v-3_1

Dana Beach Resort 5*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 18 км от центра Старого города Хургады, на самом берегу моря. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация прошла в 2011 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар Yevhenii_Pnk
В отель привезли в 9:00, через полчаса надели браслеты и мы были уже в своем номере, переоделись и отправились на завтрак. Заселение прошло отлично! Территория отеля зачетная: убирают, подстригают, моют. … Еще ▾ В отель привезли в 9:00, через полчаса надели браслеты и мы были уже в своем номере, переоделись и отправились на завтрак. Заселение прошло отлично!
Территория отеля зачетная: убирают, подстригают, моют. Стоит отметить, что очень зелено!
Номер достойный с балконом (2 этаж)! Убирали в номере через день, все понравилось.
Что касается питания, то этот отель может кормить еще лучше, но с учетом пандемии, достаточно неплохо. С фруктами - грустно!
Анимации для детей не было: ни днем у бассейна, ни вечером.
Пляж и пирс просто супер! В целом остались отдыхом довольны!
аватар me_gera
Отдыхали в октябре, двое детей и двое взрослых. Персонал вежливый и почти не пристаёт. Большая, ухоженная территория. Для детей две детские площадки, одна из них под навесом от солнца, миниаквапарк. … Еще ▾ Отдыхали в октябре, двое детей и двое взрослых.
Персонал вежливый и почти не пристаёт.
Большая, ухоженная территория. Для детей две детские площадки, одна из них под навесом от солнца, миниаквапарк. Питание ожидала получше, но не плохо. Завтрак однообразный (хлопья, омлет, тосты, блинчики, круассаны, свеживыжатый сок из апельсинов, выпечка, йогурты), обед так же без разнообразия - макароны, пицца, картошка, ужин интереснее.
Из мяса на выбор: говядина, индейка, перепела, курица. В каждом ресторане свое. Т.е если ребенок хочет перепелов на гриле, а вы рыбу, то либо кто то в пролёте, либо придется перебегать в другой ресторан. Поэтому не считаю плюсом 6 ресторанов (один не работал). Лучше бы два-три, но с более разнообразным питанием. Рыба и иногда кальмары во фритюре, которые надо выпрашивать. Супы гадость, не один не понравился.
Фрукты постоянно финики, зелёные апельсины, бананы, яблоки, иногда хурма, дыня. Сладости вкусные на удивление, в восточном ресторане пахлава, казенаки, разные национальные вкусняшки. В других ресторанах бисквитные и типо заварных пирожных, желе, печенье.
Вкусные соки и неплохой алкоголь. Пиво с бутылок. Виски, ром и др. не жалеют, просила даже что бы наливали поменьше) Вино не понравилось.
Мороженое каждый день, с утра и до вечера, естественно водянистое, но вкусное как для Египта.
Море отличное, есть глубокая лагуна, мутноватая но зато постоянная, даже при отливах есть где купаться возле берега. Дальше по косе прозрачная вода и небольшие островки кораллов, видели ската, змею какую-то, рыб попугаев, крылатку и других рыбок. Спец обувь не нужна. На территории речка с рыбками, которых можно кормить.
Вечером живая музыка, иногда какое-нибудь шоу, анимации нет.
Номер отличный, но уборки не было три дня, шампунь и кондиционер не положили, зато туал бумаги три рулона. Мыло одно на весь отпуск на 4 человек. Шампунь всегда привожу свой, но была удивлена , что в 5-ке так скудненько, хотя оставляли чаевые.
Большой плюс, не далеко супермаркет, можно купить фрукты по нормальным ценам и без навязчивых продавцов.
Гид туи ужасный, из-за того что мы не брали у него экскурсии, он просто нас не записал на ранний звонок и ланч бокс. Экскурсии у гида в 2-3 раза дороже, например Луксор 105$, а у местного с которым которым несколько раз ездили в прошлый раз 40$.
В целом отель в который можно вернуться при условии нормальной цены. Была в разных отелях, но этот один из не многих который при случае рассмотрю ещё раз, как вариант на следующий отпуск.
P.S. Не балованная, просто описала все нюансы, поэтому для людей с требованиями минусы будут значительнее)
аватар zhurayeva
"+": + Большая ухоженная территория, 181 000 кв. м. + 2 бассейна с подогревом в зимний период. + 7 водных горок для детей, с подогревом в зимний период! + Собственная лагуна, где можно поплавать на катамаранах или лодочке до пляжа бесплатно. … Еще ▾ "+":
+ Большая ухоженная территория, 181 000 кв. м.
+ 2 бассейна с подогревом в зимний период.
+ 7 водных горок для детей, с подогревом в зимний период!
+ Семейные номера с двумя спальнями.
+ Разнообразное и вкусное питание.

