Вопрос oб отеле Albatros Dana Beach Resort 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Хотим поехать в Дана Бич с ребенком 6 лет. Хороший ли вариант для ребенка в плане моря?
Кораллы не интересуют. Спасибо за ответ!
5 подписчиков  • спросил 2018-04-066 лет назад
аватар galusya
Вход песчаный, при отливе за буйками образуется лагуна на мелководье. Если входить в море со стороны отеля санрайз.
Думаю, это хороший выбор.
аватар Lera62
Идеальный отель для маленьких детей и пенсионеров.
аватар agent_borabora
Для детей один из лучших вариантов в эконом сегменте.
аватар Lera62
Это Еги-полулюкс, а ни как не эконом. )))
аватар Lera62
Да! В отеле открыли еще один бассейн между 4 и 5 корпусом (открыли неделю назад, его еще и на карте нет).
аватар agent_borabora
Полу-люкс в Египет немного другой)
Это точно полу-эконом)
аватар Lera62
Даже интересно стало... И с чем Вы сравниваете Даночку?
аватар Elenka08
Ничего себе полу эконом, цена выше среднего по Египту. Для автора _ отличный вариант для ребёнка и не только.
аватар agent_borabora
Даночка несравненная: лужа с морской водой, питание на уровне экономного Desert Rose, только цена выше Jaz Makadi Oasis.
аватар Lera62
Вы, пардон, бредите? Помойку Десерт с Даной сравнили....
А Макади Оазис хороший отель, но далеко от города, в резервации и на 2 ой линии, питание там хорошее, но не лучше чем в Дане. Насчет "лужи" тоже подумать надо. Если рыбки кораллы не нужны, то Дана очень хороша с её спокойной лагуной для детей.
аватар agent_borabora
Вы, пардон, несёте чушь? Лужу обозвать лагуной))
Посмотрите "Голубая Лагуна", чтобы знать, что такое лагуна)
аватар Lera62
Я хорошо разбираюсь в отдыхе с детьми в Египте. Дайвингом и снорком не увлекаюсь. А лагуной в некоторых отелях и бассейн называют. Это так к сведению.
аватар agent_borabora
Lera62, Ваши хорошие познания отдыха в Египте очевидны. Но для того, чтобы турист остался довольным отдыхом, лагуны принято называть лагунами, лужи - лужами, а бассейны - бассейнами, это так к сведению.
Подытожим.
Дана Бич очень хороший отель для отдыха с детьми до 10 лет. Для детей есть полноценная инфраструктура, хороший пляж с песчаным входом в воду. Обнажающаяся в отлив коса - дополнительное "развлечение" и возможность поплавать в МОРЕ, а не в лагуне. Питание (для отеле с Олом) высокого уровня. Любителям красот КМ в нем нет ничего интересного. Хотя знаю увлеченных людей которые и там, возле пирса Джангла/Лейлы, за рыбками гонялись.
аватар agent_borabora
Слова "хороший отель", "хороший пляж" и "питание высокого уровня" также встречаются в отзывах про отели Хаваи, ХильтОн, Тиа Хайтс и прочие самые экономичные варианты. Зачем платить больше?
аватар Lera62
"Хаваи, ХильтОн, Тиа Хайтс и прочие самые экономичные варианты" рекомендуйте своим знакомым. Я не рискну здоровьем.
аватар agent_borabora
Lera62, если уж желаете переходить на личности, то мои знакомые летают в отели адекватные стоимости, про которые я им говорю правду, без обмана, что в отеле есть "лагуна". Поэтому Дана Бич никак не в их выборе.
Не всем дано уловить сарказм, поэтому придётся разжевать: названия отелей я упомянул для сравнения уровня Даны, а никак не для рекомендации кому-либо)
Лично Вам же желаю удачи узнать настоящее качество отдыха за адекватное качеству цену.
аватар Lera62
Боюсь, что Вы не очень ориентируетесь в отельной базе Египта. Ездите куда хотите. В Дане Вы точно не были, это просто не Ваш формат. Удачи.
аватар agent_borabora
Конечно, куда нам простым агентам, бывающим в 40 отелях каждые полгода, получающим ежедневно правдивые отзывы обо всех отелях он-лайн сравниться с любителем Даны Бич!
аватар Lera62
За 24 года мы, с семьей, были в боле чем 40 отелях Египта. Естественно, что это были нормальные поездки, а не наскоки с "ознакомительными турами" и не без ошибок в начале. Самые большие ошибки - это, не имея опыта, понадеяться на "агента" и его мнение. Именно так мы в свое время попали с маленькими детьми в шармовский Набк, а в другой раз в Пегасовский сетевой отель с пьяными вечеринками и туфлями в бассейне.
Да. Дана один из моих любимых отелей, мы были в ней 4 раза. Есть 2 отеля в Шарме в которые мы возвращались (один из бюджетных, другой высокого уровня).
Ваше искаженное восприятие, конкретно Даны, не делает Вам чести и не говорит о Вашем высоком профессионализме.
аватар agent_borabora
Эти агенты везде свой нос суют!!!
Как только они посмели слово поперёк сказать про отель, который так любим!!!
Ничего они в отдыхе не понимают!!!
Если в отзыве написано слово "хороший, значит всем заткнуться и бронировать только этот отель!!!
Ишь, в инфотуры они ездят, блин, бесплатно, а простым смертным приходится трудом зарабатывать себе на отдых.
Если турист был в 4 отелях, ой, в 40 отелях, нет, напишу в 400 отелях...
то все эти агенты-тараканы пусть помалкивают.
Нас, проффесссиалалов, не одурачишь!!!
Хароший,атель, всем его любить!!!
аватар galusya
Агент борабора, Вы зло как-то отвечает, не по-человечески.
Уважаемый автор вопроса, если Вам приглянулся этот отель, можете смело ехать. Качели, мини гольф, песчаный берег. Неплохое питание. На ужин посетите восточный ресторан хоть разок.
Приятного Вам отдыха!
аватар agent_borabora
galusya, мои сообщения как зеркало - если автор злой, то ответы будут как в отражении)
Отвечу на другие вопросы о Albatros Dana Beach Resort 5*