Хороший отель

Написано: 15 ноября 2019
Время поездки: 30 октября — 6 ноября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Ранее отдыхали в Шарме. Два раза Savoy, один раз Hilton. В Хургаду привело желание увидеть аутентичный образ жизни местных и прикоснуться к легендарным древностям. Отдых понравился.

Прилетели рано утром, заселили сразу и без доплаты. Позавтракали также до времени check-in установленного отелем. Бунгало большое и удобное, уставшее конечно но не критично. Каких-либо проблем с оборудованием не возникало, все работало. Территория красива и удобна. Пляж очень протяженный, две небольших искусственных лагуны с песчаным дном. Короткий, не более 50 м пирс для ныряния с маской над небольшим коралловым рифом.

Бесплатный бар непосредственно на пляже, еще один поблизости, кабины для переодевания, пресные души с теплой водой, оборудованный и чистый туалет- все необходимое в наличии.

Питание обильное и вкусное. При выезде также смогли воспользоваться рестораном и отельной инфраструктурой уже после освобождения номера (в ожидании трансфера в аэропорт).

Работа отельного гида от компании-партнера "Tui" не понравилась, вначале навязывал экскурсии, рассказывая об их исключительном качестве, рассказывал что ответ необходимо дать сразу же в течение 15 мин. Отказались, нашли аналогичные экскурсии дешевле, почти приобрели их. В это же время отельный гид настойчиво звонил нам, предлагая экскурсии, но уже значительно дешевле ранее названной им цены. В итоге купили у него, т. к. время экскурсии подходило нам больше.

Также возник казус со звонком с рецепции для раннего подъема и выезда на экскурсию. О нем просто забыли и мы вставали самостоятельно. Также отельный гид забыл указать в папке туристической компании время трансфера в аэропорт, как это принято, за день до выезда. Пришлось самостоятельно связываться с ним для уточнения.

Контингент отдыхающих разнообразен - украинцы, беларусы, немцы, итальянцы, французы, англичане, словаки, поляки. Местные бегло разговаривают на 3-4 языках. Они всегда любезны и доброжелательны. Какой-либо грубости, воровства, игнорирования своих обязанностей с их стороны нет. Совершенно безопасно оставляли в бунгало и на пляже ценные вещи.

В Хургаду удобно добираться на такси, поездка в обе стороны, со временем ожидания на наше усмотрение, обходится в 10 долларов.

Карточку для интернета приобрели там, обошлась в 15 долларов за 10 Гб. За время отдыха потратили всего около 2-х. По дороге в Хургаду при попутных отелях множество торговых моллов. Добраться можно также на такси за 2-3 доллара.

В целом впечатление благоприятное, отдых понравился. Указанные мной мелкие неурядицы отношу на особенности национального характера.