Хороший отель. Оставил море приятных впечатлений.

Написано: 29 января 2019
Время поездки: 15 — 22 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Хоть уже январь, но мы все вспоминаем наш прекрасный отдых.
Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок 6.5 лет. В период с 15 ноября по 22 ноября.
В Египте в первый раз.
Мне рассказывали, что в Хургада не такой насыщенный подводный мир, как в Шарме, но мы видели огромное количество живности прямо в море отеля - я их и названий не знаю))).

Поселение:
Приехали в отель рано - в 9.30, нам сразу надели браслеты, сказали номер предоставят в 14.00. Вещи мы оставили в камере хранения, переодели (я знала что так будет и все необходимо упаковала в ручную кладь, чтобы не раскрывать чемоданы). Пошли гулять по территории. На завтрак (он до 10.00) мы не успели, но по территории есть много мест, где можно прекусить. Погуляли и вернулись в лобби, легли на диваны, так как был ночной перелет и мы ужасно устали. Подошел кто- то из руководства и нас сразу заселили). Без отдельной доплаты нам дали номер в корпусе 5000. Мы его специально просили - так как он реально тихий. Но далеко идти до пляжа, но тихий))

Вообще все сразу реагируют на любые просьбы. В корпусах есть охранники.

Номер с балконом:
конечно возможно и подустал, но у нас он был в тихом корпусе, на 1 этаже и как мы поняли он был огромный (последние 2 номера по коридорам увеличенной площади, они выступают).
В номере все необходимое и в рабочем состоянии было. Телевизор с русскими каналами (нам его честно и некогда было смотреть - только вечером часик - все время были на море или возле бассейнов), холодильник - правда мы не поняли почему он в шкафу)). Сейф был в той же тумбе, что и холодильник, и чтобы добраться до сейфа нужно было и холодильник держать открытым.
Кстати сейф - у нас он был не электронный, а с ключем, который при заселении нам почему то не дали - и пришлось идти за ним отдельно. И вот это обльшое неудобство носить с собой везде ключ...
Ванная комната очень удобно разделена на зоны. Душ вынесен как бы в отдельную комнату, туалет с беде тоже, в центре Зеркало огромное, умывальник мраморный и Фен. Запасы косметики пополняли каждый день.
Кровати удобные - полуторные, у нас их было 3, на каждого человека, даже маленького). Белье белоснежное.
Полотенца меняли каждый день.
Балконом мы не пользовались - так как не курим, а выйдя туда одним вечером, потом пол ночи гонялись за комарами. После этого проблем с ними не было. Но с нами были друзья, у которых это было прямо огромная проблема - после 3-х бессонных ночей они обратились в Гест Релейшен и проблема была решена сразу же.

Уборка в номере:
Нас все устраивало) Всегда убирались когда нас нет - возвращались с моря в 13.00 - в номере убрано, бар заполнен (вода, пепси, соки), из полотенец выложены фигуры).
Полотенца пляжные выдавали в обмен на карточки. Пунктов выдачи полотенец - несколько.

Территория:
Огромная, вся в цветах, много беседок под которым можно посидеть в тени.
Мы оставили пожелание - чтобы таких беседок добавили по все территории, а то идти с пляжа к нашему номеру было по палящему солнцу, проблемно))

В заливе у отеля мы даже ни разу не искупались. В первый день по приезду помочили ножки и пошли пробовать море. Всегда занимали шезлонги слева от Кафе на мостике в первом ряду (так как ребенок с нами и и нужно было приглядывать за ним). Детей с моря не вытянешь вообще. . Даже наша малявка без маски и трубки в воду не заходила, и на мелководье исследовала дно. Вода в море слева от мостика нам казалась теплее чем в заливе.
Сам берег пляжа почему то без песка, возможно это доставляет неудобства семьям с маленькими детьми, но нам нет). Главное - заход в поре пологий, можно даже без коралок. Есть деревянный пантон - с него сразу на глубину))

