Albatros Dana Beach Resort 5*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 18 км от центра Старого города Хургады, на берегу моря. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация прошла в 2021 году. Отель с зеленой территорией. Есть собственная ленивая речка, по которой лодка довозит гостей до главного ресторана и пляжа. Подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар marusyaka55
Может быть когда-то это был один из лучших Альбатросов. Но сейчас так сказать нельзя. Минусы: 1. Везде пахнет канализацией. 2. Вечером в лобби не присесть если вы не курящий человек. … Еще ▾ Может быть когда-то это был один из лучших Альбатросов. Но сейчас так сказать нельзя.
Минусы:
1. Везде пахнет канализацией.
2. Вечером в лобби не присесть если вы не курящий человек. Все лобби в дыму от сигарет.
3. Еду выдают по 2 кусочка и смотрят как на врага, а то что у тебя за столом 2 детей и тебе нужно ещё ужасно не нравится.
4. Барменша Надя на пляже огорченная судьбой, видимо, осуждает всех женщин которые к ней подходят за алкоголем.
5. Официанты не спешат вообще... Ладно принести, но убрать рвоту за ребёнком которого стошнило прямо на проходе в ресторане... Наверное решили, что быстрее так высохнет... Ужас!! ! ! А люди в это время сидели и кушали...
6. Уборка в номере посредственная.
7. Еда - голодными не будете. Постоянно нужно ходить по всем ресторанам что бы найти что где будет повкуснее.
Плюсы:
Работа ресепшен... Быстро и все по факту.
Море с пирса.
Горки для детей.
И как бонус лодка для ленивых.
Очень удивило платный хаммам и сауна 30 долларов час!! !
Насчёт поездки ещё раз в этот отель глубоко задумаюсь. Единственное что может подкупить - цена! Если будет так же или дороже как когда-то. То конечно больше не поедем.
аватар nonamemenona
ПОЛНОЕ ДНО. Долго писать не буду. Сейчас в отеле, номер 4123. Сантехника и сам номер убитые, это ладно, это Египет. Но: 1. Четверо суток не в состоянии были поменять неработающий холодильник. … Еще ▾ ПОЛНОЕ ДНО.

Но:

1. Четверо суток не в состоянии были поменять неработающий холодильник.

2. Уборка такая "тщательная", что пятна от сока и муравьи на терассе прилагаются.

3. В бассейне охранник наорал на дочь из-за того, что она в майке( я надела, чтобы плечи не сгорели) на мой вопрос, а что, арабским женщинам в их купальных костюмах с ног до головы можно или что? Что-то сказал на своём языке агрессивное, и пошёл.

4. Кофе - водичка с ароматизатором.

5. На пляже выдача пиццы с лицом, будто я лично у его детей забираю еду (брали 6 кусков на 4ых человек, и он каждый последующий швырял)

6. После моих жалоб по телефону - мой телефон просто отключили, и ни на ресепшн, ни гесту дозвониться невозможно, позорище.

7. Везде воняет канализацией.

Как итог - в Египте я была 13 раз, всегда в альбатросах. Но это - ни в какие ворота даже для Египта, отношение как к собакам. Алкоголь местный, еда сносная, анимация нормально, для детей весело. Мы заплатили 1200 долларов за 3 на 9 ночей, соседи 3000 долларов за троих на 14 ночей, вот у них разочарование полнейшее.
аватар sia75
Отдыхали в отеле конец июля, начало августа. Отдыхом в целом остались довольны. Про отель в отзывах написано много и хорошего и не очень. Потому напишу свои впечатления. 1. … Еще ▾ Отдыхали в отеле конец июля, начало августа. Отдыхом в целом остались довольны. Про отель в отзывах написано много и хорошего и не очень. Потому напишу свои впечатления.
1. Море
Есть лагуна с не очень чистой водой, там купались редко. Потому ходили по отмели с левой стороны купаться в море с чистой водой и рыбками.
2. Отель
Территория большая и красивая за ней смотрят и ухаживают. Фото получаются красивые. Есть река на которой катают к морю и к главному корпусу (бесплатно).
3 Рестораны
Их четыре, но работает 3 из них. Названия не помню, но их делят словесно так китайский, восточный и итальянский, кушать можно везде. Мы питались в итальянском еда вкусная и разная, есть рыба, вкуснаяеда на мангале, креветки, говядина, пицца, макароны разные итд. Дают сколько хочешь. Остальные рестораны не понравились. В восточном в основном питались местные, а в китайском много народу.
4. Персонал
Постоянно что то предлагают у них купить, спиртное еду и все такое. В номере убирали хорошо что с чаевыми и без них. В ресторане официанту давали 1 доллар делал место убирал и приносил все что хочешь, и сколько нужно. На пляже тоже никаких проблем небыло, пиво, морожено, вино.
5. Контингент
Немцы, французы, египтяне, украинцы, поляки, чехи, россияне.
6. Номера
После реиновации номера те которые ближе к рецепшену, а именно корпус 5000.6000, 1000.2000 остальные старенькие. Если что то не работает не надейтесь что Вам отремонтируют быстро. Просто добивайтесь про смену номера на рецепшине работает моментально.
7. Возле отеля
Есть магазинчики можно купить все. Цены высокие так что торговаться нужно. Есть экскурсионное бюро где адекватные цены на экскурсии у гида дорого.
8. Рестораны либо в городе либо выйдя из отеля налево около 800метров рыбный ресторан (Вкусно) но внимательно считаем иначе обсчитывают.
9. Минусы есть всегда и везде. Главное не портить себе настроение и отдых.
Нас заселили в номер с текущим кондиционером. Пришел работник 2 доллара решило вопрос очень быстро.
Сломался унитаз пришел работник сказал приду через час, 3 доллара вопрос решен в течении 15 минут поменял всю начинку.

