завезенных туристов в павильоны масел и духов! Не поддавайтесь на ихние уловки! Автобус останавливается там где одежда, сувениры, кожа, духи и масла в 5-7 раз дороже чем в магазинах. Цена 1 л масла с чёрного тмина и тыквенного доходит до 150$.
аватар 0677787575
Отель выбирал по интернету, на этом сайте и нескольких других, руководствовался рейтингом отеля, отзывами туристов. Отзывов довольно много и постоянно добавляются, что говорит о том, что отель пользуется популярностью у туристов. … Еще ▾ Отель выбирал по интернету, на этом сайте и нескольких других, руководствовался рейтингом отеля, отзывами туристов. Отзывов довольно много и постоянно добавляются, что говорит о том, что отель пользуется популярностью у туристов. Территория отеля огромная, зеленая, за ней постоянно ухаживают... на территории три бассейна, один из них подогревается зимой, есть олимпийский бассейн, везде расположены лавочки, гамаки для отдыха, у каждого корпуса дежурит охранник, на въезде в отель дежурит охрана, на рецепшен охрана тоже. Детская площадка довольно не плохая. Три точки для получения пляжных полотенец. Пляж большой и широкий, шезлонгов, зонтов всегда хватала, есть защита от ветра. На территории много туалетов, причем в них постоянно чисто и стоят живые цветы, пляж оснащен душами и раздевалками. Анимационная команда веселые, активные, зажигательные ребята, как дневные так и вечерние шоу на уровне. Территория отеля большая, чистая, ухоженная, по ней очень приятно гулять.

Номера в корпусах большие, светлые, мебель стоит уже заменить, в ванной комнате пошарпаная зановеска (в наше время уже как то отстой). Телевизор плоский, есть российские, украинские каналы. В шкафу сейф с механическим замком (за утерю ключа штраф 100 долл., за утерю карточек на полотенца 15 долл.). В ванной комнате косметика пополнялась каждый день, полотенца меняли каждый день, крутили разные фигурки из них. Стоит чайный набор, который тоже пополнялся каждый день (кофе, чай, сахар). Мини-бар пополняли каждый день водой, через день ложили 3 баночки пепси, спрайт, ставили сок. Уборка довольно не плохая в номере (номер был у нас 5206) в пятом корпусе, вообщем все работало в номере и было чисто, если бы мебель по новее и подшаманить в ванной комнате то вообще все было бы супер.

Питание в отеле это просто бомба!!! Разнообразие просто большое и морепродукты и рыба в любом исполнении и вся разная, готовили тунец целиком, королевские креветки, кальмары, перепелки, постоянно на гриле что то делали, суши, мясо в разном исполнении, телятина, говядина, курица, утка, индейка и... гарниров масса, супы съедобные, что удивило, был даже борщ. Постоянно что-то пекли, лепешки, пироги, беляши. Кондитерку просто было невозможно всю перепробовать. Фрукты всегда были в изобилии, объелись клубники. Помимо основного ресторана, можно всегда перекусить в снек-барах (бургеры, чизбургеры, хот-доги, пицца, различные макаронные изделия, йогурты в пачках, желе в упаковках, мороженое в трех барах двух видов). В баре на море пекут вафли с различными наполнителями.

Да, что важно у отеля есть лагуна и открытое море, лагуна от моря перетянута сетями , так что мусор и разных крупных хищников в лагуне не будет. Есть несколько мест где можно понырять и посмотреть кораллы и морских обитателей. Вход в море в лагуне пологий и песчаный, можно купаться без специальной обуви и с детьми идеально. Сервис хороший в этом отеле, персонал отзывчивый, все на позитиве и готовы всегда вам помочь хотя далеко не везде в Египте это встретишь. Хочу передать привет и поблагодарить лично сотрудников основного ресторана "пальма" их имена Hany Fouad, и Ezzat Ali. Они обслуживали в зале где есть места с маленькими детьми и места для взрослых, они просто супер, приятные люди, профессионалы своего дела, всегда на позитиве, культурные и позитивные. Если можно передайте им мои слова, передайте от "биг босса" они поймут.