"-":
- Ветреный регион, с ноября по март загорать и купаться в море некомфортно.

Видеообзор - https://www.youtube.com/watch?v=263aDyIwJWc
аватар stasymir
В Египте отдыхали уже несколько раз, всегда в Шарме, но в этот раз так сложились обстоятельства, что выбор был сделан в пользу Хургады. Отдыхали вдвоем с дочкой с 11 по 18 октября. … Еще ▾ В Египте отдыхали уже несколько раз, всегда в Шарме, но в этот раз так сложились обстоятельства, что выбор был сделан в пользу Хургады.

Отдыхали вдвоем с дочкой с 11 по 18 октября. Туроператор - ТUI.

Вылет из Киева - вовремя, в самолёте заполнили миграционные карты, с собой были тесты на КОВИД и заполненные анкеты здоровья. В самолёте перед посадкой нам измерили температуру. По прилёту проблем с проходом границы не было - возле выхода из самолёта собрали анкеты, потом проверили тесты, и все.

Понравилось то, что в отель ехали в полупустом автобусе. По приезду один раз за все время в отеле проверили температуру. На ресепшн идти не понадобилось, у нас собрали паспорта с ваучерами и в течение 10 минут принесли ключи (приехали мы вечером). Больше температуру никто не мерил. На территории отеля в масках были только официанты и младший обслуживающий персонал

Номер маленький и подуставший, но все необходимое есть. Правда, позабавила разбитая мыльница. Из косметики - шампунь, кондиционер, мыло и шапочка для душа. Важно, что есть чайник, кофе с сухими сливками, чай, сахар. Воду приносили по 3 литра в день. В мини-баре по 1 литру пепси-колы и миринды, пополняют по мере необходимости.

По уборке есть нюанс. Мы в первый раз не оставили 1 доллар, и в следующий раз у нас убрали только через день. Зато потом мы оставили 1 долл. и 2 рошеновские конфеты (прочитали в 1-м из отзывов, что шоколад помогает наладить отношения), после чего уборщики начали к нам буквально с утра "ломиться" каждый день. Убирали, меняли полотенца, воды стали больше ставить. Так что рекомендую запастись конфетами, египтяне их любят.

Отель большой, зелени на мой вкус маловато. Вдоль всего отеля тянется искусственный канал, по которому курсирует лодка, на ней можно добраться до пляжа.

Бассейнов несколько, большие – возле ресепшн и ресторана Сastello, есть детский бассейн с горками и несколько маленьких. Когда мы отдыхали было очень мало людей, все в основном – возле Сastello.

Пляж очень большой, на самом пляже мелкий песок, заход для деток без проблем. Если хотите увидеть рыбок- кораллы – Вам на пирс справа на пляже. Мы от него плавали направо к Desert Rose.
Мелковато, но под пирсами скапливаются рыбы, есть несколько маленьких коралловых рифов. Понравилось, что плавать можно без ограничений, как в Шарме. Мы даже видели большую черепаху!

По еде – ресторанов несколько, есть кофейня и фудкрот, который работает до 17.00. В течение дня всегда найдется что перекусить.
Самая лучшая подача и персонал по нашим ощущениям – в Сastello и в ресторане над ним на 2 этаже. На завтрак в Сastello – апельсиновый фреш, каркаде. Там же на ужин можно было выбрать свежую рыбу или кальмары (по-моему, замороженные), их готовили по индивидуальному заказу. Также каждый вечер утка или говядина.

Завтраки везде одинаковые – яичница или омлет по выбору, блинчики с нутеллой, несъедобная колбаса и сыр, но нам зашла фета местного производства. Овощи свежие хороший выбор. Вкусные маленькие круассаны. Рисовая каша. Обеды такие себе, мы брали в основном пасту с соусами на выбор.

