Coral Beach Hurghada 4*– Отзывы

№58 в рейтинге отелей Хургады
Coral Beach Hurghada 4* — спокойный отель с большой и красивой территорией, потрясающим пляжем и отличной береговой линией, которая отлично подойдет для отдыха с детьми. Взрослых отдыхающих порадует волшебный живой коралловый риф с завораживающим подводным миром. Важным плюсом отеля являются дружелюбный и внимательный персонал и ненавязчивая, качественная анимация. Отлично подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар radena012
 •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отдыхали в Coral Beach Hurghada 4* с начала ноября 2023 г. В этом отеле первый раз, в Египте не первый, то есть, есть с чем сравнить. Отель выбирали по отзывам, а именно, что 1 линия, есть красивый живой риф. … Еще ▾ Отдыхали в Coral Beach Hurghada 4* с начала ноября 2023 г. В этом отеле первый раз, в Египте не первый, то есть, есть с чем сравнить. Отель выбирали по отзывам, а именно, что 1 линия, есть красивый живой риф.
Поэтому сразу хочу написать об этом.

ПЛЯЖ, МОРЕ, ПОДВОДНЫЙ МИР.
1 линия оказалась не такой, как обычно представляют многие, и мы в том числе. От номера (4000+) до пляжа, там, где мы обитали, метров 600. В той стороне (справа от лобби) нет благоустроенной дорожки к морю, ходить приходится по заброшенному участку по песку. Первые дни напрягало, а потом привыкли. Туалет и душ есть, от пляжа рядом. Выдача полотенец тоже не далеко, замечательно, что можно их не забирать на обед.
Пляж шикарный, просторный, чистый, на любое предпочтение, лагуны с песчаным берегом, открытое море с понтоном. Кого интересует тишина, шум прибоя и ветра, море (не лагуны), красивые закаты за горы, подводный мир, поселяйтесь в правую сторону от лобби, ближе всего ходить на море к понтону.
Море по ощущениям чистое, без больших приливов и отливов, очень красивое, цветом от бирюзового до фиолетового. Ветер постоянно в одном направлении, но не сильный, без ветра жарко, температура была 34-35.
Риф, который в зоне доступности (по линии с буйками), на 60 % мертвый. Не понимаю тех, кто пишет, что в этом отеле самый лучший риф в Хургаде, это не правда, наверно вы живых рифов не видели или увидели в 1 раз. Живой риф (по рассказам) есть за буйками, за лагуной в открытом море. Мы туда не плавали, очень далеко, но туда постоянно привозили на яхтах и катерах экскурсии, было завидно. Может быть, когда в отеле работал дайвинг ценр, туда тоже можно было попасть на катере или лодке, но сейчас центр закрыт. Мы взяли экскурсию на катер на внешний риф нашего отеля, так нас увезли совершенно в другую сторону, деньги за экскурсию вернули, но день отдыха испортили.
Рыб много, и больших, и маленьких, и косяков, здесь первый раз увидела рыбу крокодила. Много маленьких и средних серо-голубых скатов, некоторые совсем ручные, в последний день один скатик плавал вокруг меня на расстояние 1 метра, рассматривал меня, махал “крыльями”, прикольно. Больше всего рыбок за буйками, перпендикулярно от понтона в правую сторону, там мелко, вода прозрачная и можно хорошо их рассмотреть, как в аквариуме. В отзывах читали, что есть домашняя черепаха, но она не встретилась, жаль.

НОМЕР.
Брали стандарт с видом на сад. Номер хороший, не большой по площади, с верандой, главное чистый, не ободранный, видимо после ремонта, без плесени. Есть большой шкаф для одежды и сейф. Косметики в тюбиках нет, есть в дозаторах. Уборка нормальная.
Освещение полутемное при нескольких лампочках, не почитаешь, кому нужен яркий свет, берите с собой лампочку.
Телевизор раритет, т. е. ящик, есть украинские и русскоязычные каналы, но они ни о чем, т. е. смотреть нечего. Может и хорошо, что никакой политики. Включали местный канал с ихними песнями, но песни какие-то заунывные, хотя арабская музыка мне нравится.
В номере есть чайник, чашки, чай, кофе, сахар. Есть маленький холодильник.
Не хватает летнего покрывала, чтобы укрываться ночью. Одеяло толстое, под ним жарко. Может с включенным кондиционером нормально, но мы на ночь кондиционер выключали.