Также забыл сказать, что в отеле есть свой аквапарк, будет интересно как и детям так и взрослым. Всего не возможно описать хорошего. Мне понравилось все. Из того, что слабовато, так это мебель в номерах, вай-фай и ванная комната требует улучшения. Однозначно вернусь сюда при возможности и с уверенностью советую его для посещения как с детьми так и без. Не пожалеете.
отель отель отель пляж ливанский ресторан мечеть в Хургаде отель пляж
аватар Nadezhda649223
Отель посоветовали в турагенстве Баттерфляй в Кременчуге. Мы прилетели в 6:00 утра, после завтрака нас заселили. Всё супер, чуть-чуть номера не очень. На первом этаже душевая кабина старенькая была. … Еще ▾ Отель посоветовали в турагенстве Баттерфляй в Кременчуге. Мы прилетели в 6:00 утра, после завтрака нас заселили. Всё супер, чуть-чуть номера не очень. На первом этаже душевая кабина старенькая была. Понравилось питание и расположение, чистота, порядок. К то любит открытое море, то там может этот отель не понравиться, потому что здесь лагуна. С удовольствием туда ещё раз поеду.
аватар beatris03
Давно рассматривала этот отель для поездки, наконец-то сбылось). Хоть и на минимум, на неделю, но зато сюда. Отдыхали вдвоем с сестрой, она впервые в Египте, поэтому хотелось чтобы ей понравилось. … Еще ▾ Давно рассматривала этот отель для поездки, наконец-то сбылось). Хоть и на минимум, на неделю, но зато сюда. Отдыхали вдвоем с сестрой, она впервые в Египте, поэтому хотелось чтобы ей понравилось. В отель попали вечером, оформились и заселились, на ужин успели. Номер понравился, приличный, без нареканий. Уборка ежедневно, полотенца, бумага, вода, все пополнялось, менялось без напоминаний, приходишь в номер с пляжа, а там уже чистота-красота, не жалко и чаевые оставить.

Территория супер, ооочень много зеленых насаждений, все в цветах, газоны, все ухоженно и чисто. Много разных бассейнов, с горками тоже есть и спортивный с дорожками. Много баров на территории, беседки, в которых приятно посидеть в полутени и созерцать красоту. Пляж большой, лежаки вдоль лагуны, их много, лагуна с песчаным заходом, дно хорошее, акваобувь не понадобится, в отличие от моря за мостиком. Там дно каменистое, но вся прелесть в том, что есть морская живность, красивые рыбки и прячущиеся в камнях морские ежи. Даже если камни не пугают, то от встречи с ежами лучше защититься акватапками.

Питание на отлично, несколько ресторанов, основной-шведский стол и тематические по записи, бесплатно. Два раза были в рыбном и по разу во всех остальных. В барах тоже есть перекусы, любимый бар на пляже, кофе/чай и вкусные вафли.

Персонал отзывчивый, внимательный, все здороваются, улыбаются, приятно перекинуться парой фраз. Русский понимают многие, на англо-русском общение вообще без проблем.

Большая анимационная команда, ребята из разных стран, общительные, веселые, приглашают постоянно на проводимые спортивные, танцевальные или вечерние мероприятия. Шоу вечерние классные, особенно с приглашенными артистами, факир-шоу, кобра-шоу, танура. Можно выйти за отель, пройтись вдоль дороги, на противоположной стороне полно магазинов, в т.ч. Клеопатра базар и минутах в 15 ходьбы Сензо Молл. Цены, где не фиксированные, в мелких магазинах «ломят» нормально, но торг есть и цена зависит от вашего умения торговаться.

Сим карту покупали в Сензо, в отеле интернет есть и в лобби и по территории и на пляже, но слабый. На экскурсию ездили в Луксор и на райский остров.