Обслуживающий персонал отеля – вежливый, приветливый. Официанты носят напитки, возле бассейнов тоже. Лучше иметь при себе мелкие доллары – иностранцы не скупятся на чаевые, и получают за это хороший сервис. Мы оставляли чаевые на ужине и в течение дня у бассейна по 1 доллару. 1 раз мы забыли ключ от комнаты номере, на ресепшн заменили без проблем, при выезде ничего не требовали дополнительно.

Вайфай на территории не очень хорошего качества, если важен доступ в интернет, лучше по прилету купить местную карточку. Стойки операторов – перед выходом из аэропорта. Египтяне пользуются Etisalat. Мы купили там карту, интернет хорошего качества.

Теперь о грустном. Нас, конечно же, загнали на встречу с гидом TUI под предлогом, что нужно показать справки с тестом на корону и что без этой встречи нас не зарегистрируют на рейс.

При этом гид Амир рассказывал, как все замечательно у TUI организовано, в автобусах будет заполнена максимум половина мест, что только у них “все включено”, и 100% доплачивать ничего не надо будет. Пугал страшными последствиями, если мы купим экскурсию не у них. Мы решили взять экскурсию со встречей заката на квадроциклах. Стоимость – 25 долл. с человека. Уже в автобусе стало понятно, что что-то не так. Он был грязным и заполнен под завязку. По приезде мы узнали, что для этой экскурсии нужно брать с собой платки-арафатки для защиты лица. Нам никто об этом не сообщил. Пришлось на месте покупать по 5 долл за штуку. Ну и еще 1 “сюрприз” – необходимо было доплачивать по 2 долл за аренду очков для защиты. Вот тебе и “все включено”. На следующий день мы подошли к гидам с вопросом, почему так вышло – нам откровенно посмеялись в лицо, и предложили написать жалобу туроператору. Вместе с нами подходил мужчина с таким же вопросом, он сказал, что брал такую же экскурсию в прошлом году, и было все по настоящему включено. Был послан туда же, куда и мы.

Еще гиды предлагают купить для Вас манго за 10 долл 3 кг. Не ведитесь. Прямо напротив отеля лавочка с такими же манго по 1, 5 долл/кг. Мы манго заказали, не зная об этом. Забирала дочка. Гид в качестве компенсации за экскурсию дал ей 2 манго. НО ПРИ ЭТОМ РУКАМИ ОБЛАПАЛ ЕЕ ВОЛОСЫ. Я толком не сообразила, что происходит, но это недопустимо и очень противно. И защиты просить не у кого в отсутствие своего мужчины.

По поводу выезда. У нас автобус был в 16.45. Выселение в 12.00. Мы подошли на ресепшн (БЕЗ ГИДА), и нам продлили номер без доплаты до 14.00. Браслеты не срезают, вещи можно оставить в специальной комнате. Мы попросили оставить карточки для полотенец, и нам разрешили. Так что мы провели остаток дня с комфортом.

Обратный трансфер, кстати, был уже в заполненном автобусе, видимо, туроператору главное было произвести первое впечатление и загнать Вас на экскурсии.

Вот такие впечатления – хороший отель за свои деньги и испорченное впечатление от гидов.

Я надеюсь, туроператор TUI будет более внимательно относиться к выбору персонала и к организации экскурсий и обратных трансферов.

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам спланировать отдых и получить максимум положительных эмоций от отдыха.
аватар Al_sv08
Начну с того, что были во многих местах в Европе, но по причине карантина в этом году поехали в Египет. Бронировали другой отель ещё в феврале на май, но рейс не состоялся и мы забронировали снова на сентябрь))) Отдыхали семьей двое взрослых и трое детей (13, 7, 1 год). … Еще ▾ Начну с того, что были во многих местах в Европе, но по причине карантина в этом году поехали в Египет. Бронировали другой отель ещё в феврале на май, но рейс не состоялся и мы забронировали снова на сентябрь))) Отдыхали семьей двое взрослых и трое детей (13, 7, 1 год). Так как бронировали заранее заплатили приличные деньги, когда в процессе общались с отдыхающими, они ехали за копейки, особенно из Украины.