В целом отдых удался нам понравилось.
Картошка и говяжьи котлеты... Пицца вкусно, и прикольный повар!!! Креветки очень вкусные.... Особенно под пиво.
аватар katechkakotechka
Лучшие воспоминания об отдыхе в отеле Отель Dana Beach Resort 5*, где моя семья погрузилась в атмосферу впечатлений и позитива. В отеле есть открытый бассейн в форме лагуны, детский аквапарк, дайвинг-центр и фортепьянный бар. … Еще ▾ Лучшие воспоминания об отдыхе в отеле Отель Dana Beach Resort 5*, где моя семья погрузилась в атмосферу впечатлений и позитива. В отеле есть открытый бассейн в форме лагуны, детский аквапарк, дайвинг-центр и фортепьянный бар.
Мы брали семейный номер, очень комфортно для пар с детьми. Дополнительно купили экскурсию Луксор, любовались местными достопримечательностями. Мы катались на верблюде, а также можно было погонять на квадроцикле. Порадовала ситуация с чистым номером (уборка каждый день) и вежливым персоналом.
О главном: меню наполнено разнообразием блюд и свежими экзотическими фруктами, овощами. В общем мы не голодали! В отеле есть интернет, симку брали ещё в аэропорту.
На пляже всегда были свободные лежаки, их там около тысячи. В море достаточная глубина, чтобы рассмотреть здешнюю живность: яркий коралловый риф, скаты, мурены, черепахи, стаи разного вида рыб, многообразные водоросли. Для нашего ребенка здесь была масса развлечений, начиная от лодок курсирующих вдоль берега, заканчивая жизнерадостными аниматорами.
Ребенку разные активные игры, а для нас не только игры.

Потраченного не жаль), мы с удовольствием вернёмся снова! Спасибо за классный отдых.
Ресторан
аватар sashadarnitskii
Колись готель вважався люксовим і був орієнтований на західноєвропейського туриста. В пандемію готель переорієнтувався на туристів з СНД в рівень сервісу дещо просів. Однак готель тримається на рівні середньостатистичних єгипетських 4-5 зіркових готелів. … Еще ▾ Колись готель вважався люксовим і був орієнтований на західноєвропейського туриста. В пандемію готель переорієнтувався на туристів з СНД в рівень сервісу дещо просів. Однак готель тримається на рівні середньостатистичних єгипетських 4-5 зіркових готелів.
Територія велика і доглянута - відчуваєш себе як у маленькому місті. Головна фішка - це штучна річка-канал з рибками і нічною підсвіткою, що проходить через всю територію готелю та по якій курсує моторний човен-шатл, який возить людей на пляж і назад. На території багато басейнів і джакузі. Спа і сауна на жаль платні. Тренажерний зал безкоштовний. Багато інфраструктури для дітей: мілкі басейни, ігрові майданчики, міні-гольф поле, аква-майданчик, пологий і мілкий захід в море.
Номери розміщені вздовж периметру готеля: є з новим ремонтом (у мене був такий), а є "підтомлені".
Ресторанів і барів в готелі багато: розміщені в різних місцях: від ресепшна до пляжу. Їжа нормальна, але не чекайте делікатесів.
На території є кілька величезних екранів з футбольними трансляціями.
Пляж дуже великий. Захід в море пологий зтпляжу, але море мутне. Далі можна пройтись по мілині на глибину: там вже прозоріша вода і можна поплавати в масці. Також можна заходити в море з пірса: тут вже натрапите на напівмертвий кораловий риф, поміж яким плавають рибки. Під пірсом в тіні також плавають рибки (бачив крилаток і ската). Також при готелі є прокат плавзасобів: наприклад можна поплавати на віндсерфі.
Від готелю відносно недалеко є торговий центр Senzo mall і музей пісчаних фігур.
Загалом готель непоганий. Мабуть більше підходить для сімей з дітьми.
аватар R.kudritskiy
Практически не пишу отзывов, но тут просто наболело. Номер твёрдая 4. Территория наверное всё таки 5. Но... Питание просто отстой!!! На выбор из мяса жареная курица, не очень молодая жареная говядина и один вид рыбы (подаётся под разными видами соусов). … Еще ▾ Практически не пишу отзывов, но тут просто наболело.

