Все отлично, вай-фай слабоват и номера требуют ремонта и замены мебели

Написано: 27 января 2020
Время поездки: 17 января 2020
Отель выбирал по интернету, на этом сайте и нескольких других, руководствовался рейтингом отеля, отзывами туристов. Отзывов довольно много и постоянно добавляются, что говорит о том, что отель пользуется популярностью у туристов. Территория отеля огромная, зеленая, за ней постоянно ухаживают... на территории три бассейна, один из них подогревается зимой, есть олимпийский бассейн, везде расположены лавочки, гамаки для отдыха, у каждого корпуса дежурит охранник, на въезде в отель дежурит охрана, на рецепшен охрана тоже. Детская площадка довольно не плохая. Три точки для получения пляжных полотенец. Пляж большой и широкий, шезлонгов, зонтов всегда хватала, есть защита от ветра. На территории много туалетов, причем в них постоянно чисто и стоят живые цветы, пляж оснащен душами и раздевалками. Анимационная команда веселые, активные, зажигательные ребята, как дневные так и вечерние шоу на уровне. Территория отеля большая, чистая, ухоженная, по ней очень приятно гулять.

Номера в корпусах большие, светлые, мебель стоит уже заменить, в ванной комнате пошарпаная зановеска (в наше время уже как то отстой). Телевизор плоский, есть российские, украинские каналы. В шкафу сейф с механическим замком (за утерю ключа штраф 100 долл., за утерю карточек на полотенца 15 долл. ). В ванной комнате косметика пополнялась каждый день, полотенца меняли каждый день, крутили разные фигурки из них. Стоит чайный набор, который тоже пополнялся каждый день (кофе, чай, сахар). Мини-бар пополняли каждый день водой, через день ложили 3 баночки пепси, спрайт, ставили сок. Уборка довольно не плохая в номере (номер был у нас 5206) в пятом корпусе, вообщем все работало в номере и было чисто, если бы мебель по новее и подшаманить в ванной комнате то вообще все было бы супер.

Питание в отеле это просто бомба!!! Разнообразие просто большое и морепродукты и рыба в любом исполнении и вся разная, готовили тунец целиком, королевские креветки, кальмары, перепелки, постоянно на гриле что то делали, суши, мясо в разном исполнении, телятина, говядина, курица, утка, индейка и... гарниров масса, супы съедобные, что удивило, был даже борщ. Постоянно что-то пекли, лепешки, пироги, беляши. Кондитерку просто было невозможно всю перепробовать. Фрукты всегда были в изобилии, объелись клубники. Помимо основного ресторана, можно всегда перекусить в снек-барах (бургеры, чизбургеры, хот-доги, пицца, различные макаронные изделия, йогурты в пачках, желе в упаковках, мороженое в трех барах двух видов). В баре на море пекут вафли с различными наполнителями.

Да, что важно у отеля есть лагуна и открытое море, лагуна от моря перетянута сетями, так что мусор и разных крупных хищников в лагуне не будет. Есть несколько мест где можно понырять и посмотреть кораллы и морских обитателей. Вход в море в лагуне пологий и песчаный, можно купаться без специальной обуви и с детьми идеально. Сервис хороший в этом отеле, персонал отзывчивый, все на позитиве и готовы всегда вам помочь хотя далеко не везде в Египте это встретишь. Хочу передать привет и поблагодарить лично сотрудников основного ресторана "пальма" их имена Hany Fouad, и Ezzat Ali. Они обслуживали в зале где есть места с маленькими детьми и места для взрослых, они просто супер, приятные люди, профессионалы своего дела, всегда на позитиве, культурные и позитивные. Если можно передайте им мои слова, передайте от "биг босса" они поймут.

Также забыл сказать, что в отеле есть свой аквапарк, будет интересно как и детям так и взрослым. Всего не возможно описать хорошего. Мне понравилось все. Из того, что слабовато, так это мебель в номерах, вай-фай и ванная комната требует улучшения. Однозначно вернусь сюда при возможности и с уверенностью советую его для посещения как с детьми так и без. Не пожалеете.