Очень достойный отель

Написано: 17 февраля 2017
Время поездки: 13 — 20 января 2017
В этом отеле остановились впервые, но надеюсь не в последний раз. Отдыхали парой в начале февраля. Любим отдыхать в Египте именно зимой по двум причинам: не жарко и цены приятные. Отель отличный, не зря столько положительных отзывов, он это заслуживает. Касается всего и обслуживания, и территории, и питания! Номер хороший, к мелочам не присматривались, все исправно и чисто. Жили в двухместном стандарте. Уборка, смена полотенец и белья – все как полагается. Территория заслуживает отдельного внимания, особенно канал, по которому курсируют катера. Территория огромная, есть где пройтись. Вот только комары досаждают, но это не минус отелю, их исправно травят, но толку мало)) Спасались спреем. Хорошие бассейны, но кажется только один с подогревом. Еще хочется отметить питание. Очень всего много, вкусно и разнообразно. Есть можно хоть целый день, главное не переусердствовать, чтобы не добавить лишних кило)) Вкусная пицца, хороший кофе. Очень достойно, как для Египта. Порадовал пляж. Большая и широкая береговая линия, песок, плавный вход в море, хорошо для деток. Специальная обувь не нужна. Хорошие лежаки, есть заграждения от ветра, которые очень кстати, так как ветрено. Один день выделили для поездки в Каир. Заказывали у уже проверенного нами местного гида Махмода Сами, его легко можно найти в соцсети Вконтакте. Мы получили отличную, запоминающуюся экскурсию по доступной цене. А то, что говорят, что страховка не действует, ерунда, страховку мы оплачиваем вместе с покупкой тура, и она действует на территории всей страны. К тому же все туристы едут в одном автобусе, и от местных агентов и от туроператора, только платят разные суммы. Напоследок хочу поблагодарить весь персонал отеля за проведенный отдых, хотелось бы конечно дольше побыть, недели маловато)) Очень хочется вернуться в Дану еще. Отель правда хорош, рекомендую!