Хороший отель, ремонт выше среднего

Написано: 14 сентября 2020
Время поездки: 4 — 11 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Начну с плюсов! Очень красивая и большая территория. Много бассейнов, есть уютные места, где не много людей. Работают несколько ресторанов, где можно завтракать, обедать, ужинать. Баров тоже хватает, пиво хорошее, на пляже наливают из бутылок. Любителям пива рекомендую привезти пивной бокал с собой, т. к. там наливают максимум 125 мл в стакан. Но если вы не из робкого десятка, и все равно на косые взгляды сотрудников бара, то можно ходить часто и за 125 мл пива(((. Не у всех сотрудников осуждающий взгляд, но на пляже точно. Иногда бывало стыдно за наших туристов, теперь понятно, откуда эти взгляды берутся.

О еде. Разнообразие, но не хватает специй, абсолютно пресная. Особенно рыба! Мидий, креветок не давали. Овощи в Египте - это отдельная история, без вкуса абсолютно. Голодными не останетесь. Очень много сладостей. Когда отдыхают немцы, уровень питания другой, выше. Море хорошее, есть и глубина кому нужно и мельче.

Минус - мы приехали в 6 утра, заселили в 12.00, и то после наших походов на рецепшн. Обидно, ведь мы еще и тесты оплачивали сами. Могли бы и быстрее заселить из-за уважения к доп. расстратам со стороны туристов. Было жаль людей, которые приехали с детьми и столько часов ожидали заселения. Скажу сразу, обслуживающий персонал гордый, с ними нужно только с улыбкой или по-человечески. Иначе будут ставить палки в колеса! Следите хорошо за картами для входа в номер и для получения полотенец. Штраф 10$. Берите с собой наш шоколад, египтяне его любят и будут благодарны, если угостите.

Заселили нас в корпус, где шел ремонт(. Первую ночь не спали, в итоге в 5 утра я была на рецепшене. Без скандала, давила на жалость. Нас переселили в другой корпус, где уровень ремонта намного выше и сам номер больше. Довольны отдыхом несмотря на эти нюансы. От гидов пользы мало. Только предлагают экскурсии, но не всегда получаешь то, что обещают. Если вы приехали отдохнуть от большого города, не соглашайтесь на бесплатную поездку в Хургаду. Вас будут возить до потери пульса по магазинам (масла, кожа) и т. д в надежде, что потратите, как можно больше денег. На обедах, завтраках дистанцию не соблюдают! ! ! На территории отеля есть аптека, где можно торговаться.

Всем хорошего отдыха. Если в номере есть неполадки (рваное одеяло, не работает фен), сразу сообщите гиду! Чтобы не повесили штраф на вас.