Отель превзошел ожидания, довольны, улетать ой как не хотелось. Спасибо персоналу и руководству за наш отдых, к вам хочется вернуться!
аватар olga2505801
Мы были в данном отеле семьей из 3-х человек: два взрослых и ребенок 12 лет. Приехали в гостиницу через тез тур из Могилева в 20:00, попросили номер в 5000 корпусе на втором этаже, так и выдали. … Еще ▾ Мы были в данном отеле семьей из 3-х человек: два взрослых и ребенок 12 лет. Приехали в гостиницу через тез тур из Могилева в 20:00, попросили номер в 5000 корпусе на втором этаже, так и выдали. Окна выходили на местный проезд, было тихо. Номер чистый, но мебель не свежая. Нас все устроило, все работало. Попросили третью кровать на ресепшене - принесли, ключ от сейфа - дали, третье полотенце - предоставили.

Единственное, что сильно шумел кондиционер. Брали с собой фумигатор от комаров, помог. Если у вас густые волосы, лучше взять с собой свой фен, нам с дочкой не хватало мощности фена в номере, чтобы хорошо высушить волосы. По уборке: доллар, шоколад Аленка творят чудеса. Постельное и полотенца меняли регулярно, бар пополняли водой 3 л каждый день и через день маленькую баночку колы, спрайта и пакетик сока.

Еда выше всех похвал. По понедельникам делают жареные стейки из лосося и суши, жарят до последнего клиента. По средам дают жареные креветки. Мяса разное на обед и ужин. Супы не пробовали. Из фруктов были вкусные гранаты, ананас и виноград, инжир, курага в сиропе, финики. Разнообразная выпечка, пончики и круасаны объедение. Много баров, с 12 до 16:00 в барах дают мороженое, с 12:00 и до вечера попкорн. Много разных соков, коктейлей. Особенно понравился мохито и blue passion, вкусное пиво, красное и белое вино на любителя.

Море супер, мы купались только в лагуне, там песчаное дно. Лежаков хватало до 10-11, потом труднее было найти.

Попробовали аквапарк, он лучше для детей. В бассейне были один раз.

В анимации особо не участвовали, но видно, что ребята молодцы! Ходили только на вечерние представления.

Территория вся в цветах и зелени, очень ухоженная. Трудится много персонала.

Туалеты и души есть на пляже. Везде чисто!

Персонал всегда реагировал на все просьбы. Молодцы, стараются!

В отеле очень много иностранцев и совсем чуть-чуть украинцев и беларусов. Персонал знает немного русский, английский и немецкий. Если вы хотите лучшего сервиса, платите 1$ и всюду будет зеленый свет.

Я бы еще раз вернулась в эту чудесную розу пустыни!
аватар Ivan539107
Заселили нас сразу, а отель мы выбирали по отзывам они были неплохие. Все было супер, персонал работал на 5+. Огромная территория. Везде прекрасные цветущие деревья, зелень. … Еще ▾ Заселили нас сразу, а отель мы выбирали по отзывам они были неплохие. Все было супер, персонал работал на 5+. Огромная территория. Везде прекрасные цветущие деревья, зелень. Есть лагуна где мелко и нет ветра, есть море. В море есть пару рифов с рыбками. Анимация отличная, на очень хорошем уровне: и вечерние концерты в амфитеатре, и живая музыка в барах, крутые вечеринки. Обязательно приедем сюда ещё раз! Рекомендую всем этот отель. Ну и конечно же так же суперски отдохнуть как мы!!!!
аватар korlud
Тур был на неделю, ездили с приятелями, всего 4 чел., наша турагент писала письмо с просьбой заселить в хорошие номера, повлияло это или нет, но номера попались нормальные, все исправное, уборка хорошая, вид на внутренний двор и бассейн. … Еще ▾ Тур был на неделю, ездили с приятелями, всего 4 чел., наша турагент писала письмо с просьбой заселить в хорошие номера, повлияло это или нет, но номера попались нормальные, все исправное, уборка хорошая, вид на внутренний двор и бассейн.

