Понравилось!

Написано: 11 ноября 2018
Время поездки: 25 октября — 1 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отель превосходный. Жили в «superior” недалеко от пляжа, номер 3123. Заселили в течении часа, хотя вылет был ночной и в отеле были около 10.00. В 11.00 уже были в номере. Фраз типа « у нас заселение с 14.00» не слышали. Были свободные номера- не мариновали. Пока ждали, предложили сходить в ресторан. До номера довезли на машинке ( чтоб не шли по жаре), багаж отправили отдельной перевозкой.
Номер просторный, санузел огромный с душем и ванной. Чисто. Порадовала светлая большая тераса с прекрасным видом на «кусочек моря и пляжа» и водоем с рыбками и губками.
Територия ухоженая, все функционирует как отлаженый механизм. Трава- утопаешь по щиколотку, деревья причудливо выстрижены.
На территории 6 ресторанов. Мы облюбовали французский Lamarche и итальянский Castello.

Выбор блюд потрясающий. Вкусные сыры, крабы, креветки, кальмары, лазенья. Морские деликатесы были каждый день, все валом без ограгичений, сплошной «праздник живота». Поавда, меню в ресторанах разное и в каком из них будет тунец, креветки, крабы спрашивали заранее. Шеф-повара ресторанов не делали из этого тайну. Каждое утро-апельсиновый фреш ( чуть-чуть, как по мне разбавленный водой, но все равно с мякотью и кислинкой , вкусный), в других отелях Египта это удовольствие было за 3 доллара или 2 евро. Фрукты: яблоки, хурма, бананы, гуава- каждый день на завтрак, обед и ужин. Официанты- супер, не знаю, что с ними делают, но самому сходить за соком, чаем или другим напитком невозможно, они опережают и тут же приносят сами. Подходят к столику по 20 раз, вопрошая, что мы желаем. Такого вышкала я не видела нигде.
Хотя отель и был заполнен на 100%, нигде нет скопления людей. Все «растекаются» по 6 ресторанам, огромному пляжу... Ощущение пустоты, отсутствия толпы, уединения- поосто супер.
На пляже много лежаков. Есть часть с мелководьем ( граница с Санрайзом), а остальная часть с приличной глубиной. Есть в море коса, за которой идут кораллы с рыбками. К косе туристы в коралловых тапочках идут по «дорожке», которая во время отлива (начиная с 12.00) появляется как чудо из моря. Хотя есть отливы, почти 90 % пляжа остается с большой глубиной. Потерять море из-за отлива не бойтесь.
На пляже официанты постоянно предлагают напитки. Приносят пиво, воду в ведерках со льдом. Мороженное ( мне, кстати, не очень понравилось, но дети трескали с удовольствием) доступно постояннь. Его сам «добываешь» из автомата, надавив на рукоять, подозреваю, это больше всего и нравилось детям))). Замороженный сок, чаи-кофеи предлагают на пляже постоянно. В конце дня менеджер ресторана ходит по пляжу, распрашивая, все ли понравилось, все ли было хорошо. Я такое вижу впервые! Видно действительно дорожат репутацией.
Убирали качественно, придраться не к чему, когда увидели, что после нас море пустых бутылок с водой ( много пили, разводные каши ребенку....) нам поставили целый ящик! И я не переживала, что останусь на ночь без воды))) а до ресторана бежать за бутылкой далековато. Парень убирал качественно, если видел нас, переспрашивал, все ли нормально. Персонал, подчеркиваю, мега внимательный! ! ! С этим у них , видно, строго.
Из недостатков выявила лишь следующие: были москиты. Из-за маленького ребенка спали с открытым балконом, без кондицтонера, и эти паразиты залетали. В туалете были балончики с ядом для летающих насекомых, но уж больно вонючее средство. Лучше бы предоставляли фумигатор, кстати, их можно было купить в аптеке на территории отеля за 7 долларов, если за территорией -дешевле. Но об этом узнали лишь в последний день(

Не выдавали ватные диски и ушные палочки. Но для меня это не критично. Были лишь: мыло, шампунь, кондиционеры, шапочки для душа, гель для душа в дозаторах на стенах у ванной и второй у душа. Это мелочи не повлияли на отдых. А больше придраться было не к чему!