ЕДА.
Ассортимент стандартный для Египта, рис, макароны, паста, картофель, рыба, мясо, курица, каждый день приготовлены по-разному. На мой вкус приготовлено очень вкусно, не пресно. Много салатов, очень вкусная выпечка, много фруктов. Вино нормальное.

ТЕРРИТОРИЯ.
Очень большая, центр ухоженный, зеленый. Хвала ландшафтному дизайнеру и садоводу, очень красивые участки с кактусами и другими растениями, цветами и композициями. Но, центральную аллею к морю нужно бы засадить деревьями, чтобы была тень, как в начале аллеи. Мы с моря на обед и с обеда ходили по этой аллее, а солнце в это время в зените и тени нет.

КОНТИНГЕНТ.
Западная Европа, страны Балтии, Украина (мало), Россия. Местных мало, наверно потому, что для них сейчас не пляжный сезон, на море их вообще было не видно, сидели в бассейне. В общем публика тихая и спокойная, по крайне мере днем, по ночам не знаем.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
Хорошая вечерняя анимация, каждый день новое представление, но поздно начинаются, после 21.30, как по мне лучше начинать в 21.00 сразу после детской программы. Особенно понравились музыка и песни, которые исполняла девушка с прической африканки. За дневную анимацию не знаю, не интересовались.

ШОППИНГ.
На территории отеля всего несколько магазинчиков с самым необходимым для отдыха, много магазинчиков закрытых. Рядом с отелем в пешей доступности магазинчиков тоже нет, за подарками надо ехать или в Хургаду или в большой торговый центр SENZO MALL. Мы ездили на Шератон на такси за 16$ (туда, там, и назад, 4 часа). Такси вызывали в отеле.

+++
Понравился обслуживающий персонал, вежливый, внимательный, доброжелательный, особенно на ресепшн. Плохо, что у них нет бейджиков, поэтому по именам назвать не могу.

Туроператор Альянс, вылеты почти вовремя, была задержка на 30 мин. Принимающая сторона JOYCE-TOUR. Благодарность сопровождающим гидам.

---
Нет горячей воды. В первый день сказали об этом, обещали включить, но не включили, или может быть включили, но надо было долго сливать воду. Думаю, отелю не стоит экономить на подогреве воды, лучше экономить электроэнергию на освещении, а именно поставить по аллеям светильники, которые заряжаются от солнца.
Мухи, надо потравить, хотя бы в ресторане.
Комары, которых тоже не травят, поэтому берите с собой фумигаторы.

