Coral Beach Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Корал Бич Хургада,Coral Beach Resort,бывш. Coral Beach Rotana Resort,Hurghada Coral Beach Hotel
№31 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 20,5 км от центра Старого города, на самом берегу моря. Открылся в 1992 году. Последняя частичная реновация – 2017 год. Отель подойдет для семейного отдыха, романического путешествия и для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар vaskoin2006
Новый год встречал в отеле. Огромный шатер. Столики. Большая сцена. Прекрасное шоу. Изысканное меню. Добродушная атмосфера. Хорошее обслуживание. Теперь об отеле. Был в нескольких бюджетных пятерках в Египте и однозначно эта четверка их переигрывает. … Еще ▾ Новый год встречал в отеле. Огромный шатер. Столики. Большая сцена. Прекрасное шоу. Изысканное меню. Добродушная атмосфера. Хорошее обслуживание. Теперь об отеле. Был в нескольких бюджетных пятерках в Египте и однозначно эта четверка их переигрывает. Основной контингент - европейцы: немцы, французы, швейцарцы, чехи, поляки, белорусы и украинцы. Бары в ресторане, у бассейна и на пляже. Бармены все! приветливые и не жадные. Стаканчики грамм по двести и хорошего качества. В основном ресторане еда на любой вкус. Много мясных блюд. Бывают морепродукты: кальмары, креветки, крабы, рыба. Гриль выше всяких похвал. Повар Атоф просто красавчик. Калоритный, шутливый, обходительный. Минуса: бывают очереди (как правило в начале и на ужин, а также за омлетом); алкоголь развозят один-два официанта, что для такого большого зала маловато и они не успевают всех обслужить, но не трудно к ним подойти и взять что душе угодно. Свободный столик найти не проблема.

Бассейн с подогревом. Глубина 1.65 и мелкий детский. После 9 утра проблема с лежаками. Зима все-таки). Анимация хорошая, скучать не дают. Пяж большой. Песок. Лежаки нормальные. Волейбол постоянно. Прикольный островок. По затопляемости дорожки к нему виден уровень прилива-отлива. Заходы в воду рекомендуют коралки на ноги. Есть пирс. Если плыть от него вправо, то неплохой коралловый риф. Видел: ската, кальмара. Больше всего понравился черный довольно большой осьминог. Спасатель на пирсе не свистит, разрешает отплывать. Когда ветра нет плавать комфортно. Ветреные дни были через день-два. Топчаны отгорожены от ветра изгородями и даже в ветреную погоду загорать приятно. Номера - отдельные домики подуставшие, конечно, но не критично. Телевизор допотопный. Как въехал так обнаружил неработающие холодильник, чайник и отсутствие горячей воды. Обратился на ресепшен и все появилось на следующее утро.

Убирали хорошо. Воду (1.5 литра) каждый день уборщик оставлял в номере. Шампунь, гель и мыло он же обновлял. Территория огромная и ухоженная. Есть мини-зоопарк недалеко от ресепшена. На пляже есть лошади и верблюд. Торговцы не приставучие. В отеле есть несколько магазинчиков. Отельный гид поездки не впаривал. Экскурсию в Луксор брал на сайте. Стоимость 45 долларов. В общем, все в отеле создано для спокойного комфортного отдыха. Поездкой в Хургаду и встречей Нового года в Корал бич доволен на все 100.
аватар Veselesonechko
Понравилось: Пляж большой, много места. Вход в море и с пирса, и с берега. Прекрасная лагуна. Можно плавать где хотите, неограниченно. Никто не свистит над головами. Разнообразный подводный мир. … Еще ▾ Понравилось:

Пляж большой, много места. Вход в море и с пирса, и с берега. Прекрасная лагуна. Можно плавать где хотите, неограниченно. Никто не свистит над головами. Разнообразный подводный мир. Видели мурену, Мант, очень много скатов, маленькую рифовую акулу, осьминога и кальмара. Еда. Вкусно, большой выбор. Расстройств с желудками не было. Жаль что на перекусы не было фруктов, только утром, в обед и на ужин. С ресторана не выносили. поэтому фрукты почти не ели. Но так везде. Территория большая, у хоженая. зелени хватает. Понравилось что в честь постоянных клиентов там высаживают алею маленьких пальм. Это мило.