Территория весьма приличных размеров, много пальм, кустарников, все чисто и красиво, много цветов. Несколько бассейнов, есть даже спортивный и водные горки, как по мне больше это для детей.

Питанием остались очень довольны, выбор есть как в самой еде, так и в местах ее приема, то есть кроме главного ресторана есть еще 4 тематических по записи, причем записываться можно сколько угодно раз. Очень атмосферный Ливанский, понравился больше всего, а вообще каждый по своему, хотя бы по разу рекомендую посетить каждый. В основном ресторане очереди безусловно были, но движется быстро, не напрягало. Замечаний ни по кухне ни по обслуживанию нет, в плане чистоты тоже все нормально.

На территории много баров, в памятке, что выдали, указано кажется 9 или 10, но мы во всех так и не были, уютные кафе с баночками-светильниками на улице, вечером очень красиво смотрится. Бармены некоторые очень милые и приятные ребята, но были и не в настроении, человеческий фактор, с такими старались свести общение на минимум. Хороший парень в баре на пляже, забыла имя, приятный и вежливый. В барах не только напитки, но и закуски. В этом отеле пропасть с голоду не дадут точно, такое ощущение что мы все время что-то жевали))), ну и в плюс таки добавили вес.

Море порадовало, кроме лагуны есть выход в открытое море и к рифу. Может конечно громкое название риф, но что есть то есть, и рыбок кстати достаточно. Маски берите и вперед. Обувь нужна, камней много. Лагуна зато чистая, дно отличное и лежаков вокруг очень много, проблем найти свободные рядом не было. Вай-фай на пляже ловит.

Анимация есть, ребят много, всё активно и весело, молодцы, выкладываются. Для деток тоже есть анимация и развлечения. В пешей доступности от отеля, ну может минут 10-15 есть большой торговый центр Сензо молл, продукты, одежда, игрушки, сувениры обмен валюты Макдональдс, КФС, кафе, мобильные операторы. Вообщем все что нужно.

Однозначно отель рекомендовать будем, все понравилось, всем довольны и минусов никаких не нашли. Да и не искали. Спасибо персоналу за наш чудесный отдых, повторим обязательно).
аватар Aleksandr666096
Самые положительные у меня отзывы об этом отеле. Мне понравилось, все супер, только очереди большие в ресторане. На пляже широко и красиво. Чтобы не вдаваться в подробности, уверенно могу сказать, что отель классный. … Еще ▾ Самые положительные у меня отзывы об этом отеле. Мне понравилось, все супер, только очереди большие в ресторане. На пляже широко и красиво. Чтобы не вдаваться в подробности, уверенно могу сказать, что отель классный. Рекомендую.
аватар kovalev10121963
Отель хороший. Территория большая, персонал дружелюбный. Номера хорошие. Большой пляж. Очень переживал по поводу пляжа некоторые писали лужа но нам бухта понравилась можно плавать в удовольствие при отсутствии волны. … Еще ▾ Отель хороший. Территория большая, персонал дружелюбный. Номера хорошие. Большой пляж. Очень переживал по поводу пляжа некоторые писали лужа но нам бухта понравилась можно плавать в удовольствие при отсутствии волны. Питание отличное во всех ресторанах и барах нам все понравилось. Достаточно близко торговый центр Сензо Мол мы ходили пешком. Впервые в июле столкнулись с комарами если дверь оставил открытую ночью "весело." На балконе вечером не посидишь - кусают комары. Комары не испортили впечатление от отеля и если бы в этом году цену не подняли на 400 долларов опять бы поехали, а так выбрали другой отель.
аватар honey_elena83
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта и в 17 км от центра города Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж с искусственной лагуной (40000 м2) и открытым участком моря протяженностью 1000 м. Вход в лагуну: пологий песчаный, вход в открытое море — каменистый, коралловый, на открытых участках моря рекомендуется специальная обувь