Прилетев в Египет, конечно уже создалось впечатление антисанитарии, но как-то не хотелось об этом думать))) Заехав в отель в 6 утра у нас собрали паспорта и оставили ждать (ожидание было бесконечным, так как оба не спали ночь с ребёнком). Заселив всех, до нас дошла очередь к 11 часам, когда мы уже прямо в креслах спали и пофиг на ковид (и им на это пофиг) нам сделали сюрприз номер супериор (фото умереть не встать), были очень уставшие и измученные, что просто зашли и завалились спать, потом уже как осмотрелись к вечеру (уборки не было) - номер грязный, ушатанный, белье потрепанное, занавески черные, волосы валялись и на полу и на постели все подтверждающие фото есть), попросили уборщика убрать, ну тут началось - уборка через день и вообще я мое твоё не понимаю))) Пришлось взять тряпку, кот. привезла из Минска, с мылом хозяйственным и мыть полы (ребёнок же). Уже после когда написали рекламацию туроператору, отель ответил, что нам предложили два номера на выбор и после долгих раздумий мы согласились на этот! Далее убирали номер через день (концепция отеля ответили на ресепшене). Ещё в этом отеле ползают маленькие ящерки по стенам отеля и к нам заползали в комнату (было сафари со шваброй уборщика), оказалось они ядовиты!!!!

На второй день я и старший ребёнок отравились (звонили по страховке нам ответили, что врача не пригласят, а только заберут в больницу), но у меня ж ещё двое детей, поэтому пришлось лечиться своими лекарствами и сидеть на диете)))

