Не понравилось!

Написано: 14 апреля 2021
Время поездки: 28 марта — 4 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
4.0
Если собираетесь в Хургаду, лучше выберите другой отель.

Теперь по порядку:
1. Территория - красивая, ухоженная, много цветов, пальм, кактусов... Фотки можно сделать красивые.

2. Номера - старые и грязные. Чтобы переключить с крана на душ в ванной, нужно обладать богатырской силой. Аналогично, чтобы открыть дверь на балкон. В шкафу двери вываливались на нас))
А вишенкой на торте было то, что чтобы включить свет в номере нужно было карту-ключ вставить в кардридер раз 30, пока сработает автомат и свет в номере включится. Просили персонал исправить ситуацию, заменить ключ, перепрошить карту - все без толку, мучались все 7 дней пребывания.
Уборка в номере по требованию. Не смотря на чаевые, убирают ужасно. Полы грязные, везде пыль. На балконе не убирались ни разу за все время нашего пребывания.
Воду приносили в номер каждый день. Чай и колу раз в два-три дня.
Если едете в этот отель, берите свои шампуни, потому как жижа налитая в банку на стене в душевой - ничего не отмоет и волосам будет хана.

Важно! Нет отведенного места для сушки вещей. Это в пляжном-то отеле)) Купальники гости сушат на креслах на балконе или на перилах))
И учтите, что розеток в номере вам может не хватить, у нас было 4 розетки, благо мы брали с собой тройники.

3. Питание - еда хорошая, разнообразная и вкусная. К питанию никаких претензий. Обидно только, что семьи с детьми не пускали в некоторые залы, поэтому иногда было проблемой найти стол, чтобы присесть поесть.

4. Бассейны - тут опять же вспоминается сразу проблема с тем, что детям нельзя в главный бассейн(глубина заметьте 60 см и 1.2 метра), как нам объяснили по причине того, что это лаунж-зона. При этом отель позиционирует себя как семейный. Нашим детям (10 и 11 лет) ничего не оставалось, кроме как ютиться со всеми остальными детками в единственном бассейне. Возле этого единственного бассейна найти шезлонг, естественно, невозможно.
Аква-парк с горками очень маленький и работает всего 2 часа утром и 1 час после трех.
Все бассейны закрываются в пять часов вечера, по словам персонала - это связано с ковидом.

5. Лагуна и море - лагуна для детей, конечно, отличный вариант, но так как всю неделю, что мы там были(конец марта 2021), дули сильнейшие ветра, то ни лагуны ни моря мы не ощутили. Зато на пляже вам покоя не дадут сотрудники отеля, которые без конца будут предлагать массажи и водные экскурсии.

6. Развлечения - для детей есть площадка, аква-парк(3 часа в день) и детская дискотека(1 час вечером). Для взрослых - есть неплохой клуб Сода с дискотекой на любой вкус (от клубной музыки до рока, от Белых роз и Крошка моя до арабской музыки), но нам больше всего понравился Роуз Бар, там готовили шикарный кофе и была очень уютная камерная атмосфера.

7. А-ля карт рестораны - готовьтесь, что вам будут предлагать только платное меню, в морском мы заплатили 40 долларов за отличный обед. А вот в Мексиканский сходили бесплатно(чаевые не считаем) и вот в мексиканском как раз очень понравилось, рекомендую.

8. Гид - с нашим гидом у нас вышел конфликт, так как он очень уж сильно навязывал нам экскурсии по бешенным ценам, а мы отказывались. Если вам повезет и у вас гидом будет Мухтар - бегите)))

9. Экскурсии - мы заказали экскурсии по совету нашего тур-агента на сайте egyptgid, отлично и сравнительно недорого съездили в Каир и в Луксор. От компании Join Up нас свозили на обзорную экскурсию по Хургаде, но это больше напоминало шоппинг-тур))) От магазина к магазину, полдня.

10. Цены - напротив отеля есть целый ряд всевозможных магазинов. Если вы умеете и любите торговаться - то вам туда, это можно расценивать как отдельный вид развлечения))) Стартовые цены можно смело сбивать в два, ато и больше раз) А вывески на "русском" языке - это просто суперконтент для инстаграма и ржача в общих чатах с друзьями)))
Аптека есть государственная в ближайшем торговом центре минут в 10-15 ходьбы от отеля(аптека называется Эль заби), если вам нужно прикупить витаминов или какие-то лекарства - то лучше туда.

11. Коронавирус - в отеле из противовирусных мер, только замер температуры китайским градусником-пистолетом при входе в ресторан и на ресепшн. Ну и вроде как пшикают шезлонги в конце дня из большого распылителя, не уверена, что это антисептик.

12. Wi-fi - его нет. Жалкие потуги поймать вай-фай около бассейна или ресепшена только изматывают. Берите симку местную или роуминг, если вам нужно быть на связи.

Общие впечатления. Они, как известно, зависят от вас самих и компании, никто не создаст вам настроение лучше вас самих. В целом нам наш отпуск понравился, но с этим отелем это никак не связано : )