Питание.
Даже после 5* Турции, питание в Отеле Десерт Розе было на высшем уровне.
Ресторан поделен на много залов - в каждом зале были свои официанты.
Есть залы только для взрослых (всегда был включен кондиционер), есть только для деток думаю 3-5 лет (с детскими столами и прикольным интерьером вообще), и есть общие залы.
Утром всегда была Рисовая молочная каша, правда называлась она Овсяная каша)), омлеты, тосты, сосиски, .....готовили разные виды яичницы, блинчики, сухие завтраки, очень много выпечки (булочки, круасаны), нарезка сыров, колбас... Официанты всегда обходительны, меняли скатерти после каждой семьи. Не крошки убирали, а именно меняли.
Обед: всегда 2-3 вида супов - но конечно специфические - суп- пюре гороховый, суп-пюре рыбный, овощные. На стойке стояли разные засыпки - вермишель, гренки. Даже наша капризуля всегда ела в обед что-то жидкое.
Об Ужине могу говорить вечно)) Ассортимент большой - что-то уже было в зале (тушенное мясо, пюре....., готовили пасты с разными добавками, а многое готовили на улице - запекали, гриль. . утка, рыба, баранина, картофель фри...Сладостей всех даже не буду пытаться перечислять)
Обязательно сходите в рестораны по меню. Не оттягивайте с записью - желающих много.
Мы были во всех - Мексиканский, Ливанский, Итальянский и Рыбный.
Особенно понравился Итальянский, с его атмосферой. Ну и с тем, что мне повезло отметить там свое день рождения. От отеля мне преподнесли тортик. Который мы уже даже не осилили, и забрали с собой на завтрак.
Очень удивил Ливанский - вкусно и красиво.
В Кафе на мостике в 12.00 готовили вкусные горячие бутерброды и с курицей и с тунцом. Очень вкусные вафли. К сожалению о них мы узнали за 2 дня до отъезда, так как за перекусом всегда отправляли мужчин)), а им нужнее были бутерброды))

Ни у кого из нас не было никаких отравлений.

Wi-Fi: бесплатный, хорошо ловил возле баров, и как раз на пляже возле Кафе на мостике - было удобно сидеть на лавочке и переписываться с родителями). В номере не ловил вообще.

Несколько бассейнов, но с подогревом только 1 - там были и детские горки. После обеда мы там зависали почти до ужина). На море начинался ветер и было уже не комфортно.
Есть детский уголок с горками и мелким бассейном. Каждый вечер показывали мультики , и устраивали дискотеки. До вечерних дискотек мы не доживали)

Отдельное слово могу сказать про Аквапарк - он бесплатный, прикольные горки, и на плюшке и просто)). Вода один раз была прохладная, потом теплая. Ребенка и от туда было не вытянуть - хотя не умеет плавать, а бассейн глубокий.

Из отеля выходили прогулятся по лавкам, они через дорогу (кстати только у этого отеля есть человек - мы его называли - Человек-Светофор) который перекрывал движение и переводил отдыхающих) и магазин фиксированных цен Клеопатра (ходишь там - никто за руки не хватает)). Выезжали всего лишь на одну экскурсию - Райский остров. Спасибо в организации Mido Bikham. Его можно найти в Фейсбуке если что). Очень удобно - по приезду написали ему через Вайбер. Через 3 дня отдыха решили уже куда-то выехать - вечером написали, утром за нами приехала машина)). Все отлично, быстро и намного дешевле чем у отельного гида. Об экскурсии я могу писать и писать еще)), но я думаю фото скажет само за себя. Впечатление было как будто мы не в Египте, а на Мальдивах где-то)))

Мы ехали в Египет настроены на отличный отдых, так все и прошло, чего и Вам желаю. В конце концов главное море - а в Египте оно выше всех похвал.

Отель в целом оставил очень хорошее впечатление. Вернемся ли мы в него в следующем году? - Возможно, не знаю, думаю будем продвигаться в Шарм, изучать его живность). Но отель рекомендую точно парам с детьми (из-за пологого входа в море).

Простите если заняли Ваше внимание, и спасибо тем, кому отзыв поможет сделать правильный выбор).