Не понравилось:

Отсутствие мыльных принадлежностей в номере. Я вообще первый раз такое встречаю. Когда заселились в номере был только дозатор с мылом в душе. и все. Ни шампуня, ни геля для душа и остального. Пожаловались на ресепшен - принести 2 тюбика шампуня. Не критично - но неприятно. И еще расстроило отсутствие чая, кофе в номере. но это кому как. я например люблю вечером посидеть на террасе с чашечкой кофе/чая.

Общее впечатление:

Больше положительного. Мы приехали купаться и загорать. Поэтому 7 из 10.
аватар gorobetsua
Отель посоветовали родственники, отдыхавшие здесь весной, показывали фото, видео, заочно нам понравилось. Теперь по порядку. Тур 7 ночей на 2 взрослых, перелет, трансфер из аэропорта все без накладок, хорошо. … Еще ▾ Отель посоветовали родственники, отдыхавшие здесь весной, показывали фото, видео, заочно нам понравилось. Теперь по порядку. Тур 7 ночей на 2 взрослых, перелет, трансфер из аэропорта все без накладок, хорошо. Наш отель был последний в маршруте, отель очень удален от центра Хургады, от всех променадов, набережной, Шератона и т.п. В окрестностях отеля – ничего интересного нет.
Заселение. Заселили быстро, не заставили ожидать 14, после заполнения бумаг провели в бунгало. Завтрак не зажали, за это спасибо. Переоделись и бегом на пляж, по пути рассматривая территорию, реально она большая, сразу всё взглядом не обведешь. И зелени достаточно, чисто, за порядком смотрят. Бассейны как таковые не интересуют, при наличии самого красивого моря рядом.
Пляж тоже очень приличных размеров, береговая линия длинная, разные заходы в воду, есть по камням, со ступеней, по песочку. Пирс стационарный, с него самое то поплавать у рифа. Рыбок много, маски обязательно берите с собой, пригодятся. Сам пляж оборудованный, туалет и душ есть, раздевалки и… в небольшом удалении огражденный нудистский пляж). Есть бар, напитки и закуски.
Питание в отеле нам очень понравилось, есть всё, много всего и украшено, особенно на ужин очень красиво. Красивые и вкусные десерты, много мясных блюд, рыба, салаты, гарниры, овощи и фрукты. На завтрак тоже есть из чего выбрать.
Персонал доброжелательный, и пошутить и перекинуться парой фраз, мы общались и на русском и на английском и дежурные фразы на арабском не будут лишними). Хорошая анимационная программа, интересные вечерние шоу, днем спортивно-танцевально-релаксирующие занятия. Ранее в Луксоре не были, решили в этот раз, т.к. следующую поездку планируем в Шарм, а Луксор удобнее и дешевле всё таки из Хургады.
Номер просторный, для двоих более чем. Все рабочее, в О. Фреймут не играли)), живности в номере замечено не было, вода горячая без перебоев, уборка, замена полотенец, вода в номер регулярно.
Спасибо всему персоналу за наш отдых, нам было комфортно и душевно. Ни разу не пожалели о своем выборе, хороший отель и тоже будем его рекомендовать!
аватар alexder495
Ранее отдыхали в Шарме. Два раза Savoy, один раз Hilton. В Хургаду привело желание увидеть аутентичный образ жизни местных и прикоснуться к легендарным древностям. Отдых понравился. … Еще ▾ Ранее отдыхали в Шарме. Два раза Savoy, один раз Hilton. В Хургаду привело желание увидеть аутентичный образ жизни местных и прикоснуться к легендарным древностям. Отдых понравился.

Прилетели рано утром, заселили сразу и без доплаты. Позавтракали также до времени check-in установленного отелем. Бунгало большое и удобное, уставшее конечно но не критично. Каких-либо проблем с оборудованием не возникало, все работало. Территория красива и удобна. Пляж очень протяженный, две небольших искусственных лагуны с песчаным дном. Короткий, не более 50 м пирс для ныряния с маской над небольшим коралловым рифом.