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги косьержа, услуги по глажке одежды, room service (платно), бесплатный WI-FI доступен во всех открытых участках территории отеля, магазины, аптека, 2 конференц-зала: Rose на 350 и Salam на 100 мест: оборудование платно, 3 открытых бассейна: бассейн с детской секцией 1250 м2 (с подогревом зимой), олимпийский бассейн с дорожками 1500 м2, бассейн 2375 м2 (не активный), у бассейна: зонтики, шезлонги и полотенца — бесплатно. Раннее заселение до 10:00, возможно с доплатой 10 дол за номер, оплата производится при заезде в отель (при наличии свободных номеров).

Рестораны:

The Palm — главный ресторан предлагает шведский стол на завтрак (07:00-10:00), обед (13:00-15:00), семь разных тематических ужинов в течении недели (18:30-21:30), поздний ужин (22:30-00:30), легкий ужин (01:00-03:00, по вторникам проводится в Ливанском ресторане Fattosh) и ранний завтрак (03:30-06:30);

La Dolce Vita — a la carte ресторан итальянской кухни предлагает обед (12:30-16:00) и ужин (18:30-22:00). Неограниченное количество посещений, требует предварительную резервацию за сутки до посещения (без предварительной резервации посещение ресторана платное);

IL Delfino — a la carte ресторан морепродуктов предлагает завтрак (07:00-10:00 платно) и обед (12:30-16:00), ужин (18:30-22:00);

Fattosh — a la carte ресторан ливанской кухни предлагает обед (13:00-14:30) и ужин (18:30-22:00);

El Ranchero — a la carte ресторан мексиканской кухни предлагает ужин (18:30-22:00).

Бары:

The Rose Bar Lounge — время работы 07:00-00:00;

Tropicana Bar — время работы 08:00-00:00;

Club Soda Bar — время работы 09:00-00:00 (доступны мороженое и попкорн 12:00-16:00);

Blue Lagoon Bar — время работы 08:00-17:00;

Sand Bar — время работы 08:00-17:00 (доступны закуски 12:00-16:00);

Sunset Bar — время работы 10:00-00:00 (доступны поздний завтрак 10:00-11:00, закуски 12:00-16:00, мороженое и попкорн 12:00-16:00);

See Breeze Bar — время работы 08:00-17:00;

Harry’s Pub — время работы 18:00-04:00;

Bella Vista Bar — время работы 09:00-21:00 (доступны закуски 11:00-17:00, мороженое и попкорн 12:00-16:00);

Ali Baba — время работы 16:00-00:00 (кальян и напитки за дополнительную плату);

Stars Disco — время работы 23:00-03:00.

Для детей Детская секция в открытом общем бассейне, детский бассейн в детском городке, мини-клуб для детей 4-12 лет, часы работы 09:00-20:00, мини-диско.
Развлечения и спорт Аквапарк: 6 водных горок, 3 теннисных корта: освещение и оборудование — платно, уроки тенниса (платно), поле для мини футбола: освещение и оборудование — платно, школа подводного плавания (платно), школа виндсерфинга (платно), водные виды спорта (платно), каноэ (платно), аквааэробика, дартс, шахматы, пляжный волейбол, вечерние программы / шоу: бесплатно.

Сплит кондиционер, сейф (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, телефон (платно), мини-бар бесплатно (прохладительные напитки, вода — пополняется каждые два дня), набор для приготовления чая и кофе (по запросу), утюг и гладильная доска (по запросу, платно), ванная комната, фен (бесплатно), банные принадлежности (шампунь,мыло,гель для душа), халаты и тапочки (только для клиентов, у которых забронировано проживание больше чем на 14 дней или для молодоженов), терраса/французский балкон. Уборка в номере: ежедневно, room service (платно).

• фен  FREE
Адрес KM 16 Hurghada Safaga Road 365, Hurghada, Egypt