заслуживает внимания

Написано: 26 июля 2018
Время поездки: 11 — 21 июля 2018
Отель выбрали по совету друзей, они тут были месяц назад и впечатления у них были еще очень свежие. Несмотря на то, что в отель попали около девяти утра, долго заселения мы не ждали , час-полтора не больше, пока заполняли анкеты и оформляли, чаевых никаких не просили. По номеру никаких претензий не было, все было в рабочем состоянии, не далеко от ресторана, уборка каждый день, самое главное, что кондиционер хорошо работал, комаров мы не ощущали, если они и были, то ночью их сбивал холодный воздух. Пляж большой, песочный, мы всегда приходили рано, конечно не в пять утра и лежак всегда можно было найти. Вход в море удобный, вода отличной температуры. Раньше в это время отдыхали в Турции, поэтому переживали, что может быть тут намного жарче, но опасения оказались напрасными, вечером абсолютно нет такой парилки, когда просто истекаешь от пота, вода лучше освежает, конечно с часа до четырех на солнце тоже делать нечего, темнеть начинает после шести, так что покупаться после ужина не получится, поэтому просто советую перестроиться на ранний сон и будет все в порядке. По поводу подводного мира скажу, что как для городского отеля очень даже не плохо, но намного хуже , чем в Макади как мне кажется, где мы были в прошлом году, хотя количество рыбок может зависит от времени года , не знаю, но красивых рифов не прибавится уж точно. С питанием все отлично, на любой вкус по-моему, нас все устроило, не вижу смысла описывать блюда, но скажу лишь, что все было разнообразно и вкусно, много мяса, птицы, морепродуктов, фруктов, десертов, алкоголь местный но не сильно противный, понравилось сухое вино и пиво приятное на вкус, правда если его хорошо охладили. Анимация в отеле присутствует, в до обеда мы не ходили, а вот вечером после ужина дочка с удовольствием ходила на детские представления, на развлечения для взрослых мы не оставались, старались лечь спать по-раньше. Но все же побывали на островах и были на погружении на батискафе, это все не так жарко. Отдыхающие в отеле в основном западные европейцы, арабов не так много, русскоязычных тоже , мы сами болгары из одесской области, говорим в быту только на болгарском, поэтому никто даже и догадаться не мог, что мы понимаем русский, но это такое. Обслуживание в отеле на уровне, наши просьбы всегда выполняли, правда реально больших проблем у нас не было. Пару слов о территории, она очень большая , красивая и ухоженная, жаль только, что в жару не сильно хотелось гулять по ней, а вот вечером когда включают подсветку, было очень мило. Так что отель всем советую, тут реально рады каждому клиенту, а цена за отдых отсекает многих мягко скажем невоспитанных туристов.