Бесплатный бар непосредственно на пляже, еще один поблизости, кабины для переодевания , пресные души с теплой водой, оборудованный и чистый туалет- все необходимое в наличии.

Питание обильное и вкусное. При выезде также смогли воспользоваться рестораном и отельной инфраструктурой уже после освобождения номера (в ожидании трансфера в аэропорт).

Работа отельного гида от компании-партнера "Tui" не понравилась, вначале навязывал экскурсии, рассказывая об их исключительном качестве, рассказывал что ответ необходимо дать сразу же в течение 15 мин. Отказались, нашли аналогичные экскурсии дешевле, почти приобрели их. В это же время отельный гид настойчиво звонил нам, предлагая экскурсии, но уже значительно дешевле ранее названной им цены. В итоге купили у него, т.к. время экскурсии подходило нам больше.

Также возник казус со звонком с рецепции для раннего подъема и выезда на экскурсию. О нем просто забыли и мы вставали самостоятельно. Также отельный гид забыл указать в папке туристической компании время трансфера в аэропорт, как это принято, за день до выезда. Пришлось самостоятельно связываться с ним для уточнения.

Контингент отдыхающих разнообразен - украинцы, беларусы, немцы, итальянцы, французы, англичане, словаки, поляки. Местные бегло разговаривают на 3-4 языках. Они всегда любезны и доброжелательны. Какой-либо грубости, воровства , игнорирования своих обязанностей с их стороны нет. Совершенно безопасно оставляли в бунгало и на пляже ценные вещи.

В Хургаду удобно добираться на такси, поездка в обе стороны, со временем ожидания на наше усмотрение, обходится в 10 долларов.

Карточку для интернета приобрели там, обошлась в 15 долларов за 10 Гб. За время отдыха потратили всего около 2-х. По дороге в Хургаду при попутных отелях множество торговых моллов. Добраться можно также на такси за 2-3 доллара.

В целом впечатление благоприятное, отдых понравился. Указанные мной мелкие неурядицы отношу на особенности национального характера.
аватар romleon
Территория огромная - за 4 дня так и не обошли всю. Две бухты разделены перешейком, затапливаемым по-колено в прилив. Практически шесть различных пляжей (см. моё видео - https://youtu. … Еще ▾ Территория огромная - за 4 дня так и не обошли всю. Две бухты разделены перешейком, затапливаемым по-колено в прилив. Практически шесть различных пляжей (см. моё видео - https://youtu.be/_3U1Ia417Fk):

1) Нудистский (ага, таки да), в котором проделан самый удобный вход в воду.

2) Основной, с крупным песком.

3) Мелководный с "песчанно-коралловым" дном, где без тапок заходить можно, но некомфортно.

4) Добротный пирс для ныряния к рифам.

5) Каменистый спуск по ступеням два метра - море по пояс, а дальше - риф (на косе недалеко от пирса).

6) Каменистый со спуском "на 5-й точке" по валунам с другой стороны косы основного пляжа.

Все номера (мне так показалось) - одноэтажные и имеют веранды с видом в сторону моря (см. моё видео - https://youtu.be/z2UI2tJ7H3M). География такова, что солнце в окна не заглядывает, зато (в нашем номере) море было видно. Туалет-ванна большая и полностью отделена от спальни передней со шкафами. Отделка красивая, но кой-где видны замазанные щели. Хотя приехали раньше чекина - заселили без проблем и "задумчивых" поз. Русский язык вполне понимаем, а на рецепции - отлично (а наши, такие вроде умные из себя, увы... ни бум-бум в арабском).

Еда - для нас было "5+". Один вечер был рыбно-кулинарный праздник. На фото - примеры.

Бары: у бассейнов и на пляже с 10:00 (кофе - с 9:00) и до заката, который был примерно в 17:00. Кроме этого, халявная выпивка ещё на обеде и ужине, а дальше платно (но душевно) возле рецепции. Говорят, что можно один раз заказать ужин в а ля карт ресторане. И вроде как один раз бесплатно возят в Хургаду. Не проверял - нам было ни к чему.

