Отель отличный

Написано: 10 декабря 2019
Время поездки: 22 — 29 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 9.0
Давно рассматривала этот отель для поездки, наконец-то сбылось). Хоть и на минимум, на неделю, но зато сюда. Отдыхали вдвоем с сестрой, она впервые в Египте, поэтому хотелось чтобы ей понравилось. В отель попали вечером, оформились и заселились, на ужин успели. Номер понравился, приличный, без нареканий. Уборка ежедневно, полотенца, бумага, вода, все пополнялось, менялось без напоминаний, приходишь в номер с пляжа, а там уже чистота-красота, не жалко и чаевые оставить.

Территория супер, ооочень много зеленых насаждений, все в цветах, газоны, все ухоженно и чисто. Много разных бассейнов, с горками тоже есть и спортивный с дорожками. Много баров на территории, беседки, в которых приятно посидеть в полутени и созерцать красоту. Пляж большой, лежаки вдоль лагуны, их много, лагуна с песчаным заходом, дно хорошее, акваобувь не понадобится, в отличие от моря за мостиком. Там дно каменистое, но вся прелесть в том, что есть морская живность, красивые рыбки и прячущиеся в камнях морские ежи. Даже если камни не пугают, то от встречи с ежами лучше защититься акватапками.


Питание на отлично, несколько ресторанов, основной-шведский стол и тематические по записи, бесплатно. Два раза были в рыбном и по разу во всех остальных. В барах тоже есть перекусы, любимый бар на пляже, кофе/чай и вкусные вафли.

Персонал отзывчивый, внимательный, все здороваются, улыбаются, приятно перекинуться парой фраз. Русский понимают многие, на англо-русском общение вообще без проблем.

Большая анимационная команда, ребята из разных стран, общительные, веселые, приглашают постоянно на проводимые спортивные, танцевальные или вечерние мероприятия. Шоу вечерние классные, особенно с приглашенными артистами, факир-шоу, кобра-шоу, танура. Можно выйти за отель, пройтись вдоль дороги, на противоположной стороне полно магазинов, в т. ч. Клеопатра базар и минутах в 15 ходьбы Сензо Молл. Цены, где не фиксированные, в мелких магазинах «ломят» нормально, но торг есть и цена зависит от вашего умения торговаться.

Сим карту покупали в Сензо, в отеле интернет есть и в лобби и по территории и на пляже, но слабый. На экскурсию ездили в Луксор и на райский остров.

Отель превзошел ожидания, довольны, улетать ой как не хотелось. Спасибо персоналу и руководству за наш отдых, к вам хочется вернуться!