В этот же день все сообщили своему турагентство, они туроператору, те в отель, ответка пришла к середине отдыха. Уборки как не было каждый день, так и не было, банными принадлежностями не заполняли и даже воду в этот день не приносили!
И только за два дня до вылета нам позвонили и предложили другой номер!!!
Естественно мы не стали переселяться, т. к. уже не стали тратить пол дня впустую)
Еда была в некоторых ресторанах неплохая, а в некоторых просто невозможно было есть (но когда ты приходишь на руках с ребёнком и просишь птицу, а они кладут в тарелку два кусочка и ещё двоим на тарелку по кусочку - это извините меня!!!). Не хочу никого обидеть, но что можно есть в течение года, чтобы здесь показалось сказкой, может до карантина да, но ни сейчас!!!
Территория отеля очень красивая и ухоженная, садовники тщательно за ней следят, на территории отеля чисто, но стрит выйти за пределы отеля, грязь и ужас как только с гор спустились сидят на Картанах и цепляются за руки, чтобы купили что-нибудь. На пляже есть даже фото, как официанты играют на стульях в телефоны, вместо того, чтобы обслуживать отдыхающих, но мы ж не гордые сами можем дочапать до бара, а там столпотворение) сам пляж неплохой и для детей очень хороший вход, единственное что спасало! Мы ж на море приехали, а не в отель!
Отношение конечно скажу так на от...сь!
Улыбаются натянуто, только бар Кастелло там ребята действительно искренние, коктейли делали хорошие!
Ещё был курьезы - ребёнку старшему надели по приезду красный браслет, так пришлось идти за паспортом, чтобы поменяли на желтый, так как это ещё ребёнок, а отношение молодых египтян как к взрослому! А средний ребёнок потерял браслет, так обращались к гиду для выдачи нового, очень долго выясняли где же это ребёнок мог потерять браслет)))
Анимация была в виде певцов поющих пару часов на сцене одного ресторана, где все собираются и о каком ковиде и мерах по его нераспространению идёт речь))) Для детей не было никакой анимации, только качельки и горочки спасали, куда опять же стягивались все дети отеля вечером!!!
Вообщем отдыхом не довольны, как в советское время приехали в Крым!!!
Писали рекламацию туроператору. Из отеля полное вранье, в принципе другого не ожидали, так как египтяне начиная с гида и с экскурсий врут постоянно, глядя в глаза!
И ещё в другой стране, а именно в Египте, ты никто, претензии свои держи при себе! И ещё конечно если по цене, кот. платили украинцы можно ехать и ничего не ждать, то нам, из Беларуси, более-менее приличному человеку делать там нечего!!!
Грязные шторы Сравниваем предложение номера на сайте туроператора))) Кровать Это не менялось не разу за дни пребывания, мыла не положили ни куска!
аватар Dzhonni.dzho
Начну с того, что мы опытные туристы были в Хургаде очень много раз, есть с чем сравнить) но этот отель, персонал, подход к туристам просто поразил и в самую лучшую сторону! У нас замечаний по поводу номера, уборки, питания, персонала вообще вопросов не возникло за 2 недели пребывания. … Еще ▾ Начну с того, что мы опытные туристы были в Хургаде очень много раз, есть с чем сравнить) но этот отель, персонал, подход к туристам просто поразил и в самую лучшую сторону! У нас замечаний по поводу номера, уборки, питания, персонала вообще вопросов не возникло за 2 недели пребывания.
Начну по порядку: территория очень большая, нереально красивая, ухоженная, есть свой канал с катером который катал туристов по территории с 08.00-21.00 (бесплатно)... вай-фай есть не просто в лобби, а на всей территории в том числе и в номере!
Номер был после ремонта с хорошей, новой мебелью, чай, кофе, лимонады, воду приносили каждый день/через день... полотенца и уборка была по запросу, мы не видели смысла "задолбывать" уборщика ежедневно т.к. особо не мусорили и менять полотенца ежедневно не было необходимости:) персонал улыбчивый, отзывчивый впрочем как вы к людям так и к вам будут.
Питание хорошее завтраки стандартные как у всех отелей, обеды, ужины отличные! Мороженое каждый день с утра и до ночи можно было брать (при чем в ассортименте каждый день разное в фрейзере). Есть в отеле кофейня где можно посидеть за чашечкой кофе с десертом очень классное место и отличное кофе, латте, капучино делают!
Рецепшен молодцы! Реагировали быстро и всегда помогали если возникали вопросы/проблемы!
Из развлечений живая музыка каждый вечер с 20.00-23.00 (классная) и приездные шоу программы 2 раза в неделю акробаты, танцоры и т.д.
Вообщем могу сказать одно, это место куда хочется возвращаться и рекомендовать своим близким, друзьям!
аватар oksana.moskalenko1101
Начну с плюсов! Очень красивая и большая территория. Много бассейнов, есть уютные места, где не много людей. Работают несколько ресторанов, где можно завтракать, обедать, ужинать. … Еще ▾ Начну с плюсов! Очень красивая и большая территория. Много бассейнов, есть уютные места, где не много людей. Работают несколько ресторанов, где можно завтракать, обедать, ужинать. Баров тоже хватает, пиво хорошее, на пляже наливают из бутылок. Любителям пива рекомендую привезти пивной бокал с собой, т.к. там наливают максимум 125 мл в стакан. Но если вы не из робкого десятка, и все равно на косые взгляды сотрудников бара, то можно ходить часто и за 125 мл пива(((. Не у всех сотрудников осуждающий взгляд, но на пляже точно. Иногда бывало стыдно за наших туристов, теперь понятно, откуда эти взгляды берутся.

О еде. Разнообразие, но не хватает специй, абсолютно пресная. Особенно рыба! Мидий, креветок не давали. Овощи в Египте - это отдельная история, без вкуса абсолютно. Голодными не останетесь. Очень много сладостей. Когда отдыхают немцы, уровень питания другой, выше. Море хорошее, есть и глубина кому нужно и мельче.

Минус - мы приехали в 6 утра, заселили в 12.00, и то после наших походов на рецепшн. Обидно, ведь мы еще и тесты оплачивали сами. Могли бы и быстрее заселить из-за уважения к доп. расстратам со стороны туристов. Было жаль людей, которые приехали с детьми и столько часов ожидали заселения. Скажу сразу, обслуживающий персонал гордый, с ними нужно только с улыбкой или по-человечески. Иначе будут ставить палки в колеса! Следите хорошо за картами для входа в номер и для получения полотенец. Штраф 10$. Берите с собой наш шоколад, египтяне его любят и будут благодарны, если угостите.