Днём на пляже работают 5-6 аниматоров, вечером - традиционные для Египта представления (засекли: танец живота, шпагоглотание, крутящегося дервиша) с приглашёнными артистами. Но лучше посидеть в живописных уголках - красиво! Еще плюс - ни одного комара, хотя мошка немножко была. Всюду очень чисто, мусора - НЕТ!

Недостатки - после 10:00 будет трудно (м.б. даже не возможно) найти свободный удобный лежак, однако еще в 6:00 можно получить полотенце на пляже и застолбить место. Долго топать до пляжа, особенно после обеда;) Ближайшие рифы не богатые (увы, это Хургада, а не Шарм). Все дни был ветер, точнее - тёплый ветерок - зимой наверное некомфортно выходить из воды.
ресторан, обычная выпечка ресторан, рыбный день - украшения стола ресторан, рыбный день ресторан, рыбный день - украшения стола ресторан, рыбный день - украшения стола ресторан номер,- туалетованна номер,- балкон (веранда)
В Египет я летела впервые, до этого отдыхала в Италии. Территория отеля хорошая, а вот гостиница, питание полностью ужасное. Номера устаревшие. Пока денег не даш никто не уберет нормально. … Еще ▾ В Египет я летела впервые, до этого отдыхала в Италии. Территория отеля хорошая, а вот гостиница, питание полностью ужасное. Номера устаревшие. Пока денег не даш никто не уберет нормально. Но мы нашли другой отдых. Катались на яхте, плавали с аквалангами, ездили на верблюдах. Мы отмели хорошо мой день рождения)
аватар Anarhist
Прекрасный бюджетный отель! Номерной фонд состоит из комнат с новым ремонтом и современной душевой кабиной и номеров (с типичной обстановкой для отеля 4*) с ванной. Питание и алкоголь стандартные. … Еще ▾ Прекрасный бюджетный отель! Номерной фонд состоит из комнат с новым ремонтом и современной душевой кабиной и номеров (с типичной обстановкой для отеля 4*) с ванной.
Питание и алкоголь стандартные. Не хуже и не лучше, чем во всех остальных отелях Египта.
Море, пляж, кораллы, флора и фауна Красного моря просто ПОТРЯСАЮЩИЕ!
Выбрав Coral Beach для отдыха вы сделаете правильное вложения средств в котором окупится каждый доллар!
аватар shyshola95
Первые впечатления Прилетели поздно, в 20.30, в отеле были где то к 22.00 накормили (поздний ужин) выбор бил скудный так как новоприбывших было только 6 человек, но перекусить можно. … Еще ▾ Первые впечатления

Прилетели поздно, в 20.30, в отеле были где то к 22.00 накормили (поздний ужин) выбор бил скудный так как новоприбывших было только 6 человек, но перекусить можно. На ресепшене русский знают. Доплат, чая и т.д. не вымогали. Поселили минут за 15.

Номер

1418. Почти самая крайняя линия, если судить по расстоянию до ресторана и пляжа. Номер сам по себе хорош, чисто, все работает, ничего не отпадает, новая сантехника, причем не самая дешевая. Претензий как такових нет, из минусов немного розшатаны дверные ручки и в ванной и входной двери, и не было замка на двери тераси. То есть она не закривалась на замок, просто плотно прижималась, при большом желании и крепких ногтях можно было открить с наружи без проблем. Но на этом вроди все. Уборка качественная. Бедняга старается но не успевает убрать все утром, поэтому несколько раз приходя с моря в 12-13 часов номер еще не был убран.

Территория

В меру чистая, кое где валялся мусор туристов, персонал не спешил уберать в течении дня. Многие пишут что не зеленая, мало ростительности, я бы так не сказал, ближе к ресторану, басейну и центральной аллее на пляж все в газонах, пальмах, цветах ну и как принято в колхозних декорациях, как же без этого. По краям отеля трави мало, в основном или песок или гравий, но деревья и пальмы растут. Просто пустырей нет.

Пляж

4 полноценных пляжа, 3 с плавним заходом в лагуни, 1 к коралам. Подводный мир конечно более скудный чем в Шарме но посмотреть можно. Ярым любителям снорклинга явно будет скучновато. В большинстве чистый, каждое утро убирают но наших туристов везде полно( Вода немного грязнее в сровнении с Шармом но это все таки большой город.

