Отлично!

Написано: 19 мая 2019
Время поездки: 8 — 16 мая 2019
В Египте мы отдыхали первый раз и мы ожидали что все будет куда проще и грустнее. Но отель оставил о себе столь положительные впечатления что мы обязательно и именно в него вернемся. Да и в целом нам в Египте понравилось! Персонал отеля замечательные приветливые люди. Все просто молодцы от работников ресепшена до уборщиков номеров. На любую просьбу реагируют очень быстро, нет кислых недовольных лиц все здороваются и улыбаются. Классная территория, за чистотой и зеленью тщательно следят. В стране пустынь мы даже не ожидали что увидим такого количества разных растений. И дизайнер сильно постарался когда оформлял территорию. Гулять или побегать одно удовольствие. Ровные дорожки. В общем прелесть) Пляж тоже шикарный. Очень большой. Проблем с лежаками нет вообще. Есть и риф и места где поплавать и деткам поплескаться у берега. В отеле можно купить многие необходимые на отдыхе вещи. Есть неплохой магазин с чаями и маслами. Питание достаточно разнообразное и вкусное. Официанты расторопные и места всегда есть. Даже нет очередей за тем что готовят при вас. Выпечка это вообще отдельная вкусная тема) По номеру тоже ничего плохого сказать не могу. Все отлично, просторный и светлый. Мебель в нормальном состоянии. Единственное что не было чайника но мы сказали и нам принесли. Все что к нему положено регулярно приносили причем несмотря на то что использовали мы или нет предыдущее. В отеле хорошо организован досуг. Есть и дискотека и шоу и дневные развлечения. Но приехали мы конечно посетить знаменитые места Египта и тут я Вам всем рекомендую постараться посетить как можно больше мест. Но чтоб получить больше за теже деньги берите экскурсии в местных фирмах. Мы обращались в фирму тиба тур их легко найти в интернете просто можно через любой поисковик по названию. Отлично все устроено и транспорт комфортабельный и в обед кормят просто отлично и главное что гид хорошо говорит на русском и очень интересно рассказывает и отвечает на вопросы. Даже много полезных советов дал где можно сэкономить. И гораздо дешевле вышло чем если бы брали у отельного гида от туроператора. Супер Эль Гуна это нечто и стоит для примера с отельными экскурсиями по 40 долларов. А в отеле по 65. В экскурсию входит посещение эльгуны, бухты дельфинов, батискаф и катание на банане и таблетке да еще и рыбалка. В общем очень выгодно. Да еще на обед море продукты! В общем наш отдых прошел просто великолепно. Мы полюбили эту страну и этот отель.