Вопрос oб отеле Desert Rose Resort 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Можно ли в Desert Rose Resort купаться с берега? Нормальный ли там вход?
Можно ли в Desert Rose Resort купаться с берега? Нормальный ли там вход?
5 подписчиков  • спросила 2018-08-276 лет назад
аватар kara77
Добрый день! Можно с берега купаться в лагуне. И с понтона (он с левой стороны находится). В других местах в море не зайдете, там каменистое дно, можно пораниться.
аватар Tana999
Море, пляжи - есть лагуна, левый пляж, правый пляж.
Лагуна - песок крупный колючий, нет ни ветерка, очень жарко, нет простора. Хорошо для деток. Но когда взрослые с детьми находили морские пляжи, то в лагуне уже не купались.
Левый пляж - заходить нужно с пирса (ни в коем случае не с берега - кораллы метров 10), спросите людей где удобный вход- пару камней при входе и потом песок. Песочек мелкий ласковый, море более спокойное чем на правом пляже - лучше для детей. Не далеко от бара с напитками. Но лежаки стоят очень неудобно.
Правый пляж - самый классный. Почти постоянно приятные волны. Всегда много свободных и удобных лежаков. Меньше всего людей. Но далеко от бара с напитками. Для меня это плюс, но я знаю людей, которые не ходили на этот классный пляж именно из-за удаления от бара.
аватар Tana999
Забыла добавить - на правом пляже главное найти удобный заход и будет вам счастье. Посмотрите где большинство людей заходят
аватар eugenia.pronko
В лагуне мы были в первый день. Вода по шею, на дне есть водоросли. Но для деток и тех, кто не умеет плавать хорошо. Справа, где башенка, практически одни кораллы, именно поэтому там никого не было. Хорошо заниматься снорклингом. А вот со стороны рыбного ресторана, где мост и причаливают яхты, есть неплохой вход. Хотя кораллы тоже есть, флажки вывешены. Обращаю внимание, что с утра прилив, а с обеда отлив и грязь. Так что такого в идеале, что поплыл далеко и ровное дно нет. Но море здесь потрясающее-очень теплое, ласковое, красивое. При входе в камнях жил крабик, а рыбок мы кормили прямо с моста.Обращаю внимание, что оказывается, утром до 10-00 можно приходить в рыбный ресторан и бесплатно завтракать. Единственное место, где дают апельсиновый фрэш, это здесь, хотя его тоже разводят водой. Мы все время приходили и завтракали здесь, а потом здесь же и оставались. Именно с этой стороны, у рыбного ресторана и входа к морю, всегда было занято. Практически одни немцы были.И мы...
аватар AlexP45
Читаю про потрясающее море в Desert Rose и поражаюсь, может в октябре 2017 я был в другом Десерте? Сам отель - прелесть, территория не просто ухоженная, а вылизанная. Кухня - на 5. А море - никакое. В луже, которую называют лагуной не купался. Не видел смысла. Купался в море. Где заходить, не важно. От правого берега до левого там полторы сотни метров, проплываешь за несколько минут. Но дело не в длине пляжа, а в том, что кораллов там, практически нет, а те что есть, то это просто рыдание. Это была моя пятая поездка в Египет и первая в Хургаду. Первая и скорее всего последняя. Если ехать в Египет, то ради моря и подводного царства. А просто покупаться и вкусно поесть можно и в других местах.
аватар Tana999
AlexP45 ни в одном из комментов нет инфо про потрясающее море ))) Просто стараемся рассказать туристу как можно хоть немного не испортить себе плаванье. Конечно для снорка Дезерт вообще не подходит. Да и сам отель мне, например не особо нравится. Но человек спросил про плаванье - как можем так и помогаем
аватар AlexP45
цитирую "Но море здесь потрясающее-очень теплое, ласковое, красивое". Поэтому я и написал: море там никакое. Обманывать человека, который тратит немалую сумму для поездки на море - негоже. Если любишь плавать в бассейне, другое дело, бассейны там на 5. А море - ерунда.
Сорри, не заметила )))
Отвечу на другие вопросы о Desert Rose Resort 5*