Питание

В Египте третий раз, до этого еще бил в Турции, и это без сомнений лучший отель в плане питания, Было все, на любой вкус, даже суши 3 раза. Все достаточно вкусно, повара старались. Очень вкусные десерты. Видно что каждый торт, пирог, мус или сладость готовили отдельно, а не лепили все с одного и того же бисквита просто с другим джемом сверху. Бил и рахат лукум, и яблочные, вишневые пироги, и подобие наполеона, ну и местные сладости. Фруктов было много, сколько хочешь бери. Виноград, никтарин, дыня, апельсины, яблоки, груши, гуава, финики, каждый день в большом количестве. Морепродуктов как таковых не было, рыба жареная, тушеная, салат с кальмаром та и все(

Без сомнения лучший аля карт ресторан где я был, все очень вкусно, и действительно смахивает на еду с ресторана среднего уровня, или какого то сетевого типа Мафии, Касты, Мистер кета. Все достойно, плюс есть экстра меню с морепродуктами, и цени чуть ниже чем в городе.

Расположение

Далеко от центра, заказывали Убер до новой Марины 75 фунтов, но зато до самого большого торгового центра в городе близко, всего 30 фунтов, до центра Сахл Хашиша тоже недалеко, около 40 фунтов.

P. S. Отель на твердую 4, из плюсов отличное питание, хорошие номера, крутой пляж как для Хургады. Недалеко от Большого супермаркета.
Минусы - чересчур большая территория, много ходить, на территории много магазинов и всяких торгашей, постоянно пристают.
аватар kardosh.1973
Отдыхали в этом отеле во второй декаде августа 2018 года вдвоем с подругой. Отель выбирали с большой территорией (чтобы не сидеть на головах у других туристов) и со своим коралловым рифом (мы с подругой большие поклонницы плавания с маской и ластами). … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле во второй декаде августа 2018 года вдвоем с подругой. Отель выбирали с большой территорией (чтобы не сидеть на головах у других туристов) и со своим коралловым рифом (мы с подругой большие поклонницы плавания с маской и ластами).

Коралловый риф и, правда, оказался очень хорош: много разной подводной живности, черепаха, скат, мурена, много разных рыбок, кораллы красивые сами по себе. Обязательно берите маску и плавайте, не пожалеете. Маски можно брать на прокат в дайвинг центре на территории отеля (но это для небрезгливых), можно привезти с собой, а можно купить (лучше всего в торговом центре “Сензо” неподалеку или в сувенирном магазине “Клеопатра” тоже неподалеку).

Вообще пляж в отеле прекрасный – очень большой, с чистой прозрачной спокойной водой, есть песчаный заход для тех, кто не любит купаться в специальной обуви или для отдыхающих с детьми, есть понтон, есть каменистый заход в море (но тут уже нужна обувь).

Территория отеля очень большая, красивая, все зелено, в цветах, ухожено. Есть комары и на улице вечером, и в номерах. Лучше купить фумигатор для номера и спрей для улицы, и не мучиться. На территории отеля есть мини зоопарк (ослик, гуси, лошади), для тех, кто с детками, будет супер.

Номер у нас был большой, мебель и сантехника уставшая, но ничего критичного, все чисто и вполне уютно, нас устроило. Все необходимое в номере имеется, все работало без проблем. Уборка стандартная для Египта – полотенца поменяли, постель перестелили, мусор вынесли и привет ) А что еще нужно?

Питание хорошее, да, никаких изысков типа суши или шампанского, морепродуктов не было, но все вкусно, всегда можно выбрать, что поесть. Курица, говядина, рыба, различно приготовленные, суп, пара-тройка гарниров на выбор, овощи свежие, тушеные, гриль, вкусные шашлычки вечером на ужин, выпечка, десерты, местные сладости вкусные, фрукты. Мы голодными не ходили, и к концу отдыха не устали от однообразия, как это иногда бывает. Животы не болели. Алкоголь, да, плохой, мы туристы опытные, у нас был свой из дьюти фри. Мороженое еще очень вкусное.