Заселили нас в корпус, где шел ремонт(. Первую ночь не спали, в итоге в 5 утра я была на рецепшене. Без скандала, давила на жалость. Нас переселили в другой корпус, где уровень ремонта намного выше и сам номер больше. Довольны отдыхом несмотря на эти нюансы. От гидов пользы мало. Только предлагают экскурсии, но не всегда получаешь то, что обещают. Если вы приехали отдохнуть от большого города, не соглашайтесь на бесплатную поездку в Хургаду. Вас будут возить до потери пульса по магазинам (масла, кожа) и т.д в надежде, что потратите, как можно больше денег. На обедах, завтраках дистанцию не соблюдают!!! На территории отеля есть аптека, где можно торговаться.

Всем хорошего отдыха. Если в номере есть неполадки (рваное одеяло, не работает фен), сразу сообщите гиду! Чтобы не повесили штраф на вас.
аватар bess85
Отдыхали с ребёнком 7 лет. В отеле были рано утром, вначале 7-го, браслеты надели, но заселение было чуть позже 11. Номер в 1 корпусе (просили), без замечаний совершенно, уборка хорошая, "по требованию", то-же и с бельём, за неделю поменяли раз, но что касается полотенец все ок, бакшиш приветствуется). … Еще ▾ Отдыхали с ребёнком 7 лет. В отеле были рано утром, вначале 7-го, браслеты надели, но заселение было чуть позже 11. Номер в 1 корпусе (просили), без замечаний совершенно, уборка хорошая, "по требованию", то-же и с бельём, за неделю поменяли раз, но что касается полотенец все ок, бакшиш приветствуется). Рядом бассейн, горки, ребёнок в восторге. Для деток отель идеальный, жаль только на время карантина не работал кидс клаб, но море мелкое, территория, дет. площ., мороженное без ограничений... Территория ухоженная и чистая, есть канал, по которому курсирует лодка, желающих доставляют до пляжа, очень необычно так, понравилось.

Пляж неплохой, но очень много людей, плюс еще со второй линии этой же сети гости располагаются на нашем пляже, правда в отведенном месте. Им нельзя занимать наши шезлонги, только свои, но море и берег общий для всех, тесновато, это не понравилось. Дно в принципе норм, но тапки желательны, особенно для прогулок по косе. Подводный мир слабенький, мы брали прогулку на яхте к оранж бей и в бухту дельфинов, там на остановках было время для снорклинга, получили массу удовольствия. Отличные поездки и не дорого, если конечно покупать у местных, а не у гида прин. стороны.

Ну и не самый последний вопрос - питание. Нас устроило (не забываем, что в связи с ковидом таки есть некоторые нюансы), но в целом всё нормально. Фреш на завтрак порадовал), вкусный кофе, для любителей фастфуда - перекусы есть. Мясных блюд достаточно, рыбные-такое себе, лучше сходить в местный рыбный ресторан в городе, там недорого и вкусно в "Star fish" н-р. Фруктов не большой выбор, но в городе в лавках или в ТРЦ Сензо можно купить за недорого что душа желает (моя желала манго)). Ну чтобы хоть как-то разнообразить питание, мы ночевали по всем ресторанам, что-то вкусненькое найдётся в каждом. Обслуживание понравилось, персонал внимательный и услужливый, а за вандоллар будут считать вам лучшими друзьями, так что тут есть свои "бонусы".