Итог.
Отель достойный, на твердую 4.
Несмотря на минусы отдохнули хорошо, немного отвлеклись от своей реальности.
Желаю персоналу отеля здоровья и благополучия. Отелю процветания. Любимому Египту мира.
До побачення.
аватар 240379_ukr.net
По порядку, в начале плюсы: 1. Море, пляж - супер , кораллы, хоть и отмирают, рыбок много, кораллы есть. Старшая дочь и супруга довольны, для младшего - песочный (отсев) пляж - супер. … Еще ▾ По порядку, в начале плюсы:
2. Территория отеля очень большая, как для Египта - зелёная, дорожки (тротуары) - уставшие.
3. Анимация и на баре - ребята стараются очень...
И все, плюсов больше нет.
МИНУСЫ: 1. Фото номера обязательно смотрим, кому интересно вышлю видео.
2. Кондиционер - это пи...ец полный: во-первых он не выключается и очень гремит, как вертолет МИ8. В принципе температуру в комнате не набирает и с потолка капает конденсат. Пять минут постоит выключенный, откалываются и падают на голову куски льда. Гипсокартон на потолке мокрый насквозь, посыпался, местами дырка в потолке! ! ! Все остальное времён Рамзеса второго и/или третьего. Смотрим фото штор, косяков, трещины умывальников и унитазов не фоткал пусть сами развлекаются.
2. Полотенца на пляже пи---ец: хотите чистое без отверстий полотенце заплатите египетскому мафиозе ван доллар и будет вам счастье. А так как и номер времён Рамзеса 2.3, смотрим фото.
3. Еда в ресторане, завтрак... все 12 дней, что мы были, всегда одно и тоже. Очередь за жареными яйцами - 5-10 минут, не меньше. Молодые сыры вкусные, обед и ужин практически одно и тоже самое полезное - тушёная говядина , несколько раз была утка , гриль тоже хорошо, очередей не было, креветок нет. 4 звёзды. Очень сильно раздражает, когда арабы берут своими чистыми руками продукты: сыры, колбасы, хлеб, а не щипцами!
4. Бассейн ни разу и не покупались потому, что арабские детки не знают, что есть рядом туалет. Наши соседи купались один раз, пока не увидели плавающие какашульки и все отрезало.
5. Самое главное - ЛЕД, когда захотите подбухнуть в баре и вам в стаканчик его добавляют, знайте - он не из бутылированной воды (отсюда некоторые не слазят с унитаза), а из проточной, сырой, якобы через фильтр пропущенной, но кто знает когда и какой Фараон его менял.
В общем я постарался кратко о главном. Египтян в отеле процентов 60-70. ЕС, Белоруссам, Украинцам категорически не рекомендую. Сори забыл: уборка в номерах хорошая, вопросов нет. Я даже немного потролил: кораблики и уточек им поскладывал)
аватар Snizhana_Huzo
Приехав в отель, заселили в течение часика, номер дали хороший, на твердую 5. Хотя и немного далеко, как от ресторана (где завтракали / обедали / ужинали), так и к морю, однако в этом был и плюс, тихо и спокойно. … Еще ▾ Приехав в отель, заселили в течение часика, номер дали хороший, на твердую 5. Хотя и немного далеко, как от ресторана (где завтракали / обедали / ужинали), так и к морю, однако в этом был и плюс, тихо и спокойно.
Территория отеля большая, есть где походить. На период, когда мы жили, работал только один бассейн и не было горок, и закусок после завтрака у бассейна, обещанных в листе, где все об отеле и наших услугах.
Именно при выезде, количество туристов возросло и тогда и начали устанавливать горки и возможно откроют второй бассейн, потому что европейцев было мало, однако местного населения очень много, и они постоянно плавали в бассейне и было маловато места. Кроме этого на территории есть развлекательные услуги, теннисный корт, бильярд, но тоже ничего не работало, да в жаркую погоду вряд ли бы играли и пользовались спросом, хотя, после того как бассейн и море закрывают (17-18 часов), делать особо нечего. Есть амфитеатр, но там шоу на полчасика после 21:30. Остальное время можно смотреть тв в номере (укр каналов только 1.2+2, одни новости). Но можно купить симку в гида за 5 баксов на 4 гиг и сидеть листать инстаграм) так как вай фай только в лоби и то почти не тянет. Но мы этого не делали, ехали с парнем чтобы отдохнуть от всех и побить друг с другом. Пойти погулять по городу или за пределами территории отеля не получится, поскольку жили на окраине города и там пустыня. И советую скачать фильмы себе на телефон, реально спасло)

Море хорошее, убирают, есть много лежаков, есть вход слева (спокойный заход в море) и справа (много камней-не рекомендую). Есть еще зоны пляжа через небольшую дорожку морем. Но если хотите есть / пить, то вряд ли будете бегать каждый час туда-обратно, поэтому предпочтительнее все лежат на пляже. Есть два бара (там где бассейн, там только можно брать пить и обеденные закуски), и на пляже, тоже коктейли можно брать, и в 13 часов можно брать есть в соседнем островки (картофель фри, канапешки с мясом). Так то все еды только в ресторане возле рецепции.

Еды было много, но все повторялось каждый день, рис, картофель, макароны с различными подливками и в разном виде. Из мяса телятина и курица, рыба запеченная в кляре с подливкой, морепродуктов не было. Овощей многие из которых потом и делают салаты на обед. Рекомендую утренние десерты-слойки, я в них влюбилась. Также берите с собой судочки, еду хоть выносить и нельзя в правилах, но местные так делали в тарелках, салфетках, но это неудобно для нас было, и, к сожалению у нас ни кулечков, ни ничего не было. А иногда хотелось просто под вечер выпить своего привезенного вина под что-то вкусное.

Экскурсии от отеля не рекомендую только из-за дороговизны. На сайте тревел24, все можно приобрести в три раза дешевле и с такой же надежностью.

Кстати мы видели и другие номера, поскольку выезд был в 8 вечера, мы сдали вещи в 12 и гулять по территории еще до 6 вечера, поскольку надо было потом душ и т. д. , нам дали ключ от номера вблизи, был он явно семейный, ванная и т. д. , но все было выглядело зашарпаним, поломанным, фен не работал и т. д.