Мы не любители безвылазно сидеть в отеле, ездили в Луксор посмотреть на Карнак и Храм Хатшепсут (подруга моя никогда не бывала там раньше), на дайвинг, ну и покатушки по пустыне на квадроциклах. Экскурсию купили у местной организации, у них гораздо дешевле, чем в отеле предлагают, а сервис отличный.

В отеле есть бесплатный интернет, только в лобби и сигнал совсем слабый, видео, конечно, не потянет, но сообщение отправить можно. Анимация в отеле хорошая, утром и днем куча разнообразных спортивных состязаний и занятий, аниматоры умеют увлечь народ. Вечером шоу приглашенных артистов (то кобры, то танцы мужские в юбках, то танцы живота), ничего особенного, но посмотреть можно.

Отдыхом в отеле остались очень довольны. Вернемся сюда вновь по возможности. Рекомендуем отель любителям поплавать с маской, семьям с детьми, да и вообще всем.
аватар 1981maxim
В отеле первый раз. До этого отдыхали в Хургаде, но в других местах. Из плюсов хорошая кухня, вкусно, отличная подача, быстро доставляют то что закончилось. Хорошая анимация - правда стараются. … Еще ▾ В отеле первый раз. До этого отдыхали в Хургаде, но в других местах. Из плюсов хорошая кухня, вкусно, отличная подача, быстро доставляют то что закончилось. Хорошая анимация - правда стараются. Номера с старой мебелью, но это не критично. Самый большой минус отвратительная работа канализации. В номере запаха нет, но сразу за пределами номера канализационный люк и вонь явно чувствуется. Таких точек на территории отеля долго довольно много. На ресепшене мило улыбаются и обещают исправить, но, к сожалению, ничего не меняется. Пойти за территорию отеля некуда, читал про кафешки, возможно они и есть только добираться на такси. Сам отель на отшибе, вокруг пустыня. Пляж у отеля действительно отличный. Так что не скажу что отдых испорчен, но ещё раз сюда не приеду.
аватар Bruna_33
Здравствуйте. Хочу отдохнуть в этом отеле с ребенком 9 лет.У многих вызвало недовольство питание, а мой ребенок очень переборлив в еде.Подскажите, хорошо ли тут кормят сейчас?
1.5 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар vdtolozko
Собираемся в отпуск в Египет в апреле. Хотелось бы знать, сможем ли мы поплавать в вдоволь в море.
аватар smasters7
хочу отдохнуть с детьми погода позволит
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 18 км от аэропорта г. Хургада, в 25 км от г. Хургада.
Описание пляжа Есть кораллы. Вход в море только с понтона (длина 50 м). Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца выдаются по карточкам. Пляж через дорогу, из основного здания проход на пляж через туннель.

Рестораны:

Главный ресторан Mermaid

Рестораны A la Carte (платно):

Andiamo – итальянская кухня (19:00 – 22:00; в рамках AI 1 бесплатное посещение по предварительной резервации)

El Falaha – восточная кухня (19:00 – 22:00; в рамках AI 1 бесплатное посещение по предварительной резервации)

Atlantis – мореподукты (10:00 – 22:00)

Бары:

Бар на пляже (10:00 – 17:00/10:00 – 18:00, бесплатно для AI)

Бар около бассейна Aquarius (10:00 – 17:00/10:00 – 18:00, бесплатно для AI)

Лобби-бар BlueMoon (10:00 – 02:00, бесплатно для AI)

Диско-бар Lamira (платно)

1 конференц-зал (до 100 персон), 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимнее время), платный Wi-Fi, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, магазины, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (в 2 бассейнах, 1 из них – с подогревом в зимний период), мини-клуб (возраст 4-12 лет), детская коляска (платно).
Развлечения и спорт Бесплатно: дартс, мини-футбол, аквааэробика, водное поло. Платно: освещение теннисного корта, водные лыжи, парашют, кайтсерфинг. 3 теннисных корта (с грунтовым покрытием), ныряние с маской и трубкой

Номерной фонд отеля насчитывает 369 номеров.

Адрес P.O. Box 13, Safaga Road K18, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (65) 3461610