Отелем и отдыхом остались довольны, не знаю захочется ли повторять, за эту цену - соответствует ожиданиям, если будет дороже - сомневаюсь, думаю можно найти что-то другое.
аватар ivasenko040795
Ездили в Дану в конце августа, после покупки путевки на следующий день узнали о введении тестов за 30$ и поняли что нам очень повезло. Летели с Anextour ночным рейсом. В отель приехали в 5-6 утра, заполнили анкеты, нам одели браслеты и отправили на завтрак. … Еще ▾ Ездили в Дану в конце августа, после покупки путевки на следующий день узнали о введении тестов за 30$ и поняли что нам очень повезло. Летели с Anextour ночным рейсом. В отель приехали в 5-6 утра, заполнили анкеты, нам одели браслеты и отправили на завтрак. Там был омлет, оладьи, сухие завтраки, местные сладости, чай/кофе/фреши и обычные соки.
После мы попытались на ресепшене дать 10$ что бы нас быстрее заселили, в результате чего деньги забрали, сказали подойти в 11-12 за ключом. Мы пошли на море (о нём отдельная история), вернувшись в 11, того кто взял деньги уже и след простыл. Нас отвели в бар который рядом с ресепшеном, мол у них сломалась система, напишите на листике свои фамилии и мы вам через 15 минут выдадим ключи. Тем временем приехал следующий автобус и на ресепшене опять образовалась очередь, и система для них уже работала. А мы сидели еще полтора часа, многие ушли стоять в очереди на ресепшн, ключи так никто и не принес, мы их получали по очереди, очень долго, каждого они записывали по 15-20 минут.
К номеру нас с багажом подвезли, взамен попросили $ или две шоколадки. Т.к. чемоданы с 5 утра стояли на жаре шоколадки отдавать было забавно :D Было бы неплохо придумать навес для чемоданов, чтобы они не плавились на жаре.
По номеру - были впечатлены, нам достался большой люкс на третьем этаже. Видимо денежка таки не зря ушла. Номер аккуратный, с сейфом, хорошей шумоизоляцией, кондиционером, телевизором, белоснежными постелями, но были трещины на стенах. Перфекционистам не смотреть)
Во второй день у нас была встреча с гидом. Вместо обещанных 15 минут это всё заняло час, нам попытались впарить экскурсии. В Каире мы уже были, поэтому выбрали сафари и Луксор, перед этим уточнив открыт ли он и можно ли без тестов, потому что ехать собирались 3-го сентября. Нам ответили утвердительно, мол всё можно, взяли деньги, после обеда принесли в номер чек. За день до выезда в Луксор выяснилось что из-за отсутствия тестов мы не едем, деньги нам вернули спустя 15 минут уговора на другие экскурсии. А вот на Сафари разводняк еще тот! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ НА ЭТУ ЭКСКУРСИЮ! Сказали что можно в шортах, нужны рафатки и солнцезащитные очки. По приезду на базу квадроциклов нам сказали, что в шортах можно обжечь ноги мотором, а солнцезащитные не помогут от пыли и ветра. Мол нужно взять специальные очки в аренду и штаны купить. Мы решили не вестись на это И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! Да, мотор не теплый, но не горячий, да, ветер и пыль есть, но солнцезащитные очки нормально подходят! Короче, не ведитесь! И рафатку лучше купить возле отеля, чем брать в аренду!
Теперь о самой территории отеля: огромная, зеленая территория, которую не обрабатывают от мух, НО комаров здесь нет. В номерах есть спреи от мух и комаров, но мы ими не пользовались. Почти на всей территории отеля есть вай-фай. Ходит кораблик на пляж для ленивых) Мы им пользовались единожды, чисто ради интереса)
Заход в море - ужасный. Слева где коса можно пройтись к нормальному морю, после обеда прилив и можно купаться, но вода мутная. Справа сплошные камни (и это не кораллы, прошу заметить). Пляж всё время убирают от мусора.
Кто первый раз в Египте - знайте, что здесь в 18:00 выгоняют с моря и закрываются бассейны. Поэтому после ужина есть вариант идти в номер, а есть вариант посидеть на баре, пообщаться, послушать музыку (каждый вечер она здесь живая, но временами медленная, скучная), потанцевать до 12 ночи.
Что касаемо еды - стандартный шведский стол. Нам за 7 дней еда немного надоела. Пару раз были тубы кальмаров (на любителя). Всё попробовали с ассортимента, отравлений не было. Посуда чистая, но битая. Алкоголь хороший, не разбавленный. Возле каждого бассейна ходит официант в маске и приносит всё что вы пожелаете.
Все дни мы ходили немного потерянные, в том плане, что никто не дал расписание обедов, на ресепшене сказали идти к гиду (хотя у них были буклеты, они выдавали их рандомно вообще, а мы хотели просто сфоткать), а гид быстро пробормотал и мы лишь примерно понимали во сколько и где какой прием пищи.
В целом отель хороший за ту цену что мы брали, но второй раз мы сюда не поедем из-за моря. Всё-таки не хочется ходить по камням и плавать в мутной воде.
аватар kalinina172008
Очень большая, красивая и ухоженная территория, хороший заход в море и есть вай-фай на территории, не везде, но можно найти. К сожалению, на этом плюсы заканчиваются. Нам посоветовала его наш агент, позиционировав его как один из лучших в Хургаде, раньше летали только в Синдбад и в этот раз не хотели изменять, но объяснив нам, что из-за карантина в нем стало очень плохое питание, мы туда решили не ехать. … Еще ▾ Очень большая, красивая и ухоженная территория, хороший заход в море и есть вай-фай на территории, не везде, но можно найти. К сожалению, на этом плюсы заканчиваются. Нам посоветовала его наш агент, позиционировав его как один из лучших в Хургаде, раньше летали только в Синдбад и в этот раз не хотели изменять, но объяснив нам, что из-за карантина в нем стало очень плохое питание, мы туда решили не ехать. Оно для нас было одним из главных критериев, так летели с двумя маленькими детьми. Прилетев туда, попросили комнату в 1 или 6 корпусе, так как они находились ближе всего к главному ресторану, чтоб не тащить каждый раз двух детей через всю территорию, а она, повторюсь, огроменная. В итоге нас по красоте игнорят и селят аж в другом конце, возле моря. Дойдя туда мы поняли, что ходить пару раз в день в основной ресторан с детьми будет очень сложно.