Ставлю 7 за гостеприимство, бармена Алана у бассейна и комфорт.
аватар asbisnm
Хочу внести свой вклад в виде отзыва для будущих отдыхающих. ЗАСЕЛЕНИЕ: быстрое. Обращаю внимание, что есть номера реновированные, находятся подальше от моря. Начинаются на 4-ку (у нас был 4215). … Еще ▾ Хочу внести свой вклад в виде отзыва для будущих отдыхающих.
ЗАСЕЛЕНИЕ: быстрое. Обращаю внимание, что есть номера реновированные, находятся подальше от моря. Начинаются на 4-ку (у нас был 4215). Они поменьше, там новая мебель, современный ТВ. Нам с ребенком было далеко до моря и мы попросили на следующий день поменять номер-без проблем переселили в 3324: он со старой мебелью, но больше по площади и ближе к морю.
ПЛЯЖ: длинный, чистый, с песочком. Лежаков достаточно, от солнца закрывают большие навесы-"грибки". Есть пирс, рядом коралловый риф: разнообразие рыб не очень большое, но посмотреть есть на что. Также на скаты и черепаху. Минус, что мусор из моря убирают поздно: в часов 9. Поэтому если как мы приходить рано на пляж, приходится искать место почище.
Также есть специально оборудованный нудистский пляж совсем рядом.
ПИТАНИЕ: вкусное, но нет разнообразия, Каждый день курица, один раз в неделю жареные кальмары. Часто рыба в кляре, говядина. Из фруктов: дыня, апельсины, реже арбуз и бананы. Можно купить фреши: стартовая цена 2$, но можно торговаться. Есть детская зона в ресторане: постоянно крутят Том и Джери, но детского меню нет.
Завтраки обычные: хлопья, йогурты, сыры, колбаса, рисовая каша с изюмом, пюре с фалафель, овощи.
ТЕРРИТОРИЯ: большая, но мало зелени. Больше кажется пустынной. Можно покататься на верблюдах, лошадях, квадроциклах. Есть мини ботанический сад, утки и козочки, детям очень нравится их кормить. Качели, детской площадки как таковой нет. Бассейн.
АНИМАЦИЯ: на пляже каждый день гимнастика, йога или стретчинг, волейбол, аквааэробика. Вечером детская анимация скучная и однообразная, на взрослую часть не ходили, ничего не могу сказать.
В целом отдохнули хорошо. Но немного напрягало такое большое количество местного населения в отеле. Но это субъективно.
В следующий раз сюда не вернусь - есть отели за эти деньги получше.
аватар gerdatur2014
Одноэтажные домики, большая территория, очень разнообразная береговая линия с 5-ю пляжными зонами на любой вкус - от понтона с кораллами до тихой лагуны с песчаным заходом в воду (смотрите спутниковую карту). … Еще ▾ Одноэтажные домики, большая территория, очень разнообразная береговая линия с 5-ю пляжными зонами на любой вкус - от понтона с кораллами до тихой лагуны с песчаным заходом в воду (смотрите спутниковую карту). Плавание с маской: очень разнообразный живой коралловый риф, есть 3 коралловых острова, на последних двух часто катера из Хургады привозят на снорклинг. Все виды живности в море подтверждаю. Очень чисто, песок на пляже всегда расчесан, полит и уплотнен, очень приятно ходить босиком.

Персонал на хорошем уровне (отель немецкий), подача напитков в ресторане и уборка грязной посуды мгновенная. Показательный момент - когда возвратились с Каира в 12 ночи - нас позвали в ресторан на персональный поздний ужин, красиво сервировали и вкусно накормили. И это - их собственная инициатива.

Питание - вкусное, на обеды и ужины разнообразное. Вкуснейшие торты, на обед всегда великолепный тирамису. Алкоголь - вполне нормальное кеговое пиво (на пляже иногда наливают из банок Стеллу), вино рядовое, но не разбавленное, простые смеси типа джин-тоника (тоник - Sweppes) и ром-колы вполне вкусные, без последствий. Любителям кофе - заказывайте каппучино, сделают на баре вкусно. Просто кофе - нальют бурду. Соки - как обычно, химия, но всегда есть вкусный каркаде (под названием сок гибискуса). Качество коктейлей сильно отличается в разных барах, лучше всего - в лобби.