Номер твёрдая 4.

Территория наверное всё таки 5.

Но...

Питание просто отстой!!!

Персонал контролирует сколько вы еды берете (я не набираю полную тарелку, но этот взгляд, который считает граммы).

Нарезка подаётся только утром, но мы её старались не есть, т. к. качество этих полуфабрикатов оставляет желать лучшего.

Фруктов - ЗЕРО (дряблая клубника, мелкие дольки апельсинов по кругу тарелки с овощами) ни утром, ни днем, ни вечером!!! И это в Египте!

Анимации нет в принципе!!!

Про детскую анимацию молчу. Нет не молчу - её тоже нет!!!

Любая просьба (не требование) рассматривается с позиции: ну что вы от нас хотите? туристы вы долбанные).

Рядом в гостиницах - дискотеки взрослые и детские, анимация целый день и для взрослых и для детей. Фрукты на выбор утром, днем и вечером.

А здесь - гетто!!!

Туристы постоянно жалуются, ТРЕБУЮТ еду (её просто может не быть в этих тазиках).

Но администраторам все по х... ру!!!

Какие либо мысли типа - это наверное в связи с COVID-19, неправильны. Это просто вариант - "да нам пох..., что вы туристы и заплатили за отдых".

Обратившись к администрации отеля с вопросом о причинах такого положения дел, получили "разумный" ответ - отель находится в режиме экономии.

ТАК УКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ДО ТОГО КАК К ВАМ ПРИЕДЕТ ТУРИСТ, А НЕ СТАВТЕ ЕГО В ПОЗУ РАКОМ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА, СКАЖИТЕ ЧТО DANA BEACH RESORT - это твёрдая 3*, а не 5*.

Я бы мог ещё долго писать и жаловаться, но это просто как-то унизительно, поэтому все ПРЕЛЕСТИ вы можете испытать сами.

Мой отзыв - ВАС НЕ ЖДУТ В ALBATROS DANA BEACH RESORT.

ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ ОТДЫХ - YOU ARE WELCOME!!!
аватар masha.zinchenko
Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей. Заселили с доплатой в 20$ в неплохой номер в 6 корпусе на 3м этаже. Вид на бассейны и игровую площадку. Большой плюс - несолнечная сторона. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей. Заселили с доплатой в 20$ в неплохой номер в 6 корпусе на 3м этаже. Вид на бассейны и игровую площадку. Большой плюс - несолнечная сторона. Территория большая, ухоженная, красивая. Посредине речушка с лодочкой до моря. В речке плавают красивые рыбки. Море просто замечательное, с одной стороны совсем мелкая лагуна, деткам супер, а с другой стороны немного глубже, взрослым отлично. Вода очень чистая, тёплая. Если пройти дальше в море метров 300-400, можно поплавать на островках кораллов. Красиво!
А теперь минусы... еда - ни о чем. Единственные морепродукты - кальмары: жаренные, тушенные, запечённые, как в какой день. Из фруктов - гуава, апельсины, бананы, финики. 2 раза была клубника, один раз - киви. Касательно обслуживания отдельно хочу отметить отношение к украинцам, россиянам. Очень неприветливо, мягко говоря. Из всего персонала могу отметить официанта азиатского ресторана Ахмеда Али, бармена в Piano Piano, повара одного в Castello и все. Все остальные смотрят с презрением и отслуживают нехотя. Неприятно((( особенно видно разницу в отношении к немцам.
Детской анимации, как и в общем-то взрослой, нет совсем! Вот вообще! Горки подходят только для самых малышей. Недовольна очень этим моментом, ожидали наличие хоть какой-то развлекаловки.
Могу ещё посоветовать VIP морскую прогулку на Rosetta II. Гид Ахмед даёт возможность почувствовать себя VIP. Очень и очень! Дайвинг, снорклинг, райский остров и катание на банане - чистый кайф! Всей семьей понравилось очень сильно!
В общем и целом, я не рекомендую этот отель. За эти деньги можно найти намного лучше, тот же Sunrise Garden, из которого каждый вечер доносились звуки диско и караоке. И питание там на порядок лучше даже по отзывам сотрудников Anexa.
Островки рифов недалеко от пляжа
аватар elena_ignatenko
Отель выбрали, потому что дети. Детское питание - ноль, да и взрослым не на 5*, на троечку. Напитки отврат, покупайте в дюти фри. Здесь в супермаркетах продают только первые 2 дня по приезду, на третьи сутки уже не продадут. … Еще ▾ Отель выбрали, потому что дети. Детское питание - ноль, да и взрослым не на 5*, на троечку. Напитки отврат, покупайте в дюти фри. Здесь в супермаркетах продают только первые 2 дня по приезду, на третьи сутки уже не продадут. Обслуга злющая, ленивая. Наверно рамадан сказывается, отношение как к грязи. Представители Анекс тура раскручивают нагло на экскурсии. Ещё и вылет назад дали раньше на 12 часов, полдня украли. Одним словом, отель не рассматривайте, особенно с детьми. Хамство кругом.
аватар Leonora2020
Отдыхали в Египте не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Сам отель в прекрасном месте, недалеко от аэропорта, территория большая, красивая, ухоженная. Но сами номера ужасные, постель порвана, тюль тоже, в номерах не убирают каждый день, раз в 3 дня, моющие средства дали один раз во время заезда. … Еще ▾ Отдыхали в Египте не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Сам отель в прекрасном месте, недалеко от аэропорта, территория большая, красивая, ухоженная. Но сами номера ужасные, постель порвана, тюль тоже, в номерах не убирают каждый день, раз в 3 дня, моющие средства дали один раз во время заезда. А еда... это вообще просто ужас, никакого ассортимента, рыба и курица - это одно название, ужас, с овощей одни помидоры, перец, капуста. Это кошмар. При отъезде даже негде было помыться, переодеться и вытереться. Отелю за территорию 5, а за сервис и проживание 3. Больше ни поеду и не рекомендую.
аватар fomaplus
Не буду много писать о плюсах, а они есть (реновация номерного фонда), большая зелёная территория, хороший песчаный пляж и вход в море. Хочу уделить особое внимание питанию, так как отдыхал в этом отеле много лет. … Еще ▾ Не буду много писать о плюсах, а они есть (реновация номерного фонда), большая зелёная территория, хороший песчаный пляж и вход в море. Хочу уделить особое внимание питанию, так как отдыхал в этом отеле много лет. Я понимаю, что голода в Украине нет, и мы не голодаем дома, ноооо... если вы готовы питаться дешевыми харчами типа макароны, рис, фри и пиццы - вам сюда. Питание ужасное, однообразное, из самых дешевых продуктов. Dana, ты не тянешь даже на 4*. Возможно, украинский турист уже не турист. Dana, ты меня разочаровал.

аватар svetulya123
Плохие отзывы восновном касательно питагия.... Раньше знаю были замечательные коктейли, очень большой выбор мяса и рыбы. Ну и конечно же кафе Колумбус с кофе. Это все есть? Хотелось бы услышаь свежие отзывы.
3 года назад  •  8 подписчиков 8 ответов
аватар NATA.M
Действительно ли так все плохо, как пишут в отзывах, или это все-таки субъективно и есть и положительные стороны?
4 года назад  •  8 подписчиков 6 ответов
аватар natal555
Кто знает, как обстоят сейчас дела в Дане? Много туристов? Сколько открыто баров и ресторанов? Посоветуйте, пжл, как попасть в Джангл Аквапарк с Даны, может есть какие секреты?
4 года назад  •  4 подписчика 2 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 10 км от аэропорта Хургады, в 18 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа На пляже матрасы: бесплатно, на пляже полотенца бесплатно, бар на пляже: бесплатно, причал.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Бассейны: 5 (4 взрослых(3 с подогревом) и 1 детский (с подогревом)), круглосуточная стойка регистрации, лимузин-сервис (платно), заказ такси (платно), химчистка (платно), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно; магазины.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Для детей Детский клуб (с 4 до 12 лет), детский уголок в ресторане, водные горки, детский бассейн: с подогревом в зимний период, отделение для детей в бассейне для взрослых (3 (с подогревом в зимний период)), водные горки: 7, крытый бассейн (с 2-мя горками в помещении детского клуба).
Развлечения и спорт Аквапарк (11 горок для взрослых, 7 горок для детей), бочче бесплатно, кайтсерфинг платно, дартс бесплатно, освещение теннисного корта платно, живая музыка бесплатно, массаж платно, прокат теннисных ракеток и мячей платно, катамаран платно, водные лыжи платно, мини-гольф бесплатно, кальян платно, мини-футбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • сквош  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

866 номеров.

Сейф: бесплатно, душ, фен, кондиционер: индивидуальный, мини-бар, ТВ, набор для приготовления чая/кофе бесплатно, Wi-Fi бесплатно.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Villages Road, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20-65-346 0401