Вернувшись на рецепшен у нас началось сражение за номер в тех корпусах где я просила. Нормальные просьбы и объяснения ситуации к результату не привели. Пока я не устроила скандал никто даже и не думал шевелиться. На минуточку: за все время путешествий меня ни разу не доводили, чтоб мне приходилось орать на стойке регистрации. В итоге к нам подошёл главный и в итоге таки решил нам номер и на следующий день в обед мы уже переехали в 1 корпус. Номер классный, большой, с гардеробной и красивым видом на детский аквапарк. Но треш не закончился, после заселения у нас 2 дня никто не убирал, а так как у меня дети пришлось вручную вымывать полы, потому что один ребёнок ещё ползает.

По поводу питания - никакое. Почитав отзывы, мы думали будет намного лучше. Ни крабов, ни каких-то креветок здесь нет. Картошка, рис, курица и диетическая рыба, каждый божий день неизменно. В один день дали утку, то это был уже праздник, плюсом есть то, что дают свежевыжатый апельсиновый сок утром. Вообщем, если словить хорошую цену, то можно ехать. Но пока немцы сюда не летят, качество всего очень опустили! Ясное дело карантин, но нарабатывав столько лет репутацию, и так по глупому сейчас ее терять - считаю очень большой ошибкой.
аватар NATA.M
Действительно ли так все плохо, как пишут в отзывах, или это все-таки субъективно и есть и положительные стороны?
5 месяцев назад  •  8 подписчиков 6 ответов
аватар natal555
Кто знает, как обстоят сейчас дела в Дане? Много туристов? Сколько открыто баров и ресторанов? Посоветуйте, пжл, как попасть в Джангл Аквапарк с Даны, может есть какие секреты?
6 месяцев назад  •  4 подписчика 2 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель находится в 10 км от аэропорта, в 5 км от центра Хургады.
Описание пляжа Пирс – 160 м. Есть кораллы.
  • 1-я линия

бар на пляже

Piano Bar

Sunset Bar

бар Bella

4 бассейна, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

Для детей Водные горки, детский бассейн с подогревом в зимний период, отделение для детей в бассейне для взрослых (2, 1 из них с подогревом в зимний период), детский клуб ( с 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт Мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), библиотека.
  • гольф  FREE

В отеле 841 номер.

Адрес Sahl Hashish Road, Hurghada, Egypt
Телефоны: +20-65-3460401
Е-мейл: danabeach_res@pickalbatros.com
Сайт: Dana Beach Resort
Пирс – 160 м. Есть кораллы. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, освещение теннисного корта (платно), водное поло (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), дартс (бесплатно), бочче (бесплатно), библиотека. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Водные горки, детский бассейн с подогревом в зимний период, отделение для детей в бассейне для взрослых (2, 1 из них с подогревом в зимний период), детский клуб ( с 4 до 12 лет). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.