Еще вернемся

Написано: 15 мая 2019
Время поездки: 15 — 22 апреля 2019
Отдыхали двумя семьями, с близкими родственниками, все в отеле в первый раз, в Хургаде ранее отдыхали. Заселение прошло довольно быстро, часа полтора и были в номерах. По номерам плохого ничего не скажу, не блещут новизной, но для отдыха вполне нормально, главное всё в рабочем состоянии, постель чистая, полотенца менялись. Уборка ежедневно.
Территория большая, много зелени, пальм, даже за территорией, воль забора все в цветущих растениях)). В бассейнах не плавали, в спортивном попробовала воду – лёд. Дети с горок съезжали, радости полно. На выбор заход в море, либо пологий в лагуне по песочку, либо в открытом море, но там по-разному, по камням в том числе, обувь пригодится. В лагуне можно без обуви. Рыбки кстати есть, нам маски пригодились, пару раз плавали. Оно бы все ничего, вода в море теплее чем даже в лагуне, но ветер, это что-то, мы попали в циклон или как назвать не знаю, но ветер был каждый день, сильный и холодный, грелись в море)). Сам пляж хорошо оборудован, шезлонгов много, всегда можно найти рядом несколько. Хороший бар, с прекрасным обслуживанием. Вкусные венские вафли с кофе или чаем, так грелись).
С питание в отеле всё на отлично, то ли мы не избалованные, то ли действительно многое вкусно, не знаю, о вкусах не спорят, нашей большой семье всё понравилось, дети с удовольствием ели, без капризов. Персонал вежливый и внимательный, всё достойно. Работает основной ресторан и тематические, можно ходить хоть каждый день, главное не забывать резервировать. Мы попали только в два, с детьми не всегда удобно. Понравилось и атмосфера и обслуживание.

Недалеко большой торговый центр Сензо молл, направо из отеля, вдоль дороги, таксисты так и норовят подвести, но дороже чем за доллар не соглашайтесь, там всего идти минут 15. Кафешки, магазинчики, продуктовый супермаркет, в нём цены нормальные, расчет карточкой или местной валютой. Обменки в сензо тоже есть. Были еще на экскурсиях, в Эль-гуне и Утопии, на исторические не отважились с мелкими, еще успеем)). Обратились за поездками в местное экскурсионное агентство тибатур, отлично что есть сайт и можно выбрать, потом дальше через вотсап списывались, без накладок, трансфер вовремя, цена нормальная, дети 50%, программа интересная, всем понравилось, дети в восторге от дельфинов, яхты и батискафа.
Анимация в отеле есть, активная, ребят много, постоянно что-то организовуется, если приехали не только ради валяния на пляже, то скучать не придется)), понравились вечерние развлекаловки.
Вылет у нас был ранний, ланч-боксы в дорогу дали, персонал приятный, приветливый, особенно много внимания деткам, нам всё понравилось, с удовольствием еще бы вернулись. Спасибо и всех благ!