Большой пляж и риф

Написано: 25 декабря 2019
Время поездки: 12 — 19 ноября 2019
Отель посоветовали родственники, отдыхавшие здесь весной, показывали фото, видео, заочно нам понравилось. Теперь по порядку. Тур 7 ночей на 2 взрослых, перелет, трансфер из аэропорта все без накладок, хорошо. Наш отель был последний в маршруте, отель очень удален от центра Хургады, от всех променадов, набережной, Шератона и т. п. В окрестностях отеля – ничего интересного нет.
Заселение. Заселили быстро, не заставили ожидать 14, после заполнения бумаг провели в бунгало. Завтрак не зажали, за это спасибо. Переоделись и бегом на пляж, по пути рассматривая территорию, реально она большая, сразу всё взглядом не обведешь. И зелени достаточно, чисто, за порядком смотрят. Бассейны как таковые не интересуют, при наличии самого красивого моря рядом.
Пляж тоже очень приличных размеров, береговая линия длинная, разные заходы в воду, есть по камням, со ступеней, по песочку. Пирс стационарный, с него самое то поплавать у рифа. Рыбок много, маски обязательно берите с собой, пригодятся. Сам пляж оборудованный, туалет и душ есть, раздевалки и… в небольшом удалении огражденный нудистский пляж). Есть бар, напитки и закуски.

Питание в отеле нам очень понравилось, есть всё, много всего и украшено, особенно на ужин очень красиво. Красивые и вкусные десерты, много мясных блюд, рыба, салаты, гарниры, овощи и фрукты. На завтрак тоже есть из чего выбрать.
Персонал доброжелательный, и пошутить и перекинуться парой фраз, мы общались и на русском и на английском и дежурные фразы на арабском не будут лишними). Хорошая анимационная программа, интересные вечерние шоу, днем спортивно-танцевально-релаксирующие занятия. Ранее в Луксоре не были, решили в этот раз, т. к. следующую поездку планируем в Шарм, а Луксор удобнее и дешевле всё таки из Хургады.
Номер просторный, для двоих более чем. Все рабочее, в О. Фреймут не играли)), живности в номере замечено не было, вода горячая без перебоев, уборка, замена полотенец, вода в номер регулярно.
Спасибо всему персоналу за наш отдых, нам было комфортно и душевно. Ни разу не пожалели о своем выборе, хороший отель и тоже будем его рекомендовать!