В холле найдете guest relations Наталью - решит все проблемы, включая бесплатную замену номера на лучший и пожелания по меню. Магазины на территории адекватные, можно активно торговаться и спокойно получить хорошую цену. Фреши и обучение виндсерфингу - рекомендуем. Торгуйтесь - сбить цену вдвое реально, вплоть до доллара за фреш.

В целом отель влюбил в себя, как и многих других, кто возвращается сюда по многу раз.
аватар serhiy2
Выбрали по отзывам. Отдыхом довольны. Благодарность менеджеру по работе с гостями Натали - все проблемы решались оперативно. Рекомендуем. … Еще ▾ Выбрали по отзывам. Отдыхом довольны. Благодарность менеджеру по работе с гостями Натали - все проблемы решались оперативно. Рекомендуем.
аватар acorny
Хороший отель: приятный персонал, хороший коралловый риф, вкусное питание, чистый номер. Для меня очень важно, чтобы было чисто и здесь, слава богу, нормально и в номере, и в ресторане, и на территории. … Еще ▾ Хороший отель: приятный персонал, хороший коралловый риф, вкусное питание, чистый номер. Для меня очень важно, чтобы было чисто и здесь, слава богу, нормально и в номере, и в ресторане, и на территории. Еще риф - он большой, хотя немного хуже (мертвый в некоторых местах), чем в Шарме, но очень даже неплох. Территория огромная и ухоженная. Питание вкусное и разнообразное. В общем, ну очень твердая 4, ближе к 5. Смущает только навязчивость продавца фрешей и остальных торговцев на территории отеля. Ну это как везде в Еги. Наверное, никогда к этому не привыкну. Если бы не это, то к отдыху претензии не было бы вообще. Не забывайте благодарить персонал 1 долларом периодически.
аватар xsw777
Все отлично в отеле было. Отличный пляж, отличный отель, отличный персонал. Нас сразу поселили, так как загруженность отеля была 25-30%. По номеру все было отлично, без каких-то нюансов. … Еще ▾ Все отлично в отеле было. Отличный пляж, отличный отель, отличный персонал. Нас сразу поселили, так как загруженность отеля была 25-30%. По номеру все было отлично, без каких-то нюансов. Интернет был в здании администрации. Анимацию видел, что там занимались, но она мне не была интересна. А так, в отеле все было достаточно гладко и чудесно.
аватар Inna705984
Выбирали отели потому что там очень красивый, большой пляж и всегда чисто. Заселение прошло без проблем, без ожиданий нас заселили в номер, но перед этим нас накормили завтраком хотя он и закончился. … Еще ▾ Выбирали отели потому что там очень красивый, большой пляж и всегда чисто. Заселение прошло без проблем, без ожиданий нас заселили в номер, но перед этим нас накормили завтраком хотя он и закончился. Понравились одноэтажные дома бунгало. С двери которая выходила на террасу сильно дуло ветром. Мы были давно в этом отеле раньше, но сейчас там еда просто супер. Можно поехать на рынок, в старый город на местной маршрутке за 1 доллар в одну сторону, такси стоит 10 долларов в ту сторону. Аниматоры всегда приглашали на дискотеки в разные отели. Но в самом отеле была за все время только один раз дискотека, в отель можно приехать и отдохнуть от метушни. У меня только положительные моменты, если ехать то только туда.
, Хорошее расположение, пляж, кораллы. Есть пирс, нормальная глубина , много рыбок и несколько небольших коралловых островков. Номер нам дали не очень, пришлось менять, но сделали это бесплатно. … Еще ▾ , Хорошее расположение, пляж, кораллы. Есть пирс, нормальная глубина , много рыбок и несколько небольших коралловых островков. Номер нам дали не очень, пришлось менять, но сделали это бесплатно. Я не знаю где в Египте готовят так, чтобы было так вкусно, но тут было неплохо.

аватар Lisaua
На карте как-то не впечатляет)
3 года назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 18 км от аэропорта г. Хургада, в 25 км от г. Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 1200 метров, рядом коралловый риф есть понтон 20 метров.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

К услугам гостей частный пляж, 2 открытых бассейна, теннисный корт и торговая галерея. Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.

• банкомат
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (в 2 бассейнах, 1 из них – с подогревом в зимний период), мини-клуб (возраст 4-12 лет), детская коляска (платно).
  • бильярд
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE

В отеле 369 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон (платно), мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 13, Safaga Road K18, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (65) 3461610
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.